Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 24 из 29 [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 15:57 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Пудик писал(а):
Artemida писал(а):
Пипец. У всех разная информация. Я ещё в Турции хотела погулять пару дней.

Artemida, визу в Турцию для американцев отменили, поэтому все равно на какой паспорт брать билет, и по какому паспорту выходить в город.



КТО ОТМЕНИЛ? :lol:

Вас из аэропорта без визы не выпустят!

Вот как происходит процедура покупки визы в Стамбуле для граждан США:

https://youtu.be/3XvjvaxFu0Y?si=xQwhXlmoXLNiNvxs


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 15:59 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
бухгалтер писал(а):
Турки охренели. Придумали, как брать деньги с людей, кто везет через них наличку или еще какие вещи, подлежащие декларированию (например, золотые слитки, часы дорогущие и т.д.) – они теперь на въезде, когда идешь по «красному» коридору декларировать свое добро, забирают деньги или что там у вас и отдают только когда придешь с посадочным талоном на вылет и будешь декларировать вывоз. При этом надо заплатить за их «услуги» 1000 лир (около 32 долл). Интересно, как это сделать, если они деньги забрали, американские кред.карты там не работают, а время поджимает – check in начинают за 2 часа до вылета, не спеша, там все вразвалочку, так что на беготню в таможню и заполнение бумаги ими, потом на паспортный контроль, секьюрити и добежать до gate вообще немного остается. В общем, дурдом и сплошной стресс. И вот еще интересно - если приехал на месяц в этот Чуркестан и это деньги на жизнь, а у тебя их забрали до твоего вылета назад, что тогда, жить на что...



Ну так НЕ декларируй :lol:

Я как летала с золотом и наличкой более $10,000 так и летаю - всех похрен


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Юль, спасибо большое! Как раз хотела тебя спросить, есть ли видео :c_laugh Я-то не переезжать, а только слетать. На канал подписана. Спасибо за ссылочки! Буду изучать, как до Сочи добраться.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:01 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Mix Markiz писал(а):
:bigeyes Бух,американские кредитки в Турции не работают?Вот те новости.. Это что за заскоки?Не слышала..


НЕ СЛУШАЙТЕ ЕЕ! Она все время несет ЧУШЬ!

Я прилетела 10 дней назад из России в США через Стамбул - в Турции купила духи; еду; одежду и сувениры- платила Визой Wellsfargo bank


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
admin писал(а):
Artemida писал(а):
А вот это с сайта американского посольства в Турции со ссылкой на турецкий официальный сайт. Official passport holders are required to have visa to enter Türkiye. Ordinary passport holders are exempted from visa up to 90 days in any 180-day period. https://www.mfa.gov.tr/visa-information-for-foreigners.en.mfa
Все-таки не надо получается


Вы мое видео Аэропорт Турции смотрели?

ВИЗА ПОКУПАЕТСЯ В АЭРОПОРТУ! Стоит $35
Для всех граждан США

Вот видео: там две части 1 и 2: смотрите ОБЕ:

https://youtu.be/oKV9SPRForw?si=uVJ3lDSlblQsh3Ue
Посмотрю конечно. Но как это коррелируется с официальной цитатой? Что Ordinary passport holders are exempted from visa up to 90 days ?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
admin писал(а):
Mix Markiz писал(а):
:bigeyes Бух,американские кредитки в Турции не работают?Вот те новости.. Это что за заскоки?Не слышала..


НЕ СЛУШАЙТЕ ЕЕ! Она все время несет ЧУШЬ!

Я прилетела 10 дней назад из России в США через Стамбул - в Турции купила духи; еду; одежду и сувениры- платила Визой Wellsfargo bank
О, у меня такая есть. Билет на нее же покупала?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:05 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Artemida писал(а):
Юль, спасибо большое! Как раз хотела тебя спросить, есть ли видео :c_laugh Я-то не переезжать, а только слетать. На канал подписана. Спасибо за ссылочки! Буду изучать, как до Сочи добраться.


Изучай дорогая- я уже 3 раза летала за год - собаку сьела на этих перелетах.

Смотри ВСЕ видео подряд про Перелет в Россию через Турцию- я прямо там показываю КИОСК в аэропорту где НУЖНО покупать эти визы!

Если вы летите ТРАНЗИТОМ в Москву то этого вам НЕ НАДО! Есши летите в СОЧИ ТО ВИЗУ ВАМ ПРИЙДЕТСЯ КУПИТЬ чтобы пересесть на самолет РФ.

В видео я подробно объяснила почему это так и показала КАК Я ЛИЧНО ПРОХОЖУ ТАМОЖНЮ В СТАМБУЛЕ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:07 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Artemida писал(а):
admin писал(а):
Mix Markiz писал(а):
:bigeyes Бух,американские кредитки в Турции не работают?Вот те новости.. Это что за заскоки?Не слышала..


НЕ СЛУШАЙТЕ ЕЕ! Она все время несет ЧУШЬ!

Я прилетела 10 дней назад из России в США через Стамбул - в Турции купила духи; еду; одежду и сувениры- платила Визой Wellsfargo bank
О, у меня такая есть. Билет на нее же покупала?



Повторяю - билет до турции ты можешь только купить на карту США; из Турции в Сочи только карты МИР; Если у тебя этой карты нет то ты билет до РФ никак не купишь; проси родню купить тебе билет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:08 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
В турции работают ВСЕ КАРТЫ США!

Запишись к Туркам на программу Miles and Smiles - они тебе начислят мили за перелеты


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:12 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
бухгалтер писал(а):
Муж прилетел 1 мая - вот это рассказал. Не смог заплатить даже за еду. Не знаю, что у него за кредитки. А на декларировании вообще карты не принимают. Хорошо бы какой-нибудь юрист-международник с этим столкнулся и нахлобучил бы их. Не было никогда такого. Я в январе 70 тыс везла, никто ничего не забирал и не требовал мзду. Уроды. У мужа денег больше не было, кроме тех, что у него забрали, а кредитки таможня не принимает, за него заплатил какой-то мужчина, с того же рейса до Сочи, он потом, когда деньги получил, отдал этому самаритянину что у него было из мелких денег, но в любом случае недостаточно. Если б он мне сказал, когда вышел из "застенков", я бы этому мужику остаток отдала. Но получается, что только спасибо ему.
Потом расскажу, что в Сочи было. Тоже мрак. Но таможня прошла легко - я заранее ему сделала декларацию, он только расписался в ней. А вот допрос... Натерпелся, короче.


:lol: :lol:

Ни у кого нет проблем в турции кроме мужа буха ! В Сочи тоже накаих проблем но у сужа буха проблемы!

Я прилетела 18 мая через Стамбул - везла золото на себе; коробку с БРЮЛЯМИ В СУМКЕ ( без ценников); серьги с брюлями в ушах; браслет с брюлями и 2 кулона с брюлями - ВСЕМ ПОХРЕНУ ЧТО В СОЧИ, ЧТО В ТУРЦИИ

НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ДЕКЛАРИРОВАЛА! Везла $30,000 по 10,000 в разных сумках


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
admin писал(а):
Artemida писал(а):
admin писал(а):
Mix Markiz писал(а):
:bigeyes Бух,американские кредитки в Турции не работают?Вот те новости.. Это что за заскоки?Не слышала..


НЕ СЛУШАЙТЕ ЕЕ! Она все время несет ЧУШЬ!

Я прилетела 10 дней назад из России в США через Стамбул - в Турции купила духи; еду; одежду и сувениры- платила Визой Wellsfargo bank
О, у меня такая есть. Билет на нее же покупала?



Повторяю - билет до турции ты можешь только купить на карту США; из Турции в Сочи только карты МИР; Если у тебя этой карты нет то ты билет до РФ никак не купишь; проси родню купить тебе билет
О блин. Вот это засада. Москвы хотелось избежать, такое тудым сюдым получается. Обидно. Из Лондона до Москвы рукой подать. Близок локоть да не укусишь. Юля, правда прессуют так, как здесь рассказывают? Не в смысле золота с брюлями, а как, что, откуда, зачем? Видео посмотрю конечно, но ловлю тебя, пока ты здесь. Как свадьба прошла?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:19 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
бухгалтер писал(а):
Муж прилетел 1 мая - вот это рассказал. Не смог заплатить даже за еду. Не знаю, что у него за кредитки. А на декларировании вообще карты не принимают. Хорошо бы какой-нибудь юрист-международник с этим столкнулся и нахлобучил бы их. Не было никогда такого. Я в январе 70 тыс везла, никто ничего не забирал и не требовал мзду. Уроды. У мужа денег больше не было, кроме тех, что у него забрали, а кредитки таможня не принимает, за него заплатил какой-то мужчина, с того же рейса до Сочи, он потом, когда деньги получил, отдал этому самаритянину что у него было из мелких денег, но в любом случае недостаточно. Если б он мне сказал, когда вышел из "застенков", я бы этому мужику остаток отдала. Но получается, что только спасибо ему.
Потом расскажу, что в Сочи было. Тоже мрак. Но таможня прошла легко - я заранее ему сделала декларацию, он только расписался в ней. А вот допрос... Натерпелся, короче.



Муж твой тупой! Ему видно банк США ЗАБЛОКИРОВАЛ КРЕДИТКУ :lol:

НЕУЖЕЛИ НУЖНО БЫТЬ ТАКИМ ТУПЫМ чтобы не сообщить БАНКУ ЧТО ОН БУДЕТ out of country тогда банк ОДОБРЯЕТ ВСЕ ТРАНЗАКЦИИ ЗА ГРАНИЦЕЙ!

Ты что первый раз замужем и не могла сужу про это сказать?

А ты теперь из за ТУПИЗНЫ СВОЕГО МУЖА распространяешь мисинформацию что КАРТЫ В ТУРЦИИ НЕ РАБОТАЮТ :komp

ДЕВЫ- игнорьте буха - все что она советует выливается в ПРОВАЛ!
Не будьте как бух! Будьте как Админ которая летает туда сюда 3-4 раза в год и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:20 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Dekabr писал(а):
бухгалтер писал(а):
Муж прилетел 1 мая - вот это рассказал. Не смог заплатить даже за еду. Не знаю, что у него за кредитки. А на декларировании вообще карты не принимают. Хорошо бы какой-нибудь юрист-международник с этим столкнулся и нахлобучил бы их. Не было никогда такого. Я в январе 70 тыс везла, никто ничего не забирал и не требовал мзду. Уроды.
Потом расскажу, что в Сочи было. Тоже мрак. Но таможня прошла легко - я заранее ему сделала декларацию, он только расписался в ней. А вот допрос... Натерпелся, короче.


Тяжелая была поездка, столько стрессов, сейчас , главное, отдохнуть хорошо, выспаться как следует

И, кстати, визу электронную в Турцию у него не требовали в штатах ? Сейчас же вроде отменили все это, но главное, чтобы до тех, кто в аэропортах работает, это тоже дошло...



Ку ку! :lol:

Какую визу элетронную? :komp

ВИЗУ В ПАСПОРТ В СТАМБУЛЕ ПОСТАВЯТ ЖИВУЮ! Стоит 35$


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
О, а у меня есть карта Мир оказывается! :c_laugh Только она в Крыму и крымская соответственно. Там банк с ограниченными правами какими-то.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 06 май 2024, 16:24 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
mamik писал(а):
Турки последнее время озверели, на них все жалуются.
Гоняют всех кто летит в/из России.
Не пускают народ на рейсы в Мексику.
Надо лететь через Дубай или Катар.
Кстати, катарские очень хороши. У меня дочка с мужем ими летают в Индию, им очень нравится. Обслуживание отличное, кормят до отвала весь полет.

Насчет таможни. Сейчас проверяют всех иностранцев. Весь инет забит видео с рассказами о проверках на границе.
Все очень культурно, никто не жалуется.
Все понимают с чем это связано.
Вся телега забита закрытыми группами - как попасть в РФ. Там обсуждают как почистить телефон, убрать информацию в соцсетях и прочее.
Погранцы не дремлют и делают свое дело. Молодцы.


Это в Москве так; в Сочи ничего не досматривали; ничего не спрашивали; никого не шмонали хотя полный самолет из Турции прилетел


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 29 [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: