Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 01:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:32
Сообщения: 101
Откуда: Moscow-LA
Чтобы получился красивый пепельный отенок без ненавистной желтизны надо смешать 9-65 и 9-1 это велловкая професиональная. очень красивый цвет прлучаеться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 06:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 21:16
Сообщения: 17
Откуда: Novosibirsk-NY
Эх, я как раз сегодня подрашиваться собралась, уже краску купила. Покрашусь последний раз, не выбрасывать же теперь, потом может затонирую, как вы делаете, а в следующий раз попробую ваш способ. Спасибо за наводку, у меня то же тёмно-русый свой цвет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 06:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 21:16
Сообщения: 17
Откуда: Novosibirsk-NY
Sweet Anna писал(а):
Девочки, а как вы сами себе волосы намазываете? Да еще, чтобы равномерно получилось?
Для меня это целая проблема. :g_chewingum

Я всегда сама себя намазываю, мужу не доверяю. Волосы у меня ниже лопаток, так что пыхтеть приходится. Начинаю со лба по прядке. Прядь кладу в руку, второй накладываю краску (кисточкой, но удобнее из бутылочки с острым носиком). Той же рукой, в которой прядь, размазываю краску по всей длине пряди (если окрашиваюсь в новый цвет). И так каждую прядь. Сначала одно сторону головы от лба до макушки, потом вторую. Затем затылочную часть, так же по пряди. Всё окрашенное закидываю на макушку, чтобы отделить от ещё некрашеных прядей. Главное всё стараться делать быстро, особенно переднюю часть левой и правой стороны головы от макушки. Ещё - не жалеть краски. Побольше навозюкать и посл окрашивания каждой пряди помассировать, как шампунем и распределить по всей длине волос. Всегда получается равномерно.
Вот как корни подкрашивать буду не знаю, подержу минут 15, потом по всей длине расчешу наверное. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 09:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:13
Сообщения: 68
девочки, кто мелировать пробовал? как самостоятельно это делать? если я буду делать так, как тут советовали, только мазать не на всю голову, а на пряди только - сгодится это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 09:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:13
Сообщения: 68
.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 13:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:32
Сообщения: 101
Откуда: Moscow-LA
Salmon писал(а):
девочки, кто мелировать пробовал? как самостоятельно это делать? если я буду делать так, как тут советовали, только мазать не на всю голову, а на пряди только - сгодится это?


нарежь фотльгу выдели прядки и крась толькко надо от корней сантиметр отступать. Это в случае если будешь краситься блондором(порошок обесцвечивающий)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 15:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 16:09
Сообщения: 8
ASUALA писал(а):
Чтобы получился красивый пепельный отенок без ненавистной желтизны надо смешать 9-65 и 9-1 это велловкая професиональная. очень красивый цвет прлучаеться.


ASUALA, а где здесь можно купить эту краску? И если можно, напишите пожалуйста ее название на английском? Ее наносить надо на предварительно обесцвеченные волосы, или она обесцвечивает и придает отенок одновременно?
:d_thanx


Последний раз редактировалось Alica 06 сен 2009, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
я крашусь сама, Колестоном, цвет коньяка.... растворитель покупаю здесь....к сожалению, у меня печальный опыт здесь в Америке, после посещения здешних мастеров... волосы важнее.... поэтому приходится самой.... у меня два зеркала одно напротив другого поэтому все хорошо видно, начинаю сзади потом иду вперед... получается хорошо,волосы и кожа не страдают... свои волосы изначально черные, а получается естественный цвет, и никогда не скажешь, что волосы крашенные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 07:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:13
Сообщения: 68
девчонки, насчет прядок (мелирование).

как это технически делать, я знаю (что в фольгу заворачивать).
а вот чем мазать? какой раствор делать? тоже не хочу желтизну. волосы темно-русые (или не темно, но русые). я их крашу (седину надо закрашивать, у меня довольно рано появилась седина, генетическое). но хочу разбавить немного мелированием.

так вот, как грамотно делать состав для мелирования (учитывая что волосы-то уже покрашенные)?


вот думаю, может пойти на какой форум парикмаxеров? русскоязычный только, не для местных (я не в восторге от местных, хотя на дорогих парикмаxepов денег у меня нет, остаются уже недорогие, но денег дерут все равно ооочень много)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 12:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:10
Сообщения: 207
Я тоже крашусь сама. Kраску покупаю Loreal. Дома с помощью кисточки наношу на корни. Я только корни подкрашиваю, оттенок один и тот же всегда. Поэтому флакончика краски на 2 раза хватает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 12:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 15:34
Сообщения: 61
Откуда: Kazakhstan - ND
http://www.sallybeauty.com/Blonde-Brill ... =Hair05-05


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 12:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:32
Сообщения: 101
Откуда: Moscow-LA
я писала про велла колестон, знаю что можно в професиолнальных магазинах купить. или на ebay наверно я пока не искала там. Если красить светло русые волосы то можно не обесцвечивать(тогда 6% окислитель 1:1), а если цвет волос темнее то промелировать и оттонировать со слабым окислитетем 1.9 или 2%(1 часть краси 2 части окислителя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 12:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:32
Сообщения: 101
Откуда: Moscow-LA
Salmon писал(а):
девчонки, насчет прядок (мелирование).

как это технически делать, я знаю (что в фольгу заворачивать).
а вот чем мазать? какой раствор делать? тоже не хочу желтизну. волосы темно-русые (или не темно, но русые). я их крашу (седину надо закрашивать, у меня довольно рано появилась седина, генетическое). но хочу разбавить немного мелированием.

так вот, как грамотно делать состав для мелирования (учитывая что волосы-то уже покрашенные)?


вот думаю, может пойти на какой форум парикмаxеров? русскоязычный только, не для местных (я не в восторге от местных, хотя на дорогих парикмаxepов денег у меня нет, остаются уже недорогие, но денег дерут все равно ооочень много)



я парикмахер
в бюти сплаях продают блондор и окислитель этим и мелируют. А фольгу на одном конце складывают и этой стороной к корню обязательно надо отступать от корней. Нельзя красить корни так как болдор разбухает и голова вся в пятнах будет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 19:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:13
Сообщения: 68
наконец к нам пришел парикмаxep!

что-то я не совсем поняла про: 1. фольгу (т.е. где ее складывать, каким образом?)
2. для прядок нужен только блондор? и все? а если волосы уже крашеные? я очень боюсь что станут желтого цвета, а мне нужно просто посветлее оттенок. и еще хотелось бы поиграть - сделать прядки уже другого цвета.

или я слишком замахиваюсь и не смогу? ну так и мастера иногда так делают, что думаешь - а за что мне такое?

нарыла русский форум по мелированию, там что-то сводится все к тому, что ищите мастера. ну мы знаем, что здесь его не так просто и найти, и еще очень дорого выходит.

наверное, начитаюсь и попробую одну прядку, что выйдет.

итак, волосы окрашены (закрашена седина). как тогда подбирать состав для мелирования? ASUALA, надежда на вас (ну и девочки что-то может подскажут, уже по-моему, стали специалистами)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: окраска волос самостоятельно (iskrena, ау?)
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 19:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 21:16
Сообщения: 17
Откуда: Novosibirsk-NY
http://female-hairstyle.com/ :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: