Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 23 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голодание - 4
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24045
А почему таблетки плохо? Я пью раз в пол-года немазол. У нас животные и спят со мной.Их, конечно, тоже глиcтогоним.
А народные какие средства?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 02 июн 2019, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание - 4
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Jaxi, я не спец по чистке, не знаю, знаю только про паразитов. Таблетки, я просто личнопротив лекарств если нет жизненной необходимости. Но я не знаю что вы пьете, может ваше лек-во абсолютно безвредное ни на почки ни на печень не влияют при распаде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание - 4
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16832
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Robbin1 писал(а):

Паразиты от человека человеку не передаются вообще, даже если вы заглотите яйца паразита подхватив их от др чел нр при рукопожатии.
Начало их жизненного цикла начинается в почве или в организме др животного (мясо, рыба, тд). Нр наиболее популярный паразит аскарида, её яйца вне организма человека вообще не заразные, ей необходимы благоприятные условия чтобы они перешли в другую форму жизнен цикла (благоприятная почва и климат), в организм чел-ка они попадают Только с почвой (не мытые фрукты/овощи/руки), в организме чел-ка аскарида проходит оч сложный процесс жизнен цикла который занимает недели, в итоге она превращается во взрослую особь и живет в кишечнике, откладывая яйца, которые потом выходят наружу.

Но! даже если вообразить что эти яйца при рукопажатии попали вам на руки и вы их потом заглотили, - заражения не произойдёт, тк аскарида это soil transmitted helminth и ей нужна благоприятная почва для перехода в более зрелую форму. И все паразиты проходят примерно такой жизнен цикл, просто другими путями, - но от человека к человеку не передаются, тк чтобы приобрести более зрелую форму им нужна благоприятная среда и это всегда вне организма человека. Надо мыть руки, овощи, избегать есть сырую или полусырую рыбу мясо, не ходить босиком по почве.

если что, я не отговариваю вообще, просто для информации. Ничего особо плохого если это не таблетки, а народные средства, в чистке не вижу.



Спасибо за такой подробный развёрнутый ответ! Признаюсь, я профан в этой теме, полезная инфа, познавательно :s_thumbup

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: