Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а по чем услуги парикмахера в USA?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 14:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:49
Сообщения: 401
Откуда: РБ --> USA, MA
:a_hello ,уважаемые Форумчанки!
Вопросик к женам-невестам-подругам и так далее, проживающим в USA: какие цены за услуги и что Вы думаете об их парикмахерских и мастерах?

Особенно интересует мелирование :angel Кто делал в России, как обстоят дела по приезду в США? Ну и стижка длинных волос..

По поводу цен и мнения об услугах: ну понятно, что возможности у всех - разные: у кого-то - дорогой салон, у кого-то - просто повезло и есть знакомый парикмахер из той же Родины...
Заранее всем огромное :d_thanx

ПС Просто я - мелированная блондинка с 10-тилетним стажем)) Волосы ПОКА в хорошем состоянии - с мастером на Родине ну очень повезло. А вот как ОНОобстоит ТАМ - не знаю. А не хочется ни с цветом расставться, ни волосы испортить руками "непроверенного" мастера...Вот :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а по чем услуги парикма***а в USA?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
а тут переходите в свой натуральный цвет если хотите остаться с волосами :c_laugh
Серьезно парикмахеры и парикмахерская школа тут ужас,руки у них как из одного места выросли.Я за три года перепробовала кучу мастеров и кучу парикмахерских,начиная от дорогих и дешевых ии каждый раз результат не вдохновляет.Повезет если вы найдете кого то из России.а местный контингент :f_argg Цена стрижки зависит от класса салона где вас будут подстригать,если по скромному то от 15 баксов а если в дорогом салоне то до 100.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а по чем услуги парикма***а в USA?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 18:30 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
alena SPB писал(а):
... в дорогом салоне то до 100.

Может, и от 100.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а по чем услуги парикма***а в USA?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
Всё зависит от салона, можно и за 50 покраситься. я плачу за стрижку и мелирование около 150 долларов+ чаевые.Мой совет- не ходите по дешёвым салонам тут, вам тут такое сотворят, ищите салон по рекомендации, спрашивайте подружек, родственников.

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а по чем услуги парикма***а в USA?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 22:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 13:24
Сообщения: 398
Откуда: Город русской славы
Мне повезло, что нашла русского мастера. До этого был ужазззззз. Делают не то, что надо, а то что могут. :bigeyes :2gunfire: А цены везде впечатляют. У меня за челку и покраску (а красить приходится всю башку, т.к. седину не интересует, что мне и 40 нет) в итоге выходит 100. :komp

_________________
Дают - бери, бьют - ДАВАЙ СДАЧИ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а по чем услуги парикма***а в USA?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 02:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:49
Сообщения: 401
Откуда: РБ --> USA, MA
Спасибо всем огромное за ответы :a_plain Буду рада, если и другие посетители поделяться своим опятом и соображениями.
А вот интересно: как "у них" называется мелирование? Какая техника используется: фольга , "шапочка и спица "( :f_argg )?
Про то, то надо искать русского мастера, я так и поняла, потому как американская парикмахерская школа ооочень отличается от постсоветской, которая основывается на английской, где есть "можно" и "нельзя", есть определенные правила, схемы, четкие линии...в противовес американской, где в основе лежит правило о полном отсутсвии правил и импровизации. Хорошо, когда эта ипровизация накладывается на хорошую базу знаний, но, к сожалению, ведь это так просто маскировать за этой импровизацией и индивидуальным подходом пробелы в знаниях элементарных основ. :g_chewingum
Хех..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а по чем услуги парикма***а в USA?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 05:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Это называется highlights(хайлайтс).
Американская так называемая ШКОЛА :f_argg основана на полном неумении дать хоть какие-то знания(или полном неумении их получить и использовать). Особенно если вы попадёте в небольшой город...У нас 2 школы-я за 9(!!!)лет не нашла ни ОДНОГО парикмахера, кто мог бы подстричь мою чёлку так, как мастер в России. Здесь, на форуме, нашла инструкцию, как подрезать слоями, начиная с нижнего-вот после парикмахерской перестригаю самостийно (а хожу в хороший салон и одной из лучших парикмахеров, потому что к НЕ лучшим я ни ногой...)
Единственное, что парикмахер делает хорошо-это мелирование на хну, посему я за неё и держусь, прощая чёлку.
Используют фольгу в основном, шапочки-это уже даже тут не так часто вижу.
Как уже сказали, переходите на свой натуральный цвет-сохраните и нервы, и деньги.
Парикмахеры-это тот редкий случай, что я в Америке, мягко скажем, не люблю... :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а по чем услуги парикма***а в USA?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 07:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
А я вот два раза делала химию себе в штатах. Первый раз за 60 долларов, второй - за 80. Второй мне понравилось больше. Делала в частном салоне, он типа с небольшими, но наворотами. Говорят, что в super cuts лучше не ходить, там по-быстренькому и по-дешевому стригут, часто студенты практикуются. Лучше ходить в частные салоны, а не в те, что в моллах. Но это опять же раз на раз не приходится. Но мне вот так американцы говорили. Да, первый раз делала американка, а второй - гречанка. У гречанки явно есть вкус, хотя она и училась здесь, но дело она свое знает.! :m_yes

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а по чем услуги парикма***а в USA?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 09:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58
Сообщения: 111
Цитата:
Особенно если вы попадёте в небольшой город...
Как интересно... а я в Канаде в маленьком городке как раз.. так вот полная парикмахерская парикмахеров, которые стригут ничуть не хуже, чем в Риге.
За исключением 2х. У этих руки не из того места растут и они просто не понимают, чего ты хочешь, хоть в картинку в журнале им тычь. :g_chewingum

_________________
"Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление." (с) Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а по чем услуги парикма***а в USA?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:31
Сообщения: 1188
Откуда: XO
Тема со сплошными матюками - одни звезды :c_laugh

По делу: мы недавно ходили в парикмаxерскую - я и муж, меня удивило, что одна девушка и мужчин стрижет, и женщин. Челку мою подстригла так, что я и дома лучше бы сделала - и взяла за одно это 12 долларов.
А мужа сзади тоже не пойми как подстригла - будто и не было ничего, волосы на шее как были, так и остались :f_argg
Так руки чешутся самой научиться и стричь его так, как надо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а по чем услуги парикма***а в USA?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
а я мужа давно уже сама стригу-купила ножницы и машинку для стрижки-получается хорошо,вот еше бы себя саму научится подстригать.Но пока себе только челку сама могу да по бокам подравнять. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а по чем услуги парикма***а в USA?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
netaira писал(а):
Здесь, на форуме, нашла инструкцию, как подрезать слоями, начиная с нижнего-вот после парикма***ской перестригаю самостийно (а хожу в хороший салон и одной из лучших парикма***ов, потому что к НЕ лучшим я ни ногой...)

А это как, научите, плиз. Мне челку пора стричь, а я боюсь, мне уже не один раз стригли так, что руки бы пообрывал. :f_argg Лучшая стрижка, которая была, была в молле, и хоть там не фонтан, но все лучше, чем все остальные. А денег то да - 12-15 + чаевые и это только за челку, где работы на минуту. А сейчас опять искать, мучая свои многострадальные волосы, я может по инструкции и сама смогу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а по чем услуги парикма***а в USA?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 11:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 13:24
Сообщения: 398
Откуда: Город русской славы
Тигрица писал(а):
А денег то да - 12-15 + чаевые и это только за челку, где работы на минуту..
:m_yes :2gunfire:

_________________
Дают - бери, бьют - ДАВАЙ СДАЧИ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а по чем услуги парикма***а в USA?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:31
Сообщения: 1188
Откуда: XO
alena SPB писал(а):
а я мужа давно уже сама стригу-купила ножницы и машинку для стрижки-получается хорошо,вот еше бы себя саму научится подстригать.Но пока себе только челку сама могу да по бокам подравнять. :c_laugh


Ой, Алена, а первый раз когда его стригли, было не того... не криво? :c_laugh
Сайты что ли поискать с азами... Чтоб хоть знать с какого места на голове начинать!
Кстати, а сколько такая машинка стоит? И ножницы особенные какие-то? (Чему только жизнь ни учит :c_laugh )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а по чем услуги парикма***а в USA?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 12:16 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Я своего тоже уже года 4 как стригу. Машинкой легко. Ножницы у меня вообще канцелярские, но я ими уже почти не пользуюсь, наловчилась обходить уши машинкой.
Лучше купить для начала маленькую машинку. процедура занимает больше времени, зато труднее напортачить. Хотя с "гребенкой" это достаточно сложно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: