Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Maruna писал(а):
А мне здесь уже год не могут поставить диагноз...выписывают болеутоляющие и транквилизаторы....что делать???!!!

ехать домой лечиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Maruna писал(а):
А мне здесь уже год не могут поставить диагноз...выписывают болеутоляющие и транквилизаторы....что делать???!!!



странно, что диагноз поставить не могут...колено не так сложно устроено...а как давно у вас боль? и что привело к боли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 23:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
Фрося писал(а):
Maruna писал(а):
А мне здесь уже год не могут поставить диагноз...выписывают болеутоляющие и транквилизаторы....что делать???!!!



странно, что диагноз поставить не могут...колено не так сложно устроено...а как давно у вас боль? и что привело к боли?

На самом деле, коленный сустав самый сложный в человеческом организме http://ru.gelenk-klinik.com/Колено.html
А причин болей в колене очень много.

Местные специалисты только хирургическую патологию выявляют, а превентивным лечением не занимаются. Физикал тераписты, в отличие от российских, не врачи и могут такие вам упражнения прописать что только хуже сделать (Фрося - я не про Вас). Спросите меня откуда я это знаю :j_sad

Автору, если у есть возможность домой ездить, найдите там ХОРОШЕГО ортопеда и ревматолога, а дальше увидите.
У Вас сидячая работа?

Эх, береги колени смолоду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 05:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Ladyluck писал(а):
На самом деле, коленный сустав самый сложный в человеческом организме http://ru.gelenk-klinik.com/Колено.html
А причин болей в колене очень много.

Местные специалисты только хирургическую патологию выявляют, а превентивным лечением не занимаются. Физикал тераписты, в отличие от российских, не врачи и могут такие вам упражнения прописать что только хуже сделать (Фрося - я не про Вас). Спросите меня откуда я это знаю :j_sad


ну, да, это я лихо сказала на счет простоты, Лейдилак...изучая анатомию колена, мне был жутко интересен именно этот сустав...конечно, по своему строению он, м.б., и сложен, но я усвоила материал довольно-таки легко (возилась дольше со стопой). А что вы подразумеваете под отсутствием превентивного лечения здесь? Диагноз ставит ортопед (и операции он же выполняет), прежде чем направит вас to physical therapist. Бывает, что от физикал терапии может быть ни лучше, ни хуже, значит диагноз того...и я знаю такие примеры, но врачи, к сожалению, не боги и не всегда могут установить 100% диагноз. У нас щас такой дядька есть, ему сделали замену posterior tibial tendon, дак он от болей мучается в ноге, операцию провели аж 3 месяца назад, а вот причину боли после операции все еще не могут установить...даже ортопед, который выполнял операцию...

Жаль, что у вас так сложилось, Лейдилак. В России я не сталкивалась с этим, но знаю, что моя мама никакого лечения не получает в нашей больнице - у нее артрит коленного сустава...кроме этих жутких примочек и блокад, ничего не делают... А что у вас было с коленом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 20:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
Фрося писал(а):
Ladyluck писал(а):
На самом деле, коленный сустав самый сложный в человеческом организме http://ru.gelenk-klinik.com/Колено.html
А причин болей в колене очень много.

Местные специалисты только хирургическую патологию выявляют, а превентивным лечением не занимаются. Физикал тераписты, в отличие от российских, не врачи и могут такие вам упражнения прописать что только хуже сделать (Фрося - я не про Вас). Спросите меня откуда я это знаю :j_sad


ну, да, это я лихо сказала на счет простоты, Лейдилак...изучая анатомию колена, мне был жутко интересен именно этот сустав...конечно, по своему строению он, м.б., и сложен, но я усвоила материал довольно-таки легко (возилась дольше со стопой). А что вы подразумеваете под отсутствием превентивного лечения здесь? Диагноз ставит ортопед (и операции он же выполняет), прежде чем направит вас to physical therapist. Бывает, что от физикал терапии может быть ни лучше, ни хуже, значит диагноз того...и я знаю такие примеры, но врачи, к сожалению, не боги и не всегда могут установить 100% диагноз. У нас щас такой дядька есть, ему сделали замену posterior tibial tendon, дак он от болей мучается в ноге, операцию провели аж 3 месяца назад, а вот причину боли после операции все еще не могут установить...даже ортопед, который выполнял операцию...

Жаль, что у вас так сложилось, Лейдилак. В России я не сталкивалась с этим, но знаю, что моя мама никакого лечения не получает в нашей больнице - у нее артрит коленного сустава...кроме этих жутких примочек и блокад, ничего не делают... А что у вас было с коленом?

Фрося, я Вам в личку напишу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Лейдилак, я вам написала номер телефона в личке:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 02:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
Попробуйте еще кальций попить и пищу ним насыщеную, потому как уже после 35-ти. И тело свое нужно поддерживать в гибком состоянии особенно в зрелом возрасте и йога в этом оч. хороший помощник. Я тоже за спец. физ. упражнения от врача.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2011, 12:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 04:58
Сообщения: 10
Огонек писал(а):
Попробуйте еще кальций попить и пищу ним насыщеную, потому как уже после 35-ти....


Вот это, на мой взгляд, последнее, что может помочь с возникшей проблемой.
Не знаю ни одного человека, кому кальций помог с суставными болями или при заживлении переломов.

Одна моя знакомая стала жертвой нападения. 18-летний юнец хотел ее изнасиловать, приняв в темноте за ровесницу (знакомой 42 года). Отбиваясь от преступника, она получила перелом руки. Казалось бы, отделалась легко. Ан нет!

Рука у нее не срастается вот уже около 2-х лет. Проведено 6 (или 7) операций, 7 месяцев она ходила с аппаратом Илизарова. Тщетно! Ей, здоровой женщине, дали группу инвалидности из-за сломанной руки. А сейчас направляют в область на очередную операцию.
Так вот. Она говорила, что выпила этого кальция немеряное количество. Не сама по себе, а по назначению врача. И ела соответствующую пищу.

Когда у меня воспалился голеностопный сустав, мне тоже назначали этот кальций. Исправно пила. Не заметила никаких подвижек в улучшении состояния.
Я уж думаю, действительно ли есть какой-то толк от него или о его пользе все сочинили фармацевты и врачи? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2011, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Lomas писал(а):
Simpomponchik писал(а):
Рост минус 105(-110) - это идеальный вес для эстетики. Рост минус 100 - это норма для здоровья.


Simpomponchik, согласно вашему календарю с ссылки в Обоятельной, мой вес должен быть 60 при 156 росте
А то в этой теме я должна быть 56 - 10 %
да я такой была может в 8 классе :c_laugh У меня всегда был 58-59 вес и выглядела супер
Счас худаю

Афтор, надо вес сбрасывать срочно, коленям облегчение делать. Меня врачи предупреждали, нини вес


Cимпомпончик, а можна вашу ссылку ещё раз в студию о календаре, плиз!

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2011, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
4firmament писал(а):
Когда у меня воспалился голеностопный сустав, мне тоже назначали этот кальций. Исправно пила. Не заметила никаких подвижек в улучшении состояния.
Я уж думаю, действительно ли есть какой-то толк от него или о его пользе все сочинили фармацевты и врачи? :dum


Толк есть, но помимо добавок нужно и физическую нагрузку "применять" в целях укрепления костей (при условии, что нет противопоказаний к определенным упражнениям). Когда кости уже подвергнуты каким-либо заболеваниям, то только по совету врача заниматься. Странно, что при воспалении сустава вам прописали кальций, или было какое-то лечение? Какой диагноз вам поставили? Странно, но я все еще встречаю людей, которые с возрастом "боятся" заниматься физкультурой, считая, что, наоборот, этим будут вредить своему здоровью. В своих классах всегда напоминаю занимающимся, что силовые тренировки обязательны 2 раза в неделю (минимум) с отягощением (гантели, resistance bands, medicine balls...).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2011, 17:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 16:42
Сообщения: 101
Конечно сначала надо обследоваться, чтобы уж знать от чего лечиться. Но все эти процедуры(блокады, антибиотики (иногда по 2 курса подряд) для того, чтобы только снять острое воспаление. Медикаментозные методы лечения еще никого не вылечили. Все больше молодых больных. Пожилые люди лечатся народными методами( на лекарства денег не хватает). У меня дяди, тети принимают травы, глинолечение, мед в любом качестве, укусы пчел, талую воду. Все в возрасте 75-80 лет. А ведь у некоторых тяжелые болезни, при которых и продолжительность жизни низкая. Я в России выписывала газету "Здоровый образ жизни" (даже сюда привезла). Реальные истории, результаты лечения, рекомендации, проверенные методы. Нужно только применить с умом, с учетом своих уже имеющихся заболеваний.
Может быть кому-то помогут рекомендации и с этого сайта.
http://medic.ymka.ru/artrit_artroz.php
А чтобы избежать переломов одна женщина советовала есть много ягод( она налегала на крыжовник). При тяжелом падении в свои 82 года у нее даже трещины не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2011, 11:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 04:58
Сообщения: 10
Фрося писал(а):
..... Странно, что при воспалении сустава вам прописали кальций, или было какое-то лечение? Какой диагноз вам поставили? ... .


Было не простое воспаление, а острый артрит со всеми вытекающими: сильный отек, сильная краснота (до багровости), адская боль.

Даже врачи говорили, что острый артрит вот в таком проявлении, как был у меня, встречается не часто. Обычно болезнь имеет латентное течение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2011, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Ну, раз такая тема существует, спрошу. У меня последние два месяца конкретно разболелось колено. То есть, бежать могу, а вот присесть и оттолкнуться больно. Колено побаливало давно, после легкой травмы на горных лыжах.
Есть мнение, что это от увеличившегося веса (скромно потупив глазки :c_laugh ). Но тренер в зале говорит, что надо беречь колено и не бегать, и не прыгать. А что тогда делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2011, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
schmetterling писал(а):
Ну, раз такая тема существует, спрошу. У меня последние два месяца конкретно разболелось колено. То есть, бежать могу, а вот присесть и оттолкнуться больно. Колено побаливало давно, после легкой травмы на горных лыжах.
Есть мнение, что это от увеличившегося веса (скромно потупив глазки :c_laugh ). Но тренер в зале говорит, что надо беречь колено и не бегать, и не прыгать. А что тогда делать?



Пусть врач поставит диагноз...оттуда и будете плясать. Вес, конечно, может добавить неприятностей к уже имеющейся травме (ну, последствиям, по крайней мере)...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2011, 21:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 16:42
Сообщения: 101
Если бегаете, то лучше по земле, не по асфальту . Вредно из-за жесткости асфальта и отдачи в колени. Могут быть также сложности с позвоночником. Если варианта без асфальта нет, купите хорошие кроссовки с двойной амортизацией на пятке и носке для бега. Намного смягчают.
При одинаковом темпе бег по асфальту сильнее напрягает колени (начинают болеть суставы), чем бег по простой земле.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: