Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 01:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
jewel Q. писал(а):
В подавляющее большинстве только маленькие деньги тяжко достаются, в большие деньги меньше труда вкладывается..


+1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 01:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
Между прочим когда имеются вложенные миллионы это надо чтоб кто то ворочал ими. Это умственная работа. Если это не делать самому а кому то поручать то разворуют. Не даром столько кинозвезд банкротятся


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 01:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Masa писал(а):
А что вы думаете про пенсию? от чего зависит решение перестать работать - от возраста или от дохода? А если вы встретите 40 летнего мужчину на пенсии - это нормально? А если муж дома сидит в 40 лет на пенсии (в гольф играет, цветочки сажает, пиво пьет), а жена работает? Это прилично настоящему мужчине?

Сколько вам нужно денег (доход в месяц), чтобы вы бросили работать?

У вас есть знакомые, которые перестали работать в сравнительно молодом возрасте, потому что у них есть небольшой доход?

в том то и дело, работа-хорошо, но надо иметь увлечения, хобби, интересы. Отношусь положительно к мужчинам на пенсии в раНнем возрасте, так так работа разная бывает, и у меня нет пунктика в голове, TAK KAK КТО РАНО НАЧАЛ РАБОТАТь, РАНО ЗАКОНЧИЛ.
Видела полно примеров, где после 40ка нА пенсию, ну и хорошо, все засисит от женщины в доме и ситуации. Домохозяйство, воспитание детей есть работа, а в целом столько всего интересного можно для развития личности найти без работы на пенсии.
а что такое настоящий мужчина? у всех свое, у меня муж домом любит заниматься, я нет, кроме готовки, мы оба то любим.
У Нас неумение ИЛИ умение чего т не делает НАС мене мужчиной или женщиной, главное быть в комфорте, партнерстве, взаимопонимание и тдп.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 01:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Masa писал(а):
чтобы вы бросили работать?


:b_wink считаю НАДО учиться, учиться и еще раз учиться, как дедушка Ленин завешал, а не надеяться на мужика,чоб можно самой в 45 лет на пенсию, или мужик пусть вам цветуечки сажает, да пылюку вытирает, между забиранием деток со школы на кружки, пока вы на любимой работе :angel работатете


Последний раз редактировалось Ami 27 дек 2012, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 02:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
Ами вся эта идиллия хороша когда двое и больше никого. И к тому же эти двое непритязательны в нуждах. Это прекрасно но если все пары будут так жить то человечество вымрет играя в гольф на солнышке. Там где семья и дети всегда будут мысли как заработать и обеспечить и дать самое лучшее и образование и здоровье

А мужик по определению умнее и сильнее женщины должен быть, ну если он конечно в день свадьбы не пенсионер уже :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 02:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Mash1 писал(а):
Ами вся эта идиллия хороша когда двое и больше никого. И к тому же эти двое непритязательны в нуждах. Это прекрасно но если все пары будут так жить то человечество вымрет играя в гольф на солнышке. Там где семья и дети всегда будут мысли как заработать и обеспечить и дать самое лучшее и образование и здоровье

А мужик по определению умнее и сильнее женщины должен быть, ну если он конечно в день свадьбы не пенсионер уже :c_laugh

зависит ОТ КАКОй работы он на пенсию ушел, в какой семье родился, когда пошел работать и тдп. Лично я не понимаю разделения на м и ж, кто где боле зарабатывает, так как то не важно, важно сколько человек даст. Например, если есть дети, тот же мужчиан без работы на пенсии за 40 даст своим деткам более, чем няня. Тобишь имея, ДОПУСТИМ, в 45 лет мужа копа на пенсии, и детей до тинейжерства, он будет по дому шуршать, детей возить туда-сюда, заниматься ими. Мне кажется Маша, у русских баб пунктик, привитый совском, вижу полно американов, кто так у нас без разделения на пол. Кто пей $ приносит не важно, главное ОБщИй вклад в детей, семью, отношения, дом и тдп.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 02:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
А я решила на пенсию в 40 лет выйти. Меня в начале года с работы сократили и я просидела дома вот уже почти год. И чего-то так мне это дело понравилось. :c_laugh А раньше всё бегала на работу как конь и думала- так и надо, а тут посидела дома в своё удовльствие - красота !! Утром встал, деток в школу отвез и снова в кровать дрыхнуть, а если спать не хочется, можно в джим пойти . Увлеклась кулинарией, новыми рецептами - муж хвалит. Стала больше времени детям уделять- уроки с ними делать, в различные кружки возить ( а раньше они у меня в продленке до 6-ти вечера сидели) Вообщем, мне понравилось и никуда я больше работать не пойду. Хватит -наработалась. Помню, ещё пару лет назад билась насмерть тут на форуме с девочками-домохозяйками, что, мол, надо работать. :c_laugh

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 02:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
а если мужа сократят, или он умрет внезапно и вы останетесь либо с биллами за болIницу, либо с 65% от его выручки, что делать? ну искл,если у него хороший лайf иншуранс. Страшно, то надеяться на одну работу мужа в целом, (не к вам, может у вас $$$$ в банке).
Главное, не когда кто ушел на песнию, главное сколько у них накоплений, какова пенсия, если уж о финансах речи, а так ,если мужчина ране идет, то надо тренировать его, если он ленивый, что дорогой на тебе все, с меня пей чек, а с тебя остальное ))) но я не считаu нас,женшин, слабым полом, если только физически, не хочу быть слабым, хочу зарабывать наравне или мене. у МЕНя голова есть, и что там между ног не определит $ в Америке, :b_wink то только в России, слаба БО, мы НЕ ТАm, УРА!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 07:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:54
Сообщения: 806
Откуда: Москва, CA, OH...далее везде
:a_hello
Я не работаю с 98 года, муж с 2001 года!!!!! Из 13 лет нашего брака 11 лет он у меня перед глазами 24/7 -о, ужас для многих! Может, мне пора уже памятник поставить? :c_laugh Для кого-то, может, и ужас, а нам нравится! Все время жизни твое, выбирай любое хобби (по средствам!) Но на все увлечения времени никогда хватать не будет все равно, если только жестко не prioritize свои занятия, в таком расслаблении нужна самодисциплина!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
мне нравится как тут пример приводят как кто-то заработал 10 миллионов и удалился в раннем возрасте на пенсию... :c_laugh ...интересно сколько среди нас таких кто так заработает?

то раньше у нас на форуме было 300К делать как чихнуть, а тут уже прогресс - 10М! Растем!

для многих вопрос стоит так - КАК накопить на пенсию....а вы про миллионы.... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 06:20
Сообщения: 2379
Откуда: Vladivostok-US,FL
Katten2 писал(а):
А я решила на пенсию в 40 лет выйти. Меня в начале года с работы сократили и я просидела дома вот уже почти год. И чего-то так мне это дело понравилось. :c_laugh А раньше всё бегала на работу как конь и думала- так и надо, а тут посидела дома в своё удовльствие - красота !! Утром встал, деток в школу отвез и снова в кровать дрыхнуть, а если спать не хочется, можно в джим пойти . Увлеклась кулинарией, новыми рецептами - муж хвалит. Стала больше времени детям уделять- уроки с ними делать, в различные кружки возить ( а раньше они у меня в продленке до 6-ти вечера сидели) Вообщем, мне понравилось и никуда я больше работать не пойду. Хватит -наработалась. Помню, ещё пару лет назад билась насмерть тут на форуме с девочками-домохозяйками, что, мол, надо работать. :c_laugh



Подскажите какой % платят при сокращиении или увольнении,а то мне вчера сказали 50% всего,как по моей зарплате деньги не большие,вот подумываю что лучше сделать что бы уволили и в свободное время подтянуть англ.или тянуть до 10 лет.Сразу скажу свои счета и покупку продуктов оплач.сама,ну кое какие счета по дому.Никак не могу решить что лучше,дурдом на работе за мизерную зарплату или взять время отдохнуть и позаниматься. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 08:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 май 2006, 05:06
Сообщения: 595
не знаю про раннюю пенсию. первого года без работы и учебы хватило чтобы закрыть эту тему. никаких ранних пенсий-СКУЧНО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 08:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 май 2006, 05:06
Сообщения: 595
не знаю про раннюю пенсию. первого года без работы и учебы хватило чтобы закрыть эту тему. никаких ранних пенсий-СКУЧНО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
Silver Bullet писал(а):
мне нравится как тут пример приводят как кто-то заработал 10 миллионов и удалился в раннем возрасте на пенсию... :c_laugh ...интересно сколько среди нас таких кто так заработает?

то раньше у нас на форуме было 300К делать как чихнуть, а тут уже прогресс - 10М! Растем!

для многих вопрос стоит так - КАК накопить на пенсию....а вы про миллионы.... :c_laugh

Есть такие не боись, может и не 10 миллионов но какие то милиончики есть чтоб не работать. :c_laugh на форуме невсе русские дамочки америки. Тут от силы человек 30 строчат.

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
Mash1 писал(а):
Между прочим когда имеются вложенные миллионы это надо чтоб кто то ворочал ими. Это умственная работа. Если это не делать самому а кому то поручать то разворуют. Не даром столько кинозвезд банкротятся

Это. Далеко не всегда так. Ничего иногда ворочать , проветривать, переворачивать не надо.

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: