Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 07:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 03:08
Сообщения: 58
Откуда: Москва - Philadelphia
Не уверена, что кто-то еще читает эту темку, но если ответите сегодня, будет замечательно!! У мужа д.р. - решила ему подарочек сотворить :angel Буду делать "битое стекло" и покрывать марципаном. К сожалению, не нашла желатин и купила junket - мне сказали, это примерно то же самое, да и судя по описанию, мне это подойдет... В рецепте "стекла" просят 200 гр. сметаны и 300 гр. желатина. Сколько таблеток этого junket мне надо растворить (300-ми мл. воды, правильно?), как думаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 12:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
Хорошие советы девочки даете, как накладывать мастику на торт, ээх надо было мне раньше пост почитать, облажалась как только можно и складочки и дырочки, ставила заплатки и от этого эстетический вид только хуже стал, потом пыталась это все как-то прикрыть... В общем не знаю возьмусь ли за мастику снова, вот мой позор.


Вложения:
IMG_2436_N.jpg
IMG_2436_N.jpg [ 300.7 КБ | Просмотров: 1037 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
такой радостный бюстик получился, (еще и касные туфли с соседней темы подойдут
:b_wink ) дырочек не видно

каков эффект произведен напишите, плиз? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 14:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
Отчитываюсь, муж мой не сразу понял. Сказал ну и ну, типа Мила я такого от тебя не ожидал, я мол даже не знаю, что сказать, типа кххе-кххе-кххе такая форма :bigeyes, спасибо конечно, что старалась и бла-бла-бла (кстати сам торт на вкус понравился, я сделала шоколадный бисквит из смеси, что в магазинах продается, чтоб не морочиться и сметанный крем с добавлением какао, так что по вкусу чем-то Прагу напоминал). Он сказал, что ты такая девка серьезная, а тут такой торт... А я как раз, наоборот, ожидала, что он будет загибаться от ржача, потому что он большой шутник по жизни, в отличие от меня, любит шутить, разыгрывать, дурачиться и прикалываться, а тут блин прям обратный эффект :c_laugh . Пришлось объяснять, что ржать надо, что такой торт он в магазине не купит и самое главное не ожидает, и в этом вся фишка, чтоб подарить что-то необычное. Он согласился с идеей и сказал, что позовет друзей в гости на торт, но не скажет какой, типа надо посмотреть на их реакцию. Народ ржал :c_laugh.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
:c_laugh
теперь будет понимать русскую пословицу " В тихом омуте..." :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 18:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
Eugenia,точно, точно, я сказала, я вообще девка способная, ты ещё не все мои таланты знаешь :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Про реакцию мужа. Делала на годовщину свадьбы. Приезжает вечером муж, открывает холодильник взять воды, закрывает.. и через секунду опять открывает и долго смотрит. :c_laugh :c_laugh :c_laugh Был в шоке, в приятном шоке, никто и никогда ему такое не дарил. На вопрос, какую часть торта хочет, сказал, что самую главную. :c_laugh Такой торт у нас называется Сиси- cake ( первое слово- русское. Муж знает уже, что это означает. :angel )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мечта холостяка-тортик на Валентина
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Rusya писал(а):
...

3) Я всегда плавлю шоколад только на водяной бане и помешивая ложкой контролирую процесс. На водяной бане закипятить шоколад невозможно, а соответственно испортить. А вот в микроволновке у меня шоколад тоже задымился один раз и превратился в каменный кусок пластмассы, пришлось выбросить прямо с пиалкой, так как отодрать было невозможно. Но тогда я подумала, что шоколад фуфловый попался.

...

тему подняли, пробежалась, восстанавливая знания. Поскольку теперь я часто делаю ганаш, то секрет плавления - ставите "разморозить" на мясо и 0,1 паунд (цифра один) это 28 сек и так три раза для четного и 2,5 раза для белого - топится превосходно. Ганаш - равное количество черного шоколада и сливок, для белого сливок в 2 раза меньше, но все это дело вкуса, я всегда добавляю немного ликера - мне нравится


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: