Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 20:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:32
Сообщения: 101
Откуда: Moscow-LA
любой край сгинаешь. нцжен блондор и окислитель. Я обычно крашу слабым т.к. лучше слабый дольше подержать так желтизны нет чем сильный и волосы пережечь и желтизна есть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 06:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 21:16
Сообщения: 17
Откуда: Novosibirsk-NY
А слабый это сколько 10V или 20V? В салонах всегда 40V жгут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 10:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:32
Сообщения: 101
Откуда: Moscow-LA
Masha Sichkina писал(а):
А слабый это сколько 10V или 20V? В салонах всегда 40V жгут.

да по моему самый слабый это 10
40 это очень много вот и ожоги кожи головы бывают
так многие делают с желанрие сэкономить время при том волосы как солома


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 19:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:13
Сообщения: 68
Asuala, спасибо за советы. а как на англ. называется этот осветлитель?

и все-таки не могу найти, что делать с мелирование уже крашенных волос? осветлила прядь (вот спасибо, буду брать слабый раствор), а потом - надо ли ее красить скажем в блонд? или вот она такая осветленная будет жить-поживать?

вообще мечтаю сделать две краски мелирования (чтобы пряди были разного цвета). только наверное, это сложно самому сделать. хочу чтоб были посветлее прядки, а некоторые прядки тоже посветлее но чуть-чуть рыжинкой отливало


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 21:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
Salmon писал(а):
Asuala, спасибо за советы. а как на англ. называется этот осветлитель?

и все-таки не могу найти, что делать с мелирование уже крашенных волос? осветлила прядь (вот спасибо, буду брать слабый раствор), а потом - надо ли ее красить скажем в блонд? или вот она такая осветленная будет жить-поживать?

вообще мечтаю сделать две краски мелирования (чтобы пряди были разного цвета). только наверное, это сложно самому сделать. хочу чтоб были посветлее прядки, а некоторые прядки тоже посветлее но чуть-чуть рыжинкой отливало

cream developer 10%, 20%, 30%, 40%

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 19:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 05:17
Сообщения: 195
Откуда: Москва, Хьюстон
Девы, а кто-нибудь пробовал такую краску для мелирования

http://www.drugstore.com/templates/bran ... %20experte

Я недавно купила, но еще не пробовала. Мелирование без фольги, специальной лопаточкой. Выглядит очень заманчиво. Хочу мужа заставить делать и жду пока предыдущая краска чуть-чуть смоется и корни отрастут. Может кто0нибудь уже пробовал??????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 16:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:12
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск - New York
На youtub много интересных видео нашла. Вот например про мелирование

http://www.youtube.com/watch?v=gNzLZ7H7 ... re=related

Поковыряйтесьб там много интересного :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 17:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:12
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск - New York
:angel


Последний раз редактировалось Busik 15 сен 2009, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 17:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:12
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск - New York
Вот ещё видео про мелирование в домашних условиях.

http://www.youtube.com/watch?v=2BEuXKa5iuM


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 19:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 21:29
Сообщения: 366
Откуда: Ukraine - HI
ASUALA можно ли хранить остатки уже смешанных ингридиентов краски вместе. Когда я смешала и нанесла краску, у меня остался излишек краски в мисочке, я его переложила в пластиковую бутылочку и поставила в прохладное место (думала через семь дней повторить мелировку, а то не додержала цвет). Сейчас глянула бутылочка вздулась, че делать - выкинуть?
Если кому интересно покупала Clairol, там шапочка для мелирования, у мужа не получилось вытягивать волосы через дырочки, пришлось соседку звать. В целом не плохо получилось. Цвет немного не додержала, можно было больше, а не 20 минут. Но я первый раз сама побоялась, чтоб не спалить волосы. Буду продолжать эксперементы само покраски :f_eyebrows , :d_thanx всем за информацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 19:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 21:29
Сообщения: 366
Откуда: Ukraine - HI
повтор


Последний раз редактировалось oxygen 17 сен 2009, 02:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 08:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:26
Сообщения: 119
Откуда: Dnepr-USA,OH
oxygen, хранить открытую, а тем более смешаную краску нельзя :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 23:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Salmon писал(а):
девчонки, мы здесь обсуждали как-то окраску волос самим, но не могу найти.
девушка с ником искрена много интересного (и нового для меня) рассказывала.
может, она появится здесь? хочу проконсультироваться как мелировать самостоятельно

Salmon, извините, что не сразу отвечаю, но я должна была на себе испробовать :c_laugh А то поспешила - покрасилась не той краской (с красивой негрой на коробке), лучше не говорить, какого цвета корни были... :2gunfire:

Итак, цитаты из "того топика" (сорри, без авторства, сохраняла для себя):

"сколько я перепробовала за год тут разных красок уму не постижимо и все не нравилось, то желтовато, то медно, то оранжево - потом эти кондиционеры разные на закрашивание. Последние два месяца покупаю в sally beauty - developer 20 и профессиональную краску Clairol в тюбике отдельно, смешиваю и все нравится, а цена меньше 10 баксов, причем developer в тюбике на 4 раза хватает, хотя волосы у меня очень густые."

"девелопер - эта жидкость белая, которая во всех коробочных красках есть и в нее добавляется краска из тюбика."

"То есть тоже самое что и в коробке из райт эйд, только нет там бальзама и инструкции, держите 40 минут и т.д. и перчаток. У меня этого добра навалом и так. Просто девелопер и краску отдельно покупаешь, там в магазине консультанша и подскажет, что 1 на 1 смешивать и все. На коробке написано, мол только для профессионального использования только и другие предостерегающие надписи, но мне все равно, эксперементировать люблю, и в финансах ограничена пока, не набегаешься каждый месяц отваливать тете, что и сама в состоянии сделать."

"Свои волосы темно-русые, по-русски если то русый я бы сказала, но все что я пробовала из коробочек от Loreal, Clairol, Garnier, Dream Blond, все эти XL-4 и им подобные,остветление якобы на 4-6 уровней не давало натурального цвета. Брала как для dark-brown, не осветляло достаточно, брала как для черного, получалось с оранжевым отливом.
В салли бьюти я беру clairol professional с синей основой, там прям на коробке написано и синий краешек, в следующий раз хочу с фиолетовой основой взять - самый светлый ash."

"Developer есть 10 gentle lift, 20 стандартный, 30 и 40 - ну это сильные."

"Цвет выбирала исходя из прочитанных где-то в интернете инструкций, мол если родной цвет с краснотой(рыжиной), то ее убить можно фиолетовой основой, ash краской, круг такой цветной. Ну и из опыта, бежевые и натуральные блонды не берут, поэтому надо самый светлый и ash, тогда выглядит натурально, понятно отличается, то есть чтоб совсем одинаково с корнями так не выйдет, если только не травить все под чисто белый и потом красить по новой в тот блонд который хочется.
Девелопер прочитала на бутыле написано - designed for lightening action and gray coverage. содержит hydrogen peroxide,
Я могу ошибаться, но чем больше номер на нем, тем быстрее осветление проходит, может и 30ка пойдет, опробовать надо."

"сейчас не приходится никакими фиолетовыми кондиционерами пользоваться, тюбик с краской 2 oz, а девелопер 8 oz, бутыль ровненький, так на глаз и мерю четвертую часть, кашица получается как и от обычной коробочной упаковки. Девелопер и в маленьких продается 4 oz по-моему"

"Чтобы получился красивый пепельный отенок без ненавистной желтизны надо смешать 9-65 и 9-1 это велловкая професиональная. очень красивый цвет прлучаеться.
я писала про велла колестон, знаю что можно в професиолнальных магазинах купить. или на ebay наверно я пока не искала там. Если красить светло русые волосы то можно не обесцвечивать(тогда 6% окислитель 1:1), а если цвет волос темнее то промелировать и оттонировать со слабым окислитетем 1.9 или 2%(1 часть краси 2 части окислителя"


(выделение - мое) - то, что мне пригодилось:
я брала окислитель 20 и фиолетовую основу clairol - получилось самое то (у меня темно-русые волосы с рыжим оттенком): корни светло-беж, волосы первые 2 недели после покраски светло-пепельно-бежевые (не знаю как нормально описать).

Про мелирование. Из моего опыта - нормально можно мелировать покрашенные волосы, только учтите, что они (прядки эти) будут намного светлее. Я это "обыгрывала" оттеночным шампунем - мелированные прядки красятся в другой оттенок. Только будьте осторожны с пепельными оттенками - фиолетово-седые прядки могут получится.
По технике мелирования - все очень просто (я делала подружке с фольгой, у нее ее мастер допытывалась. где она делала - очень ей понравилось :c_laugh ), только самой себе НЕ ПОЛУЧИТСЯ :e_sorry. Попросите подружку, дайте много видео пересмотреть, "бахните" немного для расслабону (и, как говорила мама моей подруги, "шоб краска лучче взялась" :lol: ) - и вперед! Не бойтесь, что не получится - все равно на осветленных волосах ососбо видно не будет, главное - не делайте мелирование осветлителем (лучше краской) и возьмите не сильный окислитель!!
Удачи Вам, Salmon!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 20:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:31
Сообщения: 895
solace, если можно ещё разок объяснить пошагово, как ты делала состав? Я купила сегодня девелопер и голубую профешенал краску Clairol в тюбике отдельно (небольшой тюбик). Завтра буду дочку хайлайтить. Как смешивать, сколько девелопера и сколько краски? И это всё, ничего больше не надо? Сколько держать? Волосы у неё тёмно-русые, крашеные, длинные и густые. Красить будем на пол головы с фольгой. Волосы мыть надо или нет? Мнения разные слышала.

_________________
Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась… Жалко такого человека на работу отдавать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 23:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Берёзка* писал(а):
solace, если можно ещё разок объяснить пошагово, как ты делала состав? Я купила сегодня девелопер и голубую профешенал краску Clairol в тюбике отдельно (небольшой тюбик). Завтра буду дочку хайлайтить. Как смешивать, сколько девелопера и сколько краски? И это всё, ничего больше не надо? Сколько держать? Волосы у неё тёмно-русые, крашеные, длинные и густые. Красить будем на пол головы с фольгой. Волосы мыть надо или нет? Мнения разные слышала.

Березка, с радостью подскажу. Сразу говорю - все имхо, только на себе испробованное :e_sorry
1. Я обычно беру половину тюбика краски и половину окислителя (это для проверенных красок) для покраски корней. Тут, первый раз, первая попытка :c_laugh , взяла полностью использовала. Значит так, читаете инструкцию на этикетке. Может быть 1 к 1 смешивать, может в другой пропорции. В моей краске было 1 к 1. Еще если для нанесения с помощью бутылочки - то там другой окислитель покупать надо (чтобы жидкий был). Еще раз перед покраской прочитайте внимательно - должно быть написано - постоянная окраска (не полупост.!!) и "для использования с кисточкой" (а не с бутылочкой). Сорри, забыла как это все называется - читала-разбиралась в магазине, когда покупала, но не помню точной формулировки.
2. Какой именно окислитель Вы купили? Если делать мелирование на уже осветленные волосы, то я не советовала бы брать больше 20 (лучше 10 наверно даже).
3. Сколько держать - читайте инструкцию. Но можно фольгу немного отворачивать - смотреть, как осветляются.
4. Мыть или нет - тоже много читала. Я всегда на грязные волосы. Но не очень грязные. Т.е. когда мне пора голову мыть (я мою раз в 2 дня) - тогда и осветляюсь.
5. Для мелирования нужно: краска, осветлитель, перчатки, неметалл. посуда (можно пластик, стекло, керамика), щетка специальная (лучше взять поуже, мне нравится скошенная, но если другой человек красит - то без разницы), пласт. покрывало или старок полотенце на плечи, фольга (продается уже нарезанная, но несложно нарезать самой); если кисточка с острым концом, то хорошо, если не очень острый (попробуйте пробор сделать), то спец. расческа с острым концом (я как-то пользовалась ножом (мелировала маму :a_plain ), но Вы наверно не рискнете :c_laugh , да и не нужно в первый раз рисковать).
Вроде все. Уже писала - народный способ - бахнуть перед ентим делом. Но если дочка несовершеннолетняя - отменяется :g_chewingum
Еще рекомендуется тест на аллергию проводить, но я никогда не делала (хотя у меня много на что аллергия). Но не могу Вам не советовать, т.к. ответственность большая. Его нужно за 48 ч проводить. Об этом подробно на коробке написано.
Теперь вроде точно все :angel Желаю удачи!!! :q_flower01
П.С. если что не понятно - с удовольствием отвечу. Если все понятно - ждем Вашего рассказа!! :s_thumbup


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: