Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 14:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 02:34
Сообщения: 170
Тут, я вижу, в последнее время (а может и раньше было, а я не заметил) куча тем про диеты появилось.
Хочу про это сказать пару слов.

Все диеты, что здесь упоминаются, имеют один недостаток - они конечны по времени, и работают по принципу "эктремальное голодание для потери как можно большего количества килограммов любой ценой, а после хоть трава не расти". И теряют, да, но подвергают организм стрессу, в ответ на который организм включает защитные механизмы, направленные на выживание - замедление метаболизма с целью отложить как можно больше жира. Итог - после окончания диеты вес возвращается, в сухом остатке получается замедленный метаболизм, предрасполагающий к еще большему набору веса. Круг замкнулся.

Самоя идиотская реализация подобного принципа - это шоу "Biggest looser", я не смотрел его, но идея "кто быстрее похудеет" с точки зрения нормального человека должна считаться верхом идиотизма. Такое могли реализовать только те, кому участников шоу совсем-совсем не жалко.

Делать надо не так. Диета должна быть такой, чтобы на ней можно было сидеть всю жизнь. Получается, что вы не садитесь на диету, но вы меняете привычки. В идеальном случае - меняете медленно. В конце концов - если жир накапливался годами, почему вы думаете, что для его сброса понадобится меньшее время? Поэтому диета ни в коем случае не должна заставлять вас голодать и должна иметь дни послаблений, когда можно предаться греху и есть все, что хочется. Это сильно помогает в психологическом плане. Вы знаете, что этот кекс, что лежит на витрине, вы можете себе позволить, но не сейчас, а в ближайшее воскреснье. И в воскресенье вы его спокойно едите. На такой диете можно сидеть бесконечно долго.

Поэтому все что вам нужно - скорректировать питание, и не резко, а постепенно. Если темa вызовет интерес - я расскажу как. И сразу предупрежу - я не тренер и не фитнесс-специалист, я программист, все что у меня есть - это личный опыт (лет 6 уже я этим занимаюсь) и куча информации, почепнутой из Интернета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Спасибо, слушаем :a_plain

но у меня после японки это и был образ жизни и держался лет 5-6-7 пока сюда не приехала и набрала очень быстро ( меньше чем 10 мес) и уходить будет намного медленнне чем пришел? Почему не получится так же за 10 месяцев похудеть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 15:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 02:34
Сообщения: 170
Eugenia писал(а):
Спасибо, слушаем :a_plain

но у меня после японки это и был образ жизни и держался лет 5-6-7 пока сюда не приехала и набрала очень быстро ( меньше чем 10 мес) и уходить будет намного медленнне чем пришел? Почему не получится так же за 10 месяцев похудеть?


Когда собираетесь худеть - планируйте минус фунт в неделю. Не больше. Т.е. сбросить 10 кг занимает примерно 5 мес.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 15:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 02:34
Сообщения: 170
как корректировать питание:
сначала выясняем что у нас есть прямо сейчас. Неделю взвешиваем и записываем все, что едим. Это будет отправной точкой. Потом просто уменьшаем рацион на 500 калорий в день либо увеличиваем физ. активность на 500 кал/день, либо любой комбинацией изменений в питании и нагрузки получаем дефицит в 500 кал/день.

Дефицит 500 калорий в день - это дефицит 3500 калорий в неделю, ровно столько, сколько нужно для сжигания фунта жира


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
ну тогда я молодец почти не перестаралась с 15 февраля по сегодня и ушло колеблясь (+-, то вода, то луна)),но окончательно 6 фунтов, то есть за почти 5 недель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Serguei666 писал(а):
Тут, я вижу, в последнее время (а может и раньше было, а я не заметил) куча тем про диеты появилось.
Хочу про это сказать пару слов.

Все диеты, что здесь упоминаются, имеют один недостаток - они конечны по времени, и работают по принципу "эктремальное голодание для потери как можно большего количества килограммов любой ценой, а после хоть трава не расти". И теряют, да, но подвергают организм стрессу, в ответ на который организм включает защитные механизмы, направленные на выживание - замедление метаболизма с целью отложить как можно больше жира. Итог - после окончания диеты вес возвращается, в сухом остатке получается замедленный метаболизм, предрасполагающий к еще большему набору веса. Круг замкнулся.

Самоя идиотская реализация подобного принципа - это шоу "Biggest looser", я не смотрел его, но идея "кто быстрее похудеет" с точки зрения нормального человека должна считаться верхом идиотизма. Такое могли реализовать только те, кому участников шоу совсем-совсем не жалко.

Делать надо не так. Диета должна быть такой, чтобы на ней можно было сидеть всю жизнь. Получается, что вы не садитесь на диету, но вы меняете привычки. В идеальном случае - меняете медленно. В конце концов - если жир накапливался годами, почему вы думаете, что для его сброса понадобится меньшее время? Поэтому диета ни в коем случае не должна заставлять вас голодать и должна иметь дни послаблений, когда можно предаться греху и есть все, что хочется. Это сильно помогает в психологическом плане. Вы знаете, что этот кекс, что лежит на витрине, вы можете себе позволить, но не сейчас, а в ближайшее воскреснье. И в воскресенье вы его спокойно едите. На такой диете можно сидеть бесконечно долго.

Поэтому все что вам нужно - скорректировать питание, и не резко, а постепенно. Если темa вызовет интерес - я расскажу как. И сразу предупрежу - я не тренер и не фитнесс-специалист, я программист, все что у меня есть - это личный опыт (лет 6 уже я этим занимаюсь) и куча информации, почепнутой из Интернета.


Уж сколько раз твердили миру... Прописные всё истины.
Но на своем личном опыте могу сказать - только пройдя через
все ошибки самостоятельно, человек начинает понимать,
что всё, что говорили про диеты - правда. И что успеха можно
добиться, только идя правильным путем здорового питания
и тренировок. Странное существо человек - убедиться надо
непременно самому, иначе не дойдет.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Все правильно. Только еще одно важное уточнение. Нельзя опускаться по калорийности ниже границы Основного обмена. http://www.google.com/#hl=en&sugexp=gsi ... eee6b126d9

Основной обмен - величина индивидуальная (можно рассчитать на интернете), но в-среднем, примерно равна 1200 калорий в день.

Если человек сьедает 1500 калорий, (допустим, у него рост маленький), то чтобы похудеть, ему нельзя просто есть на 500 калорий меньше. Ему можно есть на 300 калорий меньше, а остальные 200 калорий можно "сжечь" физической активностью.

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Есть еще другой способ. Не обязательно считать и записывать, целую неделю, сколько сьели. Можно воспользоваться вот этой программой: http://www.dietitian.com/calcbody.php

Мне она очень помогла! :s_thumbup

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1121
Откуда: DC
Кто о чём, а лысый о расчёске.

Очень рекомендую найти **** по эндокринологии. Там много интересного. Например 3500 kcal = 1 lb, не совсем работает на практике. Нужно ещё добавить в уравнение уровень инсулина. Тогда становится более предсказуемо.
Если инсулин высокий, жир не будет расходоваться. Вместо этого организм будет активно использовать гликоген из печени и мышц.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Serguei666 писал(а):
Самоя идиотская реализация подобного принципа - это шоу "Biggest looser", я не смотрел его, но идея "кто быстрее похудеет" с точки зрения нормального человека должна считаться верхом идиотизма. Такое могли реализовать только те, кому участников шоу совсем-совсем не жалко.

Делать надо не так. Диета должна быть такой, чтобы на ней можно было сидеть всю жизнь..

:m_yes я недавно смотрела передачу по кажись Discover. Интервью у одного победителя The Bigest Loser, который так похудел, что выиграл тогда в season finale и...спустя некоторые время набрал весь вес обратно.

After losing 214 lbs., Erik Chopin -- who started off at 407 -- was crowned the winner of Biggest Loser season 3. But after the reality show was over and the trainers had gone home, the deli owner from West Islip, N.Y., slowly gained the weight backСамое гавное и самое сложное не похудеть, а удержать вес. Все дамы что тут диетируют через пол-года, год, два опять в тех же темах сидят, опять скидывают все обратнонабранные кило...

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
nipp писал(а):
Кто о чём, а лысый о расчёске.

Очень рекомендую найти **** по эндокринологии. Там много интересного. Например 3500 kcal = 1 lb, не совсем работает на практике. Нужно ещё добавить в уравнение уровень инсулина. Тогда становится более предсказуемо.
Если инсулин высокий, жир не будет расходоваться. Вместо этого организм будет активно использовать гликоген из печени и мышц.

Прочитали! ВСЕГДА в первую очередь идет в расход гликоген из печени и мышц. Его там не много отложено. На 15 мин тренировки аэробики. Не знаю что вы имеете в ввиду от кол-ва инсулина, у здорового человека, сахар в пределах здорового уровня. Как сахар падает-гликоген идет на утилити, когда он кончился-жир.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1121
Откуда: DC
Кстати о Biggest Loser. Вы зря не смотрели. Не все могут найти мотивацию на медленное изменение своего тела. Тут можно своими глазами увидеть как из morbid obese людей делают за пол-года атлетов. Да это больно, да это требует дисциплины. Но это возможно. Пусть у меня нет 16 часов в день на тренировки, но у меня есть два часа. Значит это займёт больше времени, но это возможно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1121
Откуда: DC
Татиана_1 писал(а):
Прочитали! ВСЕГДА в первую очередь идет в расход гликоген из печени и мышц. Его там не много отложено. На 15 мин тренировки аэробики. Не знаю что вы имеете в ввиду от кол-ва инсулина, у здорового человека, сахар в пределах здорового уровня. Как сахар падает-гликоген идет на утилити, когда он кончился-жир.

Гликоген на работу мышц тратят в основном fast twitch fibers. Но вы их используете очень ограничено при аэробных тренировках. Насчёт "немного" - Около 250 грамм в мышцах и около 70 грамм в печени. На половину марафона должно хватить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
nipp писал(а):
... Нужно ещё добавить в уравнение уровень инсулина. Тогда становится более предсказуемо.
Если инсулин высокий, жир не будет расходоваться. ......


и как узнать уровень инсулина?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
nipp писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Прочитали! ВСЕГДА в первую очередь идет в расход гликоген из печени и мышц. Его там не много отложено. На 15 мин тренировки аэробики. Не знаю что вы имеете в ввиду от кол-ва инсулина, у здорового человека, сахар в пределах здорового уровня. Как сахар падает-гликоген идет на утилити, когда он кончился-жир.

Гликоген на работу мышц тратят в основном fast twitch fibers. Но вы их используете очень ограничено при аэробных тренировках. Насчёт "немного" - Около 250 грамм в мышцах и около 70 грамм в печени. На половину марафона должно хватить.

Я понимаю о каких файбр вы говорите, но там основным идет содержание кислорода и гемоглобина. Ноги спринтера и марафонца будут разные по строению именно из-за кол-ва этих файбр. Марафоновцы имееют сухие ноги, по сравнению со спринтерами. У спринтеров больше кислорода в ногах на быстрый расход. Их ноги будут толже в мышечной массе, и "мясо краснее" в ногах. Я говорю на допотопном уровне, что бы понять. Мне кажется это спекуляция, на самом деле, пока весь гликоген не уйдет, жир будет сохранен. Смотреть на ту же анатомию: энергия берется из сахара, все остальные продукты распадаюется потом до сахара and something, Не может жир уходить если есть запасы гликогена.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: