Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Две фамилии -- что просят на границе
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Душечка писал(а):
есть отдельная бумажка от судьи о семене имени

ее и будет достаточно я думаю :m_yes

у меня гк на одну фамилию, зп на другую, недавно прилетела из РФ, НИГДЕ не спрашивали дополнительные бумаги и доки, только зп и гк


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Две фамилии -- что просят на границе
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 10:57 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:14
Сообщения: 13
Лана, а билеты у вас на какое имя были на то которое в гк или которое в загране?
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Две фамилии -- что просят на границе
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Aleksasha писал(а):
Мы билеты купили на мою прежнюю фамилию. Так как загран на нее оформлен.
При оформление виз в Россию для мужа и детей столкнулась с проблемой- им нужна бумажка где говорится что я сменила фамилию. Все местные доки на новой фамилии. Брачного сертификата им оказалось не достаточно. Там видите ли туманное изъяснение для русского ума. Вот сделала для них спец. письмо заверенной нотариусом о смене фамилии. Буду теперь возить с собой в поездках- мало ли кто подобный вопрос мне задаст.

а зачем им бумажка?какие они формы заполняли?мой муж себе оформляет визу сейчас-ничего такого ненадо...
вы же сами не готовили никаких документов,правильно?гринка есть-можно смело бронировать билеты,или вам тоже надо что-то оформлять???
не думаю...но могу ошибаться.. :dum

зы-Лана,присоединяюсь с вопросом к Душечке..на какую фамилию брали билеты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Две фамилии -- что просят на границе
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Pexy писал(а):
зы-Лана,присоединяюсь с вопросом к Душечке..на какую фамилию брали билеты?

Берите билеты на ту фамилию что в паспорте. Ваш документ для путешествий - это ваш паспорт, а не гринкарта.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Две фамилии -- что просят на границе
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 08:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Я летала в Москву в апреле этого года. Билет брала на американскую замужнюю, в загран паспорте у меня девичья, в американском паспорте замужняя, взяла как обычно свид о браке и его перевод, но в этот раз оно нигде не понадобилось и его не спрашивали. Летела я Питтсбург - Нью-Йорк - Москва.

В аэропорту Питтсбурга предъявила только амер паспорт. В JFK перед посадкой на второй рейс в Москву потребывали оба - амер и загран. В Москве при прохождении паспортного контроля - только загран - ВСЁ, никаких вопросов.

Помню 4 года назад свид о браке пригодилось, посмотрели и быстро отпустили, поэтому я всё равно его на всякий случай всё время с собой вожу, а в этот раз вообще не спросили ничего. В загране у меня нет никаких надписей, что замужем и сменила фамилию, и не буду этого делать, только моя девичья стоит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Две фамилии -- что просят на границе
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 17:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Erie
правильно написала :m_yes
я брала на ту, что в паспорте, т.е. на девичью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Две фамилии -- что просят на границе
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 23:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:56
Сообщения: 266
AnastassiaAsh писал(а):
Я летала в Москву в апреле этого года. Билет брала на американскую замужнюю, в загран паспорте у меня девичья, в американском паспорте замужняя, взяла как обычно свид о браке и его перевод, но в этот раз оно нигде не понадобилось и его не спрашивали. Летела я Питтсбург - Нью-Йорк - Москва.

В аэропорту Питтсбурга предъявила только амер паспорт. В JFK перед посадкой на второй рейс в Москву потребывали оба - амер и загран. В Москве при прохождении паспортного контроля - только загран - ВСЁ, никаких вопросов. ..


AnastassiaAsh, я так думаю, что американцам нужна виза в Россию, а раз визы нет, то в JFK потребовали российский загран паспорт для доказательства легального въезда в Россию. А интересно где потребовали оба паспорта - когда регистрировались у стойки авиакомпании, или при прохождении паспортного контроля (то есть при прохождении границы)?
В Москве опять же нужно было предъявить доказательство легального въезда в Россию.
А в Москве когда смотрели паспорт, обращали ли внимание на прописку? Я выписана, то есть штампа о прописке нет.
Ещё помню там красные штампики ставили, типа въезд-выезд. А сейчас как?
Ну и на обратном пути наверное только американский паспорт нужен был?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Две фамилии -- что просят на границе
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Erie писал(а):
Pexy писал(а):
зы-Лана,присоединяюсь с вопросом к Душечке..на какую фамилию брали билеты?

Берите билеты на ту фамилию что в паспорте. Ваш документ для путешествий - это ваш паспорт, а не гринкарта.


Это уже не первый топик с таким вопросом и по отзывам видно, что брать можно на ЛЮБУЮ фамилию, хоть на девичью, хоть на замужнюю. Народ, работающий на паспортном контроле, вышедших замуж и сменивших фамилию ежедневно видят и прекрасно знают что к чему. А будут не в настроении и захотят погундеть, так к любой фамилии придерутся. К тому же у тех, у кого два гражданства, оба паспорта-равноценные документы для путешествий и в обоих разные фамилии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Две фамилии -- что просят на границе
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 08:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Ругер писал(а):
AnastassiaAsh писал(а):
Я летала в Москву в апреле этого года. Билет брала на американскую замужнюю, в загран паспорте у меня девичья, в американском паспорте замужняя, взяла как обычно свид о браке и его перевод, но в этот раз оно нигде не понадобилось и его не спрашивали. Летела я Питтсбург - Нью-Йорк - Москва.

В аэропорту Питтсбурга предъявила только амер паспорт. В JFK перед посадкой на второй рейс в Москву потребывали оба - амер и загран. В Москве при прохождении паспортного контроля - только загран - ВСЁ, никаких вопросов. ..


AnastassiaAsh, я так думаю, что американцам нужна виза в Россию, а раз визы нет, то в JFK потребовали российский загран паспорт для доказательства легального въезда в Россию. А интересно где потребовали оба паспорта - когда регистрировались у стойки авиакомпании, или при прохождении паспортного контроля (то есть при прохождении границы)?
В Москве опять же нужно было предъявить доказательство легального въезда в Россию.
А в Москве когда смотрели паспорт, обращали ли внимание на прописку? Я выписана, то есть штампа о прописке нет.
Ещё помню там красные штампики ставили, типа въезд-выезд. А сейчас как?
Ну и на обратном пути наверное только американский паспорт нужен был?


В JFK перед посадкой на второй рейс в Москву потребывали оба, и я так поняла, это наверное и было пересечение границы такое, первое так сказать. А в Москве при прохождении паспортного контроля, я дала только загран, а там же прописка не указывается, внутреннего у меня вообще никто не просил. Да, поставили мне ярко оранжевые штампы с датой въезда и выезда на 3-й странице. На обратном пути, помню, была огромная очередь, которая состояла из 3-х отдельных секторов как-бы, отстоял одну - отдал багаж, потом другую - секьюрити, и потом третью - ещё что-то...Мы были рады, что приехали в аэропорт в 9 утра, а рейс был на 12.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Две фамилии -- что просят на границе
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 08:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:32
Сообщения: 5
Откуда: Vladivostok->Madison, NH
Лечу в Россиию.

Русский занран.паспорт действителен.
Русский гражданский паспорт просрочен. Надо менять. На какую фамилию?

Если менять на фамилию мужа, то какие доки нужны?

Кто-то писал, что взял нотариальное заявление, что новая фамилия другая. Кто заверил? Банк? Дайте текст нотариального заверения, пожалуйста!

Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Две фамилии -- что просят на границе
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 15:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:48
Сообщения: 1
Девушки, ответьте ожалуйста, где можно сделать отметку в загране о том, что я переменила фамилию? У меня куплен билет на новую фамилию, загран - на старую. Думаю, что у меня будут проблемы. Измиенить имя в билете пытались, ничего не получилось - отказали. Так вот теперь прочитала, что отметку в загране можно сделать о перемене фамилии - это моя последняя надежда, иначе билеты пропадут. Жду с нетерпением любого отзыва, поскольку поездка у меня уже буквально *на носу*. Заранее лагодарна всем отозвавшимся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Две фамилии -- что просят на границе
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 08:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
Тамара-нью писал(а):
Девушки, ответьте ожалуйста, где можно сделать отметку в загране о том, что я переменила фамилию? У меня куплен билет на новую фамилию, загран - на старую. Думаю, что у меня будут проблемы. Измиенить имя в билете пытались, ничего не получилось - отказали. Так вот теперь прочитала, что отметку в загране можно сделать о перемене фамилии - это моя последняя надежда, иначе билеты пропадут. Жду с нетерпением любого отзыва, поскольку поездка у меня уже буквально *на носу*. Заранее лагодарна всем отозвавшимся.


Дык похоже, что в Российском консульстве. Но, да будет Вам переживать. Вот все в голос Вам твердят: "Все будет хорошо!":)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Две фамилии -- что просят на границе
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 15:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 05:59
Сообщения: 62
Откуда: Саратов-Rochester,MN
:a_hello присоединяюсь к вопросу tikulka. мы летом летим в Россию и тоже надо менять паспорт, загр еще действителен, но на старой фамилии. нужно ли ставить апостиль на свид-во о браке? и вообще можно ли просто обменять паспорта не говоря что я замужем и просто летать со свидетельством о браке? девочки на форуме плохо ориентируюсь, может где-нибудт это уже обсуждалось??? и еще вопрос полечу с ребенком ему будет годик туда с папой полетим а от туда папа уедет раньше а мы потом. нужны какие-то бумаги доказывающие что я его мать (фамилии ведь разные) или как? ткните пожалуйста носом где можно почитать! спасибо заранее!! :d_thanx :d_thanx
простите за сумбур и ошибки :e_sorry

_________________
РАЗЛУКА ПРИХОДИТ С НАДЕЖДОЙ НА ВСТРЕЧУ.....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: