Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 14:53 
Lyuna писал(а):
Twinky писал(а):
девы, какие вы все таланты!!!
:s_thumbup


Twinky, красивый был пейзаж! Не знаю, это Ваш порч или что, но все красиво сочеталось, как с пера художника!

:m_yes :d_thanx


Последний раз редактировалось Twinky 01 май 2021, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 15:00 
Chloe_2010 писал(а):
Baylee писал(а):


Если есть способности, то практикуйтесь, не надо "зарывать" талант в землю!
Я вот практически бездарность. Запихнули в музыкалку, потому что "надо". Но, ничего, играть и петь научилась, и то хорошо :angel


Baylee, спасибо :q_flower01
Конечно, буду практиковаться - это удовольствие огромное и даже больше. Постараюсь найти приличный keyboard (сейчас у меня совсем бросовый, но лучше, чем ничего). Вот слышала рассуждения (даже от тех, кто в муз. школе учился, а уж сколько так рассуждали те, кто не знает, как к инструменту подойти): "Зачем самому играть - все равно так не сыграешь, как профессионал, лучше послушать хорошую игру". А вот разные это вещи. И как я не так давно узнала, занятия музыкой очень благотворно действуют на мозг (в том числе помогают при профилактике всяких там альцгеймеров и т.д. - надо о здоровье думать).


:m_yes
на примере спорта...
смотреть по телеку лыжный спорт, или самому на лыжах по лесу...
с музыкой так же.
:a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Twinky писал(а):
Chloe_2010 писал(а):
Twinky писал(а):
девы, какие вы все таланты!!!
:s_thumbup


Twinky, это же Вы крышу ремонтировали и вообще мастерите? Если да - Вы вообще талантище :s_thumbup

ну да, это я.
:c_laugh
талант - найти того, кто будет делать все за тебя.
у меня с этим туго, приходится делать все самой...
:j_sad :c_laugh


Wow! крышу - это вообще супер круто! :s_thumbup :c_cool
буду у вас совета значит спрашивать при случае

я тоже стараюсь все самой, ибо некому :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Chloe_2010 писал(а):
Twinky писал(а):
Yozhig писал(а):
...
ноты я уже купила, полдела сделано :a_plain

:c_cool :s_thumbup

какие?
:a_plain

Присоединяюсь к вопросу :a_plain


Моцарт сонаты и Шопен вальсы, что раньше играла :a_plain

Chloe,
у меня таланта особого как бы не было, слух мама развивала, ибо я в папу по этой части
просто когда пыталась подобрать что-то на пианино, мама радостно схватила меня в охапку и потащила в музыкалку
ну а дальше надо было заниматься, раз приняли :c_laugh
про математику и музыку :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Twinky писал(а):
Lyuna писал(а):
Twinky писал(а):
девы, какие вы все таланты!!!
:s_thumbup


Twinky, красивый был пейзаж! Не знаю, это Ваш порч или что, но все красиво сочеталось, как с пера художника!

:m_yes :d_thanx

вот еще.
:d_smily_tooth


:s_thumbup :c_cool
струнные это самое сложное по-моему!
ведь надо абсолютный слух


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Chloe_2010 писал(а):
Yozhig писал(а):

:s_thumbup
надо практиковаться значит!

кстати очень многие из музыкалки пошли на мехмат


Конечно, практикуйтесь, все получится. Попробуйте достать упражнения Ганона - они очень хороши (кроме гамм). К. Черни для упражнений тоже хороши. Ну и что-то для души играть сразу же, одни упражнения скучно.

Я читала об исследованиях, что часть мозга, отвечающая за музыку, отвечает за математику (не придирайтесь к словам только, я не медик - но суть в том, что есть связь). Может это то, что везде должна быть гармония, или баланс. У нас в классе (школе, а школа математическая была) те, у кого хорошо математика шла, с удовольствием и довольно серьезно занимались музыкой (не просто ходили в музыкалку, потому что родители заставили - хотя кто знает, что было бы, если попался талантливый учитель всем ребятам). Самый способный мальчик вообще к окончанию школы разрывался между тем, в каком направлении ему идти. Лично в моем случае - если бы не было способностей к математике - то пошла бы в музыкальной профессии (мы так вместе с родителями рассуждали, выбор в музыке довольно рано надо было делать, без родителей не обойтись). А в математике способности явно были. Ну и папа-инженер, а музыкантов в семье не было (и почему-то родителям казалось, что музыкантам сложно на жизнь заработать) - вот и решение пришло.

У меня муз.образование,но математику никогда не любила. :c_laugh Хотя и 5 баллов по ней было.Случайно, наверное.Я давно забросила, но тоже в последнее время подмывает .Тоже хочу купить Yamaha.А где вы ноты покупаете? Я уже выпала из этой колеи, но так, немного для себя пограть, поподбирать хочется. .

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 15:42 
Yozhig писал(а):
Twinky писал(а):
Lyuna писал(а):
Twinky писал(а):
девы, какие вы все таланты!!!
:s_thumbup


Twinky, красивый был пейзаж! Не знаю, это Ваш порч или что, но все красиво сочеталось, как с пера художника!

:m_yes :d_thanx

вот еще.
:d_smily_tooth


:s_thumbup :c_cool
струнные это самое сложное по-моему!
ведь надо абсолютный слух

у меня нет perfect pitch.
достаточно иметь relative pitch для струнных инструментов.
:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Jaxi писал(а):

У меня муз.образование,но математику никогда не любила. :c_laugh Хотя и 5 баллов по ней было.Случайно, наверное.Я давно забросила, но тоже в последнее время подмывает .Тоже хочу купить Yamaha.А где вы ноты покупаете? Я уже выпала из этой колеи, но так, немного для себя пограть, поподбирать хочется. .


Jaxi, присоединяйтесь. Думаю, не случайно 5 по математике было. Ну а любить-не любить - от препода многое зависит.
Ноты - очень многое сейчас онлайн. Что-то я покупала в муз. магазине (здесь). Начните онлайн, многое бесплатно сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 15:46 
Jaxi писал(а):
...А где вы ноты покупаете? .


я все ноты смотрю на змазон. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 15:48 
Yozhig писал(а):
...

Моцарт сонаты и Шопен вальсы, что раньше играла :a_plain

...

:angel :c_cool :s_thumbup :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Twinky писал(а):
Jaxi писал(а):
...А где вы ноты покупаете? .


я все ноты смотрю на змазон. :m_yes

:d_thanx

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 15:49 
Yozhig писал(а):
...


я тоже стараюсь все самой, ибо некому :c_laugh

:voldar04 :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Chloe_2010 писал(а):
Jaxi писал(а):

У меня муз.образование,но математику никогда не любила. :c_laugh Хотя и 5 баллов по ней было.Случайно, наверное.Я давно забросила, но тоже в последнее время подмывает .Тоже хочу купить Yamaha.А где вы ноты покупаете? Я уже выпала из этой колеи, но так, немного для себя пограть, поподбирать хочется. .


Jaxi, присоединяйтесь. Думаю, не случайно 5 по математике было. Ну а любить-не любить - от препода многое зависит.
Ноты - очень многое сейчас онлайн. Что-то я покупала в муз. магазине (здесь). Начните онлайн, многое бесплатно сейчас.

Да, попробую,наверное. К знакомой заходила ,у нее пианино, еще настоящее. Думала, совсем все забыла, ан нет....Конечно, все совсем не то.беглости не осталось,как-то коряво очень. Но удовольствие все равно получила. :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Yozhig писал(а):


Моцарт сонаты и Шопен вальсы, что раньше играла :a_plain

Chloe,
у меня таланта особого как бы не было, слух мама развивала, ибо я в папу по этой части
просто когда пыталась подобрать что-то на пианино, мама радостно схватила меня в охапку и потащила в музыкалку
ну а дальше надо было заниматься, раз приняли :c_laugh
про математику и музыку :s_thumbup

Какие сонаты и какие вальсы? Насчет Шопена - думаю, мы все играли примерно одинаковые. Мне еще в детстве достался подарок - вальсы Шопена большая книга (от дочери маминой подруги, вот она профессионал - пианистка, консерваторское образование, знала и моих учителей в школе. Говорила, если вот такая-то отобрала для будущего - все, зеленый свет, хотя душу вытряхивала будь здоров. Там версия такая - непростая, аккорды, вариации - будь здоров. Но красиво, если поработаешь. Жаль, не сохранилась книга с переездами. Я потом в муз. школе здесь купила Шопена (немного попроще вариант в смысле сложности).

Да, в музыкальной заниматься приходилось (кто не знает - думает - ах, как красиво: сел и сыграл). У меня был период охлаждения - была весна поздняя, надо было много сидеть, заниматься (стоя тогда не придумали еще), усталость, жарко, все друзья гуляют, спина болит. Чуть не бросила. Мама поговорила тогда ласково (в смысле как же - характера нет?). Вот то, что ласково со мной, сыграло роль - переломный период закончился. И вот думаю - если у меня, кто просто млел от музыки и занятия были праздником (мои учителя были чудо), возникала такая усталость - как сложно быть должно, если душа не лежала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Jaxi писал(а):

Да, попробую,наверное. К знакомой заходила ,у нее пианино, еще настоящее. Думала, совсем все забыла, ан нет....Конечно, все совсем не то.беглости не осталось,как-то коряво очень. Но удовольствие все равно получила. :angel


Конечно, откуда сейчас беглости взяться, если не заниматься. Вспомните, в детстве (в муз. школе) - не позанимался день - уже чувствуется. Настоящее пианино - ммм, мечта!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: