Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 02:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Ладно, отчитываюсь первой!
Во-первых большое спасибо Русе и всем, потому как в процессе обсуждения я поняла что я буду делать.
Во-вторых, прошу не судить строго, я его слепила из того что было, зато у меня скромненькая девушка получилась никого эротичного белья кружавчиков и тп :c_laugh (чуть девственница не написала :lol: )

Сисечки разные: одна по вкусу почти тирамису, вторая - бисквит, сливочный крем, кокосовая стружка, ликеры Куантрю и Малибу (вместе потому как остатки) и чуток апельсиново-ананасового сиропа для кислинки.
Руся,бисквит чудо!!!!!
Фото как есть, может утром что-то придумаю для декорации, если не съедим раньше :b_wink
Сейчас 3 ночи, пошла спать, всех с праздником!!


Вложения:
t2.jpg
t2.jpg [ 50.9 КБ | Просмотров: 2164 ]
t3.jpg
t3.jpg [ 47.46 КБ | Просмотров: 2164 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 02:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Да, забыла главное: телеса - это марципан из консервной баночки, соски и ореол - это орешек и внутренности из конфет Ферреро в золотой обертке, лифчик - мастика из маршелло.. не помню как называется, розочка с листиком - расплавленные леденцы, сердечки на лифчике - перевернутые елочки из обсыпки рождественских пряничков :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 09:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:03
Сообщения: 104
Откуда: Tomsk-Tennessee
Евгения.. какая красота получилась, вау!!!! Напиши потом как муж принял такой подарок. И сколько времени ушло на созданое сего шедевра?

_________________
Я Аня, со мной на "ты"...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 13:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:26
Сообщения: 119
Откуда: Dnepr-USA,OH
я тоже хруди слепила :f_eyebrows пока открыте олимпиады смотрела.


Вложения:
DSC02554[+].jpg
DSC02554[+].jpg [ 106.78 КБ | Просмотров: 2127 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Ух ты здорово! и грудь и сердце очень красиво!!!! а розочки :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 13:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Девочки, у меня не получилось :k_crying , даже фотографию выставлять не буду. Не пошло с самого начала - плохо взбился бисквит, поэтому мало его вышло, крем вкусный получился (кефир, топл. сливки, сахар, масло), маршмеллоу был видимо старым и мастика получилась ну очень густая и плохо размазывалась, да ещё к тому же цвет получился очень тёмным (добавляла красный краситель и какао).
В-общем, нужно было мне хорошо подготовиться и иметь все ингредиенты под рукой.


Последний раз редактировалось Natulik 14 фев 2010, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
У меня мастика потекла вся, так что тоже безобразие. Но торт вкусный, так что неважно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Eugenia писал(а):
Да, забыла главное: телеса - это марципан из консервной баночки, соски и ореол - это орешек и внутренности из конфет Ферреро в золотой обертке, лифчик - мастика из маршелло.. не помню как называется, розочка с листиком - расплавленные леденцы, сердечки на лифчике - перевернутые елочки из обсыпки рождественских пряничков :m_yes

Вообще супер получилось! Очень натурально, этакие пуританские сисечки, но от этого еще более эротичные :a_plain Пожалуй ваши мне нравятся более всех, что я видела.
Девы объясните мне , что такое марцепан, да еще и в консервной баночке? Если не затруднит, можно фото этой баночки? Я как то не ем конфеты (а марципан это вообще конфеты?)
Еще не поняла ареол , это тоже орешек, как то не понятано как вы делали ореол из орешка? И какие такие внутренности из конфет ферреро?
И еще как так мастику ровно распределили ?
Можно по подробней? Я такой ортик наметила н адень рождения мужу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 14:24
Сообщения: 1256
Откуда: Kiev - New York. Со мной на ТЫ
Ой, девы! А вот и я! Целый день не могла фотки в комп закачать с камеры :komp

Зацените теперь и мои сиськи :c_laugh
Внутри бисквит и крем ПТИЧЬЕ МОЛОКО. Чтобы торт получился более мужским, я нафигачила в крем почти 200г рома :c_laugh Боялась, что крем будет жидким, но вроде все отлично застыло. И вкус получился отменным.
Мастика меня не подкачала, легла ровненько и держалась превосходно. А вот лифчик подкачал и не нравится мне :k_crying
Дело в том, что к нам неожиданно друзья нагрянули в гости, а я как раз только успела сиськи мастикой обтянуть и разогрела шоколад для лифчика. И вот пришлось этот лифчик в дикой спешке рисовать, не было времени 10 минут подождать, пока разогретый шоколад станет гуще, тогда им удобнее рисовать и он более послушный. Пришлось творить прям жидким шоколодом и он ужасно лился из корнетика и получилось наляписто немного. Но друзья и муж все-равно заценили. Муж был в диком восторге, а друзья так вообще фоткались с этим тортиком во всех ракурсах :c_laugh



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Руся так и знала,что у тебя все получится:)
даже не видно особо,что шоклад потек :m_yes сисечки :s_thumbup

Расскажу про свои приключения:)))
Крем отлично застыл,думаю приедем с мола,займусь мастикой,приехали,не одни с друзьями,мужиков отправили в сауну париться,девченки были у меня на подмоге.
Купила я розовый маршмеллоу(лучше б не подкрашивала:)))капнула туда розовый и красный красители,сиськи получились оранжевые !!!
мастика ни фига не застыла,была липуче-тянучая,кое-как мы ее на сиси положили,дальше больше,я поставила топиться шоколад,даже не прочитав инструкцию,все в торопях делала,из микровэли начал валить натуральный дым,начала плавиться баночка из под шоколада:)))Теперь соски,из мастики они не вышли,т.к. она липла конкретно,решили просто сделать горкой из какао,ореол и лифчик решили из жидкого шоколадного сиропа сделать,а он гад потек,потом когда я взяла тортик и стала фоткаться рассыпалось какао на одной сиське,стали его замазывать шок.сиропом,а он стал скатываться.Короче сисиськи на скорую руку были готовы :lol:
При всем при этом мы это делали не на кухне,а в офисе, т.к. были пожилые оооочень религиозные родственники,которые мою затею не оценили бы :be бегали с кухни туда-сюда:))))
Потом тадададааам,позвала мужа,муж так обрадовался сурпрайзу,только спросил чего они оранжевые то,я говорю-загорели :c_laugh
Вообщем кому интересно мое творчество могу в личку скинуть,как делать пробный вариант:)))тут мне как-то стремно свое произведение,если его можно так назвать выставлять,у девочек такие сисечки аппетитные получились :angel
Теперь вопросы-
1. почему мастика не застыла как было обещано:))??
2.почему красители дали оранжевый цвет(лучше б просто был бы розовый марш-ллоу)
3.почему шоколад в баночке не расплавился?его надо было наверное на водяной бане плавить?
и какой какао надо брать,чтоб он был прям коричневого цвета???


Вообщем девочки,если вы хотите сделать на 23-е февраля своим защитникам сей тортик,потренируйтесь ЗАРАНЕЕ!!
всем спасибо за советы:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 09:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:26
Сообщения: 119
Откуда: Dnepr-USA,OH
lana7b:c_laugh весело у вас было!
я конечно не профи, и мастику делала тоже в первый раз, но вроде получилась. Делала так:
маршмеллоу с чайной ложкой масла в микроволновку на секунд 15-20, чтоб мягкое было. Эту массу размешать и добавить красители, если надо, затем всыпать сахарную пудру и вымешивать, сначала ложкой потом руками. Добавлять пока не будет похоже на пластилин по консистенции.Потом сахарной пудрой присыпать доску и на ней раскатывать мастику в тонкие пласты и накрывать ими торт. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Ой, девочки, какая красота у вас получилась!!!! :s_thumbup А вот мне не удалось приготовить этот тортик... Времени не было, да и снег повалил в пятницу, а надо было кое-что купить из ингредиентов. Ну, ничего, может быть на 23 февраля попытаюсь..... :m_yes

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
setiforme писал(а):
Евгения.. какая красота получилась, вау!!!! Напиши потом как муж принял такой подарок. И сколько времени ушло на созданое сего шедевра?


lalluna писал(а):
объясните мне , что такое марцепан, да еще и в консервной баночке? Если не затруднит, можно фото этой баночки? Я как то не ем конфеты (а марципан это вообще конфеты?)
Еще не поняла ареол , это тоже орешек, как то не понятано как вы делали ореол из орешка? И какие такие внутренности из конфет ферреро?
И еще как так мастику ровно распределили ?
Можно по подробней?


Я думаю если делать не первый раз, то не очень долго но я делала первый раз и поморочилась
Я раскажу секретики!
Бисквит по рецепту Руси очень легко и быстро, время только работа миксера. Выпекала минут 20 но это моя духовка такая. Пока печется сделала кремы , потом порвала бисквит на кусочки собрала все в две пиалочки (выстеленных пленкой) и поглубже в холодильник. (все делалось при муже он был занят и не мог понять что делаю ну видит что пеку ну и что?) Потом ночью встала и декорировала.

Секретик: все раскатывать в пищевой пленке, тогда ровно. Потом вырезала прямо в пленке детали, нижнюю пленку убрала и наклеила на замерзший торт. Поскольку верхняя пленочка осталась, то можно было поправлять и укладывать и подрезать по ферме не пачкая рук и не портя эту гладкость. С белой пастой тоже самое. Елочки сердечки клеила с помощью меда и зубочистки. ( Из белой пасты из марш... легко лепить если застыла опять в микроволновку и опять работай хорошая паста!)

Чем понравился марципан? ( уже готовый :c_laugh ) Тем что когда мы ели он был очень гармоничен с нежной начинкой и форму держал и мягкий был - но его вкус и запах забивал ароматы начинки - это надо учитывать если не очень любишь миндальный запах, хотя я и спиртного набахала тоже, может надо было еще больше? Белая паста тверже и менее вкусна, но есть нормально тоже
Про соски и ореол. В конфете мягкая шоколадная начинка с лесным орехом. Я это выковыряла и укладывала, но нужно подождать чтоб подсохло немного и с помощью пленочки на пальце опять легко поправить.
У меня ничего не было поэтому изощрилась, не мучайтесь и делайте нормально.

Мне очень понравились соски в тортике у Руси такие нежные и аккуратные!


Вложения:
pasta.jpg
pasta.jpg [ 78.41 КБ | Просмотров: 1975 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
setiforme писал(а):
как муж принял такой подарок.


Покольку я была сонная то мне уже ничего не думалось и как только муж на секундочку вышел из спальни я сбегала и принесла торт (он был покрыт пищевой пленкой и вообще он не пачкающийся получился) и сунула на его место под одеяло, он вернулся, откинул одеяло... и....!!!! Целый день с ним носился, фотографировал и не хотел есть! не, сначала он слопал, то что любят мужчины :b_wink , а потом решил полюбоваться еще пару часов, Я думаю ну что любоваться на инвалида, и опять распотрошила конфетку и восстановила красоту :c_laugh
Очень понравился, говорит, вот это подарок! - гораздо ценнее моих( машина и ювелирка) я сказала я непротив менять торты на подобные подарки почаще :lol: , на что ответил, что второй раз тортик уже не произведет такого впечатления потому и думаю что вряд ли еще буду его делать :dum

А вот вопрос как есть такой торт? Мы решили что ножом и вилкой по-каннибальски получится и лучше ложечкой а еще лучше вгрызаться в сладостную мякоть (как в кине мордой в торт :bigeyes ) Но ели все-таки ложечкой....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 11:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
У меня самая большая проблема была - это мастика, она тоже получилась ну очень густая. Кстати, я даже и не знала, что её нужно было раскатывать, я ж думала, что она должна была растечься по груди, когда её положишь сверху. Но в том то и дело, что этот торт-сюрприз на один раз только и уже не поучишься на своих ошибках. Девочки, а вы торт ели с мастикой? У меня, когда засохла, она была жёсткая как ириска, её только сосать. Ножом конечно же тоже не резалась.
А сам торт был конечно вкусный, у меня не было для крема ни сметаны ни сгущёнки, сделала из сливок, сахара, масла и кефира.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: