Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как приспособиться к жаре?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
FLET38 писал(а):
Я в Техасе. У нас тут каждый день за 100. Тут народ про одежду красивую в темках пишет. А я захожу в туалет, футболку полностью мочу, выжимаю и на себя надеваю. Высыхает быстро, но что-то. В барах беру воду и лед в салфетку и на голову. Ну кулема-кулемой. Но до дома еле доползаю. На диван плюх и отхожу минут тридцать. Кстати, чай это мысль. Ну не зря, наверное, в средней азии, народ чай пьет и в халаты прячется. Надо с чаем попробовать. Спасибо за мысль.

А еще раньше (по преизду) думала: а где народ-то? Чего на улицу нос не показывают? Теперь понимаю - не климат:)))
И только суровые ковбои могли выжить в этой жаре:))) И выжили!

Я не могу чай пить, если только еле теплый,
а горячее -меня сразу в жар бросает, если жара и так (я стараюсь пока дома одна, кондишн не включать, на работе устаю от него)

Вот кстати про Среднюю Азию, никаких кондишн не было, а какие дома там строили -внутри прохладно.
Почему здесь таких нет. А раньше интересно были? :dum
У бабушки на Украине тоже в самую жару в доме прохладно было..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как приспособиться к жаре?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Готовлю сама зеленый чай, наливаю в бутылочки и замораживаю. Беру в машину- они постепенно оттаивают.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как приспособиться к жаре?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Doll писал(а):
Готовлю сама зеленый чай, наливаю в бутылочки и замораживаю. Беру в машину- они постепенно оттаивают.

Долл, теперь сама готовишь ? :b_wink
ушла от покупки галонов , здорово :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как приспособиться к жаре?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
FLET38 писал(а):
Я в Техасе. У нас тут каждый день за 100. Тут народ про одежду красивую в темках пишет. А я захожу в туалет, футболку полностью мочу, выжимаю и на себя надеваю. Высыхает быстро, но что-то. В барах беру воду и лед в салфетку и на голову. Ну кулема-кулемой. Но до дома еле доползаю. На диван плюх и отхожу минут тридцать. Кстати, чай это мысль. Ну не зря, наверное, в средней азии, народ чай пьет и в халаты прячется. Надо с чаем попробовать. Спасибо за мысль.

А еще раньше (по преизду) думала: а где народ-то? Чего на улицу нос не показывают? Теперь понимаю - не климат:)))
И только суровые ковбои могли выжить в этой жаре:))) И выжили!

Лед в салфетке нужно не на голову складывать, а прикладывать к шее в нижней части затылка. Очень помогает при тепловых ударах и для их профилактики. Кстати, по правилам криодинамики такая процедура еще и успокаивает психику ;-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как приспособиться к жаре?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 10:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:37
Сообщения: 74
Откуда: Mountain View, CA
Давно это у вас ? Я имею ввиду - всегда так было ? Может thyroid проверить ?

_________________
Требуется реализатор моих тайных желаний!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как приспособиться к жаре?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Doria писал(а):
Doll писал(а):
Готовлю сама зеленый чай, наливаю в бутылочки и замораживаю. Беру в машину- они постепенно оттаивают.

Долл, теперь сама готовишь ? :b_wink
ушла от покупки галонов , здорово :s_thumbup

Ага, Симпа отвратила: сыну сказала про этот аспартам (или как его), так он перестал пить.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как приспособиться к жаре?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 11:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
Simpomponchik писал(а):
Doll писал(а):
Цитата:
Я ж и в сапогах, и джинсках, и шлеме (шлем летний)

Угу, еще спрашивает, как бороться с жарой :c_laugh Пальто и лыжи еще :c_laugh


:c_laugh


Ну да ржачно, я понимаю. Но я ж не одна такая. Тут на дорогах сами видите, народ гоняет на мотика, в такую же самую жару. И дяди шибко толше меня...и ничего на них не приходит...я им завидовать ничинаю. А может у них жир солнцезащитный...пока его пропечет, мои ребра высохнут:)))
Про лед поняла - спасибо! А я думала на темечко тоже пойдет:))) внушала себе - мне хорошо, хорошо, я среди ледников, а вовсе не на солнце...:)))

Симпа - про рак кожи - у меня это пунктик. Я так за все свои родинки на открытых местах боюсь...
Мой инструктор по вождению был с раком кожи - он мне показал, как это выглядит... У него волосы с головы "ушли" и там рак поселился. Но мужик все равно на позитиве, говорит - я его поборю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как приспособиться к жаре?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
самая лучшая профилактика рака кожи- не бывать на открытом солнце более 10 минут с оголенными частями тела.
и кроме того, желательно иметь обычную хлопковую рубашку с длинным рукавом и хлопковые брюки и шляпу на голову. и еще , пигментные пятна от солнца на спине и плечах , груди вывести, не просто, и эстетически смотрятся ужасно, кожа сразу выглядит постаревшей.
кстати, читала, что не давно провели исследование , результаты которого показали, что солнцезащитный крем не защищает кожу от рака и от старения.
защитный крем желательно выбирать с номером более , чем 25-30, соответственно время, когда он действует 10Х 25-30 в минутах. а если в воде. то время сокращается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как приспособиться к жаре?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 12:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
Да я 50 беру (кроме шуток), только он жирный очень - хотя написано типа нет, не жирный...Coopperton

А то, что не спасает - грустно, оТнакА!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как приспособиться к жаре?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 14:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
Не в бровь, а в глаз! Вот умничка! Видишь, сразу и разобралась в моей проблеме. Спасибо огромное за совет.

P.S. Зато я похудела за время как начала мотоцикл водить. Нагрузочка на плечевой пояс. Ручки подкачались, спинка ровнее стала:))) Попа "протряслась":))) :c_laugh Это я типа хвастаюсь сейчас:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как приспособиться к жаре?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 15:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
Сочувствую и понимаю. Я стараюсь с 11 и до 18 как можно меньше на улице бывать. А мне ещё в помещаниях при этом холодно. Вот так и живу - на улице слишком жарко, внутри (в офисах, магазинах и т.п.) слишком холодно :k_crying . Стала пить больше воды, но и про чай не забываю. Каждое утро плаваю - на несколько часов помогает...

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как приспособиться к жаре?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 15:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
Кстати, девы, вы правы про чай! Я тут сама себе удивилась, чего это я его на кофе заменила. После чая легче на улице. И, да, Marie, стужа у них лютая везде в помещениях. И все наши знакомые смеются, что я из Сибири, а, глянь-ка, вот мерзну:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как приспособиться к жаре?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7699
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
FLET, одеваешся ты правильно, учитывая что ты на мотоцикле. Тело и голову надо закрывать. Лучше выходить из дому утром и вечером.
Раз ты так сильно потеешь, то вместе с потом из тебя выходят соли. Посему хорошо пить всякие спортивные напитки с солями и микроэлементами. Так же нельзя ограничивать потребление соли. Если организм просит, значит соли. Нехватка соли опасна для всего организма и особенно для головы и сердца. Отсюда головокрудение и прочая дрянь. Чай тоже очень хорошо. Причем, совсем не обязательно пить холодным. Многим это не подходит. Например, я холодное не пью.
Все время носи с собой воду. Много за раз лучше не пить. Надо постоянно, по паре глотков. Встала на светофоре - глотнула водички и дальше. Очень хорошо приводит в чувство холодное пиво. Просто напиток жизни.

Когда приходишь домой, то не лезь сразу в душ. Сначала остынь, а потом в душ.

Еше, у тех кто живет в таком климате, сгущяается кровь. Нам не хватвает воды. Это эдементарно анализ крови показывает. Посему врачи очень рекомендуют принимать в жару аспирин.

Насчет привыкания. У всех все по разному. Мне пять лет понадобилось чтоб я могла летом выйти на удицу. Сейчас и пешком хожу и на велике. Но стараюсь не днем. А муж у меня днем и ракеткой по два часа машет, и 6 миль педали крутит. Но он сразу принял этот климат.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как приспособиться к жаре?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 18:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
FLET38 писал(а):
Кстати, девы, вы правы про чай! Я тут сама себе удивилась, чего это я его на кофе заменила. После чая легче на улице. И, да, Marie, стужа у них лютая везде в помещениях. И все наши знакомые смеются, что я из Сибири, а, глянь-ка, вот мерзну:)))

Мои смеются - я тоже из Сибири изначально, но мерзну. Я своих новых родственников научила, что "сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается" :c_laugh

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как приспособиться к жаре?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Если я при жаре выпью горячего чая- в обморок упаду.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: