Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 22 из 29 [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3353
Откуда: Питер
Бух, муж конечно натерпелся, сочувствую.
Кредитки в Турции работают. Если заблокировали международные транзакции, это не турки а банк в Штанах. У меня такая же ситуация с местным "банком,где деньги лежат" и кредиткой от них. Не проходит нигде! Предупреждай их о поездке не предупреждай.
Пошла открыла Capital One- ляпота! Везде берут, и без предупреждения, и без комиссии.

По поводу Сочи и как мужа мурыжили.
Это ему просто русский дух с непривычки не зашёл. Кажется что грубо и почти ГУЛАГ.
На самом деле люди делают свою работу. И да, фильтруют и вопросы задают.
Нас с дочерью точно также в обезьянник на допрос забрали, только в Нью Йорке и вежливые американские погранцы, осенью. Также провели через стену позора, посадили и также допрашивали куда и зачем ездили. Мы а мериканские граждане на минуту! И ничего,, надо фильтровать - отфильтруют и в Америке с синим паспортом. А тут мужик нерусский. Да с баблом. Конечно вопросов к нему куча.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3353
Откуда: Питер
По поводу Capital One, сейчас им рекламу заделаю :c_laugh
Песня а не карта!
Я к своей присоединила ребенка который в Европе. И ей (готовы?) намного проще и дешевле пользоваться именно Capital One, а не картами местного банка. Которые ещё и хрен получишь, потому что у них там в основном дебитовые.
Все транзакции проходят на ура куда бы она не ездила.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16084
Саpital one. Это тоже, что и Дискавери.

Карточки других банков спокойно работаютв Европе.
Я свои использовала в прошлом году, в турции в том числе, без проблем. Я даже не устанавливала даты прездки, и все работало. Может разница в том, что есть карты, которые не имеют фи для форэйн транзакций, они работают без проблем, а другие может с проблемами.
На сайтах или в апп банков есть опция, предупреждение о поездке, даты, страны указать.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30646
бухгалтер писал(а):
Dekabr писал(а):

И, кстати, визу электронную в Турцию у него не требовали в штатах ? Сейчас же вроде отменили все это, но главное, чтобы до тех, кто в аэропортах работает, это тоже дошло...

Ничего не требовали. Но в таможне допрашивали. Спросили про конечный пункт и он сказал - Россия. Они начали привязываться. Короче, куча всего. В конце сказали, что если что, сам будет выбираться, т.к. правительство его не защитит. :c_laugh Типа оно когда-то защищало. :bigeyes Он сказал, ага, сам буду. Ну а потом чурки устроили варволомеевскую ночь. Человек даже попить воды не мог купить. Писец какой-то! Идиоты!!! Ну и в Сочи - финал. Тоже допрос с пристрастием.

Бух у меня подруга турками летела! Был полный капздец! Допрашивали по взрослому
Я тут уже писала

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8568
Bielita писал(а):
Саpital one. Это тоже, что и Дискавери.

Карточки других банков спокойно работаютв Европе.
Я свои использовала в прошлом году, в турции в том числе, без проблем. Я даже не устанавливала даты прездки, и все работало. Может разница в том, что есть карты, которые не имеют фи для форэйн транзакций, они работают без проблем, а другие может с проблемами.
На сайтах или в апп банков есть опция, предупреждение о поездке, даты, страны указать.

Я написала выше - предупреждал и просил, чтоб дали возможность пользоваться, но они не работали. Вроде 3 с собой было. Какие не знаю, не спрашивала.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 17:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 17:44
Сообщения: 279
Я так понимаю, какой аэропорт, на кого нарвёшься итд. У меня мама летает, пока без задержаний и допросов, тьфу-тьфу. Пару месяцев назад летела через Доху в Атланту. Но про Атланту давно ходила молва о том, что всем всё пох. Тут вам не там, и это вам не Нуёрк :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8568
Да при чем тут аэропорт и кто на кого нарывается??? Вы не читаете что ли вообще. Я писала про декларирование в Турции. Ваша мама везет больше 10 тыс.долларов?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7688
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Турки последнее время озверели, на них все жалуются.
Гоняют всех кто летит в/из России.
Не пускают народ на рейсы в Мексику.
Надо лететь через Дубай или Катар.
Кстати, катарские очень хороши. У меня дочка с мужем ими летают в Индию, им очень нравится. Обслуживание отличное, кормят до отвала весь полет.

Насчет таможни. Сейчас проверяют всех иностранцев. Весь инет забит видео с рассказами о проверках на границе.
Все очень культурно, никто не жалуется.
Все понимают с чем это связано.
Вся телега забита закрытыми группами - как попасть в РФ. Там обсуждают как почистить телефон, убрать информацию в соцсетях и прочее.
Погранцы не дремлют и делают свое дело. Молодцы.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 01:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 17:44
Сообщения: 279
бухгалтер писал(а):
Да при чем тут аэропорт и кто на кого нарывается??? Вы не читаете что ли вообще. Я писала про декларирование в Турции. Ваша мама везет больше 10 тыс.долларов?

Вы-то тут с Турцией при чём? Это вас допрашивали в Нью-Йорке? Или сами не читаете никого кроме себя? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 03:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6616
Да..Катарские хвалят..В прошлом году приятельнмца летала,говорит все делают чтобы длинный полет показался одним дивним сном,,Накормят,уложат удобненько,все раскладывается..говорит проспали весь полет..Выпрыгнули из самолёта как новенькие..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8568
Bonaventura писал(а):
бухгалтер писал(а):
Да при чем тут аэропорт и кто на кого нарывается??? Вы не читаете что ли вообще. Я писала про декларирование в Турции. Ваша мама везет больше 10 тыс.долларов?

Вы-то тут с Турцией при чём? Это вас допрашивали в Нью-Йорке? Или сами не читаете никого кроме себя? :f_eyebrows

А Нью-Йорк тут при каком месте??? Я хоть слово про него сказала? Черте что какое-то. Читайте, что написано, а не придумывайте хрень всякую. Я писала про таможню в Турции. Это самое главное. В Нью-Йорке никто и не был.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8568
mamik писал(а):
Погранцы не дремлют и делают свое дело. Молодцы.

Где они молодцы? В том, что унижают людей, чувствуя свою власть и зная, что им никто ничего не скажут? Что это за "sit and do not move!"? Безобразие и гулаг какой-то. Прежде всего надо быть людьми, а не овчарками.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Девочки, всем привет! Думаю полететь и вот читаю вас и все меньше энтузизизма. :c_laugh И хочется, и колется. Возмущения бухгалтера прекрасно понимаю, мужа жалко, поимел приключений. Самой таких приключений тоже не хочется. Да и вообще давно не летала, хватку подрастеряла. Смотрю билеты Стамбул - Сочи, у меня вообще в списке городов на вылет Сочи нет, набираю напрямую, рейсов нет. А тут читаю, что прилетают в Сочи. Что я делоаю не так? Смотрю сразу на турецких авиалиниях. Сайт тоже какой-то дебильный. Если я возьму билет на российский паспорт из Америки, это лучше, чем на американский? Тогда прессовать не будут? Какая логистика сейчас наиболее удобная? Единый билет, отдельные? Паспорта? Сорри, если все это обсуждалось, а обсуждалось наверняка, но честно говоря информацию выловить сложно, быстро все срывается на срач, а лопатить его довольно проблематично. Зашла на Винского, там вообще какая то старая информация. Но потому форуму я вообще не копенгаген, так, слышала просто. Вообще выпала из обоймы, на форуме тоже давно не была.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Поискала визу в Турцию. U.S. passport holders may apply for an e-visa for Turkey at www.evisa.gov.tr for tourism or short-term business travel. For any other purpose of travel, the applicant must obtain a Turkish visa in advance from the Turkish Embassy/Consulate.
А пишете - отменили, не спрашивали. Ничего не понятно.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
бухгалтер писал(а):
mamik писал(а):
Погранцы не дремлют и делают свое дело. Молодцы.

Где они молодцы? В том, что унижают людей, чувствуя свою власть и зная, что им никто ничего не скажут? Что это за "sit and do not move!"? Безобразие и гулаг какой-то. Прежде всего надо быть людьми, а не овчарками.

Представляю, какой стресс. :j_sad
А меня задолго до войны так в JFK мучал погранец. Сам эммигрант-,думаю, или поляк или румын. Он, как увидел русский паспорт взбеленился. Издевался самым натуральным образом...В итоге я опоздала на свой самолет, и ждала потом 9 часов... :l_bhuhhh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 29 [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: