Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 27 из 29 [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 07 май 2024, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
бухгалтер писал(а):
Артемида, из Сочи в Крым еще автобусы ходят, если вещей немного, и не страшно так ехать, то наверное можно.
Да нет, я как-то в Краснодар автобусом ехала, это ближе гораздо, но я тот экстрим не забуду, ехать из Сочи дольше, чем в самолете летететь и неудобств тоже больше. Нет, мне потом неделю отходить. В поезде хоть лечь можно. Эх, ходили бы теплоходы.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 07 май 2024, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Larissa1067 писал(а):
Можно ещё проверить вариант Стамбул - Минводы, Минводы - Симферополь. Из Минвод точно есть поезда и автобусы в Крым. И дешевле, и короче, правда время стыковок я не смотрела.
Хорошая идея. Посмотрю. Спасибо

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 11 май 2024, 03:56 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
ВНИМАНИЕ!

Новые поправки в Закон о Соотечественниках и Репатриантах ( сли вы на момент начала СВО жили заграницей и даже если у вас БЫЛО ГРАЖДАНСТВО РФ, то вы попадаете под новые паправки к Закону о Переселении Соотечественников и вам ПОМОГУТ ПЕРЕЕХАТЬ, перевоз: машина, мебель, подъемные в регионах, помощь):

Указом Президента Российской Федерации были внесены изменения в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающий за рубежом. Таким образом в программе помимо понятия соотечественник, появилось понятие репатриант. Мы уже писали о репатриантах в одной из наших статей, но всё чаще участники горячей линии проекта спрашивают, чем отличается репатриант от соотечественника и какой вариант выбрать, собираясь вернуться обратно в Россию?

В этой статье мы постараемся разобраться в этом вопросе, но для начала нужно понимать, что все репатрианты – это соотечественники, но не все соотечественники – это репатрианты.

Информация о Программе репатриации для Вас:

-Репатриация является частью Госпрограммы Переселения.
-Подъёмные на Федеральном уровне не выплачиваются, но подъемные возможны от региона.
-Льготы такие же как у переселенцев по Госпрограмме на общих основаниях: на ввоз личных вещей и растаможку транспортных средств.
-Переселенцы-репатрианты имеют свободный выбор региона.
-Потенциальные переселенцы должны были родится или проживать на территории РСФСР и имевших в прошлом гражданство СССР,
-Потенциальные переселенцы должны имет родственников по прямой восходящей линии, родившихся или постоянно проживавших на территории РСФСР либо территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы современной Российской Федерации и имевших соответствующую гражданскую принадлежность.
-Смена гражданства РФ на любое другое.
-Граждане РФ постоянно проживающие за границей на 24.02.2022.

Регламент:
прочитать по ссылке 1
прочитать по ссылке 2

Ссылка на Указ Президента

Кто такие репатрианты

Заявление и список документов:
посмотреть ( в Телеграм)

ССылка на Закон и детали в мое Телеграмм канале:

https://t.me/tutnetam23


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 11 май 2024, 05:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8568
А чЁ не во всех темах это запостить? Ну и видео гундосым голосом на пару часиков ни о чем тоже можно. :c_laugh

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 11 май 2024, 14:09 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
бухгалтер писал(а):
А чЁ не во всех темах это запостить? Ну и видео гундосым голосом на пару часиков ни о чем тоже можно. :c_laugh



Видео будет на эту тему- и пришли нам свое видео - мы посмотрим гундосишь ты или нет; убогая :lol:

Жаба тебя душит, что ты НЕ попала под Программу Переселения :c_laugh

А мы и подъемные получим и контейнер с машинами и мебелью перевезем !

Я пока в США подаю на эту программу и еду в Консульство с документами на Программу Переселения. Буду везти мою машинку красавицу и всю мебель и постельное и кухонные приборы - все повезу в РФ и запишу видео процесса!

Убргая завистливая буха - все у тебя Опой сверху


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 12 май 2024, 03:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8568
У меня нет потребности expose myself как у тебя - тетко-дебилко в шапке и в очках :c_laugh . Жопа какая-то, ну сняла б очки и шапку тогда, раз выставляешь себя. И я не имею привычки заявлять во все услышание, если не знаю чего-то точно, а ты вещаешь, как будто действительно понимаешь все вокруг, но с таможней села в лужу - нельзя так делать, а везти в багаже деньги :bigeyes это вообще за гранью разума! Только дебилы так сделать могут. :c_laugh
Нет никакой программы для переселения в Краснодарский край. Во всяком случае не было. Ты сама дура убогая. Я тебе на предыдущих страницах все про твою дебильность рассказала. Вези. Че не везти-то. Но как же замечательные китайские электрокары? :c_laugh :c_laugh :c_laugh Это ржака какая-то - стоять в пробках в Краснодаре и чЁ потом? усе, бобик сдох, иди пешком, бросай свой замечательный электрокар. :c_laugh Машину привезти можно. И все остальное тоже. Сама платишь за доставку, а растаможки не будет. Тупая это ты!!! Кстати чЁ это я не могу привезти-то? Я так же могу. Никуда мое постоянное проживание не делось. У меня все есть и даже вод.права новенькие - февраля 2022 года выпуска. Тьфу, тупая бабища, гундосый утконос! :c_laugh вот на хрена везти - это мне непонятно. Я, если честно, привезла бы только инструменты - в России с этим беда, все одноразовое, а машину - ну да, можно, но ремонтировать ее нечем - расхлещут тебе ее в твоем Краснодаре в пару дней. Тьфу, тупая ты гундосня. Пусть у меня .опой, а у тебя пи...й в размах. Тьфу!!!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 12 май 2024, 05:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8568
Я написала в аэропорт Стамбула (IST) про этот дурдом и запросила номер закона и статьи, по которым они забирают деньги до вылета и отдают за мзду в сумме 1000 лир. Готовлю заявление в турецкую прокуратуру. Интересно, чем все это закончится. Но мы точно не повезем больше $9900 через этот чуркестан. Заодно спрошу, кто забрал головки к ключам крафтсмен, которые типа опасны вдруг стали на въезде в чуркестан - на въезде :bigeyes , обалдеть.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 12 май 2024, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4624
АДМИН, да забань ты буха! Надоела она со своеи злобои. Заепала!
Всю инфу надо перепроверять, если что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 12 май 2024, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4624
admin писал(а):
ВНИМАНИЕ!

Новые поправки в Закон о Соотечественниках и Репатриантах ( сли вы на момент начала СВО жили заграницей и даже если у вас БЫЛО ГРАЖДАНСТВО РФ, то вы попадаете под новые паправки к Закону о Переселении Соотечественников и вам ПОМОГУТ ПЕРЕЕХАТЬ, перевоз: машина, мебель, подъемные в регионах, помощь):

Указом Президента Российской Федерации были внесены изменения в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающий за рубежом. Таким образом в программе помимо понятия соотечественник, появилось понятие репатриант. Мы уже писали о репатриантах в одной из наших статей, но всё чаще участники горячей линии проекта спрашивают, чем отличается репатриант от соотечественника и какой вариант выбрать, собираясь вернуться обратно в Россию?

В этой статье мы постараемся разобраться в этом вопросе, но для начала нужно понимать, что все репатрианты – это соотечественники, но не все соотечественники – это репатрианты.

Информация о Программе репатриации для Вас:

-Репатриация является частью Госпрограммы Переселения.
-Подъёмные на Федеральном уровне не выплачиваются, но подъемные возможны от региона.
-Льготы такие же как у переселенцев по Госпрограмме на общих основаниях: на ввоз личных вещей и растаможку транспортных средств.
-Переселенцы-репатрианты имеют свободный выбор региона.
-Потенциальные переселенцы должны были родится или проживать на территории РСФСР и имевших в прошлом гражданство СССР,
-Потенциальные переселенцы должны имет родственников по прямой восходящей линии, родившихся или постоянно проживавших на территории РСФСР либо территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы современной Российской Федерации и имевших соответствующую гражданскую принадлежность.
-Смена гражданства РФ на любое другое.
-Граждане РФ постоянно проживающие за границей на 24.02.2022.

Регламент:
прочитать по ссылке 1
прочитать по ссылке 2

Ссылка на Указ Президента

Кто такие репатрианты

Заявление и список документов:
посмотреть ( в Телеграм)

ССылка на Закон и детали в мое Телеграмм канале:

https://t.me/tutnetam23


Юлия, а Москва и Питер т.е места Федерального значения по етим законам-исключения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 12 май 2024, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4624
Я еше понимаю машину новую везти, а мебель зачем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 12 май 2024, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7188
Я что-то не в теме, поясните, эта программа для тех, у кого нет прописки в России? Кто продал жилье и остался без жилплощади? А если, например, квартира есть?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 12 май 2024, 15:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 17:44
Сообщения: 280
BusyBee писал(а):
Я еше понимаю машину новую везти, а мебель зачем?

Дело вкуса, многим нравится массивность местных диванов и шкафов. Если здесь вложились в цельное дерево или антик, а не ДСП из Волмарта, то жалко бросить. В РФ любят Икею и иже с ними. Если нравится евростиль, проще отовариться на месте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 12 май 2024, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8568
BusyBee писал(а):
АДМИН, да забань ты буха! Надоела она со своеи злобои. Заепала!
Всю инфу надо перепроверять, если что.

А давай тебя забаним. Ты задрала уж глупостями своими и нытьем, как тебе чего-то не подтверждают. Документы надо держать всегда в состоянии действительности, а не рвать на жопе волоса, когда они истекли. Никакой информации от тебя нет, только вопросы глупые.
Мне по хрену - форум этот дерьмо, админ - глупая гундосая тетко, советующая сущую хрень весьма вредную кстати.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 12 май 2024, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10241
Народ, хорош сраться.
У каждого свои тараканы. :angel

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 13 май 2024, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30646
Девы в четверг улетаю в Европу на 9 дней( Германия, Швейцария, Италия, Австрия). Как/чем можно воспользоваться чтобы VPN был американский???

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 29 [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Raymondleato и гости: 55

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: