Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 25 из 29 [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:26 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Mix Markiz писал(а):
У меня вопрос...Мы останавливаемся в Стамбуле на несколько дней..Визу можно оплатить в аэропорту,правильно?Я так поняла,лучше наличкой..
Если российский загран..показываешь,то туда визу ставят и тоже оплачиваешь,да?Или с русским заграном не надо визу ставить?



Ты вылетаешь по паспорту США и прилетаешь в Турцию по паспорту сша - вот туда тебе визу и поставят; смотри мое видео как проходить таможню в Турции

https://youtu.be/3XvjvaxFu0Y?si=xQwhXlmoXLNiNvxs


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:28 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
бухгалтер писал(а):
mamik писал(а):
Погранцы не дремлют и делают свое дело. Молодцы.

Где они молодцы? В том, что унижают людей, чувствуя свою власть и зная, что им никто ничего не скажут? Что это за "sit and do not move!"? Безобразие и гулаг какой-то. Прежде всего надо быть людьми, а не овчарками.



Ты Д У Р А конченная! И муж твой тупой :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
admin писал(а):

Я как летала с золотом и наличкой более $10,000 так и летаю - всех похрен
Юля, ну это же просто повезло. Дочка знакомой и 100 тысяч провезла не декларируя. Но это же риск! Что 100, что 30. Всегда влететь можно. У меня еще в нормальные времена никогда не спрашивали, а раз потребовали таки все показать и пересчитывали. Благо у меня всего 2500 было. Я думаю у тебя еще психологический настрой играет - у меня все всегда будет хорошо и без проблем! И это срабатывает. Там же тоже натренированные психолухи сидят. Смотрят - уверен ли человек или жмется чего-то. Но настрой ведь не сыграешь, его действительно иметь надо. Большинству действовать по закону надежней :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:31 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Artemida писал(а):
Девочки, всем привет! Думаю полететь и вот читаю вас и все меньше энтузизизма. :c_laugh И хочется, и колется. Возмущения бухгалтера прекрасно понимаю, мужа жалко, поимел приключений. Самой таких приключений тоже не хочется. Да и вообще давно не летала, хватку подрастеряла. Смотрю билеты Стамбул - Сочи, у меня вообще в списке городов на вылет Сочи нет, набираю напрямую, рейсов нет. А тут читаю, что прилетают в Сочи. Что я делоаю не так? Смотрю сразу на турецких авиалиниях. Сайт тоже какой-то дебильный. Если я возьму билет на российский паспорт из Америки, это лучше, чем на американский? Тогда прессовать не будут? Какая логистика сейчас наиболее удобная? Единый билет, отдельные? Паспорта? Сорри, если все это обсуждалось, а обсуждалось наверняка, но честно говоря информацию выловить сложно, быстро все срывается на срач, а лопатить его довольно проблематично. Зашла на Винского, там вообще какая то старая информация. Но потому форуму я вообще не копенгаген, так, слышала просто. Вообще выпала из обоймы, на форуме тоже давно не была.



Я в шоке! Я КОМУ ЗАПИСАЛА 5 видео про покупку билетов и перелет?

Какой паспорт РФ ты купишь в сша билеты? Ты как из сша собираешься вылетать и возвращаться по паспорту РФ?

ВАМ ВСЕ РАЗЖЕВАЛИ В ВИДЕО! Нет надо простыни писать тут и времени не жалко


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:35 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Artemida писал(а):
А какая связь между визой и авиалиниями? По мне так никакой.



ПРЯМАЯ! Так как если ты транзитом летишь турками до Москвы или Питера то ты не забираешь чемоданы и значит не проходишь таможню в турции;

Если ты летишь в сочи то турки туда НЕ ЛЕТАЮТ а значит ты не транзитная и тебе НУЖНО проходить таможню и значит тебя отправят пркупать ВИЗУ В АЭРОПОРТУ

я в видео ПОДРОБНО ПОКАЗАЛА КАК Я ЕЕ ПОКУПАЮ И КАК ПРОЗОЖУ ТАМОЖНЮ

Посмотреть 20 минут так нет надо тратить часы времени всех на форуме


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:36 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Пудик писал(а):
Artemida писал(а):
Пипец. У всех разная информация. Я ещё в Турции хотела погулять пару дней.

Artemida, визу в Турцию для американцев отменили, поэтому все равно на какой паспорт брать билет, и по какому паспорту выходить в город.



Пудик хоть ТЫ не городи бред


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
admin писал(а):



Я в шоке! Я КОМУ ЗАПИСАЛА 5 видео про покупку билетов и перелет?

Какой паспорт РФ ты купишь в сша билеты? Ты как из сша собираешься вылетать и возвращаться по паспорту РФ?

ВАМ ВСЕ РАЗЖЕВАЛИ В ВИДЕО! Нет надо простыни писать тут и времени не жалко
Не сердись, дорогая. Варианты разные бывают. Знакомые летали из США в Турцию по российскому паспорту и утверждают, что это наилучший вариант. Но это в прошлом году. Мне американский как-то больше глянется. Многие говорят, что без разницы по какому паспорту. Конечно живой недавний опыт это ценно, не спорю.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
admin писал(а):
Пудик писал(а):
Artemida писал(а):
Пипец. У всех разная информация. Я ещё в Турции хотела погулять пару дней.

Artemida, визу в Турцию для американцев отменили, поэтому все равно на какой паспорт брать билет, и по какому паспорту выходить в город.



Пудик хоть ТЫ не городи бред
Тогда это тоже бред? Сайт официальный

Official passport holders are required to have visa to enter Türkiye. Ordinary passport holders are exempted from visa up to 90 days in any 180-day period. https://www.mfa.gov.tr/visa-information-for-foreigners.en.mfa

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:42 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Artemida писал(а):
admin писал(а):

Я как летала с золотом и наличкой более $10,000 так и летаю - всех похрен
Юля, ну это же просто повезло. Дочка знакомой и 100 тысяч провезла не декларируя. Но это же риск! Что 100, что 30. Всегда влететь можно. У меня еще в нормальные времена никогда не спрашивали, а раз потребовали таки все показать и пересчитывали. Благо у меня всего 2500 было. Я думаю у тебя еще психологический настрой играет - у меня все всегда будет хорошо и без проблем! И это срабатывает. Там же тоже натренированные психолухи сидят. Смотрят - уверен ли человек или жмется чего-то. Но настрой ведь не сыграешь, его действительно иметь надо. Большинству действовать по закону надежней :c_laugh



Там проходят СОТНИ ТЫСЯЧ ЛУДЕЙ- ОГРОМНЫЙ ОЧЕРЕДИ В СТАМБУЛЕ - прогоняют всех как скот в загоне - БЫСТРЕЕ БЫСТРЕЕ БЫСТРЕЕ ВАЛИТЕ!

В Сочи сейчас ни деклараций не дают, и не спрашивают сколько вы ВВОЗИТЕ!»
При ВЫЕЗДЕ спросили - вы больше $10,000 везете— говорю НЕТ- ну и отлично!

Про дорогие часы, золото и брюлики всем ПОХРЕН ВСЕ ВСЕХ СТРАНАХ ПУТИ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7188
А меня сайт Аэрофлота работает без всяких VPN. Вот что там пишут.

Цитата:
В связи с ограничением обслуживания карт международных платежных систем Visa, Mastercard, JCB, American Express, Diners Club/Discover, платежи по картам, выпущенным банками не на территории Российской Федерации, в настоящее время невозможны. Для оплаты бронирования воспользуйтесь картой российского банка. В случае отсутствия такой возможности, вы можете перейти на сайт нашего партнера A1EVO для создания и оплаты бронирования.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:44 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Artemida писал(а):
admin писал(а):



Я в шоке! Я КОМУ ЗАПИСАЛА 5 видео про покупку билетов и перелет?

Какой паспорт РФ ты купишь в сша билеты? Ты как из сша собираешься вылетать и возвращаться по паспорту РФ?

ВАМ ВСЕ РАЗЖЕВАЛИ В ВИДЕО! Нет надо простыни писать тут и времени не жалко
Не сердись, дорогая. Варианты разные бывают. Знакомые летали из США в Турцию по российскому паспорту и утверждают, что это наилучший вариант. Но это в прошлом году. Мне американский как-то больше глянется. Многие говорят, что без разницы по какому паспорту. Конечно живой недавний опыт это ценно, не спорю.



ВРАНЬЕ или у них нет паспорта США!

Ибо как ты вылетела так и должна залететь обратно! Как они вернутся по паспорту США если они по нему НЕ вылетали и нет отметки в нет? А по паспорту рф их НЕ ВПУСТЯТ!

Мозги включите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:47 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Larissa1067 писал(а):
А меня сайт Аэрофлота работает без всяких VPN. Вот что там пишут.

Цитата:
В связи с ограничением обслуживания карт международных платежных систем Visa, Mastercard, JCB, American Express, Diners Club/Discover, платежи по картам, выпущенным банками не на территории Российской Федерации, в настоящее время невозможны. Для оплаты бронирования воспользуйтесь картой российского банка. В случае отсутствия такой возможности, вы можете перейти на сайт нашего партнера A1EVO для создания и оплаты бронирования.



Пусть попробует Артемида через партнера но вряд ли выйдет; я летела второй и третий раз через АЗИМУТ ( время лучше чем у Аэрофлота если лететь в Сочи); там только МИР принимают

Артемида - бери билеты из стамбула через Азимут - у аэрофлота рейсы sucks


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
admin писал(а):
Artemida писал(а):
admin писал(а):



Я в шоке! Я КОМУ ЗАПИСАЛА 5 видео про покупку билетов и перелет?

Какой паспорт РФ ты купишь в сша билеты? Ты как из сша собираешься вылетать и возвращаться по паспорту РФ?

ВАМ ВСЕ РАЗЖЕВАЛИ В ВИДЕО! Нет надо простыни писать тут и времени не жалко
Не сердись, дорогая. Варианты разные бывают. Знакомые летали из США в Турцию по российскому паспорту и утверждают, что это наилучший вариант. Но это в прошлом году. Мне американский как-то больше глянется. Многие говорят, что без разницы по какому паспорту. Конечно живой недавний опыт это ценно, не спорю.


ВРАНЬЕ или у них нет паспорта США!

Ибо как ты вылетела так и должна залететь обратно! Как они вернутся по паспорту США если они по нему НЕ вылетали и нет отметки в нет? А по паспорту рф их НЕ ВПУСТЯТ!

Мозги включите
Все у них есть. Паспорт США показывали на обратном пути вместо визы. Я и сама так летала, в 2021. Понимаю, что это было другое дело. Тогда и Симфнрополь еще был открыт. В ажропорту показывала оба паспорта. Въезжала по российскомуб выезжала по американскому. Никто мне не предъявлял, что по какому въезжала, по такому и выезжать.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26182
admin писал(а):
Пудик писал(а):
Artemida писал(а):
Пипец. У всех разная информация. Я ещё в Турции хотела погулять пару дней.

Artemida, визу в Турцию для американцев отменили, поэтому все равно на какой паспорт брать билет, и по какому паспорту выходить в город.



Пудик хоть ТЫ не городи бред

Если я не знаю, то я молчу.
С 1 января Americans traveling to Türkiye are no longer required to obtain a visa for visits up to 90 days in any 180-day period.
Да и раньше прекрасно летали с российским паспортом без визы, спокойно в город выходили, проблем не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 17:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 17:44
Сообщения: 280
Вроде в США как не было так и нет выездного паспортного контроля и отметок на выезде. Только авиалиния смотрит паспорта на вылете.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 29 [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: