Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 15:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:46
Сообщения: 45
Привет всем!

У нас получается, что разница между старшими и младшим ребенком будет 9 и 10 лет.

Поделитесь у кого дети с такой разницей, какие плюсы минусы для вас лично? Если у кого-то братья сестры с такой же разницей, тоже интересны мнения.

Я читала, что дети с такой разницей склонны к ревности. Старшие еще не подростки и своими делами не заняты, и в то же время уже достаточно большие.

Мы еще вчера с мужем в кабинете, сидим, обсуждаем финансовые дела, ни слова о детях. Дверь в коридор прикрыта
Заходит дочка и говорит - "А что вы тут секретничаете? я надеюсь, вы не обсуждаете, как завести мне сестричку? я никаких малышей не хочу". Мы с мужем были в безмолвном шоке. Подслушать она не могла, потому что мы даже не разговаривали на эту тему.

С учетом того, что я вчера только сделала тест, меня это ее заявление в ступор вогнало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
По моему мнению, такая разница как раз идеальна. Уже не капризный тодлер чтоб ревновать к младенцу и в 10 лет ребенок сам о себе ( более менее) позаботиться может. Более того, может чем-то и помочь с малым ( хотя бы последить за малым пока вы в душе моетесь)
С другой стороны, 10 лет ещё не тинейджер, за которым тоже глаз да глаз нужен :b_wink
Мои дети как раз в 9 лет и стали просить о братике или сестричке. До этого они сами собой были заняты.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Indila писал(а):
Привет всем!

У нас получается, что разница между старшими и младшим ребенком будет 9 и 10 лет.

Поделитесь у кого дети с такой разницей, какие плюсы минусы для вас лично? Если у кого-то братья сестры с такой же разницей, тоже интересны мнения.

Я читала, что дети с такой разницей склонны к ревности. Старшие еще не подростки и своими делами не заняты, и в то же время уже достаточно большие.

Мы еще вчера с мужем в кабинете, сидим, обсуждаем финансовые дела, ни слова о детях. Дверь в коридор прикрыта
Заходит дочка и говорит - "А что вы тут секретничаете? я надеюсь, вы не обсуждаете, как завести мне сестричку? я никаких малышей не хочу". Мы с мужем были в безмолвном шоке. Подслушать она не могла, потому что мы даже не разговаривали на эту тему.

С учетом того, что я вчера только сделала тест, меня это ее заявление в ступор вогнало.


На вопросы ответить не могу, но подзравляю от всей души! :q_flower01 Все хорошо будет! не волнуйтесь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Indila писал(а):
Я читала, что дети с такой разницей склонны к ревности. Старшие еще не подростки и своими делами не заняты, и в то же время уже достаточно большие.

честно сказать, не знаю, почему у вас дети 9 и 10 лет не заняты своими делами. (я не поняла, у вас сколько старших детей? судя по всему двое, с разницей в год? )
А про ревность, лично мне кажется, что наоборот, чем меньше разница тем больше ревности. Вспомнилось у подруги с сестрой разница в год. Они жили на пятом этаже и возвращаясь с прогулки старшая гундела: мама, мама, брось лялю, возьми меня на ручки :) к чему может ревновать ребенок 10 лет? что можно взять с младенца? они уже должны свысока, снисходительно смотреть, мол малыш такой беспомощный, ему нужна помощь, а я такой лоб, могу и помочь.
Моя дочь просила братика или сестричку всегда. Сейчас ей 11. А сегодня мы ходили к знакомым, там она видела месячных крохотных близнецов, так с удвоенной силой говорила о том, как ей хочется малыша в семье

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:55
Сообщения: 914
Зависит ТОЛЬКО от конкретных детей. Не делайте выводов, основываясь на чужом опыте. С любой разницей бывает и сложно, и легко, и с ревностью, и без ревности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
У меня сестра старше на 8 лет. Маме помогала когда я родилась, ей нравилось нянчиться, интересно было. Позже ей не нравилось что когда к ней приходят подруги и у них свои дела, что я мелкая с ними хотела. Мне интересно было со взрослыми (16 лет), а их напрягало с 8-милеткой. :c_laugh
Позже стало нормально. Возраст выравнился и общаемся сегодня как лучшие подруги.
Ревности не было ни у неё ни у меня. У неё больше заботы было.
Единственное, что она в 8 лет была уже "большая и взрослая", есть же совсем малыш. А я в 8 лет была "ещё маленькая"... И в 16, и до сих пор.

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Paloma писал(а):
Зависит ТОЛЬКО от конкретных детей. Не делайте выводов, основываясь на чужом опыте. С любой разницей бывает и сложно, и легко, и с ревностью, и без ревности.


:m_yes

я вообще считаю что ревность есть в любом возрасте, это нормальный и необходимый этап взросления ребенка, да и родителя как родителя тоже. как ребенку нужно время чтобы принять нового члена семьи, так и родителю нужно время чтобы научиться строитъ жизнь так чтобы и новому беби внимание уделить и старшему тоже. у меня много друзей и знакомых когда дети просили сиблинга потому что у них в окружении в саду или школе появлялись младшие детки, а когда в своей семье появлялся малыш, проявляли ревность и другие не очень хорошие качества. или наоборот первая реакция была негативной из за страха и неизвестности, но когда видели что родители уделяют время и тому и другому, успокаивались и принимали бебика с радостью.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
У меня с сестрой разница год и три месяца, а с братом 8 лет. Я точно помню, что не хотела ещё никаких братьев или сестёр. Особой ревности не помню. Но мы с сестрой постоянно злились на него, что мама заставляла нас на улице с ним гулять каждый день. Это кстати очень яркое воспоминание из детства. Поэтому для себя я давно решила, если решусь на второго, то старшего ребёнка заставлять помогать не буду (даже если очень нужно).

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 23:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:46
Сообщения: 45
Альтея писал(а):
Indila писал(а):
Я читала, что дети с такой разницей склонны к ревности. Старшие еще не подростки и своими делами не заняты, и в то же время уже достаточно большие.

честно сказать, не знаю, почему у вас дети 9 и 10 лет не заняты своими делами. (я не поняла, у вас сколько старших детей? судя по всему двое, с разницей в год? )
А про ревность, лично мне кажется, что наоборот, чем меньше разница тем больше ревности. Вспомнилось у подруги с сестрой разница в год. Они жили на пятом этаже и возвращаясь с прогулки старшая гундела: мама, мама, брось лялю, возьми меня на ручки :) к чему может ревновать ребенок 10 лет? что можно взять с младенца? они уже должны свысока, снисходительно смотреть, мол малыш такой беспомощный, ему нужна помощь, а я такой лоб, могу и помочь.
Моя дочь просила братика или сестричку всегда. Сейчас ей 11. А сегодня мы ходили к знакомым, там она видела месячных крохотных близнецов, так с удвоенной силой говорила о том, как ей хочется малыша в семье

Ну конечно, они заняты - уроками, кружками, друг другом.
но в 9-10 лет дети больше привязаны к родителям, чем тинейджеры, больше требуют внимания. Тинейджеры, наоборот. ну мне так кажется, по крайней мере, мои дети не тинейджеры.
У моих разница в год, никакой ревности не было.
Вокруг нет детей с большой разницей, все как-то нарожали с небольшой разницей.
У одних друзей разница между детьми в 8.5 лет, старшая дочка устраивает истерики, от ревности - кричит, что родители любят только маленького, а она никому не нужна.
Вот и после такого неожиданного заявляения от дочки я задумалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 23:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:46
Сообщения: 45
Nataliia1981 писал(а):
У меня с сестрой разница год и три месяца, а с братом 8 лет. Я точно помню, что не хотела ещё никаких братьев или сестёр. Особой ревности не помню. Но мы с сестрой постоянно злились на него, что мама заставляла нас на улице с ним гулять каждый день. Это кстати очень яркое воспоминание из детства. Поэтому для себя я давно решила, если решусь на второго, то старшего ребёнка заставлять помогать не буду (даже если очень нужно).

да, согласна, но это само собой.
Муж говорит, давай рожать сразу и четвертого, чтобы им не скучно было ))

У меня в голове не укладывается, что у меня третий ребенок будет. Я рада конечно, но так подумаю - ОМГ, я мама троих детей!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Indila писал(а):
У одних друзей разница между детьми в 8.5 лет, старшая дочка устраивает истерики, от ревности - кричит, что родители любят только маленького, а она никому не нужна.
.


Это она так манипулирует и отлично понимает, что делает. Когда тодлер 3-4 -х летний от ревности кричит- это объяснимо. 9-ти летний ребенок ОТЛИЧНО знает ПОЧЕМУ младенец нуждается в БОЛЬШЕМ внимании чем он (она) поэтому такое поведение- чистой воды манипуляции.
Такие вещи надо присекать на корню.
Вообще, удивительно, что 10-ти летнему ребенку не хочется поиграться с бэби лялькой ? Я сколько себя помню в этом возрасте -всегда хотела маленького братика или сестричку в колясочке покатать.
У меня дочка в этом возрасте (9-10 лет) не могла дождаться когда я ляльку рожу. Она и сейчас хочет ( хотя ей уже 14 лет) жалко, у меня не получается забеременеть и родить.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 00:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:46
Сообщения: 45
Katten2 писал(а):
Indila писал(а):
У одних друзей разница между детьми в 8.5 лет, старшая дочка устраивает истерики, от ревности - кричит, что родители любят только маленького, а она никому не нужна.
.


Это она так манипулирует и отлично понимает, что делает. Когда тодлер 3-4 -х летний от ревности кричит- это объяснимо. 9-ти летний ребенок ОТЛИЧНО знает ПОЧЕМУ младенец нуждается в БОЛЬШЕМ внимании чем он (она) поэтому такое поведение- чистой воды манипуляции.
Такие вещи надо присекать на корню.
Вообще, удивительно, что 10-ти летнему ребенку не хочется поиграться с бэби лялькой ? Я сколько себя помню в этом возрасте -всегда хотела маленького братика или сестричку в колясочке покатать.
У меня дочка в этом возрасте (9-10 лет) не могла дождаться когда я ляльку рожу. Она и сейчас хочет ( хотя ей уже 14 лет) жалко, у меня не получается забеременеть и родить.

да, понимает, я думаю. Но надо сказать, что с удовольствием с ним играет. Внимания девочка получает много, в силу того, что маленького на целый день отвозили няне, и потом садик начался, а дочку - в школу, со школы, потом по всем активитис.
Я вот думаю. что моя дочка тоже может устраивать периодически. Сын - пофигист.
Посмотрим конечно :) интеерсно было как у других, я в семье одна, муж тоже. Нам братья-сестры неведомы :):)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
Katten2 писал(а):
Indila писал(а):
У одних друзей разница между детьми в 8.5 лет, старшая дочка устраивает истерики, от ревности - кричит, что родители любят только маленького, а она никому не нужна.
.


Это она так манипулирует и отлично понимает, что делает. Когда тодлер 3-4 -х летний от ревности кричит- это объяснимо. 9-ти летний ребенок ОТЛИЧНО знает ПОЧЕМУ младенец нуждается в БОЛЬШЕМ внимании чем он (она) поэтому такое поведение- чистой воды манипуляции.
Такие вещи надо присекать на корню.
Вообще, удивительно, что 10-ти летнему ребенку не хочется поиграться с бэби лялькой ? Я сколько себя помню в этом возрасте -всегда хотела маленького братика или сестричку в колясочке покатать.
У меня дочка в этом возрасте (9-10 лет) не могла дождаться когда я ляльку рожу. Она и сейчас хочет ( хотя ей уже 14 лет) жалко, у меня не получается забеременеть и родить.


Katten2, абсолютно не согласна, все дети разные, как, впрочем, и взрослые. И у всех будет разная реакция на нового брата и/или сестру. Я из своего детского опыта могу 100% сказать, что ни с какой бэби поиграть не хотела и уж тем более коляску катать. И да, с такой разницей в возрасте, скорее всего ребёнок уже отлично понимает, что внимания к нему стало меньше, но этот же ребёнок не достаточно взрослый, что бы смирится с этим, вот от этого и истерики.

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Да, наверное, у всех по-разному. У меня между старшей и близнецами 10 лет было. Она их любила. В 8 месяцев, пока мы их в бассейн водили, для грудничков, помогала мне. Ходила вместе. Муж тогда от нас отошел совсем, тяжело было, ночью
плакали, он в командировки на неделю а на выходные в деревню к родителям. Ну мы развелись потом, конечно. Так
дочь мне очень помогала. Я ее не напрягала с ними сидеть, стирать, кормить. Помогала, сколько могла. В необходимых ситуациях. Она если гуляла с ними, она была девочка развитая, ее могли за очень молодую маму принять. Когда ей было 13-14
лет. Она и сейчас чувствует себя старшей сестрой - почти мамой ))) Любит придти к ним в гости, поруководить ))).
И младшая - разница со старшей 16 лет, с близнецами 6. Была ревность, говорили, ты ее больше всех любишь, не ругаешь.
Защищаешь. Но так, особой ревности не было. Сейчас все сестры очччень дружны. Одна со мной в Америке,
постоянно общается с сестрами по вайберу. Трое в Минске и с мужьями устраивают постоянно семейные праздники. Ну а уж если и я приеду - все вместе собираемся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между детьми 9-10 лет
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
У меня разница 11 лет у детей.
Ну что я скажу - хорошо в плане присмотра, особенно если старшая- девочка.
можно доверить и посидеть, и покормить , и покачать....и то- напрягает их.
Друзьями они никогда не будут . Чтоб вместе везде- в кружки , к друзьям.
Может к 30 - 40 годам .
А в детстве - у каждого свои интересы.
Старший уходит гулять , а младшая остается дома.
Автор, это пока - ваши старшие не подростки.
А как младшему играть и таскаться за старшими захочется - в 3, 4 + года-
старшие как раз будут подростками. И не очень- то им младший будет нужен.
Я бы даже сказала- совершенно не нужен.
Была бы разница 2- 5 лет - играли бы вместе и были бы общие друзья.
Нет у детей чувства, что они сестры- братья. Больше- нянька и лялька.
А ревность - она у всех присутствует , не зависимо от разницы.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: