Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
marina писал(а):
У кого как. У моей подруги суд прошёл и кастоди отдали папе :-(((( Все в шоке.

Шапа, а можно поподробнее про пункт Stability of Environment?

Сорри, что давно сюда не заходила - вы хоть в личку иногда киньте - мол загляни в этот топик.
Про Stability of Environment - если например муж с женой жили вместе, потом кто-то съехал в другое место, по финансовым или иным причинам сменил несколько мест жительства, а первый родитель как жил в том месте, так и остался, например. Там же дети в школу ходили, там же секции спортивные, друзья-родственники и тп, но в основном школы принимаются во внимание. В данном случае у первого родителя более стабильный еnvironment для детей при разделе кастоди
Один на government job допустим работает - значит точно до пенсии не выкинут, а второй -допустим художник-передвижник... :c_laugh Первый будет предсказуемо стабильней нежели чем второй. Зато например второй будет более flexible around children schedule
Еще раз напомню, что не по одному, а все факторы в совокупности учитываются судом.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
marina писал(а):
gilli писал(а):
[b]А можно как то тему вашу раскрыть по подробнее, ведь просто так тоже папе с перепугу не отдают тут

Раскрыть поподробнее не могу ибо не мой развод. А так мама очень умная стабильная женщина с хорошей работой, професионал, никаких курит-колется-выпивает. А у мужа много денег. Поэтому все и в шоке что ему отдали. Я вот Шапу и спрашивала, как такое возможно?

Без всяких подробностей можно только предположить. Если бы я знала больше информации - "диагноз" был бы точнее.
Например - первый вопрос - это постоянная custody или temporary ?
Если временная и как ты говоришь, что дама " не была, не сидела, не привлекалась", то весьма странно, что без наличия на то серьезных оснований у ней нет ни одного процента кастоди. Для такого расклада должны быть у суда серьезные основания, анлесс как говорится " законность бывает калужская и рязанская", поэтому я не могу сказать " за всю Одессу" и у вас там какие-то свои законы, мне неведомые.

Без серьезных причин отдача преимущества в сторону другого родителя ( кастоди более 50%) -могу предположить только два фактора как минимум - либо папаня более flexible в своем режиме работы, может сидел больше с детьми пока жена работала на своей профессиональной работе. Может у папы осталось тоже жилье, где дети жили и учились в школе, рядом родственники, а жена куда-то переехала. То есть это все временно, пока она не установит например более флексибл расписание на работе
Ты дай по-больше инфы, а так - что гадать на кофейной гуще?
Как тебе выше уже заметили, просто так никто кастоди 100% не отбирает от родителя.
Причин для этого может быть много, о которых не всякий родитель признается вслух. Очень много обстоятельств, когда CPS может вмешаться и временно через суд отдать детей другому родителю или временным опекунам до выполнения "провинившимся" родителем определенных предписанных шагов по устранению причин, послуживших привлечение CPS

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
suslik писал(а):
Я очень много случаев знаю когда ребенка папе оставляют... А почему бы и нет? Если он хороший, стабильный родитель, детей любит и они его?
.

А что? Мама не любит детей? Суду мало интересно кто кого любит, оба родителя имеют право на общение с детьми, за исключением случаев, когда это не в интересах детей, как например, если будет установлено, что родитель - педофил.

suslik писал(а):
По-моему, много от судьи зависит и от штата. В нек. штатах автоматом ребенка маме...

А по-моему все зависит от буквы закона. Дайте ссылку хоть - что за штаты, где ребенок идет автоматом маме. Я хоть почитаю, просвящусь.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 18:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:27
Сообщения: 721
Я так поняла, что в США не так часто отдают ребенка маме (чтобы он жил с мамой после развода), как в России? Такое впечатление, что в России чаще отдают женщине. А в США?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
GirlScout писал(а):
Я так поняла, что в США не так часто отдают ребенка маме (чтобы он жил с мамой после развода), как в России? Такое впечатление, что в России чаще отдают женщине. А в США?

50/50.
чаще всего вижу джоинт кастоди когда у матери 4дня и у отца 3дня живет ребенок.
чтоб и у матери и отца была возможность построить личную жизнь после развода.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 18:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:27
Сообщения: 721
Ясно, спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 16:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:27
Сообщения: 721
А доход родителей играет роль в определении того, с кем будет жить ребенок?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Развод - дети
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 13:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:27
Сообщения: 721
Поискала такую тему на форуме, не нашла ... Спасибо, все нашла. :a_plain


Последний раз редактировалось GirlScout 06 дек 2014, 05:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод - дети
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 15:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
GirlScout писал(а):
Поискала такую тему на форуме, не нашла (если знаете где она, пожалуйста, укажите). Девочки, что-нибудь разводился, имея детей от американского мужа? Очень нужен совет в такой ситуации, плиз!

GirlScout, не знаю какую конкретно тему Вы ищите, но вот в этой теме Шапокляк выложила юридическую информацию о кастоди. Можете там почитать, а потом тут задавать вопросы, если чего не понятно.

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 12:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
tetiana t писал(а):
GirlScout писал(а):
Я так поняла, что в США не так часто отдают ребенка маме (чтобы он жил с мамой после развода), как в России? Такое впечатление, что в России чаще отдают женщине. А в США?

50/50.
чаще всего вижу джоинт кастоди когда у матери 4дня и у отца 3дня живет ребенок.
чтоб и у матери и отца была возможность построить личную жизнь после развода.

это не шейр, джоинт разве, когда дети почти 50 проц живут с обоими? :dum
Да интересно сейчас секс нейтрал политика заползла и и в кастоди законы. Теперь веря букве закона даже бебиков могут отдать папе на прайм физикл кастоди (жить с ними), если они больше времени с папой проводили на момент развода и как грится тейк кейр...кормили из бутылочки, гуляли...пока мама работала или училась вечерами. Вот где засада.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2014, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
tetiana t писал(а):
GirlScout писал(а):
Я так поняла, что в США не так часто отдают ребенка маме (чтобы он жил с мамой после развода), как в России? Такое впечатление, что в России чаще отдают женщине. А в США?

50/50.
чаще всего вижу джоинт кастоди когда у матери 4дня и у отца 3дня живет ребенок.
чтоб и у матери и отца была возможность построить личную жизнь после развода.
серьезно, это причина по которой делают 50/50? А я-то думала, для того, что родители могли принимать равное участие в жизни детей и чтоб дети могли полноценно иметь обоих родителей. вот, век живи - век учись :)

думаете, правда суд волнует личная жизнь родителей?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 15:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:27
Сообщения: 721
А если ребенка отдают обоим родителям 50/50, и ребенок живет у них поочередно, то где он ходит в школу (в городе какого родителя), и какой родитель имеет право переводить ребенка в другую школу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 16:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
GirlScout, дети будут ходить в школу по договоренности родителей. Если родители не могут договориться сами, то или с медиатором договариваться, или суд решит. Переводить в другую школу родитель может только по договоренности со вторым родителем.
Еще бывает 50/50 физическая кастоди, но 100 процентов легальная у одного из родителей. Тогда тот родитель принимает решения единолично. Но такую, наверное, сложно получить.

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Альтея писал(а):
tetiana t писал(а):
GirlScout писал(а):
Я так поняла, что в США не так часто отдают ребенка маме (чтобы он жил с мамой после развода), как в России? Такое впечатление, что в России чаще отдают женщине. А в США?

50/50.
чаще всего вижу джоинт кастоди когда у матери 4дня и у отца 3дня живет ребенок.
чтоб и у матери и отца была возможность построить личную жизнь после развода.
серьезно, это причина по которой делают 50/50? А я-то думала, для того, что родители могли принимать равное участие в жизни детей и чтоб дети могли полноценно иметь обоих родителей. вот, век живи - век учись :)

думаете, правда суд волнует личная жизнь родителей?

я думаю это волнует родителей)))
для ребенка жить на 2дома как по мне так пытка,однако оба родителя тут охотно соглашаются на такие условия и радуются что есть время на себя и бойфренда(герлфренд) когда ребенка нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Мне кажется возможность устройства личной жизни как бенефит идет. А изначально стоит задача ребенка не потерять, а продолжать воспитывать. Многие бы рады себе целиком забрать, но второй родитель и суд не дают. Поэтому соглашаются на компромисс: 50-50
(ИМХО)
но есть и такие кто требует часть кастоди только чтоб не платить алименты.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: