Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
У меня сейчас обычный keyboard, приходилось переезжать туда-сюда- пока имею такой. Училась, конечно, на нормальном инструменте (ф-но), я в детстве была очарована, если слышала, когда кто-то играл на пианино (мамины подруги - весьма неплохо играли, некоторые профессионалы). Приходили когда в гости к ним - все, ребенка от инструмента не отлепить (нет, сама тогда не умела), просто слушала - и ничего уже не могло отвлечь: ни вкусности, ни игры. Ребенок приходил в транс :c_laugh . Родителям ничего не оставалось, как отдать в муз. школу :c_laugh - спасибо им за это.
Способности были, в школе даже отбирали, чтобы дальше училась (в прицеле на консерваторию), место готовили (блата не было, просто училась). Но я пошла другим путем.
После школы играла что-то- потом уехала учиться в другой город, уже забылось многое (надо практиковаться каждый день, а негде особо).
Потом уже, будучи взрослой, играла для себя - друзей - но это уже в расслабленном режиме. Сейчас надо хоть немного технику восстановить, многое забылось, конечно.
Много исследований было на тему, как музыка (слушание даже) помогает работе мозга в пожилом возрасте. Так что надо начинать (продолжать) практиковаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Видела фото Простокваши с ударными - Вы так замечательно смотритесь! Нет, без них, конечно, всегда прекрасны - но вот то фото очень понравилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22821
Откуда: Moscow- Fl
Lyuna писал(а):
Baylee писал(а):
У меня примерно такая же ситуация: музыкалка-семилетка в России, потом больше 30 лет забвения и электронная Ямаха в штатах...
Ничего... всё вспоминается! Да, технику надо довольно долго восстанавливать (гаммы и этюды в помощь). Но по нотам играть можно... от простого к сложному... главное регулярно, хотя бы по 15 мин в день :angel


У меня тоже самое: на скрипке не играла со школы, а на пианино редко сажусь.
Мы когда с мужем познакомились, он тоже как и я хотел научиться играть на гитаре. Мы даже купили две гитары, но так и не довелось...
А это моя Yamaha.


:s_thumbup :r_s_clap

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22821
Откуда: Moscow- Fl
Yozhig писал(а):
Baylee писал(а):
Yozhig писал(а):
я могу вспомнить только начало всех произведений..
да, фактически не играла после того, как в первый раз вышла замуж в 18 и до 2019:)
Вот оно, купила полтора года назад

https://www.amazon.com/gp/product/B01LY8OUQW/ref=ppx_yo_dt_b_search_asin_title?ie=UTF8&psc=1


У меня примерно такая же ситуация: музыкалка-семилетка в России, потом больше 30 лет забвения и электронная Ямаха в штатах...
Ничего... всё вспоминается! Да, технику надо довольно долго восстанавливать (гаммы и этюды в помощь). Но по нотам играть можно... от простого к сложному... главное регулярно, хотя бы по 15 мин в день :angel


:voldar04
ноты я уже купила, полдела сделано :a_plain


Это супер!
Я привезла из России... школьные :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22821
Откуда: Moscow- Fl
Chloe_2010 писал(а):
У меня сейчас обычный keyboard, приходилось переезжать туда-сюда- пока имею такой. Училась, конечно, на нормальном инструменте (ф-но), я в детстве была очарована, если слышала, когда кто-то играл на пианино (мамины подруги - весьма неплохо играли, некоторые профессионалы). Приходили когда в гости к ним - все, ребенка от инструмента не отлепить (нет, сама тогда не умела), просто слушала - и ничего уже не могло отвлечь: ни вкусности, ни игры. Ребенок приходил в транс :c_laugh . Родителям ничего не оставалось, как отдать в муз. школу :c_laugh - спасибо им за это.
Способности были, в школе даже отбирали, чтобы дальше училась (в прицеле на консерваторию), место готовили (блата не было, просто училась). Но я пошла другим путем.
После школы играла что-то- потом уехала учиться в другой город, уже забылось многое (надо практиковаться каждый день, а негде особо).
Потом уже, будучи взрослой, играла для себя - друзей - но это уже в расслабленном режиме. Сейчас надо хоть немного технику восстановить, многое забылось, конечно.
Много исследований было на тему, как музыка (слушание даже) помогает работе мозга в пожилом возрасте. Так что надо начинать (продолжать) практиковаться.


Если есть способности, то практикуйтесь, не надо "зарывать" талант в землю!
Я вот практически бездарность. Запихнули в музыкалку, потому что "надо". Но, ничего, играть и петь научилась, и то хорошо :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 11:52 
девы, какие вы все таланты!!!
:s_thumbup


Последний раз редактировалось Twinky 01 май 2021, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Chloe_2010 писал(а):
У меня сейчас обычный keyboard, приходилось переезжать туда-сюда- пока имею такой. Училась, конечно, на нормальном инструменте (ф-но), я в детстве была очарована, если слышала, когда кто-то играл на пианино (мамины подруги - весьма неплохо играли, некоторые профессионалы). Приходили когда в гости к ним - все, ребенка от инструмента не отлепить (нет, сама тогда не умела), просто слушала - и ничего уже не могло отвлечь: ни вкусности, ни игры. Ребенок приходил в транс :c_laugh . Родителям ничего не оставалось, как отдать в муз. школу :c_laugh - спасибо им за это.
Способности были, в школе даже отбирали, чтобы дальше училась (в прицеле на консерваторию), место готовили (блата не было, просто училась). Но я пошла другим путем.
После школы играла что-то- потом уехала учиться в другой город, уже забылось многое (надо практиковаться каждый день, а негде особо).
Потом уже, будучи взрослой, играла для себя - друзей - но это уже в расслабленном режиме. Сейчас надо хоть немного технику восстановить, многое забылось, конечно.
Много исследований было на тему, как музыка (слушание даже) помогает работе мозга в пожилом возрасте. Так что надо начинать (продолжать) практиковаться.


:s_thumbup
надо практиковаться значит!

кстати очень многие из музыкалки пошли на мехмат


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Yozhig писал(а):

:s_thumbup
надо практиковаться значит!

кстати очень многие из музыкалки пошли на мехмат


Конечно, практикуйтесь, все получится. Попробуйте достать упражнения Ганона - они очень хороши (кроме гамм). К. Черни для упражнений тоже хороши. Ну и что-то для души играть сразу же, одни упражнения скучно.

Я читала об исследованиях, что часть мозга, отвечающая за музыку, отвечает за математику (не придирайтесь к словам только, я не медик - но суть в том, что есть связь). Может это то, что везде должна быть гармония, или баланс. У нас в классе (школе, а школа математическая была) те, у кого хорошо математика шла, с удовольствием и довольно серьезно занимались музыкой (не просто ходили в музыкалку, потому что родители заставили - хотя кто знает, что было бы, если попался талантливый учитель всем ребятам). Самый способный мальчик вообще к окончанию школы разрывался между тем, в каком направлении ему идти. Лично в моем случае - если бы не было способностей к математике - то пошла бы в музыкальной профессии (мы так вместе с родителями рассуждали, выбор в музыке довольно рано надо было делать, без родителей не обойтись). А в математике способности явно были. Ну и папа-инженер, а музыкантов в семье не было (и почему-то родителям казалось, что музыкантам сложно на жизнь заработать) - вот и решение пришло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Twinky писал(а):
девы, какие вы все таланты!!!
:s_thumbup


Twinky, это же Вы крышу ремонтировали и вообще мастерите? Если да - Вы вообще талантище :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 13:38 
Yozhig писал(а):
...
ноты я уже купила, полдела сделано :a_plain

:c_cool :s_thumbup

какие?
:a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 13:41 
Chloe_2010 писал(а):
Twinky писал(а):
девы, какие вы все таланты!!!
:s_thumbup


Twinky, это же Вы крышу ремонтировали и вообще мастерите? Если да - Вы вообще талантище :s_thumbup

ну да, это я.
:c_laugh
талант - найти того, кто будет делать все за тебя.
у меня с этим туго, приходится делать все самой...
:j_sad :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Baylee писал(а):


Если есть способности, то практикуйтесь, не надо "зарывать" талант в землю!
Я вот практически бездарность. Запихнули в музыкалку, потому что "надо". Но, ничего, играть и петь научилась, и то хорошо :angel


Baylee, спасибо :q_flower01
Конечно, буду практиковаться - это удовольствие огромное и даже больше. Постараюсь найти приличный keyboard (сейчас у меня совсем бросовый, но лучше, чем ничего). Вот слышала рассуждения (даже от тех, кто в муз. школе учился, а уж сколько так рассуждали те, кто не знает, как к инструменту подойти): "Зачем самому играть - все равно так не сыграешь, как профессионал, лучше послушать хорошую игру". А вот разные это вещи. И как я не так давно узнала, занятия музыкой очень благотворно действуют на мозг (в том числе помогают при профилактике всяких там альцгеймеров и т.д. - надо о здоровье думать).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Twinky писал(а):
Yozhig писал(а):
...
ноты я уже купила, полдела сделано :a_plain

:c_cool :s_thumbup

какие?
:a_plain

Присоединяюсь к вопросу :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Девчонки, а я как-то здесь (в Торонто) несколько лет назад зашла в одном красивом районе в старинную католическую церковь (с моей религией не связано) - просто зашла, здание интересное. Там службы еще не было, народ постепенно начал собираться - совсем немного. И стоял орган, никого за ним не было.
Я села и начала играть (помнила Шопена в тот момент - но играла, учитывая, что орган. Бах был бы уместнее, но на память тогда не помнила, поимпровизировала с аккордами немного). Девочки, это что-то! Такое удовольствие. Обязательно попробуйте, никто не съест.
Потом смотрю - народ собрался и слушает :c_laugh Музыку все, все понимают, в каждое сердце заходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: музыка в доме :)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Twinky писал(а):
девы, какие вы все таланты!!!
:s_thumbup


Twinky, красивый был пейзаж! Не знаю, это Ваш порч или что, но все красиво сочеталось, как с пера художника!

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: