Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2021, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7688
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ой, мома, что же ты тянула со всем этим до 13 дет.
Мало ли что там педиатр говорит. Ты же мать и все сама видишь. В инете куча информации на сей счет.

У меня зять затаскал внука по врачам в годик, когда ему не понравилось как тот ногу ставит и что ноги колесом. В другой город к какому то профессору возил, пока не убедился что все нормально. Кругом налом платил чтоб со страховкой не связываться и не выбивать обследование. А ты столько тянула.

Остеопат нужен был как раз в год и раньше. Они прекрасно ставят бедро и ребенок начинает приседать и наклоняться. Знаю это по своему опыту. Сейчас тоже можно, но это будет не так просто. Еше попробуй тут найди хорошего остеопата.

Мома, тебе в первую очередь нужен хороший ортопед. Ортопед не только стельки выписывает, он лечит.
Только ортопед должен смотреть лично ребенка. Все эти онлиан приемы сплошная фикция.
Дам тебе ссылку на инсту хорошего ортопеда. Почитай, у нее много информации и попробуй с ней связаться. Может она хотбы снимки посмотрит и что то посоветует. https://www.instagram.com/ortoped_astahova/

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2021, 23:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
В этом госпитале делают операции на позвоночнике ногах у детей :
https://www.shrinershospitalsforchildren.org/shc

Но что нас как родителей поражало пока мы наблюдались у них .
Они ничего не делают а только наблюдают каждые полгода как прогрессирует искривление , кадык полгода снимки и консультации с табуном ее понятно каких специалистов . Даже психологов присылают . Зачем ? Чтобы больше содрать ... видимо так .

Когда мы у ним попали у моей было до 20 искривление . Ушли мы от них с 30 ти.
И тоже была попытка обмануть нас сказав что одна нога короче другой .
И что потребуется операция .
Как только подошло время следующего снимка я сама лично присутствовала при снятии моей дочки ....сама ей ноги ставила в одну линию . А не так как их технишн хотела . Так как она это делала там не такой угол насчитать могут искривления .я честно и не верю что такой радиус угла развился за небольшой промежуток лет .

Дело закончилось тем что никто из их светил не назначил даже раз в неделю занятия с терапевтами хотя их журнал из госпиталя рекламировал что их такие специалисты имеется и не одна и не две.
На последок нас послали на консультацию к генетику . Я упиралась всеми фибрами так как простой генетик не смыслит в тех тестах ,которые мы делали в другом месте и результаты тех исследований были у дочке в ее докторской истории .

Да и что тот генетик может сделать если уже дитё рождено . Смысла в том визите не было только поиметь с нас и со страховки .


Моя тоже не может согнутся прогнутся . Но у неё ещё и с митохондриями проблемы и низкий мышечный тонус . Одно с другим связано .
Вот так и ходим с ней сейчас с walker с сидушкой . Пройдёт несколько шагов и сидит отдыхает на нем . Нет не доктор прописал нам его использовать а я сама его купила так как не носить же за собой стул все время . А этот волкер он компактный и места много не занимает если брать его с собой .

Стельки тоже вкладываю . Водила не раз по стопе к докторше . Там ещё и строение пальцев на одной ноге как у инопланетяна . Долго объяснять ,родилась такая . Обувь очень трудно ей подбирать . Шили бы здесь ,так не хотят .
Одно мучение ей ее подобрать .

Зрение тоже очень плохое . Проверяем каждый год .
У нас друга страховка .
Мы были у хиропрактера тоже сначала до госпиталя . Там вообще какой то сумасшедшинка план оплаты нам показали . Тоесть они нашу нормальную страховку хотели обойти и подсунуть их план оплаты . Мы не согласились .
Вот так и живем . Пробовали пояс носить типа жилета . Я сама гимнастику несложную делаю с ней .
Плаванье пробовали (нашли в одной из школ бассейн ) посещали один раз в неделю пока от хлорки стала кожа сохнуть и участились приступы эпилепсии .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2021, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Не написала про терапию которая была кратковременная в нашем детском госпитале где мы живем .
Я педиатру показала что вижу что у дочки одно плечо выше другого и при малом наклоне спины видно изгиб позвоночника в левую сторону больше .
Та не согласилась со мной сначала . Не знаю как направление дала на эволюцию к P.T.
А та потом давала уроки мне . Подложит скрученное полотенце под ту пятую точку где искревление есть моя сидит и так и будет ее держать все занятие . Обхватит своими руками талию моей и делает вид что исправляет угол искривления .
Потом я уже не выдержала сказала чтобы мяч принесла там корзинка с мячами стояла без дела . Сама своей мяч кидала пока та изображала выравнивание .Вот и вс терапия .
Они таких как я не выносят — стараются избавится сразу .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Последний раз редактировалось smeeta 16 апр 2021, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2021, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Можно заниматься но осторожно на вот таком мяче
https://www.technogym.com/us/wellness/are-wellness-ball-exercises-or-resistance-training-methods-better-for-scoliosis-treatment/

Но все равно бы методику бы узнать полутче как не навредить при этом .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2021, 00:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Девочки, спасибо всем кто по делу ответил, добрым словом подбодрил или совет дал, я все берутна заметку.
Сок морковно-яблочный буду делать, спасибо
На сегодняшний момент у нее назначены 4/19 разговор по телефону с ее завтотделением педиатрии, хочу спросить об анализе крови и попросить остеопата доктора мануальную терапию что делает(спасибо большое за идею, я даже не подумала, я сама к остеопату иду в понедельник на счет дислокации дисков в челюсти, заоднл спрошу про ситуацию с ребенком моим)

и после обеда 4/19 будет leg length study x-ray, feet/ankle x-ray, hip x-ray(to check for dysplasia)
4/26 по телефону ортопед скажет что думает о снимках и надеюсь разрешит прийти проверить спину лично
И 5/4 видеоприем с физикал терапи, надеюсь разрешат назначить личные приемы раньше чем через 2-3 недели, у них в кпйзеое со скоростью туго

Страховка хорошая, co-pay $20, медикаменты $5, все анализы и скрины бесплатно, хиропрактор и физикал терапи $15 копэй, эмердженси $125 и инвазийная операция $250. Все остальное включено и неограничено.
Цены поднялись, эмердженси еще пару лет назад стоила $50, а в прошлом году $75, цены ползут вверх.

За йогу спасибо, поза змеи значит, будем гуглить!
На счет Украины, у меня нет столько свободных денег, а колледж фанд я детский не трону, чтоб ехать в Украину. Я не была с 2007 в Украине и не поеду пока с ковидлом не попустится контроль, не хочу проверок

Мои дети никогда не были neglected. Вы правда думаете что я игнорировала ее и все что о ней? Я делала все самое лучшее что я могла сделать для нее все эти годы, а что не заметила что происходит внутри, ну так я не нахожусь с ней рядом когда она раздетая, не вижу особо ее тела, не слышу жалоб от нее, она на своей волне, я не хожу за ней по пятам. Живет хорошо мой ребенок, любой каприз ее исполняется, любое желание. Она всегда своим старанием ко всему заставляла меня быть более внимательней и благодарной к ней такой какая она.

Спасибо за мяч, куплю щас
Я хотела еще резистанс резинку найти на упражнения для бедер. Ща тоже гляну на амазоне. Прайм рулит. Девочки, большое спасибо! Пожалуйста, продолжайте делиться своими мыслями и историями
Не знала за что хвататься эти дни из-за шока от диагнозов, купила ей:


Вложения:
F717188A-E394-4E80-8482-7C0A7F5D0770.png
F717188A-E394-4E80-8482-7C0A7F5D0770.png [ 3.21 МБ | Просмотров: 785 ]
B3127A60-EE76-4FFC-84A6-ACC6F2EDD047.png
B3127A60-EE76-4FFC-84A6-ACC6F2EDD047.png [ 2.5 МБ | Просмотров: 785 ]
F40756CE-8D95-4E3C-A279-393CB9542A01.jpeg
F40756CE-8D95-4E3C-A279-393CB9542A01.jpeg [ 2.04 МБ | Просмотров: 785 ]

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2021, 00:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Хорошо что заметили .

Я помню на книгах спала когда у меня тоже начало было в начальных классах . Помню из истории кто то из полководцев спал на твёрдом .

После пошла на хореографию . Но у меня совсем не большой сколиоз . Не сравнить с моей .

С железом саплиментарным вы знайте что могут появится запоры .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2021, 02:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Так они уже появились, поэтому купила пробиотик, с ним легче
На счет матраса, надо подумать. У нее, действительно plush top. Может не на одну ночь положить на другой матрас, firm, и посмотреть сможет ли вообще на твердом спать..
Smeeta, сколько дочке уже лет?
Хочу услышать мнения Снайд о нашей истории, может появится. Интересует на счет всего, и глаз, и спины, и бедер, и стоп, и растяжек
Растяжки мажет она как предписали retin-a, а кожа слазит как экземные язвочки появились. Сказали что у них в дерьматологии есть процедура для тинов с растяжками на коже, но нам туда не дают попасть 6 мес, с момента обращения по этой проблеме. С кайзером все туго

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2021, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Вы не одна со сколиозом. Мы тоже наблюдемся. Вот сделали еще один снимок -в понеделник потащу к врачу. Заметила педиатр и направила к ортопеду. У нас был громадный скачок роста в один год и стало заметно. переживаю за этот год тк ничего не делали из за этого ковида-она дома на попе просидела. Хочу ее в плаване записат так она сопротивляется плюс спит сейчас на жестком матрасе.
Сказлаи надо спортом заниматся и тд, укреплят мышцы, и тоже надеятся что пюберти уже в разгаре и такого рывка не будет болше. Хотя она у меня очен петитная... Хотелос бы что бы подросла


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2021, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Девятнадцатый годик .
Муж проснётся спрошу как комплекс гимнастический называется его хиропрактер упоминал .
Было видео на ю тубе . Если ещё актуально дам вам ссылку на него .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2021, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Да и до ковида листы и время ожидания тоже были не один месяц .

У страховок ещё есть и такая сторона что они прикрывают определённое количество визитов к специалистам по терапии .
Если не будет прогресса (из нашего примера) попросят на выход под любым предлогом .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2021, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Вот этот метод с подробным рассказом оттспециалиста .

https://www.youtube.com/watch?v=fGJEsxCYAWM

Справа ещё много будет примеров и сами упражнения при разных углах искривления .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2021, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7688
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Мома, что случилось, то случилось. Ты сейчас не дергайся. Не торопись скупать все в подряд и делать всякие упражнения. Упражнения надо делать правильно, в зависимости от диагноза. Все упражнения на позвоночник делаются очень плавно и медленно. Врач должен показать что и как делать.

Сначала надо поставить все диагнозы, а потом уже начинать упражнения. Тут очень важно не навредить. Не все можно.
Единственно что можно - это плаванье. Оно всегда полезно при проблемах спины, суставах и прочем.

Яблочный сок. Тут важен такой момент - надо пить сразу как отжала. Он не должен стоять ни минуты. С каждой минутой витамины таят. Морковь добавляй не каждый раз, а через день-два, немного.Пить на голодный желудок перед завтраком. Нас так врач учил. Если железо не будет подниматься, то самое надежное - капельницы. Я все это проходила с младшей.

Насчет бедра. Моя средняя от рождения складывалась в любую сторону в три раза. Было впечатление что костей вообще нет. А как в школу пошла, так не то что сложиться, а наклониться не могла. Но это решаемо. Остеопат ставит бедро за раз. Это не сложно. Но все дело в том что оно опять может соскочить и надо опять идти к остеопату. Но это не проблема, проблема найти хорошего врача. В нашей деревне я так и не смогла найти хорошего врача котрый работал бы с детьми. С детьми вообще не хотят работать. Боятся.

Матрас. Сейчас многие врачи уже против жестких матрасов. Наоборот, считают что на мягком матрасе телу более комфортно и оно занимает правильную позицию - где надо проваливается, где надо потдерживается.

Зрение. Увы, но эта проблема у многих и тут ничего не сделать. У нас вся семья в очках начиная с нас, все дети, зятья и внуки как в школу пошли, так очки надели. Ничего страшного в этом нет. Насчет витаминов и всего прочего. Можно попить, есть комплексы для зрения. Хуже не будет, но и улучшения не гарантировано. У меня как раз в этом же возрасте, стало резко падать зрение. Меня каждые полгода клали в педиатрический на курс лечения и каждые три месяца кололи витамины. Не знаю имело ли это эффект, но немного затормозилось. Но у меня и минус не такой, а намного больше был.

В твоем случае падение зрения скорей всего связано с общим состоянием позвоночника и особенно шеи. Тут надо все в комплексе смотреть и править. Начиная с ног. Встанут на место стопы, выровняются бедра и плечи. Распрямиться шея. В ней точно зажим. Зажим в шее может влиять на зрение.

Что еще хочу насчет стелек написать. Мне несколько лет назад в магазине в Питере, продавщица целую лекцию прочитала как правильно подбирать стельки. При разных заболеваниях - разные стельки. При сильных проблемах и прогибах стопы стелька должна быть жесткая, лучше всего кожаная. При весе - обязательно с жестким железным супинатором внутри. Что бы не прогибалась и дольше носилась. Обязательно мерить и походить по магазину. Подобрать те с которыми удобно ходить. Хорошие стельки - дорогие стельки.

Насчет растяжек. Понимаешь ли это часто особенность организма. Я помню как у моей подружки в подростковом возрасте появились растяжки по всему телу. А она была совсем не крупной девочкой. Но у нее смуглая кожа и было заметно. Ничего, всю жизнь с этим живет и не парится. Твоей дочки растяжки доставляют проблему? Они ее беспокоят? Или это тебя больше беспокоит? Зачем ты ее травишь этой химией до ожогов? Вот следы от ожогов убрать уже куда сложнее. Кто видит ее растяжки? Повзрослеет, сама решит что с ними делать. Вот жировик видят, вот его то и можно убрать.

Ну и на последок упражнение. Оно для всего позвоночника и главное что не надо никуда наклоняться, скручиваться и особо напрягаться. Но оно работает. Помним что сначала диагноз, а потом йога. Это упражнение на валике. В инете много всяких видео, я взяла первое попавшиеся. https://www.youtube.com/watch?v=6RqmWfWdPCY

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7688
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Вот тут очень хорошая статья Комаровского о железе.
https://komarovskiy.net/lib/korrekciya-deficita-zheleza-u-detej.html

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 05:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7187
Если речь зашла о железе, почитайте о синтезите. Synthesit.ru.
Мы принимаем всей семьёй.
Можно покупать в России и Швейцарии, мы брали и там, и там. Но российская дозировка более удобная.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4559
Mamik если ты имеешь ввиду под упражнениями йогу, то ты извини не права.
Я спорить не буду, но йоговские асаны специальные для сколиоза останавливают процесс и все ставят на место.
Про яблочно морковный мой совет имел ввиду морковный как источник витамина А. А яблоко там только для того чтобы было приятней пить, конечно не без своих бенефитов. С витамином А и его формой Бетта каротином надо быть осторожней и не переборщить. Накапливается в печени и не есть хорошо.
С поднятием железа отлично справляется смесь: клюква/ гр. орехи/... изюм. Точно не помню, насущно было очень давно, наверняка есть рецепт в интернете. Если очень кому то надо, напишите в личку, я поищу, где то должен быть написан.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: