Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
В яблоках же тоже есть железо .
Как и в печени говяжий и гранатах .

А я ничего не принимаю чтобы поднять уровень железа . У меня с детства эта проблема .

И опять новая докторица написала что у меня не хватка но ничего не порекомендовано было .


Про растяжки ,тоже есть у дочки . Все видят (дерматолог ,педиатр )их ,но никто тоже ничего не рекомендует с ними делать .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7688
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
monaliza писал(а):
Mamik если ты имеешь ввиду под упражнениями йогу, то ты извини не права.
Я спорить не буду, но йоговские асаны специальные для сколиоза останавливают процесс и все ставят на место.
Про яблочно морковный мой совет имел ввиду морковный как источник витамина А. А яблоко там только для того чтобы было приятней пить, конечно не без своих бенефитов. С витамином А и его формой Бетта каротином надо быть осторожней и не переборщить. Накапливается в печени и не есть хорошо.
С поднятием железа отлично справляется смесь: клюква/ гр. орехи/... изюм. Точно не помню, насущно было очень давно, наверняка есть рецепт в интернете. Если очень кому то надо, напишите в личку, я поищу, где то должен быть написан.


Я ничего не имею против йоги и всего прочего.
Но сначала диагноз!
Сколиоз или не сколиоз будет решать врач.
У дочки момы проблема начинается с ног. Сначала надо ровно поставить ступни, потов выровнять коленки и бедра. А вот потом будет видно какой там сколиоз.
Там еше неизвестно как ребенок стоял когда рентген делали.

Выше smeeta дала ссылку на видео. Хорошо показано как врач выравнивает тело.
Вот ты пишешь про позу змеи. хорошая поза, но у нее есть противопоказания. Например- ущемление и смещение межпозвоночных дисков, лордоз, грыжи, при проблемах с шеей нельзя закидывать голову назад. Ты уверенна что ничего этого нет у дочки момы. Я не уверена.

Про яблоко я увидела в посте момы. У тебя в посте не заметила. Поэтому и написала, что сама с этим столкнулась. Яблоко хорошо тем что в нем идет природное сочетание железа и витамина С, необходимого для усвоения железа. Хотя самого железа в нем мало. Но много других витаминов. В любом случае полезно. С морковкой надо очень аккуратно. Лучше говяжья печень, печень трески и сливочное масло. В них больше витамина А.

Железо, это вопрос очень сложный. Не все так просто и легко.
И я, и Марина недавно, писали про эпопеи с железом. Увы, но при серьезной нехватке, радикально помогают только капельницы. На начальном этапе можно экспериментировать с чем угодно_

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Спасибо большое, девочки! Я перепишу на лист все ваши советы и пошагово буду гуглить больше инфо/рецептов и пересмотрю все линки. Времени ни на что не хватает, буду ночью, днем хаос.
Ее тело прежде всего беспокоит ее, ее растяжки, ее вид. Я лишь человек предоставляющий ей связь с доктором. Я к ее коже руками не касаюсь, она сама за собой ухаживает так, как ей сказала доктор. Завтра утром разговор с доктором, минимум по 5 разным вопросам, которые тоже записала, чтоб ничего не забыть.
Я помню как меня стебали тут на форуме когда я повела дочку на мрт на счет шишки на C7, говоря что я сошла с катушек и параною, на фоне Яны.
С тех пор 5 лет прошло, и ее шейная проблема оказалась не единственственной. Если честно, я щас в своих проблемах со здоровьем просто утопла уже пол года как, и мне только не хватало забот с дочкиными проблемами и из количеством. Все ее стретчинг упражнения, физра и т д, все будет завистьь он нее самой и желания. Мне не особо есть когда стоять над ней и контролировать, т к работа, младший ребенок на дистанционке, аппоинтменты мои и т д

Да, я конечно не ожидала такого изменения за этот год карантина в здоровье моего старшего ребенка. Реально, на 1 фут скачок роста и такой букет физических отклонений в костях и мышцах, это капец

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Это внутренняя часть бедра. И спереди
Все тело ниже пояса спереди, сзади, и между ног выглядит также


Вложения:
FA1D77FF-1BFB-4B97-84E5-EEC204A06DED.jpeg
FA1D77FF-1BFB-4B97-84E5-EEC204A06DED.jpeg [ 2.07 МБ | Просмотров: 882 ]
8B6EC2FF-7047-4DCF-B5E9-610C0ABE3031.jpeg
8B6EC2FF-7047-4DCF-B5E9-610C0ABE3031.jpeg [ 1.66 МБ | Просмотров: 883 ]

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4559
Mamik. Я поняла что уже есть диагноз сколиоз, ведь делали снимок.
Спорить не буду, вы опытнее в этих делах.
moma, вам удачи! Чтоб врачи помогли и сам организм справлялся.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Moma
Очень очень жалко девочку!
От растяжек коко масло
Я при беременосьях мазалась.
Не знаю подойдет ли подростку, но думаю хуже не будет.

У моей средней было плоскостопие с 8-11 лет. Болели ступни сильно.
Стелельки носила, все время, каждый день, дома тоже, толко спала без них. Нам врач так сказала. И прошло.
А вам стельки приписывали?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Сколиоз был поставлен моей старшей в 7м классе.
Не сильный, но явный.
В школе всех проверяли тогда и выявили .
Врач сказала плавать или водная аэробика. Плавала 3+ месяца, не как спорт, а сама.
Все улучшилось очень заметно, через пару лет диагноз сняли.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Когда ей было 7-8, я адресовывала проблему с in-toe walking, они нас послали, сказали пройдет, типа возрастное, и я поняла что против лома нет приема и купила ей orthotic soles и она носила их в школу, и ортопедические mary janes с arch support покупала, и всю спортивную обувь всегда покупала с хорошей arch support(new balance, saucony, asics, nike)
Она начала ходить в 9,5 мес без поддержки и в 11,5 мес бегала так что не догнать было. Я никогда не жалела денег на этого ребенка, она обута была в pediped, pediped flex, stride rite, etc. Это тот ребенок, чей любой каприз всегда исполнялся и исполняется во всем, она очень много для меня значит и ее iq гораздо выше моего, она просто ходячий мозг, ваще не в меня. Лет до 11 она сильно хотела на все спорты/кружки/клубы/лагеря. Ее расписание было почасово расписано. После 11 она попросила все отменить и начались мальчики, подружки, друзья. И за пол года до карантина это все прекратилось и засела за айпед и вот что получилось. Это был год домашнего карантина. 8-3 за компьютером, 3-11 вечера за айпедом и шипела на меня, когда я по вечерам ее водила по трейлам или району, чтобы заставить ее двигаться. Потом я купила ей Ninebot скутер, и она моталась на нем по улицам на 18mph, а я за ней бегала. А лучше б я не тратила эту тысячу и заставляла ее бегать вместе со мной :j_sad
Монализа, спасибо!
Нук, какой у вас дигри был? Hip head size and hips были одинаковыми?

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Кошмар, знал бы где соломку подложить в этот период puberty... я теперь со своей младшей малой буду гораздо внимательнее, даже если она в меня копья метать будет

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Мона, ей 25 лет.
Я к сожалению ничего не помню. :(
Искревление в нижней части спины к нее было. Те больше бедра , а не плечи.
У меня было тогда 2 младшие младенцами , и вообще такое время сложное.
Я все детили о старшей забыла.
Я б вообще забыла и про плавание, но недавно она мне напомнила в разговоре.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 18 апр 2021, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
По поводу обуви.
Средняя носила всю хорошкю обувь эко и педипед тоже. Мое мнение, то не влияет!
В 8 так ступни были внутрь повернуты, прям сразу видно если без обуви или в сланцах. Особенно одна вообще очень очень внутрь стояла.
Хотя я очень следила за ее обувью когда она начала ходить. Все обсуждала с русскими мамами и брала только то что наши все брали- кожу, арч сапорт и тд.
Потом носила дорогую спорт обувь. Она теннисом занимаеться. Кросоаки покупали дорогие. Но это все не то! Этого не достаточно если уже есть проблема.
Мы стельки из кросовок за $100 вынимали и спец стельки вставляли. Для дома брали Найки , и тоже стельки сраза меняли. Брали на размер больше, тк стельки эти огромные.
Тк у нее ноги сильно болели, то легко определялось какие именно стельки работают. Те в которых ноги не болят!
Пробовали разные, остановились на каких то с амазона.
Сейчас не помню бренд, но зеленые были. По $15 по моему. Они бвли ну с очень сильным арч сапортом. Нормальному человеку не удобно в таком, я б не смогла ходить!!! А у нее ноги не болели в них!
Сейчас 13, уже не носит стельки.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Nyk, как давно у нее пириод начался? Пюберти прошло уже?

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
moma писал(а):
Nyk, как давно у нее пириод начался? Пюберти прошло уже?

Да ,
6 мес назад период начался.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Куда подевалась Марина и Снайд? Как у них дела

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Мома,
просто описываете мою дочку. До 11 занималас футболом и гимнастикой. не скажу что прямо спортивны гений, но любила, бегала с удоволствием и много других активитиес было. У нас правда выявили в мае 2020, тк мы пошли на прием все равно, тк ей прививку надо было делат. Врач направил к ортопеду. Мы дошли толко в июле. Нашли сколиоз и сказали что пока ничего не надо, но каждые 6 месяцев надо делат рентген. В январе мы не пошли на рентген, тк уже болно много кейсов у нас здес было. Ковид нас конечно тоже изменил-сидит сиднем, ничего активного делат не хочет. Обучение было онлан, домашняа работа на компютер и все подружки на компютере и тд. Спортом заниматся категорически не хочет-до истерик прямо... У нас ест бассейн -летом будет плават, но она не активно плавает, а бултыхается.. :2gunfire: . Гимнастику не хочет до истерики просто. Записыватся в бассейн где будут поагрессивнее плават тоже не хочет. Не пойму то ли ковид то ли возраст... Переживаю как у нее изменилас спина за этот год. У нас тоже перед тем как педиатр заподозрила, был скачок роста плюс период начался. Она в этом году тоже выросла-не так много но все таки


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: