Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 29 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
[quote="Silver Bullet"]Модераторы, можно как-то городскую сумашедшую Симпомпон убрать отсюда? Спамит же не по детски. Копи-пейст, копи-пейст...Смотрю только красные у меня полосочки после каждого моего поста, и больше их, больше становится... :c_laugh

Во первых ума же не хватает даже то, октуда оно копирует своими словами пересказать - от чего же конкретно наступает страшная смерть?? /quote]
Вот и я рассуждаю - углеводы это не необходимость для человеческого организма, ведь на заре цивилизации мы все фактически были на кето-диете, и замечательно себя чувствовали. Обилие углеводов в пище - это вообще одно из зол, которые человеческое общество получило в процессе развития.

"Американский доктор медицины (и, что характерно для адептов кетоновой диеты, блогер) Питер Аттиа объясняет, что способность организма организовать питание мозга при помощи кетоновых тел является его подзабытым, но мощным эволюционным преимуществом, позволившим предкам человека выжить и не только сохранить, но и развить интеллект в тех условиях, когда ни о каком сахаре и белой муке никто и не слышал, а корнеплоды, злаки и фрукты были экзотической редкостью.

Источник: http://www.woman.ru/health/diets/article/139681/
© Woman.ru

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
На счет сов и жаворонков не согласна. Конечно, можно приспособиться, перестроиться, привыкнуть. Но есть люди, которые бодры и работоспособны по утрам - жаворонки, а есть те, то больше вечером. У меня подруга есть, жаворонок. Ей нравится рано вставать, она наслаждается утром, перед жкзаменами она в 5 утра вставала, пробегала пройденный материла и шла на экзамен гордая и довольная, вечером в 9 она уже обычно никакая. Я работоспособна вечером. Даже если я встану в 5, ничего путного сделать я все равно не смогу - я просто никакая. Зато я вполне бодра и работоспособна вечером, могу и ночью, если надо. Мне проще учить/работать всю ночиь и не ложиться вообще, чем встать в 5 утра.
По поводу еды ничего не скажу, не знаю, но ночью я обычно и не ем. Ну если только ночью училась, то тут без перекуса никак.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Tatjana писал(а):
На счет сов и жаворонков не согласна. Конечно, можно приспособиться, перестроиться, привыкнуть. Но есть люди, которые бодры и работоспособны по утрам - жаворонки, а есть те, то больше вечером. У меня подруга есть, жаворонок. Ей нравится рано вставать, она наслаждается утром, перед жкзаменами она в 5 утра вставала, пробегала пройденный материла и шла на экзамен гордая и довольная, вечером в 9 она уже обычно никакая. Я работоспособна вечером. Даже если я встану в 5, ничего путного сделать я все равно не смогу - я просто никакая. Зато я вполне бодра и работоспособна вечером, могу и ночью, если надо. Мне проще учить/работать всю ночиь и не ложиться вообще, чем встать в 5 утра.
По поводу еды ничего не скажу, не знаю, но ночью я обычно и не ем. Ну если только ночью училась, то тут без перекуса никак.


Татьяна, ну против науки не попрешь...про светочувствительность энзимов я же не выдумала... :c_laugh ...

Если бы гомо сапиенс были ночными существами, то у них бы были какие то адаптативные изменения. Типа там зрение или уши большие чтоб слышать... :c_laugh ....Все наши ограны внутри работают по дневному графику, а не ночному. Лимфатической системе, почкам, печени, легким - им нужен покой тела когда они в стадии активности, а это как раз ночные часы. Если это сбито и человек всю ночь сидит работает месяцами напролет, а днем спит, то это может быть чревато.

Вы можете быть активной в первой половине дня, во второй, зависит от гормонов, но не ночью - люди не могут жить ночью, а спать днем. Если надо, по работе или учиться, то это ОК, но это не должно быть стилем жизни. 8 часов нужно спать - либо с 10 до 6, либо с 12 до 8. Это еще вас ночным существом не сделает... :c_laugh

А вот представьте чтобы действительно было и можно было по внешности сов отличить - там глазки больше, ушки больше... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Пуля, это не мой образ жизни, у меня работа, учеба, все как у людей, потому как мир так устроен, и да, жить и есть хочется когда светло. Ночной жизнью я не живу конечно-же, не надо утрировать мои слова. Но да, мне проще не ложиться вообще, чем встать в пять утра.
И никакая наука не может доказать, что раннее утро -самое для меня подходящее время для активной и эффективной работы.
Что бы наука ни утверждала, мы все разные. Одной и той же болезнью мы можем болеть по-разному, в разной степени тяжести, продолжительности, последствий, а вирусы-ты одни. И даже принцип защитной реакции организма у нас один, а болеем все равно не одинаково. На одни и те же медикаменты мы реагируем по-разному, а медикамент-то тот же. Один спит по 10 часов в сутки, а другой чувствует себя комфортно и с 6-ти часовым сном.
:b_wink

Но мы отклонились от темы :a_plain , все это ничего общего не имеет с кето-диетой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Тоже давно читала и согласна в том, что Silver Bullet написала про сов и жаворонков. По природе, мы все жаворонки, "совы" это те у кого нарушен биоритмы.
Кстати, интересно что в жизни (не знаю были ли такие исследования), но вот из личного примера кого знаю/знала в реале, среди Сов больше вижу тех у кого лишний вес. Вот не могу ни кого вспомнить из знакомых кто жаворонок и полный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Итак, продолжим, про интервальное голодание. Голодание – это не значит морить себе голодом день два!

Самая популярная модель интервального голодания это 16:8. То есть просто вы 16 часов из суток ничего не едите, а в оставшиеся 8 сьедаете свои положенные калории. Не кусочечек хлеба или сыра, или еще чего, а именно весь калораж, который вы обычно едите за день.

Эта модель очень эффективна при потере веса, когда вы на так называемом «плато» - вес перестал снижаться. Если это держится неделю то можно просто переждать, а терпения не хватает, то можно применить пару дней интервального голодания.

Также это необходимый элемент вашего maintenance mode – когда вы уже достигли желаемого веса, то я рекомендую делать это раз в неделю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Многие адепты кетогенной диеты переходят на интервальное голодание на длительной основе – просто едят раз в день. Чувства голода же нет, раз в день поел и свободен. Но к этому нужно подходить с умом, потому что можно допустить 2 ошибки.
Первая – недобирать калораж, вторая – питаться в темное время суток, когда ферменты теряют активность и неспособны эффективно извлекать витамины. Как итог – малнутришин. Вот вам и волосы начнут выпадать!
У меня лично получается так. Последний снек я могу сьесть в 9 часов вечера – это может быть кусочек сыра с сушеным апельсином, лимоном или шелковицей (5 грамм), чай.
Далее ночной сон – я просто пропускаю завтрак. По схеме 16:8, нужно удостовериться что между последним приемом пищи и первым прошло 16 часов. То есть это до 1 часа дня время.

С часу дня начинаем отсчет и едим поздний ланч (60% калоража), перекус в 5 часов и что-то на обед из того что осталось. То есть в эти 8 часов вы потребляете свой обычный дневной калораж.
У меня обычно получается с 4 до 9 период еды, просто технически из за образа жизни. Это 20:4 получается интервальность. Можно это подстраивать под свой образ жизни.

Но важно начинать интервал приема пищи когда еще светло и в первый прием лучше покрывать 60% калоража. Остальное можно на перекус, будете весь вечер что-то жевать перед телевизором.
Если стремиться к идеалу, то можно все 8 или 4 часа запланировать на светлое время суток, допустим с 1 до 6 вечера. Но это не всегда удобно.

Можно попробовать совмесить с углеводными загрузками – до или после. Просто нужно попробовать и подобрать ту схему, которая подойдет больше всего.
Еще раз отмечу, что на кето это голодание очень легко и естественно переносится. В основном люди едят и так по 2 раза в день, вместо 3-х.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Можно ли есть по схеме 16:8 несколько дней?

Можно. Можете так питаться сколько угодно, можно любой гибкий график себе сделать на неделю, на 10 дней. Можно хоть всю жизнь.

Можно ли так делать по схеме 20:4?

Можно, но не каждый день. Я не пробовала. Максимум я могу так 3 дня питаться если это удобно для моего графика. Наверно можно и каждый день, это не сильно отличается от схемы 16:8.

Если вы рано приходите с работы, допустим в 3 или 4 часа дня, то это удобно. Если же вы на работе до 5-6 вечера, то лучше все таки поесть пока светло, а то пока домой доедете уже темно зимой. Значит лучше в ланчтайм на работе покушать.

Можно ли голодать по схеме – один день? Можно.

Один день это 24 часа. Летом хорошо – от ужина до ужина пока светло. Зимой можно от ланча к ланчу, но от ужина до ужина лучше не надо. Все еще вы едите 1 раз в день.

Можно ли вообще днем не есть? Можно.

Это называется 36 часовое голодание. Раз в неделю или 10 дней можно, если надо или очень хочется.

Можно ли голодать по нескольку дней?

Можно. Есть схемы 2 дня на 5. Но это не значит что вы вообще 2 дня ничего не едите! Просто в эти 2 дня вы ограничиваете себя до 500 калорий.

Можно, конечно попробовать вообще ничего не есть. Иногда это нужно, допустим вы заболели. Но это уже медицинское голодание. Можно 2 дня поголодать, пить только бульон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 22:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Да, вот правда очень легко перешлось само собой на 16:8. У меня это получилось ранний ланч, ранний ужин, а потом снек часов в 7. Пробовала ланч-снек-ужин, но тогда я многовато ем на ужин, мне плохо. Я рано спать ложусь, в 10 уже отбой, поэтому первая схема мне лучше.

Вопрос: утром до ланча я пью кофе, чашки 3-4 со сливками, иногда еще и плюс масло, как в калораж вхожу. Это считово за голодание или надо, чтобы вообще до ланча ничего с калориями во рту не было?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 06:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Думаю можно - я без утреннего кофе не могу и оно у меня heavily bulletproof. По идее, в такие дни можно не добавлять ничего в кофе, тогда будет вообще идеально. Но у меня часто такие голодания получаются спонтанно, не успеваю завтрак сьесть, или увлеклась чем-то и забыла... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Перейдем к животрепещущей теме измерений.

- кислота VS щелочь
- побочные эффекты и как бороться, они же - ошибки в питании
- углеводные загрузки
- интервальное голодание
- измерения и мониторинг
- вход в кетоз первый раз - это будет последний пост, а дальше уже можно вопросы и тренироваться
- maintenance mode
- сколько оставлять подкожного жира (для худеющих)

Народ страх как любит полоски на которые надо писять, чтобы увидеть уровень кетонов – особенно новичкам интересно, в кетозе я наконец или хде?

Это ОК. Мне самой было интересно. Но иногда имеет место чрезмерное увлечение этим делом. По 10 раз в день проверять не надо. Эта полоска просто покажет факт наличия продукта распада кетонов в моче, но на самом деле много информации вам не даст.

Что показывают эти полоски? Они показывают всего лишь избыток ацетоацетата в моче. Это те кетоновые тела, которые не пошли энерго-питание, а вывелись с мочей. Для тех кто в кетозе давно, или в медицинском кетозе – эти полоски могут не работать, потому что лишних кетонов может и не быть.

Они дают ответ – да или нет. Но если вы питаетесь по макросам, то как бы «да»...капитан Очевидность...Главный ваш тест это голод – хочется кушать, значит вы не в кетозе. Есть такое выражение «Хочешь жрать – съешь яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь жрать». В кетозе яблоко нельзя, но и такая ситуация не возникает...

В общем, ради интереса попробовать можно эти полоски. В любимом Волмарте по 7 долларов. http://bit.do/eFBQ4


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 06:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Есть анализаторы дыхания - алкотестеры. Но это тоже игрушка. Я не буду на них останавливатьс, вы можете сами найти. Они меряют уровень ацетона в крови.

Ацетон – продукт распада кетонов. Его может и не быть. И потом точность этих приборов под большим вопросом.

Есть специальные анализаторы более дорогие и т.д. Но факт остается фактом – в дыхании кетонов нет. Как и в моче, есть только продукт их распада.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Кетоны в крови можно померять только анализом крови. Нас интересует конкретно уровень Бета-гидроксибутирата. Это и есть основное кетоновое тело, которое служит нашим источником энергии.
Существует несколько уровней кетоза.

Легкий кетоз: 0,5 ммоль/л — 0,8 ммоль/л.
Обычно наблюдается при достатчно высоком потреблении углеводов, некоторые индивидуумы могут и 60грам употреблять. Для потери веса работает слабо, но хорошо для общего оздоровления. Очень легко из него выбиться. Также эти показатели могут быть у тех кто в глубоком кетозе давно, но что-то сьел с карбами. Из кетоза не выбивает, а просто томозит.

*Также важно отметить, что уровень кетонов меняется на протяжении дня. Напишу об этом.

Средний кетоз: 0,9 ммоль/л — 1,4 ммоль/л.
Этот уровень называется nutritional ketosis. Хорошо для потери веса, общего оздоровления. Хорошо снимает воспалительные процессы. При таком кетозе чуства голода стабильно нет.

Глубокий кетоз: 1,5 ммоль/л — 3,0 ммоль/л.
Это оптимальный уровень для повышения конгитивной функции. Потеря веса сохраняется.

Выше 3х и до 6 – медицицнский кетоз.
Выбор тех кому нужно по медицинским показаниям. Эпилепсия, онкология и т.д. и т.п. Нужно наблюдение врача, естественно.

Выше 6 – кетоацидоз (смертельно опасное состояние, обычно при диабете). До этого уровня обычному человеку добраться невозможно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Для изменерия кетонов я лично использую приборчик Аббот. Они продаются везде и на Амазоне, и на Ебее. К ним нужно покупать достаточно дорогие полоски.

Прокалываем палец, вставляем полоску в приборчик и он включится автоматически. Прижимаем конец полоски к пальцу, кровь абсорбируется полоской и через несколько секунд результат готов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
У меня чувства голода не было с самого первого дня диеты, хоть кетоза тогда еще не было. Я ощущаю только пустоту в желудке, а аппетит пропал напрочь. Никакие вкусняшки слюноотделения не вызывают.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: