Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 22 из 26 [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 17:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:15
Сообщения: 604
Если заказываешь свыше 49 то доставка бесплатная .
Они в соседнем от нас штате, мне сразу на следующий день приходит или на второй .
Заказываю там многое- травы сразу большим пакетом .
Вот недавно узнала про полезность organic turmeric root ground 1 lb - $11 . 49
Мыло органик, витамины и т .д .
Тот же Nutiva Organic Raw Shelled Hempseed -- 12 oz там $11.49
А в нашем магазине здорового питания я заплатила $16 с чем- то .
Я только зеленую гречку покупаю сразу по 10 lb в нашем магазине здорового питания .

Еще есть :
http://www.iherb.com/?gclid=CMrwsIL9qcgCFY8WHwodTw4OFg
Они в Калифорнии от меня далеко находятся .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Anabeli35 писал(а):
Мыло органик, витамины и т .д .
.

:d_thanx
А какие витамины вы пьёте?
я принимаю vegan multivitamins/minerals и омега-3 DHA (non-fish), фирма DEVA.

А вы принимаете turmeric root как лекарство или для профилактики чего-нибудь?
Почитала про него немного, может кому ещё интересно будет
http://www.whfoods.com/genpage.php?tnam ... ce&dbid=78


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:32
Сообщения: 902
Robbin1 писал(а):
Groza писал(а):
Я мясо не ем примерно с 1992,

23 года! здорово, интересно, а вы в России/Украине жили в то время? как народ реагировал на то, что вы вегетарианка?
Просто я когда в РФ жила, у меня в окружении вообще никого не было вегет-ев, толи информации было мало, толи жизнь животных никого особо не волновала, толи не до жиру, - всё таки легче и дешевле купить кусок мяса.
Я по-сравнению с вами м.сказать новичок. Полностью отказалась от мясного где-то в Марте пр_года, мес.ч-з 2 от рыбы. В конце октября-начале ноября 100% веганство, - скоро юбилей, 1год!
Цитата:
борщ люблю и делаю без мяса , но рецепта нет, верннее рецепт-что под рукой. По всякому пробовала , всегда мне вкусно , "зажарок" не делаю. Обычно варю свеклу на пару в скороварке , разбавляю отвар и в него сельдерей, морковь , болг. перец, лук целый (потом вынимаю).
.

как мои мысли читаете, я только на эти выходных созрела на борщ_Всё нашинковала недавно и сижу отдыхаю перед след.этапом:). Тоже примерно так планирую готовить, для "мяса" положу фасоль. Есть бульон овощной.

:n_no Не, я НЕ вегетарианка, я рыбу ем и если совсем нечего , типа в гостях , то грудку куриную могу, чтобы не заострять внимание на себе. От мяса просто отвернуло, готовить его не могла -запах неприятный...многие продукты просто не хотелось. Но самое первое -супы просто овощные- ни куриные , ни мясные бульоны просто есть не могла. Но мне очень просто без мяса -не люблю. Раньше не помню как в России относились , вроде всем пофиг было, может я не афишировала , сейчас была в России - все нормально относятся, тем более там проблем с рыбой нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:12
Сообщения: 1442
Девы, я вам так завидую. Я на вашей сырой диете только 2 дня продержалась. :rent Где вы время берёте всё это для себя приготовить? У меня даже немного овощей в огороде было, и то не смогла. Я мясо по минимуму ем, очень мало, полностю без него не могу. Когда совсем не ем мясо несколько дней, потом такой голод чувствую, блин. Маленький 1 инч кусочек должен быть хотя бы через день. :oh Вот сегодня баклажаны с помидорами готовила, так столько времени ушло, аж кушать жалко. :c_laugh Мне бы вашу силу воли. И похудеть хочу, но мне это , наверное, не светит. :ang


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
lenajuly писал(а):
Девы, я вам так завидую. Я на вашей сырой диете только 2 дня продержалась. :rent Где вы время берёте всё это для себя приготовить? У меня даже немного овощей в огороде было, и то не смогла. Я мясо по минимуму ем, очень мало, полностю без него не могу. И похудеть хочу, но мне это , наверное, не светит. :ang


ps вообще это тема преимущественно о веган диете, про сыроедение была др.тема

lenajuly, моё имхо, всё дело в том, какая у вас причина стать веганом. Я лично считаю, если цель перехода на веганство - диета, похудеть, то резултат будет как при любой др.диете, - срывы, возвращение к пр.образу питания, борьба с собой, чувство вины что съела кусок сыра или мяса и тд.

Если причина перехода - этическая, то многие переходят на него очень быстро.Я н-р переходила на веганство по этическим причинам, поэтому переход дался легко т.к. съесть кусок мяса или рыбы эмоционально очень сложно, на него нет аппетита.

Мясо для этических веганов не еда/продукт, а труп убитого животного, которое так же как и мы имело глаза ("зеркало души"), могло испытывать радость, удовольствие и страх, но которому не повезло родиться телёнком или курицей (в отличии н-р от собаки или кошки). Животное, которое так же как и вы хотело жить. Не знаю, испытывает ли рыба радость, но уверена, что она бы предпочла жить и плавать в речке, чем быть убитой и схеденой. Но за них выбор сделал человек.

Ладно если бы была война или др.ситуация выживания. На веганстве можно очень легко получать теже питат вещ-ва, и даже полноценные протеины, и даже веган джанк есть как при обычном питании. Но большинство из нас было вскормлено на мясе, привычка, лень, или просто не желание думать как этот аппетитный кусок мяса попал на терелку.
Посмотрите докум.филмы на Нетфлексе о фермах, slaughterhouses, тд. Я давала в начале темы ссылки на докум фильмы на ю-тубе_ Эффект будет сильнее чем читать о личной пользе веганство для здоровья.

Отказ от сыра дался сложнее, тк сыр, точнее козеин в сыре действует как опиат на мозг, была ломка, но потом всё прошло. Я год без сыра и даже его запах не приятен, любой сыр как кислятина пахнет.Отказ от натуральных обуви/сумок был след_этапом.

пс готовка занимает не так уж много время, мы только на выходных разгатавливаемся чем-нибудь не обычным или что много время занимает.
Вам вначале надо сначала набраться информации, почитать о питат.вещ-ах (особенно о полноценных протеинах), микроелементах, - легче если вы будете принимать микроелементы дополнит-но. Иметь в кладовке, холод-ке всегда какие-то продукты чтобы м.было быстро что-то приготовить (крупы разные, особенно содержание полноценный белок - нр гречка, киноа, амарат), неск.видов фасоли, соусы всякие, и тд. Нельзя переходить на веганство с бухты барахты, надо обяз-но самообразовываться, чтобы избежать дефицита тех или иных веш-в.

Я в холод-ке всегда держу сыр с маслом (веган), -- это не самая полезная веган еда, но в экстрен.ситуациях типа пришел голодных как волк с работы, заранее не приготовил ничего, -- делаю бутерброд с чаем и уже не голодный можешь спокойно готовить. Всегда держите в холод-ке зелень или морожен.бананы/ананасы - тоже м.быстро смузи сделать, чтоб не готовить голодным. И тд.
Очень много типсов как организовать веган китчен пентри, и вообще сам процесс такого лайфстайл, чтобы вся жизнь не крутилась только вокруг вопроса -- Что же я буду есть сегодня. Тяжело огранизационно только в начале, но в инете оч много инфы, огромное кол-во веган кулинарных книг и тд. Потом, ч-з неск.месяцев всё пойдёт как по маслу. Не забывайте ходить к врачу не чек апы и сообщите ему о своей смене питания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 19:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:15
Сообщения: 604
Robbin1 писал(а):
Anabeli35 писал(а):
Мыло органик, витамины и т .д .
.

:d_thanx
А какие витамины вы пьёте?
я принимаю vegan multivitamins/minerals и омега-3 DHA (non-fish), фирма DEVA.

А вы принимаете turmeric root как лекарство или для профилактики чего-нибудь?
]

я тоже в одно время когда вообще даже не помышляла о здороом питании принимала multivitamins.
А в последнее время раздельно .
Покупаю на витакосте витамины группы В .
Иногда пробиотик, витамин Ester- C( мои домашние здоровой едой не интересуются но в сезон гриппа и простуд я им даю этот витамин в прошлом году без прививок и врачей обошлось )
В одно время пришлось пить несколько месяцев железо .
Вот Flora Floradix® Iron and Herbs Liquid ( Vegetarian Liquid Extract Formula, Lactose Free ,Rich in Iron and B-Vitamins, Easily Absorbed, Non-Constipating )мне очень подошел и на витакосте дешевле чем в магазине .
Подумываю вернутся к multivitamins .

Turmeric root мне подружка про него рассказала .
Решила иногда в блюда добавлять .
У меня мало разнообразия в еде (полностью без сладкого и мучного ) вот узнаю что- то новенькое из здорового и стараюсь ввести в рацион.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
Mash писал(а):
открываю новую тему, может есть кто подобным образом питается. Можно сюда ссылки, рецепты, всякие подробности и обсуждение
Принцип в том, что не есть животных продуктов, молоко, мясо, яица. 80 Процентов (или стремиться к 80) растительная пиша без обработки терическои, и 20 % неживотнои пиши (то чего хочется, может рыба, может горячии суп, хлеб итд, у кого что)


https://www.belonika.ru/recipes/all/dieta/all/belonika/

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Дело было вечером, делать было нечего :a_hello
погодка у нас дождь да слякоть, все дела уже переделала, уже не знаю чем заняться:) решила запостить картинку вяленых ... eggplants и лука! Сейчас как раз всё настрогала и закинула в дегидратор.

Я делаю при Темп.примерно 110F около 6 часов. Если делать дольше, то получится хрустяще, что тоже очень вкусно.

Очень вкусно в сэндвичах, буррито, тако, просто в салаты и просто так!
Маринад м.делать любой, я обычно маринад делаю из соевого соуса, чуть уксуса яблочного, BBQ соус и пару ложек liquid smoke, сухая зелень_ Иногда добавляю Срирачу, если хочется спайси.

Ещё очень вкусно делать в дегидраторе хрустящий лук, м.замариновать или просто чуть посолить и всё.

eggplants (напрочь велетело как по-русски) надо резать очень очень тоненько, так вкуснее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 17:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Чечевичный суп с грибами. :angel
Очень вкусный, густой, как говорится, hearty soup. Самое то в ненастную погоду, как последние дни.

В кастрюле (лучше с толстым дном) saute лук, морковку, грибы минут 8. Можно добавить чеснок, я не добавляю т.к. деть не ест его.
Потом добавить картошку. Я режу её мелкими квардратиками, можно не чистить, просто помыть хорошенько. Добавить овощной бульон. Варить до полуготовности картошки.
Добавить чечевицу и варить до её готовности_Красная чечевица варится оч быстро в отличии от зелёной.
В конце добавить помидоры_ Я сегодня использовала can diced tomatoes.
Посолить и добавить 2tsp cumin (или вашу любимую приправу).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24026
Robbin1 писал(а):
Дело было вечером, делать было нечего :a_hello
погодка у нас дождь да слякоть, все дела уже переделала, уже не знаю чем заняться:) решила запостить картинку вяленых ... eggplants и лука! Сейчас как раз всё настрогала и закинула в дегидратор.

Я делаю при Темп.примерно 110F около 6 часов. Если делать дольше, то получится хрустяще, что тоже очень вкусно.

Очень вкусно в сэндвичах, буррито, тако, просто в салаты и просто так!
Маринад м.делать любой, я обычно маринад делаю из соевого соуса, чуть уксуса яблочного, BBQ соус и пару ложек liquid smoke, сухая зелень_ Иногда добавляю Срирачу, если хочется спайси.

Ещё очень вкусно делать в дегидраторе хрустящий лук, м.замариновать или просто чуть посолить и всё.

eggplants (напрочь велетело как по-русски) надо резать очень очень тоненько, так вкуснее.

Как интересно! А какой дихидратор вы используете? У меня ничего так не растет в огороде, как баклажаны. Я их десятками уже в компост складывала-просто девать некуда.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Jaxi писал(а):
[q
Как интересно! А какой дихидратор вы используете? У меня ничего так не растет в огороде, как баклажаны. Я их десятками уже в компост складывала-просто девать некуда.


Excalibur, оч хор.дегидратор, на амазоне брала. Где-то давно была темка про дегидраторы, там писали про них.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4603
Откуда: Пуэрто Рико
Роббин, а вы засушиваете баклажан до хрустения? И лук? А сколько в маринаде держите? А жидкий дым вроде из канцерогенов состоит, или есть какой-то натуральный?

Очень хочу заделать что-то хрустящее, муж никак не может слезть с кукурузных чипсов, не может без хрустения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Laara, вчера сушила не до хрустения, были полумягкие. Время маринования чётко не соблюдаю, когда час когда неск.часов, иногда минут 30.

Сегодня брала их на работу, на ланч -- гречка, вяленые баклажаны, и самоделный томатный соус. Оч вкусно.

А вот хрустящие баклажаны, "бекон" и "fries" у меня самые любимые! Про эггплэнт бекон я писала когда-то в теме про сыроедение каж-ся.

Напишу про eggplant fries.
Почистить баклажан, порезать на тоненькие ~ 1 инч шириной длинные slices. Выложить их в глубокую чашку и смешать с маринадом

Маринад - соевый соус+1чл agave nectar (если вы не веган, то и мёд пойдёт) + 1чл паприки + chipotle powder (optional).
Дегидратор -- 145F на час, и потом снизить до 115F и продолжить сушить часов 6-8 (там уже смотрите сами как готовы).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4603
Откуда: Пуэрто Рико
Большое спасибо! Попробую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Только что сделала салат для potluck на завтра, на работу.
Quinoa, огурцы, помидоры, редиска, кукуруза, оливки, и заправка.
Этот салат (точнее разные варианты салатов из quinoa) ношу часто на работу на потлаки, всё съедается. А времени сделать занимает оч мало, - только quinoa минут 20 на варку, остальное быстро построгать и всё. Смешивать на работе буду.

Десерт буду делать утром, тк уже поздно, - Финики фаршированные грецким орехом. Оч быстро делается. И вкусно.


К счастью, у нас на работе большая часть народа "помешанна" на здоровом питании (ещё 1 веган кроме меня; есть вегетарианцы; товарищи, сидяшие на всяких GF и палео), поэтому на таких сборищах обычно я нахожу что съесть :).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 26 [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: