Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 14:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Альтея писал(а):
ну в клуб для шитья и папа может поводить.

ну если только за дверь проводить, а если мама там активно с ней все делает и принимакет участие и общается, то папе будет просто неинтересно. Тут вопрос пола, например в соседнем от нас штате мериленд до сих пор стоит такое как секс (пол) ребенка как один из факторов при выборе кастоди...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 15:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
marina писал(а):
У нас сейчас меняется в штате ( со слов моего юриста) и предпочтение отдают как раз НЕ в пользу 50 на 50. Если мама до развода проводила больше времени чем папа с ребёнком (она водила в садик, на дни рождения всякие, если есть свидетели, что мама занималась ребёнком везде), то дают маме (я так обобщаю, понятно, у всех ситуации разные). Так как с мамой более stable условия жизни для ребёнка. Т.е. mother is a primary а у папы visitations. А юридически они могут быть 50 на 50. Т.е. решения касательно medical issues, education, etc принимаются вдвоём. Можно ещё отдельно попросить sole custody по отдельным пунктам. Например мне дали (временно пока) sole custody on educational decisions. Папа не имеет права ничего решать по поводу образования детей.

Марина а если папап двруг решит брпть работу на дом. У моего есть уже такая возможность например 1-2 будних дня работать дома, хотя он пока не хочет, но кто знает. Правда в его случае ему дадут лаптоп и телефон и ему будут звонить весь день, он должен прямо быть на линии в течение 8 рабочих часов. И писать рапорты, отвечать на письма и работатьь с бумагами (занят часто очень). Но меня все таки пугает если вдруг что у него будет такая лазейка, хотя я знаю, что ребенком он заниматься много не будет.
Поздравляю с лигал на эдикешенал. я бы еще попыталась бы и медикал выбить, чтобы не зависеть от его решений. Мне еще подсказали что в некоторых случаях судья пишет -за мамой последнее слово. А то потом на все свои решения бегать за бывшим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 15:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Ха как обратная сторона медали, если папик выбьет например физикал (в некоторых случаях), то плюс в некоторых штатах от 50 на 50, что мама может видеть ребенка так же как и папа. Например в пенсильвании можно выбить до 40% визитов. Это 3 дня в недели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
наверху тема прикреплена, я сегодня заглянула, там все грамотно расписано
а вообще немного абсурдно учитывать что кто больше времени способен проводить, тот и молодец, но при этом кто финансо стабильнее - тот тоже молодец. Так оно обычно друг друга исключает, деньги-то на работе зарабатываются (то есть получается или/или). А то маме будет выгодно вообще не работать, зато 100% времени будет с ребенком. А папа впахивай за двоих. :g_chewingum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
gillixx писал(а):
Поздравляю с лигал на эдикешенал..

да ещё пока рано, так как это temporary orders. Вот когда в final напишут, тогда да. Medical бесполезно выбивать.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 08:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Марин а почему медикам бесполезно,а как тогда в конфликтах решать вопрос если оба родителя например имеют противоположное мнение. Например один хочет давать медиккйшенс а другой сичтает что можно найти например альтернативные методы лечения. Один хочет одного доктора, другой родитель упрямится и тп. Как у вашей знакомой вроде папка как тоже выбил медикам и не даёт лечить ребёнка, как он получил медикам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Конфликты только через суд. Мдицинскую sole custody можно получить если доказать, что по каким-то причинам мать не может принимать адекватное решение в этом направлении или же если отец имеет более экспертное положение (например если отец сам врач, а мама, грубо говоря, секретарша или там библиотекарша) и то с натягом.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
If the child only has one parent/guardian, evidence of sole authority to apply for the child must be submitted with the application in the form of a:
-Court order granting sole legal custody to the applying parent (unless child’s travel is restricted by that order)
-A court order specifically permitting the applying parent to apply for the child’s passport
-Judicial declaration of incompetence of the non-applying parent
-Death certificate of the non-applying parent

http://travel.state.gov/content/passpor ... er-16.html
кто-нибудь ездил с детьми заграницу без разрешения отца, а с чем-либо по первым трем пунктам?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Т.е., ето для получения паспорта необходимо. А если паспорт у ребенка уже есть, кто что показывал(имел при себе) на границе вместо разрешения отца? Не найду на етом сайте.. Соул кастоди нет, или пока нет

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Zenat писал(а):
Т.е., ето для получения паспорта необходимо. А если паспорт у ребенка уже есть, кто что показывал(имел при себе) на границе вместо разрешения отца? Не найду на етом сайте.. Соул кастоди нет, или пока нет

У нас никогда не спрашивали. Летали уже много раз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
уточню вопрос: не "спрашивают или нет" (у меня тоже никогда не спрашивали), а что легально иметь при отсутствии разрешения отца? В противном случае ето криминал.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: