Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 11:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:46
Сообщения: 45
А вот насчет поиграть вместе - это совсем другая тема, это то, о чем собственно и хотелось поговорить.

Я понимаю, что теоретически старшим неинтересно с младшим, но дочке, например, нравится кого-то поучить, буквы показать, цвета. Это именно ЕЙ теоретически может быть интересно, а не потому, что мама сказала - твоя обязанность выучить буквы с младшим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Цитата:
Ну например, отправить погулять на 2 часа.
Бутылочку подать - никогда сама не прошу,


НЕт, на 2 часа Вы не отправите гулять на улицу одних детей-это опасно !!!

А вот как раз подать бутылочку, или пеленку, помочь купать, покачать басинет пока Вы в душе моетесь- вот это как раз возможно.
Не поверю я, чтоб Вашим девочкам СОВСЕМ неинтересно было с лялькой повозиться ! У всех материнский инстинкт срабатывает.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Вам будет очень легко после погодок с одним
Да ничего им особо делать не надо будет, просто когда люди дополнительные дома
Это очень удобно

Когда малыш спит часами Среди дня, вы вязана
А так можно сбегать в магазин
В джим или на пробежку
Просто уйти на другой этаж и не бегать туда сюда если кто то рядом хоть телик смотрит

А кормить и купать вам будет легко после погодок
Все сразу вспомните

Сходите с ними до родов в больницу на тур
Там еще классы для сиблингов
У нас еще был двд о том что с ребенком делать
Типа как кормить и купать
Вы то знаете, а детям интересно что это и как с ним

В 10-11 это " мидл чайлдхуд " они еще дети, но уже большие
Самый любознательный и легкий возраст
Им будет ужастно интересно готовиться к бэби
Ну и рассказывайте им как они сам были маленькими что и как было
Будет тыщи вопросов. Рассказывайте им о их первых месяцах и тд, все хорошее только ессно.

Потом когда родиться, обязательно говорите как бэби похожи на одного и на второго.
Носик как у тебя. Кушает много, прям как ты. Дети будут чувствовать связь.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 01:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:46
Сообщения: 45
Katten2 писал(а):
Цитата:
Ну например, отправить погулять на 2 часа.
Бутылочку подать - никогда сама не прошу,


НЕт, на 2 часа Вы не отправите гулять на улицу одних детей-это опасно !!!

А вот как раз подать бутылочку, или пеленку, помочь купать, покачать басинет пока Вы в душе моетесь- вот это как раз возможно.
Не поверю я, чтоб Вашим девочкам СОВСЕМ неинтересно было с лялькой повозиться ! У всех материнский инстинкт срабатывает.



А где я писала, что совсем неинтересно? я как раз спрашиваю, об этом и тема - как у ваших детей было, или как было у вас самих с братьями и сестрами...Я понимаю, что все дети разные, но разные , да не совсем. Есть какие-то общие тенденции, иначе не существовало бы психологии.

А вот подать бутылочку, помочь купать- это как я писала выше, я не понимаю, и не люблю. Ни по отношению к взрослым, ни к детям. Это роскошь, которую могут себе позволить мамы одного спокойного ребенка.
Я не попрошу мужа подать бутылочку, если я кормлю ребенка, и если кормит он, то ему тоже в голову не придет собрать вокруг себя компанию и всем раздать задания. Мы еще с первым ребенком в период его колик быстро научились разделять время. Иначе если все топчатся вокруг ребенка, устают все. А так пару часов муж потоптался с ним на руках, пару часов я.
Что такого может быть у здорового младенца, пусть с коликами, запорами, простудами етс, с чем не справится один взрослый в заданный отрезок времени?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 01:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:46
Сообщения: 45
nyk2009 писал(а):
Вам будет очень легко после погодок с одним
Да ничего им особо делать не надо будет, просто когда люди дополнительные дома
Это очень удобно

Когда малыш спит часами Среди дня, вы вязана
А так можно сбегать в магазин
В джим или на пробежку
Просто уйти на другой этаж и не бегать туда сюда если кто то рядом хоть телик смотрит
А кормить и купать вам будет легко после погодок
Все сразу вспомните

Меня уход за ребенком вообще не волнует. Это как-то образуется, это рутина :) Справимся, куда денемся :) Часами днем у меня дети никогда не спали. да и ночью по многу раз просыпась. До сих пор бегают к нам в кровать.
Среди дня дети в школе до 4-х, потом у них спорт, активитис каждый день после школы плюс суббота. Приходят домой в 7-7:30 вечера. Поели, уроки и спать пора. Поэтому пробежки или в магазин слабо реализуются без младенца. Но опять же - это все рутина, это не то, о чем хотелось бы говорить.
Цитата:

Сходите с ними до родов в больницу на тур
Там еще классы для сиблингов
У нас еще был двд о том что с ребенком делать
Типа как кормить и купать
Вы то знаете, а детям интересно что это и как с ним

В 10-11 это " мидл чайлдхуд " они еще дети, но уже большие
Самый любознательный и легкий возраст
Им будет ужастно интересно готовиться к бэби
Ну и рассказывайте им как они сам были маленькими что и как было
Будет тыщи вопросов. Рассказывайте им о их первых месяцах и тд, все хорошее только ессно.

Потом когда родиться, обязательно говорите как бэби похожи на одного и на второго.
Носик как у тебя. Кушает много, прям как ты. Дети будут чувствовать связь.

Классы для сиблингов - это интересно. Я не знала, что такие есть. Спасибо большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 01:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Indila писал(а):
А вот подать бутылочку, помочь купать- это как я писала выше, я не понимаю, и не люблю. Ни по отношению к взрослым, ни к детям. Это роскошь, которую могут себе позволить мамы одного спокойного ребенка.
?


Ну раз Вы знаете -зачем спрашиваете ? У меня лично опыта нет в этом деле ( не удалось забеременеть ещё), а вот моя сестра второго родила как раз когда старшей дочке было 9 лет . Так она её так и приучала к братику. То бутылочку подать, то пеленку, то приглядеть за братиком пока мама кушает ( моется), помочь его искупать. А как Вы по-другому -то будете детей к малышу приучать общаться ? Скажете:" Стои и смотри !" Так неинтересно. Им это быстро надоест. Или разделите по разным комнатам:" Не подходи и не дыши !"
Чтобы привыкнуть к живому существу -нужно иметь контакт, какой-то interaction.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:55
Сообщения: 914
Indila писал(а):
об этом и тема - как у ваших детей было, или как было у вас самих с братьями и сестрами...Я понимаю, что все дети разные, но разные , да не совсем. Есть какие-то общие тенденции

Общие тенденции только в том, что за 9-леткой уход не такой, как за тоддлером. Дальше все разные. Могут и ревновать, а могут и нет.
У нас с братом разница 8,5 лет, отношения прекрасные. Никто меня не "приучал к братику" и на курсы сиблингов не водил, лол :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 17:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:46
Сообщения: 45
Paloma писал(а):
У нас с братом разница 8,5 лет, отношения прекрасные. Никто меня не "приучал к братику" и на курсы сиблингов не водил, лол :c_laugh

спасибо за позитивный пример :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 17:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:46
Сообщения: 45
Katten2 писал(а):
Indila писал(а):
А вот подать бутылочку, помочь купать- это как я писала выше, я не понимаю, и не люблю. Ни по отношению к взрослым, ни к детям. Это роскошь, которую могут себе позволить мамы одного спокойного ребенка.
?


Ну раз Вы знаете -зачем спрашиваете ? У меня лично опыта нет в этом деле ( не удалось забеременеть ещё), а вот моя сестра второго родила как раз когда старшей дочке было 9 лет . Так она её так и приучала к братику. То бутылочку подать, то пеленку, то приглядеть за братиком пока мама кушает ( моется), помочь его искупать. А как Вы по-другому -то будете детей к малышу приучать общаться ? Скажете:" Стои и смотри !" Так неинтересно. Им это быстро надоест. Или разделите по разным комнатам:" Не подходи и не дыши !"
Чтобы привыкнуть к живому существу -нужно иметь контакт, какой-то interaction.

Interaction может проявляться и в других вещах, кроме как задалбливать детей с "подай бутылочку".
Дети пришли со школы, после спорта, делают уроки - а им - подай бутылочку. Чтобы не расслаблялись :)

Вот недавно у тех знакомых, что я писала, дочка говорит - ура, мы пойдем в бассейн, я хорошо плаваю, я буду учить братика плавать.
такой вот приятный момент, несмотря на предыдущие истерики, это радует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Indila писал(а):
Interaction может проявляться и в других вещах, кроме как задалбливать детей с "подай бутылочку".
Вот недавно у тех знакомых, что я писала, дочка говорит - ура, мы пойдем в бассейн, я хорошо плаваю, я буду учить братика плавать.
такой вот приятный момент, несмотря на предыдущие истерики, это радует.

Учить младенца плаванью 10 летнии ребенок не может , это случится в лучшем случае года в 3-4 и к тому времени вашеи дочери будет уже 14 лет, весь интеракшен с младенцем - это его купать кормить качать и катать в коляске

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Не дай бог, конечно. Подруга дочери моей - мама ее умерла, ей 18 было и ее же ребенку год, мужа не было. И сестре 14.
Их отец отказался от опекунства. Вот она в 18 лет и оформила, имела сестру 14-ти лет и сына годовалого.
Всех сама вытягивала. Было бы сестре меньше - было бы то же самое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
nekotorii писал(а):
Не дай бог, конечно. Подруга дочери моей - мама ее умерла, ей 18 было и ее же ребенку год, мужа не было. И сестре 14.
Их отец отказался от опекунства. Вот она в 18 лет и оформила, имела сестру 14-ти лет и сына годовалого.
Всех сама вытягивала. Было бы сестре меньше - было бы то же самое.


Ну у нас в классе и по-страшнее история была. Была такая у нас ученица Лена Андреева ( фамилия изменена), мы 10 класс заканчивали и ей в вот вот должно было 18 лет как раз исполниться. папы не было, была только мама, которая работала крановщицей и ещё было 5 братьев и сестер. Так вот в цехе кран сорвался, на котором мама работала и мама насмерть. И осталась без пяти минут 18-ти летняя Лена с 5 тью братьями и сестрами. И так она с ними и жила, комбинат чего-то там какаую-то помощь выделил

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Katten2 писал(а):

Ну у нас в классе и по-страшнее история была. Была такая у нас ученица Лена Андреева ( фамилия изменена), мы 10 класс заканчивали и ей в вот вот должно было 18 лет как раз исполниться. папы не было, была только мама, которая работала крановщицей и ещё было 5 братьев и сестер. Так вот в цехе кран сорвался, на котором мама работала и мама насмерть. И осталась без пяти минут 18-ти летняя Лена с 5 тью братьями и сестрами. И так она с ними и жила, комбинат чего-то там какаую-то помощь выделил

Несчастный ребенок!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 01:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Тоже не понимаю, что плохого в том, чтобы старшие помогали с младшими. Я не говорю о том, чтобы все заботы на старших повесить. Но элементарно научить в чем-то помогать можно и нужно. У меня сыну 4 года. Не знаю, сколько будет, когда снова забеременею. Но сколько бы не было, я буду приручать его к тому, что он старший брат и нужно помогать маме с младшим. Это воспитывает уважение к труду и это бондинг с младшим ребёнком. А то прямо развалятся старшие, если попросят их бутылочку принести...

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
Ну бутылочку подать не проблема думаю, меня вот с сестрой в детстве заставляли с братом каждый день на улице по 2 часа с коляской гулять возле подъезда - до сих пор считаю, что это не правильно.

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: