Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: затяжное ОРВИ - help
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
LenaShiny писал(а):
Пей Альтея....пей АБ, сейчас такие вирусы, что хрен его вылечишь....с носа, потом на горло, а потом кашель ужасный...лучше сразу на корню убить эту заразу....
в том и дело, что вирусы АБ не лечатся!!!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: затяжное ОРВИ - help
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
bride_56 писал(а):
антибиотики придется пить долгое время в любом случае
что Вы такое пишете? АБ принимаются курсом 5-7-10 дней, в зависимости от вида и вида инфекции.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: затяжное ОРВИ - help
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
smeeta писал(а):
Доктор, мазок брала у тебя из горла? Если нет, как она знает точто отчего тебя лечить?
ну, у меня проблема не в горле, так что брать пришлось бы из носа. Я ходила в take care clinic в ВОлгринс, там сидит нерс практишинер в маленьком кабинетике. Не знаю, что там с тестами.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: затяжное ОРВИ - help
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
bride_56 писал(а):
мне один профессор в россии говорил- никогда не принимай антибиотики и таблетки, если температура не превышает 38.
очень странный однако критерий для приема АБ :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: затяжное ОРВИ - help
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
smeeta писал(а):
Слушай Альтея,ну вот почему тебе идея не пришла в голову проверить свою витаминно минеральную панель тестом по крови. Глядишь и нашли что то за что зацепиться можно было.
идея хорошая. А где ее проверяют? у меня страховки нет.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: затяжное ОРВИ - help
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 23:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
LenaShiny писал(а):
Альтея писал(а):
smeeta писал(а):
Альтея,цинк тоже отличное подспорье,но нужно знать какую форму его принимать .
и какую форму надо?

была сегодня у доктора. Говорит похоже на вирусное, но может и бактериальная присоединилась. Прописала sudafed, mucinex - это все без рецепта, и АБ амоксициллин. вот сижу думаю, принимать или что :c_laugh не люблю я АБ, ох не люблю. но если не пить, то нафига к доктору вообще ходила?


Пей Альтея....пей АБ, сейчас такие вирусы, что хрен его вылечишь....с носа, потом на горло, а потом кашель ужасный...лучше сразу на корню убить эту заразу....

Вот именно это я и вылечила у себя за 2 дня полоскалками соли и нюханием лука целый день и резаного лука с чесноком ночью у подушки. Кашель сразу же не прошел полностью, я еще долго как бы подкашливала (но силы ко мне вернулись и я чувствовала что организм сам борется с кашлем), но от таких вирусов (или как они все-же зовутся) даже после антибиотиков кто их принимал кашель оч. долго держался.
А антибиотики все-же лучше не пить или только в безвыходных ситуациях.
Альтея писал(а):
не люблю я АБ, ох не люблю. но если не пить, то нафига к доктору вообще ходила?

А вот в этом, на мой взгляд, вся суть америк. менталитета - за прием заплатил, рецепт химии получил, значит нужно пить оправдывая оплату за прием (Waste not, want not!) надеясь что поможет и даст быстрое выздоровление, а о результате поражения химией своего организма задумываемся в последнюю очередь. А потом снова пойдем к доктору за новой химией потому что нарушилось что-то еще, ... . Ладно, это моя позиция и мой взгляд - автору виднее что предпринимать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: затяжное ОРВИ - help
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Огонек, я неделю хожу вообще никакая. неделя в трубу во время, когда при подготовке финальных проектов в колледже каждый день на счету. Плюс у меян ребенок, которого не отменишь.
Хорошо если помогут натуральные способы, а если не помогут? а вдруг там пневмония или стреп? конечно хорошо, когда есть хорошая страховка и можно из доктора душу вытрясти.
В общем, я тоже очень сильно за натуральные методы и возможности их применения. неделю я старалась - и полоскала, и общеукрепляющие пила и витамины - нос мой как был заложен так и остался. Каждое утро просыпаюсь с заплывшими от конъюктивита глазами.
Кроме того, я написала что у меня сейчас иммунитет плохой. На фоне болезни пытаться его укреплять? надо было раньше думать.

НО все равно спасибо, вы конечно правы. Это мне на будущее.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: затяжное ОРВИ - help
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 00:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Я тоже написала что еще послужило тригером. Могу еще и про допомин написать что он тоже не последнюю роль в имунитете играет.
А если это аллергия на что то или грибок???
Альтейчиек я без страховочному доктору обращаюсть , и у меня есть страховка. Но консультации к ней только за кеш .Но я не пойду к другой ,потому что она действительно специалист с большой буквы.
Она назначает тесты,она выписываем направления на них,остальное делаю я. Звоню в лаб , заказываю киты и отсылаю когда готовы.
Нет ли у вас kombucha ,чайного гриба? Пробиотики тоже первое подспорье . Есть в аптеке мазь с sulfur,ee тоже можно использовать если есть не переносимость чеснока и лука. Только она имеет неприятный запах тоже.
Минеральная вода ,solay водичка или поищите действительно соль с минералами .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: затяжное ОРВИ - help
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
smeeta писал(а):
Я тоже написала что еще послужило тригером. Могу еще и про допомин написать что он тоже не последнюю роль в имунитете играет.
А если это аллергия на что то или грибок???
Альтейчиек я без страховочному доктору обращаюсть , и у меня есть страховка. Но консультации к ней только за кеш .Но я не пойду к другой ,потому что она действительно специалист с большой буквы.
Она назначает тесты,она выписываем направления на них,остальное делаю я. Звоню в лаб , заказываю киты и отсылаю когда готовы.
Нет ли у вас kombucha ,чайного гриба? Пробиотики тоже первое подспорье . Есть в аптеке мазь с sulfur,ee тоже можно использовать если есть не переносимость чеснока и лука. Только она имеет неприятный запах тоже.
Минеральная вода ,solay водичка или поищите действительно соль с минералами .
я не думаю, что аллергия или грибок. Вирус, который вовремя не лечился покоем и тд.
что-то умные мысли приходят опосля. Я ребенка вожу к натуропату, надо было за эти деньги лучше туда сходить. Но я не подумала, что они могут такими случаями заниматься.
Чайного гриба нет.
а что делать с солью с минералами? и что за solay водичка?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: затяжное ОРВИ - help
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 09:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:41
Сообщения: 642
Альтея, я вам здесь отвечу, ничего?
Пару лет назад у меня была очень затянувшаяся простуда (3-4 недели терпела) и кашель мучал. Я лечилась чаями с лимоном и медом. В результате запустила. Прописали АБ амоксициллин 500, 2 раза в день по таблетке в течении 10 дней. Реально помогло быстро и эффективно.
Сейчас кстати я тоже пью АБ амоксициллин 500 из-за инфекции в десне, а точнее абсесс. Дантист прописал. Надеюсь, что поможет.
Конечно без надобности его принимать не надо, но если есть проблема, и организм самостоятельно не может с ней справится, то надо прибегнуть к АБ.
Альтея, если у вас есть уже рецепт на руках, то купите амоксициллин. У нас во Флориде во многих аптеках он бесплатно выдается (по рецепту). Может у вас также, не знаю. Надо звонить, узнавать.

На счет Азитромицин, я принимала 250, в таблетках, 2 раза в день (или можно 500 - одни раз в день). У меня в то веря тоже была очень сильная простуда, но дело было давно, лет 10 назад. Курс лечения там разный. Если что-то легкое, то по моему рекомендуют 3 дня. Но если это затянувшаяся простуда, то от 5 до 10 дней. Может вам и 5-ти дней хватит.

По поводу цинка, я тоже прочитала, что для укрепления иммунитета и зрения можно принимать цинк Zink. Купила, начала принимать, но меня от него тошнит ужасно. Не знаю почему. Поэтому я бросила его принимать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: затяжное ОРВИ - help
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 10:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:49
Сообщения: 357
Откуда: Hawaii ===> Japan=> San Diego
я год назад сильно заболела нос-горло, синусит с зелено-желтыми соплями, кашель по ночам, было просто ужасно,
тоже лечилась дома лекарствами с прилавка, а оно все не проходило и не проходило,
я пошла к врачу и мне прописали азитромицин, если не считать того, что был понос как побочный эффект, то все прошло достаточно быстро,
в общем если простуда не проходит через 2 недели, то надо идти к врачу обязательно,
я мучелась тогда с запущенной простудой больше месяца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: затяжное ОРВИ - help
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у меня ситуация сейчас такая. прописанный амоксициллин я не принимаю. Решила не травиться, поскольку точно неизвестно, чем вызваны мои симптомы.
Позвонила мне сегодня докторица, я ее спрашиваю, а нельзя ли какие тесты, чтобы поточнее знать, что со мной. ВИрус значит вирус. Бактериальная инфекция - хначит АБ. А она говорит что никаких дополнительных средств диагностики у нее нет, и отправить не может :f_argg напомню, что я ходила в ВОлгринс в take care clinic

Мне бы сделать анализ крови - она сказала называется вроде CBC - который показывает вирус или бактер. инфекция. НУ или рентген можно для исключения пневмонии. Но теперь только по новой идти к другому доктору, платить 100+ долларов за прием и просить анализы.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: затяжное ОРВИ - help
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Gost писал(а):
Прописали АБ амоксициллин 500, 2 раза в день по таблетке в течении 10 дней. Реально помогло быстро и эффективно.
Сейчас кстати я тоже пью АБ амоксициллин 500 из-за инфекции в десне, а точнее абсесс. Дантист прописал. Надеюсь, что поможет.
Конечно без надобности его принимать не надо, но если есть проблема, и организм самостоятельно не может с ней справится, то надо прибегнуть к АБ.
Альтея, если у вас есть уже рецепт на руках, то купите амоксициллин.
да купила я его сразу же. Только мне прописали аж 875мг * 2 раза в день. и было моему желудку очень хреново.
Я сегодня ее спросила по телефону, чего такая большая дозировка-то. вроде рекомендованный разброс 500...875 если 2 р в д. Она ответила что 500 это почти как детская доза. Вот и кому верить?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: затяжное ОРВИ - help
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Gost писал(а):
Курс лечения там разный. Если что-то легкое, то по моему рекомендуют 3 дня. Но если это затянувшаяся простуда, то от 5 до 10 дней. Может вам и 5-ти дней хватит.
насколько я понимаю, такой подход неприменим.
Никто точно не знает, что у меня, легкое или не очень. Назначают не по силе симптомов вроде. Может быть синусит, а может пневмония. И пишут что ни в коем случае нельзя бросать как только наступит улучшение. А прописывают полные 10 дней скорей для верности.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: затяжное ОРВИ - help
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 10:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:41
Сообщения: 642
Альтея, я здесь ходила ко врачу когда у меня была простуда, которую я запустила. У меня лично были подозрения с свинной грипп, т.к. у нас на работе был трейнинг по симптомам и конечно они рекомендовали бежать ко врачу при первых симптомах. Ну и когда я осознала, что многие симптомы сходятся и мне становится все хуже и хуже, я обратилась ко врачу. Врач не взял никаких анализов. Просто был визуальный осмотр горла, носа и дыши-не дыши. Поставил диагноз синуситы и прописал амоксициллин 500. Я просто уже задыхалась от каршля и мокроты и боли в груди были сильные. Стала настаивать на тесте хоть каком-то, но он мне сказал, что тест на свинной грипп (мазок из-зо рта) будет стоить 90 долларов. И если тест будет положительным, то лечение будет тоже самое - амоксициллин 500. Так что мне мол не имеет смысла делать никакие тесты. Наверное это не очень хороший врач, но в конечном итоге мне АБ помог. И это была не волк ин клиник. В волк ин клиник по моему они вообще не любят никакие тесты делать. Альтея, я думаю, что вам повезло, что вы получили АБ в волк ин клиник. Они так вообще очень осторожные и знаю девочек, которые ходили к ним по несколько раз, чтобы им в конце концов выписали что-то поэффективнее тайлонола.
Если вы еще раздумываете принимать или не принимать, значит всё не так плохо. ))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: