Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
На форуме пример есть Циня, там толпень народу живет на доход с нефтевышки :c_laugh . Я так поняла гоблинов тоже не работают.

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 08:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:24
Сообщения: 438
Ami писал(а):
а если мужа сократят, или он умрет внезапно и вы останетесь либо с биллами за болIницу, либо с 65% от его выручки, что делать?


Да вообще никогда не знаешь, как повернется. Моя свекровь вышла на пенсию как раз с приличными накоплениями, которые были надежно инвестированы (как тогда казалось). Потом грянул кризис, а к тому же у нее крыша стала ехать от старости. Она сделала несколько дурацких телодвижений, отказываясь слушать любые советы. В результате осталась сейчас с social security пенсией, а она у нее малюсенькая, потому что свекровь ее никогда не рассматривала как основной доход на старость. Ужас!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
неа я на пенсию не хочу пока,, я в отпуске с понедельника дома сижу и надоедает мне ето бысро,, уже на работу ноги, точнее дурная голова просится,, поиду завтра к мужу в оффис ему с ИТ надо помочь. отпуск все же досижу,, но больше я на такие авантюры бна поддаюсь, в отпуск надп ехать а не дома сидеть.. я себе не представляю на пенсию ато же со скуки сдохнуть. ситуация осложняется сеичась еше и тем, чот мои иоги студии и танцевальные студии либо закрыты, либо на новогоднем сокрашенном режиме работают,, :be

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
Если человек впрягся во что то по 8 часов - так и работает почти автоматически. Расслабится не может, переключиться. А если интересуется какими то вещами помимо работы, так просто переключится.

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 08:32
Сообщения: 1572
На пенсию не хочу- работа нравится, ну и хобби есть- рисование.
Хотя все лето и пол- осени не работала- тоже очень нравилось в саду на качелях с кофе сидеть , потому что оплачивали отпуск. :a_plain
Мой не работает, за растениями ухаживает в саду, у него тоже есть хобби - книги на аукционе покупать.
запросто может $70К потратить только на книги.
я и не знала, что они бывают по $6-9К.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
Mash1 писал(а):
Ами вся эта идиллия хороша когда двое и больше никого. И к тому же эти двое непритязательны в нуждах. Это прекрасно но если все пары будут так жить то человечество вымрет играя в гольф на солнышке. Там где семья и дети всегда будут мысли как заработать и обеспечить и дать самое лучшее и образование и здоровье

А мужик по определению умнее и сильнее женщины должен быть, ну если он конечно в день свадьбы не пенсионер уже :c_laugh


Не вымрет от этого человечество. Вымрут от катаклизмов, войн, и разных людишек хапающих миллиарды, благодаря которым другие людишки за гроши позеленевшие у мартена вкалывают, потому что кормиться надо. Они в гольфы не играют, они работают каждый день и помрут рано, от болезней.

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
tatyana1222 писал(а):
На пенсию не хочу- работа нравится, ну и хобби есть- рисование.
Хотя все лето и пол- осени не работала- тоже очень нравилось в саду на качелях с кофе сидеть , потому что оплачивали отпуск. :a_plain
Мой не работает, за растениями ухаживает в саду, у него тоже есть хобби - книги на аукционе покупать.
запросто может $70К потратить только на книги.
я и не знала, что они бывают по $6-9К.

Теперь понятно что собаки лают на караван. :c_laugh Тань, всех подруг от дома надо отвадить.

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
jewel Q. писал(а):
Если человек впрягся во что то по 8 часов - так и работает почти автоматически. Расслабится не может, переключиться. А если интересуется какими то вещами помимо работы, так просто переключится.

а у меня работа - одно из хобби.. как говорил один из моих начальников,, мы тут имеем фан а они нам за ето деньги еше платят.. А другие хобби у меня танцы и иога,, не буду же я целыи день етим занимать а сидеть на диване попивать кофеек или на форуме менай хватило на 2 дня,, а теперь на работу тянет.. :f_eyebrows

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
Tiger писал(а):
jewel Q. писал(а):
Если человек впрягся во что то по 8 часов - так и работает почти автоматически. Расслабится не может, переключиться. А если интересуется какими то вещами помимо работы, так просто переключится.

а у меня работа - одно из хобби.. как говорил один из моих начальников,, мы тут имеем фан а они нам за ето деньги еше платят.. А другие хобби у меня танцы и иога,, не буду же я целыи день етим занимать а сидеть на диване попивать кофеек или на форуме менай хватило на 2 дня,, а теперь на работу тянет.. :f_eyebrows

Тебе крупно повезло. Для большинства работа необходимость а не фан.

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 08:32
Сообщения: 1572
Уже отвадила. Оставила только старых друзей мужеского полу :c_laugh
шучу, конечно, я же не против женской дружбы, если человек невредный, без зае..ов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
tatyana1222 писал(а):
Уже отвадила. Оставила только старых друзей мужеского полу :c_laugh
шучу, конечно, я же не против женской дружбы, если человек невредный, без зае..ов.

Ээээээээ нееее тут все с зае....ми. Жизнь такими сделала. :c_laugh

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:16
Сообщения: 2696
Katten2 писал(а):
А я решила на пенсию в 40 лет выйти. Меня в начале года с работы сократили и я просидела дома вот уже почти год. И чего-то так мне это дело понравилось. :c_laugh А раньше всё бегала на работу как конь и думала- так и надо, а тут посидела дома в своё удовльствие - красота !! Утром встал, деток в школу отвез и снова в кровать дрыхнуть, а если спать не хочется, можно в джим пойти . Увлеклась кулинарией, новыми рецептами - муж хвалит. Стала больше времени детям уделять- уроки с ними делать, в различные кружки возить ( а раньше они у меня в продленке до 6-ти вечера сидели) Вообщем, мне понравилось и никуда я больше работать не пойду. Хватит -наработалась. Помню, ещё пару лет назад билась насмерть тут на форуме с девочками-домохозяйками, что, мол, надо работать. :c_laugh



Вот-вот, многие просто не пробовали))

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
svetok писал(а):
не знаю про раннюю пенсию. первого года без работы и учебы хватило чтобы закрыть эту тему. никаких ранних пенсий-СКУЧНО


Вот чего я никогда не могла понять - это таких утверждений. В наше-то время скукой маяться - ну грешно! Скучно - сделайте так чтобы было не скучно. Тот самый случай когда этого надо просто захотеть.

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
Я не знаю но подозреваю что работа 5 дней в неделю с 9 до 5 и всего 2 выходных меня бы тоже сильно напрягала б. Сидеть дома или работать из дома для меня тоже ноу ноу, не могу я валяться и у плиты стоять, или у компа сидеть как прклятая, каждый день одно и то же, начинаю чувствовать себя ватой. Ну и потом пенсия нужна конечно. А то с катушек съедешь и будешь как свекровь вакейшинер. Вот уж где ужас.
Миллионы это работа и много работы. Вон смотрите Трамп уде труха сыпется а на пенсию не идет.
Насчет домашних мужиков- я знаю нсколько пар таких. В каждой, безусловно, баба wears pants. В рдной мужик просится идти учиться на фарм а жена ему говорит нет сили с детьми намслишком дорого тебя учить у нас двое мелких. Ну и к огда это взорвется.
В другойпаре он тихарится и тратит ее деньги себе на фан. Якобы работает дома ( ремонт) мастер ванную комнату уже 8 месяцев ...и это с помощником. Я как то в лоб спросила сколько стоили его билеты на бейсбол при подруге. Он молчал, не мог слово выдавить :c_laugh
Так что очень удобно бабам заявить про равенство и сесть им на шею


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 08:32
Сообщения: 1572
У нас отец в России, ему 80 в ноябре исполнилось, до сих пор активничает, по дому, в огороде, еще и работает- пишет на заказ. Мне тоже жаль, что 24 часа в сутках, завалена заказами по самое нехочу, а надо еще и смену отработать, и по дому кой - чего поделать, еду приготовить.

Ой, про джим забыла! надо еще и в джим успеть.


Последний раз редактировалось tatyana1222 27 дек 2012, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron