Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Charmel писал(а):
Я собирала доказательства как раз рутины - адвокат настаивал на том, чтобы собрать credible evidence, чтобы не быть голословной, т.к. судьи часто очень пуритане по натуре (слова адвоката) и заранее предвзятое негативное отношение к иммигрантам имеет место быть очень часто.
.

Charmel - ты поясни пожалуйста нам - ты собирала все документы для обычного медиатора или же у тебя было contested custody, тебя муж в чем-то обвинял и у тебя было court appointed evaluation. Потому что по массивности сбора доказательств мне это как раз напоминает. И озвучь штат, будет полезно знать.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 08:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:37
Сообщения: 148
Татиана_1 писал(а):
Кошмар какой! Представляю сколько адвокат сорвал!!! И 50 миль??? Лучше уж замужней в охае ехать :c_laugh ( это я про себя)

А я как раз там и была. :c_laugh Да нет, если серьезно, просто у меня такая закавыка с профессией была, т.к. штат не очень технологичный, не как Вест или Ист Коаст, но в целом хороший для жизни с детками особенно, если в пределах 1-2 часов езды от крупных городов жить (Кливленд, Коламбус, Цинцин), и нейборхуды белые роскошные есть, и много всего интересного, и с работами для определенных отраслей очень хорошо. Татиана, если я правильно помню, вы медсестра, так вот в Огайо роскошный просто рынок работ для этого, Кливленд Клиник система, Юниверсити хоспиталс система, МетроХелф система, Рейнбоу - роскошно просто в этом плане! Если бы я смогла на м/с выучиться тут, была бы как сыр в масле. Но, блин, не мое. :j_sad
Так что не бойтесь пресловутого охаё, с вашей специальностью тут и замужней, и незамужней можно жить отлично.
Сорри за офтоп.

_________________
На тех, кому твой чарм не мил, не трать ни времени, ни сил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 08:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:37
Сообщения: 148
Шапокляк100 писал(а):
Charmel - ты поясни пожалуйста нам - ты собирала все документы для обычного медиатора или же у тебя было contested custody, тебя муж в чем-то обвинял и у тебя было court appointed evaluation. Потому что по массивности сбора доказательств мне это как раз напоминает. И озвучь штат, будет полезно знать.

Я собирала по совету адвоката. Я выше там писала, чем адвокат это мотивировал. Еще у нас было отягощение в том, что развод был fault (у нас в штате есть и fault, и no-fault развод), экс был сильно против развода (в его понимании это я взбрыкнула, неизвестно с чего захотела разводиться и с жиру бесилась, etc, etc) и решил мне показать "страшную мстю", грозясь отобрать кастоди и всё остальное. Кузькину мать, так сказать. Т.к. экс был не этнический американец (бсссровец, заботливо взращенный в этнокоммьюнити с тинейджерства, маманька его в Америку выходит как на экскурсию), степень козлистости была соответствующая. Поэтому подготавливались мы с адвокатом по всем фронтам. Муж обвинял, что я нищенски зарабатываю, дите будет со мной голодать (чайлд саппорт ему как-то в голову не приходил), ну и дальше - я плохая мать, тупая иммигрантка, а вот он давно тут гражданин и зашибись какой отец.
Вот как-то так всё это разматывалось.

Кстати, доказательства не так чтобы сильно массивные - листочек от прескул, два листочка от секций, четыре листочка от докторс офисов, а остальное я вообще дома с компа распечатывала, т.к. там достаточно было просто в банк аккаунты влезть и стейтменты на принт вынуть. Просто геморройно именно ходить эти листочки с подписями было брать, бодяга та еще.

_________________
На тех, кому твой чарм не мил, не трать ни времени, ни сил.


Последний раз редактировалось Charmel 25 июл 2014, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Charmel писал(а):
решил мне показать "страшную мстю", отобрав кастоди и всё остальное. .

Ну тогда это все обьясняет. Когда кастоди отобрано по каким-то причинам, то тогда действительно нужно все доказательства собирать и подтверждать документально. Это совершенно другой процесс. Так что ты дев наших понапрасну не пугай - на обычный процесс установления кастоди такой массивный сбор доказательств не требуется. А за что у тебя кастоди было отобрано?

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 09:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:37
Сообщения: 148
Шапокляк100 писал(а):
Charmel писал(а):
решил мне показать "страшную мстю", отобрав кастоди и всё остальное. .

Ну тогда это все обьясняет. Когда кастоди отобрано по каким-то причинам, то тогда действительно нужно все доказательства собирать и подтверждать документально. Это совершенно другой процесс. Так что ты дев наших понапрасну не пугай - на обычный процесс установления кастоди такой массивный сбор доказательств не требуется. А за что у тебя кастоди было отобрано?

Нее, Шап, это у него в намерениях было - ПОЭТОМУ мы и собирали все эти бумажки для слушания по разделу кастоди. Он много чего грозился еще, эпические вопли по телефону по 40 минут за раз... Однако всё вышло по-другому, в том числе и благодаря всей этой нелегкой галиматье с собиранием бумаг и всего прочего (как раз для подтверждения тех факторов, по которым судьи решают, кому сколько ребенка достанется).
Поэтому я про это и написала тоже, чтобы наши девочки, кто оказался в таких непростых ситуациях, не боялись бороться за свои права, за кастоди на деток в том числе. Это не просто, особенно если папа ребенка - американцевый американец, они тоже непростые орехи в разводных делах, т.к. часто больше знают специфику страны, чем мамы-иммигрантки, и много чем запугивать могут и удерживать жену в браке этим тоже (а-ля кастоди отберу, по миру пущу и т.п. и т.д.). Конечно, никогда не угадаешь, как дело обернется и как судья в итоге решит, но заранее подстелить соломки и собрать бумажки/документы, которые помогли бы повернуть дело хоть на толику в пользу себя - я думаю, это важно. Поэтому и писала здесь, как можно такие документы собрать, чтобы хоть какой-то из факторов определения кастоди повернуть в свою сторону.

Пысы. Я извиняюсь, я как-то коряво описываю, подправила выше сообщение, а то двояко вышло.

_________________
На тех, кому твой чарм не мил, не трать ни времени, ни сил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Charmel писал(а):
Сорри за офтоп.
Ох спасибо, мне так таких слов не хватало! А то совсем загналасЬ мыслями.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 11:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:16
Сообщения: 322
Шапокляк100 писал(а):
zlatah писал(а):
Шапокляк, огромное спасибо!

У меня вопрос. По всем пунктам для меня выглядит так что или фул кастоди или праймори. А на практике как? Ведь мать, которая не работает, по сути по всем пунктам будет иметь праймори кастоди в теории, а на практике как? Будет ли ребенок с ней или все же с отцом так как он праймори провайдер финансовый?

А почему вы решили, что у вас фул кастоди будет? Для того, чтобы вам хоть как-то ответить, ваших исходных данных недостаточно.


Исходные данные:
Мать проводит все время с ребенком
Ребенок всегда обращается к ней с проблемами или за эмошенал саппорт
Мать устраивает все плэй дэйты и т.п.
покупает игрушки, одежду, еду
водит по секциям, врачам, дэй керам сама
Мать-праймори кер гивер
Отеца нет дома очень часто а том числе ночами (работа такая). Если отец дома то он или спит или занят собой и своими хобби. От стресса очень раздражен и может наорать на любого в том числе на ребенка.

Единственый "минус" для матери -она не работает оутсайт оф хоум.
Вопрос: какой шанс у матери на фул кастоди или праймори кастоди?

Пожалуйста, не копируйте мой пост для цитат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 16:25 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31
Сообщения: 34
Charmel писал(а):
Это не просто, особенно если папа ребенка - американцевый американец, они тоже непростые орехи в разводных делах, т.к. часто больше знают специфику страны, чем мамы-иммигрантки, и много чем запугивать могут и удерживать жену в браке этим тоже (а-ля кастоди отберу, по миру пущу и т.п. и т.д.).
Вот это самое ужасное, когда жену насильно удерживают в браке, запугивая, что отберут кастоди, что сама в чужой стране и то и се. Что же за отношения будут в таком "насильном" браке-то? Особенно со стороны жены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 23:43 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31
Сообщения: 34
Charmel писал(а):
второй момент - потом придется сидеть в стране до совершеннолетия ребенка безвылазно, или же выезжать без ребенка только, поскольку папашка может дело о киднеппинге сделать.
Наверное, даже и без ребенка чисто теоретически опасно будет за пределы страны выезжать, например, в Европу. Если дело о киднепинге в межд. розыск передадут, то по идее могут арестовать в Европе и без ребенка. Наверное, лучше с мужем как-то полюбовно договариваться, если возможно, чтобы не нарушать закон, а то это себе дороже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 13:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:52
Сообщения: 357
Откуда: Ga
:bigeyes

_________________
Твой результат, твой самый крутой аргумент!


Последний раз редактировалось a_lisa 06 сен 2014, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У кого как. У моей подруги суд прошёл и кастоди отдали папе :-(((( Все в шоке.

Шапа, а можно поподробнее про пункт Stability of Environment?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
a_lisa писал(а):
Суд все равно остался на ее стороне..и поселил детей в разваливавшемся доме посреди леса.. Но зато с мамой.. Мы уже пошли во все тяжкие.. Позвонили во все возможные органы опеки.. Так что все конечно хорошо прописано на словах.. А в реале совсем иначе..


Ну если мама детей любит и готова воевать за них, то, может, увеличить child support, чтобы она смогла позволить себе более качественное жильё, а не усиленно пытаться детей у неё отобрать?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2014, 20:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:52
Сообщения: 357
Откуда: Ga
:c_laugh

_________________
Твой результат, твой самый крутой аргумент!


Последний раз редактировалось a_lisa 06 сен 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2014, 20:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:52
Сообщения: 357
Откуда: Ga
:c_laugh

_________________
Твой результат, твой самый крутой аргумент!


Последний раз редактировалось a_lisa 06 сен 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
marina писал(а):
У кого как. У моей подруги суд прошёл и кастоди отдали папе :-(((( Все в шоке.

Шапа, а можно поподробнее про пункт Stability of Environment?

А можно как то тему вашу раскрыть по подробнее, ведь просто так тоже папе с перепугу не отдают тут, занчит была все таки какая то причина, обычно судья что то же говорит об этом.
Если мама хочет воспитывать дите свое и при этом не эдикт, то я всегда зато чтобы дети жили с мамой. Терпеть не могу когда мужики воюют за детей и обвиняют своих бывших...сами как будто идеал. А идеальных мам и нет, ЕСТЬ МАМЫ. И дело не в том кто лучше, будь ты супер папой, детям прежде всего психологически нужна мама до 12 лет особенно. Да если бы мои родители развелись и выбирая бы между моей мамой и папой (прекрасным человеком) - выбрала бы однозначно маму и согласна была бы жить с ней хоть в коммуналке и ходитиь пешком в школу, переезжать с места на место. А папу была бы рада видеть на выходных. Слава Богу мой папа никогда бы не стал тоскаться по судам выбивая кастоди... ИМХО


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: