Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2023, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3353
Откуда: Питер
annv1 писал(а):
В Таллине, жду посадку, возвращаюсь домой. Таллин очень понравился. Небольшой, уютный, все вкусно, богатая интересная история, много что можно посмотреть.

Автобусы Lux рулят. Удобнее, чем самолет. Из Таллина до Петербурга чистое время в пути, не считая границ, около 5 часов. Автобус наполовину пустой, соседние места пустые, за окном уютный снегопад, что днём, что ночью. На границе очередей нет и все достаточно быстро, за исключением про пересечении эстонской границы в сторону России меня единственную мурыжили почти 10 минут. А у меня в прошлом ноябре стоит штамп на въезд в Евросоюз, но нет штампа на выезд, французы не поставили. Ничем объяснить не могла, в приложении дельты прошлые полеты старше 12 месяцев не показывает, старые емейлы от дельты попробуй быстро найди ночью в телефоне, если они вообще остались. Отпустили, но предупредили подготовиться к тому же процессу на обратном пути, а ничего и не спросили на обратном пути.

Маршрут через Таллин понравился больше, чем через Турцию. Мне без разницы, из Москвы или Питера лететь дальше по России, но перелеты короче и вообще как-то легче. -10С в Петербурге, конечно, жесть, обжигающий мороз, но красотища. Ну и в Ижевске стояли морозы, вылетали при -34С, морозы доходили до -37С, экзотики хватило, дома отогреюсь. Деньги за автобус из Хельсинки lux уже вернул.

Очень не рекомендую crispy pork belly блюдо :c_laugh
Традиционный эстонский бутерброд:

annv1, лёгкой дороги :f_eyebrows
Прочитала про штамп, во дела!
Я буквально месяц назад писала здесь про этот самый штамп, Евросоюза, и тоже Франция. Штамп есть, его просто абы где поставили. Я тоже не сразу нашла.
И тоже пришлось билеты поднимать доказать.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2023, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4559
« Кабмин Финляндии решил открыть два КПП на границе с Россией: Ваалимаа и Ниирала — МВД Финляндии

Не долго фраер танцевал, недели две. За это время успела разориться аутлет деревня и пара финских сёл))»

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2023, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
Ой- деуки!! а я - придурошнаяяя))))) два чемодана, ручная и рюкзак))) вот помаленьку-потихоньку и набралось за три года, что не была в Родных краях.... а тоже зарекалась возить барахло.... но....попрусь через моря ))))как верблюдиха


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2023, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22849
Откуда: Moscow- Fl
Ну, насколько возможно, легкой дороги! :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2023, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22849
Откуда: Moscow- Fl
monaliza писал(а):
« Кабмин Финляндии решил открыть два КПП на границе с Россией: Ваалимаа и Ниирала — МВД Финляндии

Не долго фраер танцевал, недели две. За это время успела разориться аутлет деревня и пара финских сёл))»


Ага :m_yes
Вот эти откроют


Вложения:
photo_2023-12-12_05-16-00.jpg
photo_2023-12-12_05-16-00.jpg [ 133.67 КБ | Просмотров: 2711 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2023, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Спасибо Joker. Почти дома. Я помню твой рассказ про штамп и посмотрела, что они мне поставили в этот раз. А что прошлый год будут смотреть, не ожидала. Поди вспомни, что там в прошлом году было. Мне показывают штамп въезда в Нидерландах, а я и это не помню, там layover просто был, как оказалось. Ну нет выездного штампа и что, все равно ничего они не делают, мозги поиппут и отстанут. Говорят, Испания и Франция разгилдяи по штампам.

Lux на декабрь продает из Хельсинки и обратно по 100-110 в один конец. Во как.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2023, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
IRENE S писал(а):
Bielita писал(а):
Кому еще вожу подарки, всем все по барабану. Даже у кого спрашиваю, что привезти, говорят, ничего не надо. Вот так.

Да, в Мэйсисе сейчас 15% скидка на бьютис. У Клиник очень маленькие наборчики, очень дешево, на подарки отличный вариант. 12-19д.



мои уже давно мне сказали, не заморачивайся, ничего не надо. Покупаю в duty free какие нибудь конфеты прикольные, иногда алкоголь, кофе. Но это только своим очень близким. По-моему, сейчас на все бренды косметические народу пофиг, в России можно купить не брендовое, но лучше и по качеству, и по цене. Виктория Сикрет вообще стала полным ****. Тряпочки тряпочками....

Да у всех все есть. Я взяла в дьюти фри Диор бальзам для губ, Места минимум занимает, и всем понравилось.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2023, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4559
матьдочери писал(а):
Ой- деуки!! а я - придурошнаяяя))))) два чемодана, ручная и рюкзак))) вот помаленьку-потихоньку и набралось за три года, что не была в Родных краях.... а тоже зарекалась возить барахло.... но....попрусь через моря ))))как верблюдиха


Попутного ветра! Холодрынь там сейчас.. Тепленько одевайтеся :angel

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2023, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3704
Присоединяюсь, всем хорошего путешествия, одевайтесь и вправду теплее!! :angel

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2023, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
monaliza писал(а):
матьдочери писал(а):
Ой- деуки!! а я - придурошнаяяя))))) два чемодана, ручная и рюкзак))) вот помаленьку-потихоньку и набралось за три года, что не была в Родных краях.... а тоже зарекалась возить барахло.... но....попрусь через моря ))))как верблюдиха


Попутного ветра! Холодрынь там сейчас.. Тепленько одевайтеся :angel
мне еще только через полтора месяца))))надеюсь справится со всем!)))пальто там купила- сестра тестирует-говорит теплое))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2023, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16084
матьдочери писал(а):
Ой- деуки!! а я - придурошнаяяя))))) два чемодана, ручная и рюкзак))) вот помаленьку-потихоньку и набралось за три года, что не была в Родных краях.... а тоже зарекалась возить барахло.... но....попрусь через моря ))))как верблюдиха

:c_laugh
И я такая же.
А когда разные пересадки, с разными условиями багажа, ну очень трудно путешествовать.

Каждый год сама себе клянусь, что завязываю с подаркми, надеюсь следующее лето так и будет. :e_braces :d_smily_tooth

По мелочи всегда наберется для подарков. Я заказываю космерику во время подарка. Там всегда найдется что-то, что может кому то пригодится. И помадки, и туши, и тени, духи. Обычно, для подруг, я выставляю большой мех, говорю, берите, что хотите. Смотрят, перебирают, что-то берут. Для родственников, копеечку какую подброшу в нужный момент, тоже не хотят брать. Все таки, менталитет такой, тебе подарили, ты должен отблагодарить. Меня один раз в прямую спросили, а нам нужно в ответку подарок тоже? Хотя, правда, и подруги и родственники, всегда что-то дарят тоже. Причем хорошие подарки делают, скажу я вам. Может поэтому и говорят, что не надо ничего, чтоб самим потом не искать подарки. :d_smily_tooth

С подругами, если идем куда, я предлагаю и оплачиваю поход в ресторан.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2023, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
annv1 писал(а):
В Таллине, жду посадку, возвращаюсь домой. Таллин очень понравился. Небольшой, уютный, все вкусно, богатая интересная история, много что можно посмотреть.

Автобусы Lux рулят. Удобнее, чем самолет. Из Таллина до Петербурга чистое время в пути, не считая границ, около 5 часов. Автобус наполовину пустой, соседние места пустые, за окном уютный снегопад, что днём, что ночью. На границе очередей нет и все достаточно быстро, за исключением про пересечении эстонской границы в сторону России меня единственную мурыжили почти 10 минут. А у меня в прошлом ноябре стоит штамп на въезд в Евросоюз, но нет штампа на выезд, французы не поставили. Ничем объяснить не могла, в приложении дельты прошлые полеты старше 12 месяцев не показывает, старые емейлы от дельты попробуй быстро найди ночью в телефоне, если они вообще остались. Отпустили, но предупредили подготовиться к тому же процессу на обратном пути, а ничего и не спросили на обратном пути.

Маршрут через Таллин понравился больше, чем через Турцию. Мне без разницы, из Москвы или Питера лететь дальше по России, но перелеты короче и вообще как-то легче. -10С в Петербурге, конечно, жесть, обжигающий мороз, но красотища. Ну и в Ижевске стояли морозы, вылетали при -34С, морозы доходили до -37С, экзотики хватило, дома отогреюсь. Деньги за автобус из Хельсинки lux уже вернул.

Очень не рекомендую crispy pork belly блюдо :c_laugh
Традиционный эстонский бутерброд:



Скажите пожалуйста вы через Хельсинки до Таллина летели или напрямую?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2023, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
joker писал(а):
IRENE S писал(а):
Bielita писал(а):
Кому еще вожу подарки, всем все по барабану. Даже у кого спрашиваю, что привезти, говорят, ничего не надо. Вот так.

Да, в Мэйсисе сейчас 15% скидка на бьютис. У Клиник очень маленькие наборчики, очень дешево, на подарки отличный вариант. 12-19д.



мои уже давно мне сказали, не заморачивайся, ничего не надо. Покупаю в duty free какие нибудь конфеты прикольные, иногда алкоголь, кофе. Но это только своим очень близким. По-моему, сейчас на все бренды косметические народу пофиг, в России можно купить не брендовое, но лучше и по качеству, и по цене. Виктория Сикрет вообще стала полным ****. Тряпочки тряпочками....

Да, да и да.
Всё есть, лучше и дешевле.
Вези деньги, там купишь гифт карту в магазин какой захотят. Или просто наличкой дать.
Я зареклась барахло и косметику возить. Бессмысленная трата времени и нервов. Сейчас налегке катаюсь и все счастливы.
Маме, правда, покупаю свитера merino wool, те которые лёгкие мягкие. Пенсионерам хорошо заходит. А молодежи - наличка.
Тем более косметику туда не надо. Там корейская рупит и выбор - нам здесь и не снилось.

Я по-прежнему отвезла чемодан. Кроссовки папе, подруге сумочку от Миши корса, помады клиник, ланком. В Краснодаре есть золотое яблоко, рив гош, летуаль, подружка, молекула и ещё до кучи. Но на люкс ценник кусается

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2023, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
admin писал(а):
Всем приветик! :angel

на днях будет LIVE STREAM on YOUTUBE channel @tutnetam из России :s_thumbup

Я наконец-то настроила программу, чтобы стримить.

Время выберу, чтобы было удобно в США- кстати пишите в комментариях- в какое время для вас удобнее всего смотреть стрим? Я постараюсь подстроиться к большенству.

Пожалуйста, пишите внизу какие у вас есть вопросы по переезду и жизни в России- я отвечу на все вопросы исходя из собственного опыта :m_yes

Мне интересен ваш поиск работы, я только вернулась из Краснодара, цены высокие, зарплаты печаль
Жду чем ваш поиск работы закончится :dum

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2023, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Sonia2012 писал(а):
Скажите пожалуйста вы через Хельсинки до Таллина летели или напрямую?


Атланта-Франкфурт-Таллин и также обратно, Люфтганзой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Mariongak и гости: 163

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: