Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: муж и еда
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 15:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:41
Сообщения: 117
не ест он русскую еду :f_argg
ничего не изменится понимаю столько лет вместе
Проще поехать поесть где-то, при домашнем ужине кто-то выйдет из-за стола недовольный...готовить отдельно не получается, пришли к образу жизни, аут или готовое. Но я хочу домашней еды вместе, на таран идти только ради еды не буду.
не пишите плиз, готовить вкуснее. Он даже не пробует если рецепт не американский :2gunfire:
Ваши едят все?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: муж и еда
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
Swiss писал(а):
не ест он русскую еду :f_argg
ничего не изменится понимаю столько лет вместе
Проще поехать поесть где-то, при домашнем ужине кто-то выйдет из-за стола недовольный...готовить отдельно не получается, пришли к образу жизни, аут или готовое. Но я хочу домашней еды вместе, на таран идти только ради еды не буду.
не пишите плиз, готовить вкуснее. Он даже не пробует если рецепт не американский :2gunfire:
Ваши едят все?

Я готовить не люблю, у меня муж в основном этим занимается. Из того, что я готовила - ему борщ понравился (теперь сам делает и ест с удовольствием), зимний салат (картофельный как тут называют или оливье) ему очень нравится тоже, ну и... все, наверное :c_laugh Гречку даже пробовать не хочет, как и икру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: муж и еда
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
а вы американское вообще не готовите? meatloaf например,stuffed bell peppers,lasagna,тот же mac and cheese,chicken noodle soup-такая еда обычно и нашим и вашим нравится,и готовить относительно не сложно. из повседневного и суперлегкого hamburger helper,tuna melt


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: муж и еда
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 15:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:26
Сообщения: 483
Swiss, у меня точно такая же ситуация, муж практически не ест русскую еду, блины разве что, но их и здесь тоже готовят. Я себе готовлю когда есть желание, а ему покупаю либо готовое, либо он что-то покупает по-дороге домой, иногда сам готовит, где-то раз в неделю я готовлю то, что он есть - пасту или лазанью, блины, стейки, так и живем. Зато проблем нет куховарить, что я не очень люблю, можно вообще не готовить, я так рада этому. В холодильнике у нас всегда "шаром покати", кроме сыра, йогуртов, моих овощей и его пепси ничего нет. Раньше покупала, но часто выбрасывала, т.к. не съедается, а теперь пусто там.


Последний раз редактировалось Киевлянка 19 сен 2011, 15:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: муж и еда
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 15:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:41
Сообщения: 124
Откуда: Sevastopol-NC
Мой ест все и еще нахваливает постоянно. Борщ просто обожает со сметаной, чесноком и хлебом. У меня сын старший борщ ненавидит, хотя украинец и в детстве ел, сейчас ему только местная еда нравится, ему всегда дома "жрать" нечего :komp По будням я готовлю в основном нашу еду, а в выходные муж на кухне или на гриле во дворе. Я очень люблю как он готовит и главное, что мне не надо, можно отдыхать от стряпни.В аут мы ходим нечасто, любим дома поесть. Пельмени тоже очень любит, но я на них не замарачиваюсь, слишком трудоемко, в русском покупаем. От икры почти всех американцев воротит ( у нас была пати дома, много было народу, каждый надкусил бутерброд с икрой, но есть на стали, извинялись, так забавно было), а мой любит со страшной силой. :c_laugh

_________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: муж и еда
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 15:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:41
Сообщения: 117
tetiana t писал(а):
а вы американское вообще не готовите? meatloaf например,stuffed bell peppers,lasagna,тот же mac and cheese,chicken noodle soup-такая еда обычно и нашим и вашим нравится,и готовить относительно не сложно. из повседневного и суперлегкого hamburger helper,tuna melt


так я ж и говорю, что кто-то один будет недоволен. Если митлоф то он счастлив к обеду
приготовить можно и делаю конечно, от того и устала, готовлю а сама то эту еду не хочу :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: муж и еда
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
Swiss писал(а):
tetiana t писал(а):
а вы американское вообще не готовите? meatloaf например,stuffed bell peppers,lasagna,тот же mac and cheese,chicken noodle soup-такая еда обычно и нашим и вашим нравится,и готовить относительно не сложно. из повседневного и суперлегкого hamburger helper,tuna melt


так я ж и говорю, что кто-то один будет недоволен. Если митлоф то он счастлив к обеду
приготовить можно и делаю конечно, от того и устала, готовлю а сама то эту еду не хочу :g_chewingum

А если русскую еду готовила не уставала бы?

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: муж и еда
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Swiss писал(а):
tetiana t писал(а):
а вы американское вообще не готовите? meatloaf например,stuffed bell peppers,lasagna,тот же mac and cheese,chicken noodle soup-такая еда обычно и нашим и вашим нравится,и готовить относительно не сложно. из повседневного и суперлегкого hamburger helper,tuna melt


так я ж и говорю, что кто-то один будет недоволен. Если митлоф то он счастлив к обеду
приготовить можно и делаю конечно, от того и устала, готовлю а сама то эту еду не хочу :g_chewingum

почему не доволен? это вам что то кажется. :c_laugh я спрашиваю
вам не нра такая еда?митлоуф по моему теже котлеты,стафт пеперс теже как наши голубцы или перчики.ну а чикен суп вообще свое,родное


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: муж и еда
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
у меня победа :c_laugh -мужу понра селедка под шубой! только не селедка,а копченый салмон-мммм обалденно.первый раз сделала с местной селедки-получилось так отвратно что и я не стала есть,а с салмоном вкусняшка!только дороговато конечно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: муж и еда
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:54
Сообщения: 1009
Откуда: Russia-Dallas-SF Bay Area
Сочувствую:(
мой что-то ест с удовольсвием, а что то ест, но давится(скрывает что не нравится).
Я нашла такой компромис: в основном готовим американскую еду, из того что я люблю, или что-нибудь международно-универсальное, пюре картофельное, например все любят; к нему жареный стейк и салат.
Но мне легче, я стейками могу питаться ежедневно( дорого правда), да и русского когда захочется, он со мной все равно за компанию ест, никуда не денется:) Ему за это пиво Балтика в качестве бонуса полагается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: муж и еда
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:24
Сообщения: 1595
Откуда: USA, GA
Мой муж ест только супы русского разлива, котлеты да курочку в духовке приготовленную. Все остальное не любит ни под каким соусом. Я ему тогда готовлю то что он любит, а себе и детям по нашенски по-русски.. :a_plain
Я люблю нашу еду русскую нежною любовью. Уж на чем взрощены..
Но так же я люблю многое из американской кухни и других иноземных по чуток. Так что можно найти золотую середину, даже если придется готовить мужу одно, а себе другое...разноперые блюда зато ужин семейный и не обязательно наготавливать что-то сложное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: муж и еда
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 15:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:41
Сообщения: 117
jewel Q. писал(а):
Swiss писал(а):
tetiana t писал(а):
а вы американское вообще не готовите? meatloaf например,stuffed bell peppers,lasagna,тот же mac and cheese,chicken noodle soup-такая еда обычно и нашим и вашим нравится,и готовить относительно не сложно. из повседневного и суперлегкого hamburger helper,tuna melt


так я ж и говорю, что кто-то один будет недоволен. Если митлоф то он счастлив к обеду
приготовить можно и делаю конечно, от того и устала, готовлю а сама то эту еду не хочу :g_chewingum

А если русскую еду готовила не уставала бы?


так не физически же устаю, морально :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: муж и еда
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:23
Сообщения: 4101
Откуда: Dallas,TX
Мой муж обожает пирожки с мясом и капустой.Я его раз в месяц балую ими.А так стараюсь готовить то,что и сама ем.Курица в разных видах,стейки,сифуд,овощи.Супы некоторые он тоже ест.Вполне можно готовить много блюд,которые мы и в России едим.Я каждый день свежее готовлю,но на готовку уходит пол часа не более.Аут только по выходным ходим.Если есть там каждый день или покупать уже приготовленную пищу,то разнесет быстро и дорого это.Домашняя пища намного вкуснее и полезнее

_________________
I don't care what you think about me. I don't think about you at all.
Coco Chanel.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: муж и еда
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
tetiana t писал(а):
а вы американское вообще не готовите? meatloaf например,stuffed bell peppers,

Это кстати вполне русская еда :angel

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: муж и еда
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 15:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:41
Сообщения: 117
Киевлянка писал(а):
Swiss, у меня точно такая же ситуация, муж практически не ест русскую еду, блины разве что, но их и здесь тоже готовят. Я себе готовлю когда есть желание, а ему покупаю либо готовое, либо он что-то покупает по-дороге домой, иногда сам готовит, где-то раз в неделю я готовлю то, что он есть - пасту или лазанью, блины, стейки, так и живем. Зато проблем нет куховарить, что я не очень люблю, можно вообще не готовить, я так рада этому. В холодильнике у нас всегда "шаром покати", кроме сыра, йогуртов, моих овощей и его пепси ничего нет. Раньше покупала, но часто выбрасывала, т.к. не съедается, а теперь пусто там.


:a_plain точно, покупать продукты нет необходмости :komp


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: