Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПАП тест
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
просветите, что означает, когда говорят, что "срок годности вашего пап-теста- 3 года, новый вам поэтому не показан" - это через год после предыдущего. Как у мазка может быть какой=то срок годности?

LAdy Phoenix, Вам хорошего результата. :a_plain

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПАП тест
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
просветите, что означает, когда говорят, что "срок годности вашего пап-теста- 3 года, новый вам поэтому не показан" - это через год после предыдущего. Как у мазка может быть какой=то срок годности?

это для страховок...страховки устанавливают когда вы можете сделать следующий ПАП-тест, который они покрывают. У тебя видимо каждые 3 года. У меня в моей страховке каждый год. Если хочешь платить из своего кармана без страхового покрытия, то хоть каждую неделю можно делать.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПАП тест
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Lady_Phoenix писал(а):
про ответ на биопсию еще никто не звонил. Мне кажется, они сказали:"Позвоним через несколько ( или пару) дней" Подожду до пятницы и сама им позвоню.
Здесь тоже долго ждать ответа? Или быстрее чем в России?[/color]

Леди Финикс, тут обычно такое правило - если у вас что-то серьёзное найдут, то в 99% случаев звонят сразу же. Если долго не звонят, то скорее всего всё нормально или по-крайней мере не серьёзно.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПАП тест
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Альтея писал(а):
просветите, что означает, когда говорят, что "срок годности вашего пап-теста- 3 года, новый вам поэтому не показан" - это через год после предыдущего. Как у мазка может быть какой=то срок годности?

это для страховок...страховки устанавливают когда вы можете сделать следующий ПАП-тест, который они покрывают. У тебя видимо каждые 3 года. У меня в моей страховке каждый год. Если хочешь платить из своего кармана без страхового покрытия, то хоть каждую неделю можно делать.
:c_laugh я хожу раз в год в planned parenthood. хожу как раз оттого то страховки нет.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПАП тест
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
я хожу раз в год в planned parenthood. хожу как раз оттого то страховки нет.

а они тебе оплачивают часть? Т.е. ты подавалась на их программу помощи? Они же учитывают в большинстве случает низкий доход. Видимо от этого и отталкиваются. Не могут часто делать эти ПАП тесты.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПАП тест
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Альтея писал(а):
я хожу раз в год в planned parenthood. хожу как раз оттого то страховки нет.

а они тебе оплачивают часть? Т.е. ты подавалась на их программу помощи? Они же учитывают в большинстве случает низкий доход. Видимо от этого и отталкиваются. Не могут часто делать эти ПАП тесты.

Марина, у нас не низкий доход. Я заполняла форму насчет дохода в самом ачале, как попросили. Они не сообщают, что решили, дали скидку или как. Я обычно спрашиваю, сколько будет стоит что-то конкретное - прием у доктора и тд. Если цена устраивает, то беру.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПАП тест
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
Марина, у нас не низкий доход. Я заполняла форму насчет дохода в самом ачале, как попросили. Они не сообщают, что решили, дали скидку или как. Я обычно спрашиваю, сколько будет стоит что-то конкретное - прием у доктора и тд. Если цена устраивает, то беру.

ну тогда спрашиваю них что это значит..что, прямо отказывают и всё? :dum Сходи к обычному гинекологу. Прозвони несколько человек, узнай сколько стоит приём и какой lab они пользуются. Узнай код процедуры и позвони в lab, узнай сколько будет стоить обработка лаборатории.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПАП тест
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
спасибо. проблемы нет. Уже все сделала.
да просто пришла я на чек-ап - как раз ради пап, а мне какая-то коза - медсестра - и выдает, что пап делать не будем, потому как your last pap test is good for 3 years. Звучало так как будто тест сделанный мне когда-то гарантирует отсутствие у меня рака в течение 3 лет. Я на нее вот так и посмотрела :bigeyes Т.е она не сказала что мы вам просто не оплатим, а именно так, как будто новые технологии позволяют им гарантировать что отрицательный пап дает гарантию на 3 года :c_laugh
потом пришла врач и видя мое недоумение, сказала что учитывая мою историю - а у них записано про мои "дисплазии" с России :c_laugh - мне его опять сделают. тут еще ни разу ничего не находили, а в России мне постоянно ставили эрозию. НУ, это известная история. Хотя после родов могло и само стать лучше.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПАП тест
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Не могут часто делать эти ПАП тесты.
а что значит частo? раз в год ведь стандартно??? я не просила чаще чем раз в год.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПАП тест
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
это тебе нужно у них узнавать что они имеют в виду...не знаю почему раз в три года.. :dum

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПАП тест
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 09:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Мне доктор сказала что делают 3 года подряд каждый год ПАП тест и если все нормальные результаты то потом будут делать раз в несколько лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПАП тест
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2011, 16:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:58
Сообщения: 1
SOS:devo4ki podelites oputom.Nawli posle pap testa,calcoscopii y biopsiii- sarsinoma en sity 3ei stepeni.odni govoryat 4to vurejyt 4ast weiki matki y vse bydet tip top.drygie predypprejdayt 4to eto tolko na4alo.mogyt voobwe vsy matky vure3at y vo3mojno 4to ewe gdeto est opyxoli sprovocurovannue papolomoi.kto prooperirovan posle 3iei stepeni.podelites oputom!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПАП тест
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2011, 01:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2004, 04:47
Сообщения: 45
Откуда: Украина, Ohio
Мне когда биопсию делали, так я от боли даже "мамочка" на русском заорала..... :c_laugh Слава Богу, через неделю медсестра позвонила и сказала, что все нормально.
Правда, анализ крови анемию показал, поэтому врач дал рецепт на iron. Я таблетки глотать не умею, приходится жевать...Какая гадость!!!! :f_eyebrows
А однажды я обратилась к гинекологу по поводу боли в яичнике, так мне живот пощупали и сказали, что все нормально. Даже трусы не сняли! :c_laugh Видела бы это мой участковый гинеколог!....
Так что, девочки, желаю всем крепкого здоровья и никогда не болеть! :angel

_________________
Лейле - 5 лет, Лилии - 1 год и 2 месяца!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПАП тест
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 19:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:32
Сообщения: 385
olga_timko писал(а):
SOS:devo4ki podelites oputom.Nawli posle pap testa,calcoscopii y biopsiii- sarsinoma en sity 3ei stepeni.odni govoryat 4to vurejyt 4ast weiki matki y vse bydet tip top.drygie predypprejdayt 4to eto tolko na4alo.mogyt voobwe vsy matky vure3at y vo3mojno 4to ewe gdeto est opyxoli sprovocurovannue papolomoi.kto prooperirovan posle 3iei stepeni.podelites oputom!!!!!

viewtopic.php?f=50&t=49407 Я уже писала, откройте тему "Дисплазия шейки матки" здесь же на форуме...
Не будут вам никакую матку вырезать...что за глупости? Конизацию (ЛИИП) сделают, вырежут плохие участки на шейке...НЕ БОЛЬНО !! 30 минут операция.
Что бы вас успокоить... У меня было то же самое, вылечили!! Главное вовремя обнаружить и лечить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПАП тест
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
Девы, оч хочу услышать ваше мнение.
Я сделала пап тест через месяц после родов, в апреле 2010 года.Вот что получилось:

satisfactory for interpripation. transformation zone present
moderate inflammation. Post partum changes.
Врач сказал, что всё ок, но почему то не назначил лечения для воспаления. Дело в том, что я этот результат сама прочитала только через полгода, когда я сделала ещё пап тест, в декабре 2010 года, которое вот что показало:

satisfactory for interpripation. transformation zone present

shift in flora suggestive of bacterial vaginosis(он у меня во время берем был, я его лечила)
ASC-US(абнормальные клетки)
Сделали тест на папилому-отрицательно, в противном случае делали бы кольпоскопию.
Врач снова ничего не сказал, пока я не попросила историю моих папов. В итоге, выпросила тритмент для бактер вагиноза-вылечила, и сделала посл пап тест в этом марте, через 3 мес.
И он оказался идеальным. Куда то делась трансформэйшн зон! Как это возможно? :bigeyes Никаких абнормальных клеток не нашли. Сказали,что след тест делать через 3 года, но я естественно через год сделаю, так как я параноик. :c_laugh
Вопрос такой: Могла ли врач плохо зачерпнуть клетки с шейки матки, и просто не захватила плохие клетки, поражённую зону?
А вообще они пишут в заключении, что BOTH FALSE-POSITIVE AND FALSE-NEGATIVE REPORTS DO OCCUR.
ДУмаете, мне стоит настоять на кольпоскопии? Я боюсь, что они что то пропустят и в итоге всё в рак выльется. У меня у подруги так было. Все папы были нормальные. Кажд год делала, а потом раз и рак в начальн степени. Сделали конизацию в итоге,36 лет. Мне 29 на данный момент.
Буду оч благодарны за ваши мнения и советы.

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: