Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Еще рецепты - выбирать *девочку* - пятнышко от цветка, тоись противоположное хвостику - д.б. широким, а сам арбуз в разрезе стремиться к квадрату, а не к треугольнику - якобы *девочки* слаще, чем *треугольные* *мальчики* с маленьким пятнышком.Правда, как-то раз выбирали с мужем - я вот такую искала, как описала, а он - только по стуку. (я стучала тоже, конечно) .В результате взяли оба арбуза. Они ничем не отличались, оба были хорошие.
Сейчас покупаю большие полосатые по 4-50, без косточек и очень вкусные, улетает такой за день у нас. Не знаю, сколько брала, мне всегда везло, видимо (или выбирала хорошо :b_wink ).Ни разу не попался плохой. Как раз дома чаще со мной такое приключалось.
Но стучать надо обязательно! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 22:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
OklaXoma писал(а):
сам арбуз в разрезе стремиться к квадрату, а не к треугольнику - якобы *девочки* слаще, чем *треугольные* *мальчики* с маленьким пятнышком.
что-то мне не представить наглядно. Какой разрез имеется в виду - поперечный или продольный? мне казалось арбузы в разрезе круглые. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Поперечный))) Для этого резать не надо - поглядеть на него со стороны какой-нибудь попки. Щас пойду сфоткаю - сегодня как раз такой нашла.

Спелый был, все пучком, аж трескался, когда вот сейчас резала - но что-то вот не очень нравится...Сглазила :k_crying Я не знаю, как вам - а мне видно, что он немного квадратный, и попочка широкая. Кстати, почти все попадаются треугольные - вот обратите внимание! Явно видно это.Но теперь прямо и не знаю, стоит ли на это смотреть! Сколько съела их тут уже - все были отличными, а этот вот - тряпочка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2009, 01:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:13
Сообщения: 645
Откуда: Ukraine-Zaporozhye-NV
Оклахомочка, пральна ты гутаришь! Моя мама тоже "девочек" выбирала по форме. Форма арбуза такая, как бы приземистая, как бы шар приплюснут сверху и снизу. Мама как-то особенным словом их называла. Вот только вспомнить не могу каким. :dum :dum :dum
ААААААааааааааа...... вспомнила - кавунычка!!!
Это от украинского кавун - арбуз

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2009, 01:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:13
Сообщения: 645
Откуда: Ukraine-Zaporozhye-NV
:e_sorry за офф-топ! Накатило что-то!
Саш, вот как здорово у тебя на именинах погуляли а! И жди теперь до следущего года...
С-К-У-К-О-Т-И-Щ-ААААА!
И чё мы про водку в арбуз забыли, а? Тот программист бы уж точно наш бы был! :c_laugh :c_laugh :c_laugh

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2009, 04:59 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Бабушка это называла "арбузИха", а я все никак не могла понять, что она имела ввиду. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2009, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Jeane писал(а):
:e_sorry за офф-топ! Накатило что-то!Саш, вот как здорово у тебя на именинах погуляли а! И жди теперь до следущего года...С-К-У-К-О-Т-И-Щ-ААААА!И чё мы про водку в арбуз забыли, а? Тот программист бы уж точно наш бы был! :c_laugh :c_laugh :c_laugh

не офтопь, подруга ! Чай погуляем ишшо, у тебя, например! :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2009, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Мерседес, почему гадость? Несвежиее, что ли, или в чем дело? Мне нравится наш Волмартовский ассортимент фруктово-офощной, если только зеленый лук тут сразу в ведро, а все остальное - хорошее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2009, 15:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Девочки, если позволите присоединюсь к вашей компании "любителей арбузов" :)

и как боольшой их почитатель кое что про них выяснила:)) кроме того что вы уже написали:

то что арбузы оч. большие покупать не надо - все равно их чем то "кормят" и большие перекормленные сильно..
очень маленькие тоже не стоит - могут быть недозрелые ..(если конечно это не сорт такой ..есть сорт "Огонёк" например маленький и розовый сам по себе но слаадкий!!)

еще, то что можно на срезе арбуза посмотреть - если ,там где кожура ,(на срезе уже), желтая ,то он явно хорошо напичкан нитратами..кожура д.быть белой.. А нитраты как то ближе к кожице и кучкуются - от этого желтым цветом себя выявляют. По-этому рекомендуют сейчас вообще сильно к близко к кже арбуз вообще не сьедать .как писала уже, все равно их чем то сейчас прикармливают - и именно у кожи больше всего концентрация любого химиката,даже если не нитрат..

Можно кусочке арбуза положить в стакан с водой и если вода порозовеет - значит арбузик подкрашен :( ..

И вот разрезанные или надрезанные арбузы не стоит брать..- их сильно обрабатывают химикатами еще когда они растут, не говоря о том то что на земле растут ..потом везут их.. А кто их моет то перед тем как разрезать? Да и ножи тоже... И эта грязь и химия - будут при разрезании - внутри..:(

и я лично пытаюсь покупать арбузы, чтоб где нибудь с боку было желтое пятно - как практика показала - они более спелые что ли.. Т.к. про "мальчиков-девочек" слышала..но что то все ни как не могу правильно попасть:))) Как возьму только по "пятнышку" - "девочку" так ..- впросак.
А беру не смотря на это но чтоб с пятном с боку было желтым - так вроде и ни чего....

А вообще оочень полезная и вкусная ягодка.. тоже пройти мимо не могу!!! Как сезон начинается по арбузу в день точно съедаю!!:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2009, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Вика, вы еще там или уже тут? Тут многие не моют фрукты-овощи, прям как купят, так и едят...Я уп-орно борюсь с этим дома, но если не помою - никто не помоет. Муж как-то открыл коробочку с блюберри-а там черным по белому - помыть перед едой! Он аж глаза выпучил, и меня позвал - гляди, типа, ты права была...А я говорю - как об стенку горох, только посмеивается :f_argg
Пойду-ка кусочек в воду брошу, а то вдруг что :bigeyes

Нет, ничего не окрасилось. Также зараз осмотрела разрез на предмет пожелтения корки - нету, белый и зеленоватый. Если есть химия - тщательно спрятана :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2009, 19:11 
OklaXoma писал(а):
Jeane писал(а):
:e_sorry за офф-топ! Накатило что-то!Саш, вот как здорово у тебя на именинах погуляли а! И жди теперь до следущего года...С-К-У-К-О-Т-И-Щ-ААААА!И чё мы про водку в арбуз забыли, а? Тот программист бы уж точно наш бы был! :c_laugh :c_laugh :c_laugh

не офтопь, подруга ! Чай погуляем ишшо, у тебя, например! :b_wink

кхе-кхе
в тему: арбузы обожаю, про девачек согласна
сдесь боле-мене покупала на фарм маркете

офф: (по секрету) у кошки юбилей скора будет с нуликом на конце.......оторвемся :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2009, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
OklaXoma писал(а):
Вика, вы еще там или уже тут? Тут многие не моют фрукты-овощи, прям как купят, так и едят...Я уп-орно борюсь с этим дома, но если не помою - никто не помоет. Муж как-то открыл коробочку с блюберри-а там черным по белому - помыть перед едой! Он аж глаза выпучил, и меня позвал - гляди, типа, ты права была...А я говорю - как об стенку горох, только посмеивается :f_argg
Пойду-ка кусочек в воду брошу, а то вдруг что :bigeyes



:m_yes :m_yes :m_yes я тоже усиленно все фрукты-овощи надраиваю и набрасываюсь на мужа когда он что-то немытое есть, ну хотя бы потому что тут если в супермаркете покупаешь на каждом фрукте - наклейка, а если на ферме брать - так от земли сполоснуть. Не знаю, может у них здесь санитарные нормы другие, но мыть и правда не принято...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2009, 19:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
OklaXoma писал(а):
Вика, вы еще там или уже тут?


ТутА я еще (т.е. В России)

OklaXoma писал(а):
Тут многие не моют фрукты-овощи, прям как купят, так и едят...Я уп-орно борюсь с этим дома, но если не помою - никто не помоет.


....чувствую я доченьке моей всеж очень Америка придется по вкусу :c_laugh

OklaXoma писал(а):
Пойду-ка кусочек в воду брошу, а то вдруг что :bigeyes

Нет, ничего не окрасилось. Также зараз осмотрела разрез на предмет пожелтения корки - нету, белый и зеленоватый. Если есть химия - тщательно спрятана :b_wink


Ну и отлично :s_thumbup
приятного аппетита! :)

псы: желтизну корки перепичканых нитратами арбузы "дают" (говорят..) :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2009, 19:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
miss_sunshine писал(а):

:m_yes :m_yes :m_yes я тоже усиленно все фрукты-овощи надраиваю и набрасываюсь на мужа когда он что-то немытое есть, ну хотя бы потому что тут если в супермаркете покупаешь на каждом фрукте - наклейка, а если на ферме брать - так от земли сполоснуть. Не знаю, может у них здесь санитарные нормы другие, но мыть и правда не принято...


Интересно...

Но все же..если ,предположим сан.нормы другие.. то все равно ведь в супермаркетах овощи-фрукты кто то пакует (руками) ,раскладывает и проч. и проч.
Ну даже если в перчатках..то нет ведь гарантии что сейчас они эти перчатки с пола не подняли (утрировано ..но..)
:dum чУдно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2009, 20:43 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Пакованные только ягоды, и то упаковка не запечатана наглухо. Фрукты (яблоки, персики, абсриксы и прочее, прочее) покупатели накладывают в пакет руками. И не все, что были взяты в руки, идут в пакет, большая часть после ощупывания возвращается в кучу.
О чистоте рук сборщиков фруктов в Мексике, Чили или даже местных я и не вспоминаю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: