Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 21 из 29 [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 02:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8568
Турки охренели. Придумали, как брать деньги с людей, кто везет через них наличку или еще какие вещи, подлежащие декларированию (например, золотые слитки, часы дорогущие и т.д.) – они теперь на въезде, когда идешь по «красному» коридору декларировать свое добро, забирают деньги или что там у вас и отдают только когда придешь с посадочным талоном на вылет и будешь декларировать вывоз. При этом надо заплатить за их «услуги» 1000 лир (около 32 долл). Интересно, как это сделать, если они деньги забрали, американские кред.карты там не работают, а время поджимает – check in начинают за 2 часа до вылета, не спеша, там все вразвалочку, так что на беготню в таможню и заполнение бумаги ими, потом на паспортный контроль, секьюрити и добежать до gate вообще немного остается. В общем, дурдом и сплошной стресс. И вот еще интересно - если приехал на месяц в этот Чуркестан и это деньги на жизнь, а у тебя их забрали до твоего вылета назад, что тогда, жить на что...

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 06:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6616
:bigeyes Бух,американские кредитки в Турции не работают?Вот те новости.. Это что за заскоки?Не слышала..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16774
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
Турки охренели. Придумали, как брать деньги с людей, кто везет через них наличку или еще какие вещи, подлежащие декларированию (например, золотые слитки, часы дорогущие и т.д.) – они теперь на въезде, когда идешь по «красному» коридору декларировать свое добро, забирают деньги или что там у вас и отдают только когда придешь с посадочным талоном на вылет и будешь декларировать вывоз. При этом надо заплатить за их «услуги» 1000 лир (около 32 долл). Интересно, как это сделать, если они деньги забрали, американские кред.карты там не работают, а время поджимает – check in начинают за 2 часа до вылета, не спеша, там все вразвалочку, так что на беготню в таможню и заполнение бумаги ими, потом на паспортный контроль, секьюрити и добежать до gate вообще немного остается. В общем, дурдом и сплошной стресс. И вот еще интересно - если приехал на месяц в этот Чуркестан и это деньги на жизнь, а у тебя их забрали до твоего вылета назад, что тогда, жить на что...



Да уж, вот это новость..., еще и забирают на какое -то время?

Кстати, мои кредитки там работают, покупала себе еду в гостиницу, платила кредиткой, все нормально, совсем недавно.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8568
Муж прилетел 1 мая - вот это рассказал. Не смог заплатить даже за еду. Не знаю, что у него за кредитки. А на декларировании вообще карты не принимают. Хорошо бы какой-нибудь юрист-международник с этим столкнулся и нахлобучил бы их. Не было никогда такого. Я в январе 70 тыс везла, никто ничего не забирал и не требовал мзду. Уроды. У мужа денег больше не было, кроме тех, что у него забрали, а кредитки таможня не принимает, за него заплатил какой-то мужчина, с того же рейса до Сочи, он потом, когда деньги получил, отдал этому самаритянину что у него было из мелких денег, но в любом случае недостаточно. Если б он мне сказал, когда вышел из "застенков", я бы этому мужику остаток отдала. Но получается, что только спасибо ему.
Потом расскажу, что в Сочи было. Тоже мрак. Но таможня прошла легко - я заранее ему сделала декларацию, он только расписался в ней. А вот допрос... Натерпелся, короче.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16774
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
Муж прилетел 1 мая - вот это рассказал. Не смог заплатить даже за еду. Не знаю, что у него за кредитки. А на декларировании вообще карты не принимают. Хорошо бы какой-нибудь юрист-международник с этим столкнулся и нахлобучил бы их. Не было никогда такого. Я в январе 70 тыс везла, никто ничего не забирал и не требовал мзду. Уроды.
Потом расскажу, что в Сочи было. Тоже мрак. Но таможня прошла легко - я заранее ему сделала декларацию, он только расписался в ней. А вот допрос... Натерпелся, короче.


Тяжелая была поездка, столько стрессов, сейчас , главное, отдохнуть хорошо, выспаться как следует

И, кстати, визу электронную в Турцию у него не требовали в штатах ? Сейчас же вроде отменили все это, но главное, чтобы до тех, кто в аэропортах работает, это тоже дошло...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8568
Dekabr писал(а):

И, кстати, визу электронную в Турцию у него не требовали в штатах ? Сейчас же вроде отменили все это, но главное, чтобы до тех, кто в аэропортах работает, это тоже дошло...

Ничего не требовали. Но в таможне допрашивали. Спросили про конечный пункт и он сказал - Россия. Они начали привязываться. Короче, куча всего. В конце сказали, что если что, сам будет выбираться, т.к. правительство его не защитит. :c_laugh Типа оно когда-то защищало. :bigeyes Он сказал, ага, сам буду. Ну а потом чурки устроили варволомеевскую ночь. Человек даже попить воды не мог купить. Писец какой-то! Идиоты!!! Ну и в Сочи - финал. Тоже допрос с пристрастием.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6616
У меня вопрос...Мы останавливаемся в Стамбуле на несколько дней..Визу можно оплатить в аэропорту,правильно?Я так поняла,лучше наличкой..
Если российский загран..показываешь,то туда визу ставят и тоже оплачиваешь,да?Или с русским заграном не надо визу ставить?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22873
Откуда: Moscow- Fl
Dekabr писал(а):
бухгалтер писал(а):
Турки охренели. Придумали, как брать деньги с людей, кто везет через них наличку или еще какие вещи, подлежащие декларированию (например, золотые слитки, часы дорогущие и т.д.) – они теперь на въезде, когда идешь по «красному» коридору декларировать свое добро, забирают деньги или что там у вас и отдают только когда придешь с посадочным талоном на вылет и будешь декларировать вывоз. При этом надо заплатить за их «услуги» 1000 лир (около 32 долл). Интересно, как это сделать, если они деньги забрали, американские кред.карты там не работают, а время поджимает – check in начинают за 2 часа до вылета, не спеша, там все вразвалочку, так что на беготню в таможню и заполнение бумаги ими, потом на паспортный контроль, секьюрити и добежать до gate вообще немного остается. В общем, дурдом и сплошной стресс. И вот еще интересно - если приехал на месяц в этот Чуркестан и это деньги на жизнь, а у тебя их забрали до твоего вылета назад, что тогда, жить на что...



Да уж, вот это новость..., еще и забирают на какое -то время?

Кстати, мои кредитки там работают, покупала себе еду в гостиницу, платила кредиткой, все нормально, совсем недавно.


Я думаю, что с американскими кредитками там все нормально. Просто надо звонить в банк и предупреждать о поездке. Спрашивают страны и даты. Иногда даже после этого карты не работают. Надо звонить в банк и напоминать.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 09:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 17:44
Сообщения: 279
Бухгалтер, за что мужа мурыжили в Сочи? Он с Украины или американец?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16774
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
Dekabr писал(а):

И, кстати, визу электронную в Турцию у него не требовали в штатах ? Сейчас же вроде отменили все это, но главное, чтобы до тех, кто в аэропортах работает, это тоже дошло...

Ничего не требовали. Но в таможне допрашивали. Спросили про конечный пункт и он сказал - Россия. Они начали привязываться. Короче, куча всего. В конце сказали, что если что, сам будет выбираться, т.к. правительство его не защитит. :c_laugh Типа оно когда-то защищало. :bigeyes Он сказал, ага, сам буду. Ну а потом чурки устроили варволомеевскую ночь. Человек даже попить воды не мог купить. Писец какой-то! Идиоты!!! Ну и в Сочи - финал. Тоже допрос с пристрастием.


Они же разместили на сайтах правительственных давно уже рекмендации , чтобы американцы в Росссию не ездили, вот и докапываются.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8568
Звонил в банки и предупреждал,что будет в Турции, но ни одна не сработала. В общем он в таком стрессе прилетел, что капец. Пил воду как верблюд и не мог напиться. Кошмар какой-то.
В Сочи похоже тот пиздюк, что сидел на паспортном контроле, увидев его паспорт, позвонил начальникам таможенной службы, и когда муж забирал чемоданы, те его под руки взяли и повели. А пиздюк потом все действо наблюдал, чуть шею не свернул. Эти двое приказали сесть на стул и не вставать. Вот именно так - sit and do not move! Он ошалел. Хотел пошутить, надо ли руки поднимать или сразу пристрелят, но видя лица этих двоих, понял, что тут не место шуткам. А они начали допрос - кто такой, зачем приехал, что делать собираешься. Он сказал, что приехал ко мне, у меня дом, мы будем его доделывать, вот потому и деньги привез, вот декларация, пойду в красный коридор. Ах деньги у тебя! Сколько? Откуда столько? Кем работаешь? Сколько зарабатываешь? На что тратить будешь? Куда планируешь поехать? Где дом? Когда куплен? Где твоя жена? Он говорит - да вон там, за дверью стоит. Жопа. Может они по камерам меня посмотрели. Я там металась и в щелку заглядывала. Увидела, что 2 человека стоят и декларируют, но его нет. Я поняла, что он не успел на рейс после того бедлама в Стамбуле и раздумывала, что мне делать дальше. Поезд уйдет через 10 часов. Если мы на него не попадем, то нам вообще из Сочи скорее всего только на такси выезжать. В общем, я в ужасе там была. Но после допроса с пристрастием его все же отпустили, обыскивать не стали, декларацию приняли. Я аж подпрыгнула, когда его увидела. Спрашиваю, где был, я в щелку смотрела и не видела тебя. Ну вот, держали отдельно, спасибо, по морде не били.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16774
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Mix Markiz писал(а):
У меня вопрос...Мы останавливаемся в Стамбуле на несколько дней..Визу можно оплатить в аэропорту,правильно?Я так поняла,лучше наличкой..
Если российский загран..показываешь,то туда визу ставят и тоже оплачиваешь,да?Или с русским заграном не надо визу ставить?


Не нужны россиянам визы в Турцию, американцам тоже вроде отменили сейчас . Но надо всегда за пару недель до полета проверять инфу, сейчас так быстро все в мире меняется...Я советую всем распечатывать иноформацию об этом с официальных сайтов накануне полета, если попадется какая-то незнающая менеджер в аэропорту , сразу ей сунуть под нос бумагу.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16774
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
Звонил в банки и предупреждал,что будет в Турции, но ни одна не сработала. В общем он в таком стрессе прилетел, что капец. Пил воду как верблюд и не мог напиться. Кошмар какой-то.
В Сочи похоже тот пиздюк, что сидел на паспортном контроле, увидев его паспорт, позвонил начальникам таможенной службы, и когда муж забирал чемоданы, те его под руки взяли и повели. А пиздюк потом все действо наблюдал, чуть шею не свернул. Эти двое приказали сесть на стул и не вставать. Вот именно так - sit and do not move! Он ошалел. Хотел пошутить, надо ли руки поднимать или сразу пристрелят, но видя лица этих двоих, понял, что тут не место шуткам. А они начали допрос - кто такой, зачем приехал, что делать собираешься. Он сказал, что приехал ко мне, у меня дом, мы будем его доделывать, вот потому и деньги привез, вот декларация, пойду в красный коридор. Ах деньги у тебя! Сколько? Откуда столько? Кем работаешь? Сколько зарабатываешь? На что тратить будешь? Куда планируешь поехать? Где дом? Когда куплен? Где твоя жена? Он говорит - да вон там, за дверью стоит. Жопа. Может они по камерам меня посмотрели. Я там металась и в щелку заглядывала. Увидела, что 2 человека стоят и декларируют, но его нет. Я поняла, что он не успел на рейс после того бедлама в Стамбуле и раздумывала, что мне делать дальше. Поезд уйдет через 10 часов. Если мы на него не попадем, то нам вообще из Сочи скорее всего только на такси выезжать. В общем, я в ужасе там была. Но после допроса с пристрастием его все же отпустили, обыскивать не стали, декларацию приняли. Я аж подпрыгнула, когда его увидела. Спрашиваю, где был, я в щелку смотрела и не видела тебя. Ну вот, держали отдельно, спасибо, по морде не били.



Ох, сочувствую мужу и тебе
Ну слава Богу, что все это уже позади . Короче, если везди деньги налом- много , то потом надо хорошо готовиться к разным вопросам...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8568
В США и в Турции спрашивали документы на деньги! Хотя нигде и никогда не спрашивают, если меньше 100 тыс. У него не было. В США показал выписку из банка - зашел в арр и скачал на телефон. В Турции показал ее же. В России не было про это вопросов.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 05 май 2024, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8568
Визы не нужны ни россиянам, ни американцам. Нигде ничего платить не надо. Никто и не спрашивает виз.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 29 [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: