Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 06:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Без подготовки плавать тоже не вариант .
Пусть попробуют вот это сухое плавание сначала поосваивать .
https://www.youtube.com/watch?v=RqAZR9breDE

Я помню когда нас учили всему этому перед подготовкой плавать в бассейне для меня эти упражнения « лодочка « были кошмаром .
А на воде не беспокоили .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Нутик, возраст это. И это, видимо, еще не скоро пройдет.
Смита, спасибо большое. Я все ссылки ей отправляю на телефон

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Нутик, какоц у вас дигри сколиоза?

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Вот сколиоз и hips


Вложения:
CE8325B7-F446-4A37-AE14-E16A4DEB292F.png
CE8325B7-F446-4A37-AE14-E16A4DEB292F.png [ 451.2 КБ | Просмотров: 908 ]

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я не помню точно. в грудном отделе было хуже 9 по моему, а в поясничном я не помню. Я сижу жду звонка от нашего орто по поводу прогресса, тк мы сделали рентген на прошлой неделе. Вот сижу и жду что скажут после 8 месяцев сидения на кресле и компьютере без остановки :2gunfire: .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Мой муж все возмущается, что ее надо заставит заниматся спортом. Я вся в сомнениях. На аркане ее таскат туда сложно уже, и она не просто не хочу, а прямо до рыданиев. Я думаю, что плаванем не хочет, тк там купалник и она стесняется очень. Постоянно носит раш гард даже в бассейне... Еще сложно было со спортом в этом году-все ее подружки тоже дома сидели кто ранше с ней ходил на гимнастику и футбол. А она сейчас сама сложно везде ходит-если ее подружки идут, она побежит , а так это просто вечный конфликт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
moma,
Я посмотрела ваши анализы. У вас iron deficiency очень сильная при ферритине 8. Вам нужно срочно!!! с этим что-то делать. И скорее всего ваши бёдра болят из-за этого (в нашем случае было из-за этого). МНе не видно ваш saturation %. Какой он у вас. На железо я бы не обращала вниамания. Нужно смотреть на saturation % and ferritin. У моей старшей около 80% симптомов были из-за низкого ферритина. И НИКТО из докторов не верит, так как их тут НЕ учат совсем. Они просто ничего не знают. Я сама всё копала и читала медицинские статьи. Заплатила $$$ за консультацию с доктором в Лондоне. Он открыл Iron Clinic (поищите онлайн по этим словам) и он является pioneer of anemic treatment. Он давно пишет, чот доктора не понимаю важности ферритина и все показатели лабораторий неверные. Оптимальный ферритин (включая детей) должен быть 100-120. Моей дочке делали капельницу железа при ферритине 22, а у вас 8!!! Ребёнку срочно нужна капельница. Добивайтесь, требуйте. Я ругалась и билась пока нам не дали.

Есть железо в таблетках бесполезно. Во-первых маленькие дозы. Я ребёнку давала жидкое желедо дозой в более 200 мг в день. Жидкое усваивается лучше и то, мы смогли поднять ферритин с 11 изначально до 22 и заняло это несколько месяцев. ВЫ будете на таблетках сидеть год как минимум и толку не будет.

Второе - понять причину низкого ферритина. Нужно сдать анализы на Б12 (его тоже тут неправильно "диагностируют" и Б12 должен быть между 1000 и 1200), витамин Д (дожен быть ближе к 80) и folate. В большинстве случае все эти витамины в дауне тоже. Потом, фериритн и все эти витамины играют прямую роль в работе щитовидной железы. У вас всё тело полетит. Послушай меня, я через это прошла и смогла на ноги дочку поднять. Она дома лехзала 3 месяца не вставая и никакая Mayo Clinic нам не помогла. Хотя один доктор нам там указал на ферритин.

Я так же поняла, что у моей дочки pernicious anemia - сильный недостаток Б12. Антитела жутко увеличены, хотя сам Б12 анализ идёт на 580, что тут считают нормой (хотя нужно 1000), опять же, но если она принимает Б12 в любом виде (например в multivitamins), то анализ будет неверный. Нужно 4 месяца не принимать ничего содержащего Б12 чтобы получить реальный результат. То есть в нашем слцухае Б12 580, а на деле антитела показывают анемию Б12. Это я уже переписываюсь лично с профессором в Австралии, он 30 лет потратил на B12 research.

Вот посмотри фото моего ребёнка. Разница только в капелнице железа. И врачи всё равно не верят, что дело в железе. Причём я знаю не один случай такой, мы не одни такие. Идиоты врачи тут.

Я дочке делаю Б12 shots. Пока я выбила их с нашего доктора показал ему все medical research articles. Если потом откажет, я сама буду заказывать online и колоть.

У меня ребёнок наконец-то ходит, бегает. Ничего нигде больше не болит. Но ферритин идёт вниз. Капельницы хватает на несколько месяцев. Сейчас у неё ферритин упал снова (капельница была 6 месяцев назад), новую выбить не могу. На крайний случай повезу её в Мексику проколоть железо.

Сейчас тебе ссылки дам на статьи. И на толковое видео на русском


Вложения:
anna1.jpg
anna1.jpg [ 395.64 КБ | Просмотров: 734 ]

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Статья про Iron deficiency without anemia - про то, когда железо и гемоглобин в норме, а ферритин в сильном недостатке
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5986027/

Видео на русском.
https://youtu.be/g4uIsYLbw70

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
moma писал(а):
Куда подевалась Марина и Снайд? Как у них дела

Ну у нас потихоньку. Одно лечим, другое калечим :c_laugh

Дочке поставили кучу диагнозов. Я уже шучу, что она их коллекционирует. Я глубоко убеждена, что большинство их их-за дисбаланса витаминов и минералов в организме. Но тут же этим никто не занимается.

У младшей начались те же самые проблемы со здоровьем как у старшей. То ножки болят, то спина, то она устала, то голова кружится. Вот только на той неделе получила результаты анализов её. Та же картина, всё в дауне начиная от ферритина и заканчивая Б12. ОНа и все начала набирать точно как старшая. Нужно капельницу железа, но её тут не выбить от врачей пока ферритин не упадёт ниже планки и пока ребёнок будет неходячим.

Я жду пока старшей будет 13 лет. С 13 лет я могу ей найти врачей, которые могут ставить ей капельницы во взрослых клиниках. Я сама в такую хожу и себе капельницы делаю периодически. А с детьми сложнее, им нужно только либо у врача, либо в cancer center делать и нужно направление гематолога.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7695
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Вот и Марина пришла и все по человечески объяснила.

Марин, учти что после 13, когда будете уже во взрослых клиниках, можно получить направление на капельницы сразу на год. У нас так было. Можно было в любой момент приехать в госпиталь и они сразу клали под капельницу. Не надо было мотаться по врачам, сдавать анализы и выпрашивать направление. Достаточно было приехать в госпиталь и сказать что совсем хреново. Страховка полностью это покрывала.

Кстати у моей кроме В12 и ферритина еще и калий (рotassium) все время стремился к нулю. Вливали все капельницами.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Марина, Mamik, спасибо за участие в дискуссии и все советы. откуда у ваших детей такой недостаток витаминов не считая Ферритина?
Ферритин падает всвязи с наступлением пириодс, так?
А б-12, калий, вит Д это из-за питания?
Моя ест авокадо, яблоко, клубнику, мясо каждый день, аспарагус бывает, помидоры каждый день, стакан-два молока fat free, сок апельсиновый пьет свежий, малину. Супы ест всякие, стараюсь готовить хотя бы раза два в неделю суп. Салаты ест зеленые. Посмотря на эту кобылицу по весу и росту почти с меня, трудно предположить недостаток витаминов.
Кстати, нам даже не предложили пересдать ферритин через время. Ваще полный неглект.

На счет сегодня, сделали только что рентген hips проверить на врожденную дисплазию, которую у нас в упор не видели, отрицая все симптомы. Рентген стоп и ankles. И замеряли рентгеном длину костей всей длинны ног.
Резты будут завтра
Посмотрим-с.

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Марина, сколько маленькой младшей лет? Тоже пириод уже начался?

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7695
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Мома, внешний вид это еще не показатель.
Огромную роль играет усвояемость витаминов. А она у всех разная. И часто врачи не могут объяснить почему не усваивается тот или иной витамин.
У моей был рывок роста как у твоей. При таком рывке часто идет сбой всего. Внутренние органы , кости, сосуды не успевают за ростом.

Кстати вспомнила. Если болят ноги, то проверь сосуды. У моей оказалась проблема именно с ними и любой спорт ей запрешен. Только йога (ограничено) и плаванье. Сосуды не справляются. Причем это осталось на всю жизнь.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
moma, Вы не против, если я в Вашей теме свой вопрос задам?

Девочки, вы уже определились, делать ли своим детям прививку от cancer или нет? Не помню, как она называется, но думаю, вы понимаете, о чем речь.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7695
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Dalinka_ писал(а):
moma, Вы не против, если я в Вашей теме свой вопрос задам?

Девочки, вы уже определились, делать ли своим детям прививку от cancer или нет? Не помню, как она называется, но думаю, вы понимаете, о чем речь.


Я не знала как поступить. Дети решили сами, сходили в хелв департмент и сделали. Я не знаю как сейчас, раньше до 18 лет делали бесплатно.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: