Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 15:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Althea писал(а):
да обычный десткйи рюкзак на колесах поди. У вас нет? возьмите если есть, а т ребенку может быть завидно - дети вокруг с ними будут. Моя тогда еще 2 детка разоралась что у нее не было :c_laugh
И в школе тут он вам понадобится. Но тут они недорогие, так что если нету там у вас, то может не стоит покупать - тут купите. КСтати, некоторы школы не разрешают на колесах рбкзаки, но у нас именно такой.
а так берите все с чем ребенок играет хорошо. для 5 летки не проблема.


А! поняла..
Нет у нас такого нет ... ух и глупая я :komp - дочь ТАК просила на одном курорте в том году "такой с Барби" а я..думая ,что мне ЕЩЕ и ЕГО тащить - не стала покупать..
Сейчас посмотрела в инете ..цены.. нормаальные на них ( в отличии от прошлогоднего на курорте то..) 4-5 тыс руб :dum
Мож в магазинах подешевле... - надо посмотреть. За 5000руб.. как то не сильно охота :a_plain


Последний раз редактировалось Вика2774 04 сен 2009, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 15:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Лисонька писал(а):
А если ребенок вписан в паспорт мамы, то тоже нужно разрешение отца на вывоз или нет?


Паспорт тут ни при чем...
..много дебатов на эту тему (посмотрите в "невестенском" разделе - темы"Разрешение от отца" - там много информации )
А в общем:
С Украины если - то обязательно..
Если с России летите КАК БЫ нет... но..желательно (т.е. по закону - не надо)
По "заграницам" - тоже все по разному.
Из (в) шенгена - надо..
Из США....если дите гражданин США- надо.. нет так - не надо..Но опять таки смотря куда.
Посмотрите всеж в невестенском. И..куда - откуда ,да гражданство ребенка - имеет значение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 20:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Я лечу одна с дочкой во вторник прямым рейсом из Хьюстона в Москву. Разрешено провозить 3 сумки в сумме 150 паундов (69 кг.) на двоих с младенцем + коляску и еду ребенку бесплатно. Я вообще-то на ГВ, но пампую, в основном, потому как дите днем просит бутылку. Потому я решила не париться, а взять формулу. Она у нас на Инфамил Липил Премиум иногда, когда своего молока не хватает. Я купила расфасованную (по 4 унции в упаковке) формулу, в самолете буду просить теплую водичку в бутылочку налить :c_laugh Долго не могла решиться, брать жидкую или в порошке... Жидкую открыл и через час выкидывать можно. Моя не больше 4-х унций выпивает. Да еще формулу заставят попробовать на контроле.

С собой беру Бэби Бьерн и коляску Combi, как у Марины. В самолет рюкзачек возьму, чтобы руки освободить. Плюс 2 сумки в багаж.
Вот только проблема на российских авиалиниях, как всегда. В багаж принимают 20 кг всего + 7 ручная кладь. За перевес надо платить 300 рублей за каждый лишний кг. (10 баксов :f_argg ). Каждый раз приходится мне платить, если только к кому-нибудь не пристроюсь, кто по бизнесу с одним чемоданчиком летает :c_laugh
Есть тут кто-нибудь, кто летал Сингапурскими авиалиниями?

P.S. Разрешение от папаши есть. 2 месяца назад подписал перед нотариусом. Как вы думаете, может свеженькое нужно? Или прокатит?
Летим по американскому паспорту (дочка), а я по русскому. Фамилии разные. Я беру с собой свид. о рождении с переводом, где фигурирует моя русская фаимилия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Tanya83 писал(а):
Я лечу одна с дочкой во вторник прямым рейсом из Хьюстона в Москву. Разрешено провозить 3 сумки в сумме 150 паундов (69 кг.) на двоих с младенцем + коляску и еду ребенку бесплатно. Я вообще-то на ГВ, но пампую, в основном, потому как дите днем просит бутылку. Потому я решила не париться, а взять формулу. Она у нас на Инфамил Липил Премиум иногда, когда своего молока не хватает. Я купила расфасованную (по 4 унции в упаковке) формулу, в самолете буду просить теплую водичку в бутылочку налить :c_laugh Долго не могла решиться, брать жидкую или в порошке... Жидкую открыл и через час выкидывать можно. Моя не больше 4-х унций выпивает. Да еще формулу заставят попробовать на контроле.

С собой беру Бэби Бьерн и коляску Combi, как у Марины. В самолет рюкзачек возьму, чтобы руки освободить. Плюс 2 сумки в багаж.
Вот только проблема на российских авиалиниях, как всегда. В багаж принимают 20 кг всего + 7 ручная кладь. За перевес надо платить 300 рублей за каждый лишний кг. (10 баксов :f_argg ). Каждый раз приходится мне платить, если только к кому-нибудь не пристроюсь, кто по бизнесу с одним чемоданчиком летает :c_laugh
Есть тут кто-нибудь, кто летал Сингапурскими авиалиниями?

P.S. Разрешение от папаши есть. 2 месяца назад подписал перед нотариусом. Как вы думаете, может свеженькое нужно? Или прокатит?
Летим по американскому паспорту (дочка), а я по русскому. Фамилии разные. Я беру с собой свид. о рождении с переводом, где фигурирует моя русская фаимилия.

У дочки виза есть в Ам паспорте?

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 21:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Вика2774 писал(а):

Lyubov_H
а что за подзарядка для ДВД у Вас??



Подзарядку вот тут брали http://www.world-import.com/portable-dvd.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 23:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 10:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва--Bay Area
Вика2774 писал(а):
Прочла весь топик..
Даже стыдно стало: вы с такими малипуськами в такие путешествия ... а я почти со "взрослым" человеком - аж 5ть лет :a_plain ,да и из-за ерунды в общем ..но волнуюсь.

Вопрос в том. А чем 10-11 часов перелета то "занять" дите?

Ну понятно,разукрашки + фломастеры, книжки , кукла любимая. Но за 10 часов ребенку явно все это надоест...ведь много всего подобного для разнообразия не наберешь...
Имеет ли смысл взять с собой ДВД плеер (ну такой с экранчиком) да дисков новых?
Но..опять таки - зарядка то не столь долгая . В самолете я его явно не "подзаряжу" , а тащить на 2-3 часа эту бандуру не сильно охота.

Чем вы своих "взрослых" детей в таких длительных полетах занимаете?

Ответте,пожалуйста,чтобы парашют нам не выдали и не попросили выйти..когда доченьке моей лететь совсем надоест.


В некоторыкх самолетакх под сиденыем ест розетка,от котороы мозно смотрет ДВД. кроме того , тамест и интернет , но для ползования нузно имет интернет шнур


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 07:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Lyubov_H писал(а):
Вика2774 писал(а):

Lyubov_H
а что за подзарядка для ДВД у Вас??



Подзарядку вот тут брали http://www.world-import.com/portable-dvd.htm


:d_thanx Lyubov_H поищем!
понятно теперь что в природе они есть:), и как выглядит примерно пятно :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 07:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
kmarusja писал(а):

В некоторыкх самолетакх под сиденыем ест розетка,от котороы мозно смотрет ДВД. кроме того , тамест и интернет , но для ползования нузно имет интернет шнур


Спасибо,kmarusja , но .. да как узнаешь - будет в ли "нашем" самолете такая розеточка иль нет..:(, но :d_thanx за подсказочку!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
местная писал(а):
девочки, подниму тему с вопросом, так никто из наших девочек с детками КЛМ недавно не летали, не знаете как там с люльками. и еще вопрос, если при покупки билета нам уже обозначили места, могут ли нас в итоге при регистрации пересадить на места, где можно использовать люльку, в случае если эта люлька нам будет положена, конечно. у кого был опыт, кого пересаживали на места с люлькой с детками, при условии, что места были даны еще до регистрации?

НЕ видела этой темы раньше. Открыла отдельную :(
Куну сюда инфу. Может кому пригодиться.

Только что дозвонилась КЛМ узнать по багажу:(1-800-225-2525)
-Куда летите?
-Россия
-Кем летите?
-КЛМ туда и Россия- обратно
-Можно:
2 чемодана не больше 62 инчей тотал и 50 паундов весом
1 с собой на борт до 26 паундов (9*14*22)+сумка или лаптоп.
Ребенок (с отдельным билетом/местом):
все тоже самое как и взрослому+коляска. Она не считается одним из мест багажа, а идет отдельно. Ее отдаете когда "ступаете" на борт.
Из еды на борт можно все что купите в аэропорту. Фрукты и печенье можно взять из дома.
Заказали чаил милл на борт- free.

Обратно мы летим Россией+ КМЛ. Сказали что правила по багажу действуют той компанией, которая "везет" вам интернационально. Значит КЛМ.

Звонила (специально) 2 раза. Разговарива с 2-мя разными людьми. Информация одна и тажа. Супружник через часок тоже наберет. Спросит те же вопросы. ЧТоб уж наверняка знать. Не хочу сюрпризов.

Ну вот, может эта инфа кому пригодится.
Летим Портланд-Амстердам-Питер. Между самолетами 5 часов
Обратно Питер-Амстердам-Портланд между самолетами 1,5 часа.

Девочки, спасибо всем БОЛЬШОЕ и ОГРОМНОЕ за все ответы на вопросы. Трудновато первый раз лететь так далеко.

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 17:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Zvezda писал(а):
У дочки виза есть в Ам паспорте?


Есть :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 17:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Девы, кто летал уже, а в самолет с дитем можно только одну сумку проносить в ручную кладь? А то у меня не все влазит в рюкзачек. И он немаленький :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 23:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
Tanya83 писал(а):
Девы, кто летал уже, а в самолет с дитем можно только одну сумку проносить в ручную кладь? А то у меня не все влазит в рюкзачек. И он немаленький :dum


Я в самолет брала ручную кладь + рюкзак+ свою дамскую сумку. Формулу никто не пробовал. Вам кто такое сказал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 09:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 09:32
Сообщения: 207
Откуда: Samara -NJ, теперь MD
Tanya83 писал(а):
Девы, кто летал уже, а в самолет с дитем можно только одну сумку проносить в ручную кладь? А то у меня не все влазит в рюкзачек. И он немаленький :dum

ой у меня был ноут, дайперная сумка :c_laugh , сумка с игрухами и одеждой и моя дамская сумка. обратно летела был маленький чумаданчик, дамская сумка, и таже дайперная сумка :a_plain

_________________
Одни в детство впадают, другие не выпадают из него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 14:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
Lao-Lao, интересно... ! А хоть примерно что за чемоданчик? ..как бы его хоть в инете посмотреть? - действительно -хороший выход! И на долго! (т.е. и на потом хватет-будет интересная игрушка).
Это чемоданчик детский и в него игрушек наложили? Или специальный чемоданчик?[/quote]

Это совсем не рюкзак, а чемоданчик.
http://www.amazon.com/TrendyKid-TR001S- ... d_sim_ba_7

у той девочки он был набит игрушками, хотя, наверное, можно его использовать и для других целей. Приехала девочка на нем, сидя сверху, а папа за лямку тянул.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 04:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Lao-Lao :d_thanx ..
Интересный чемоданчик..
Но наверное с простым (тот что с ручкой,да на колесах) всеж поудобнее будет :dum - дабы сама дочь его катила...
Но спасибо за идею!! :s_thumbup


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: