Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парикмахерские термины в США.
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 13:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Сообщения: 31
Здравствуйте :a_hello
Хочу затронуть тему волос.
Прошу дев поделиться знаниями в области причёсочных терминов, как и что называется в США. Например я уже знаю что чёлка - это "бэнг", а вот как , например , мелирование называется на местном языке? Ну и так далее - "химия" , ступенчатая стрижка....
В переводчиках и-нетовских не всегда найдёшь правильный перевод , или наоборот столько переводов что не знаешь какой выбрать. :komp

И ещё, как объяснить парикма***ше ( у меня англ. всё ещё очень плохой :e_sorry )
что я хочу пряди вокруг лица и на макушке осветлить чтобы вид был поярче и посвежее ?

Как это всё по американо-английски называется?
Заранее спасибо за помощь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Парикма***ские термины в США.
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 16:23 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 10:24
Сообщения: 17
Откуда: Москва - восток Огайо
И у меня вопрос. Я периодически окрашиваю ресницы и брови. Как это в штатах по-английски и где это делают. Я поняла что в обычном парикмахерском салоне косметолога и этой услуги нет. Не видела ни разу. A где же? И как спросить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Парикма***ские термины в США.
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 18:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:18
Сообщения: 9
Химия - Perm -пёрм (в союзе все называли Пермонентной химией так что слово почти международное)
Ступенчатая -Layers-Лэйерс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Парикма***ские термины в США.
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 19:01
Сообщения: 2701
Откуда: Naples, FL
Color Если есть возможность - принесите им также фото того, чего вы хотите. По моим наблюдениям это работает лучше всех объяснений. Мелирование - highlights. Химия смотря какая если закручивать perm, если выпрямлять - chemical straightening/relaxing.
Инесса спросите их про eyelash and eyebrow tinting services (или if they dye/color eyebrows and eyelashes). Если нет - они вам хотя бы подскажут где это можно сделать, если не у них.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Парикма***ские термины в США.
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 19:01
Сообщения: 2701
Откуда: Naples, FL
А вот у меня тоже вопрос - кто-нибудь делает себе тут брови, не waxing, а именно форму, perfect brow или как там это называется. Мне в России очень красиво делали изгиб, воск она не использовала, выдергивала сама, а потом еще ножницами как-то подрезала, выходило очень красиво. Тут просила вручную сделать, не воском, ну она мне лишние волоски выщипала, но форму как таковую не сделала. Так подщипать я сама могу, а вот именно изгиб сделать нет:) Может это как-то по-другому называется, как бы им объяснить, что я хочу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Парикма***ские термины в США.
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 22:41 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Сообщения: 31
Спасибо за ответы , девушки :) :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Парикма***ские термины в США.
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 07:35 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:04
Сообщения: 11
Откуда: USA
Окрашивать брови и ресницы, а также придавать им форму при помощи пинцета лучше у косметолога (esthetician) в spa. Будет стоить дороже, чем в парикмахерской, но estheticians тут обучают этому.
Кстати, пинцетом форму придают здесь очень редко и все больше make-up artists это делают. Я когда клиентам предлагала, они в ужасе отказывались, типо больно будет, но я считаю, что пинцетом лучше всего.
Если вы живете в большом городе, поищите арабские салоны, они делают threading- это когда хлопковой нитью волосы удаляются, они в этом мастерицы и хорошо делают форму бровей.
Good luck :a_plain

_________________
Like a bird on the wire....
I have tried in my way to be free.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Парикма***ские термины в США.
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 07:38 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:04
Сообщения: 11
Откуда: USA
А вообще хочу добавить, что форму бровей тут делают обычно плохо, а уж ножничками подстричь в правильном направлении, так и вообще.
Я не люблю сама на себе делать, но приходится, а краску для бровей и ресниц можно купить в Sally Beauty Supply.

_________________
Like a bird on the wire....
I have tried in my way to be free.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Парикма***ские термины в США.
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Laluna, это тоже лэйерс, только по всей голове. Опять же, если есть фото, то это лучше всего. Погуглите layers haircut картинки, может, попадётся то, что Вам надо. Такую стрижку, как Вы описываете, я здесь много раз видела на женщинах, так что должны знать, как стричь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Парикма***ские термины в США.
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 17:07 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 10:24
Сообщения: 17
Откуда: Москва - восток Огайо
Спасибо Geselle и Warvara! Сейчас я окрашиваю брови и ресницы сама но ненавижу это делать. Особенно ресницы. Пойду поспрашиваю. Может узнаю цену и сразу полюблю самостоятельность :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Парикма***ские термины в США.
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 19:01
Сообщения: 2701
Откуда: Naples, FL
Warvara спасибо большое! Попробую в след. раз у esthetician сделать, посмотрю что получится. Я себе стараюсь сама делать, но конечно у меня так хорошо не получается, эх.
Инесса, цена вроде терпимая:) У нас $19-30 диапазон (за брови и ресницы, по отдельности) Удачи в поисках!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Парикма***ские термины в США.
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 10:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Сообщения: 31
Вот вчера постриглась :c_laugh

Поехали с мужем в Волмарт местный , а там салон Супер Стайл. Я когда мужу сказала что хочу ТАМ постричся попробовать - он губы недовольно скривил - типа место не "цывильное".
Но я уже была в цывильных и не очень - таких как Супер Кат. Я поняла что стригут они как умеют, а раз так - то зачем платить больше? :b_wink
После СуперКат , я отдала примерно 30 долларов(точно не помню) , так ещё дома пришлось самой ножницами одну сторону подравнивать , потому что постригла она меня криво :f_argg А там в салоне было полу-темно и видно этого не было, я только дома заметила.

Та вот, в Волмарте , в салоне была с утра только одна тётечка - и на кассе и стригла всех - и мужиков и женщин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Парикма***ские термины в США.
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 10:37 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Сообщения: 31
Я, по совету девушек с этого сайта, принесла с обой картинку с причёской (Линду Евангелисту из мнтернета распечатала :angel ) и показала ей.
Причем хорошо что картинка была, а то тётенька была явно мексиканкой и плохо по английски говорила - с трудно понимаемым акцентом. Да и я тоже с моим жалким английским, в общем, разговор глугонемого со слепым.....


Тётенька не заморачивалась мытьём моей головы , а просто побрызкала мои волосы водой из спрея и приступила к стрижке.

Короче... правду говорят что как ты им не объясняй и не показывай что ты хочешь.. :lol: Стригут как умеют...
Вот и я тоже получила стрижку не плохую, но не совсем то что было не картинке....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Парикма***ские термины в США.
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 10:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Сообщения: 31
А влажные волосы она мне потом тоже не сушила.... Постригла и всё.. Тем более у неё уже следующий клиент сидел в кресле, ждал...
За всё это удовольствие она запросила на кассе 15 долларов.. Я протянула бумажку в 20, она сказала что у неё нет сдачи и она должна идти разменять :b_wink Ну конечно... Я сказала что сдачи не надо и распрощалась, взяв визитку с телефоном и именем тёти. Потому что посчитала что она , по сравнению с моим предъидущим "парикмахерским" опытом, ещё не так уж плохо всё сделала - и не дорого :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Парикма***ские термины в США.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 21:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2005, 02:21
Сообщения: 74
Откуда: Lehigh Acres, Florida / Uzbekistan
Девочки у меня тут такой вопрос...
хочу сдеалть обьём на голое... чтобы хоть утром проснуться и что то пишненькое было... думаю сделать может быть лёгкию химию, и вот подружка сказала в России , что есть что то типа долгая укладка... не помню как она назвала.... вы о таком знаете? и есть ли тут такое?спасибо !


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: