Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4619
Спасибо всем за ответы! Я зашла на Турецкие авиалинии, там есть билеты до Пулково до $1000. Я бы сеичала купила, но мне не пришло подтверждение гражданства, уже почти 2 мес жду! Админ говорила еи за 10 днеи пришло...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2023, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7186
В Минск начинает летать турецкая авиакомпания
Как сообщает турецкая авиакомпания Southwind Airlines, с 15 декабря она начинает регулярные ежедневные рейсы по маршруту Стамбул — Минск — Стамбул. Обещают, что рейс Минск — Стамбул будет длиться 3 часа 10 минут. Билеты на рейсы доступны на сайте авиакомпании и стоят от 5 тысяч турецких лир (172 доллара), в зависимости от сроков планируемого полета.

Southwind Airlines — молодая турецкая чартерная авиакомпания, которая была создана в 2022 году для полетов из Турции в Россию. У компании 14 самолетов Airbus и Boeing, она выполняет полеты в Россию, Израиль, Германию и Швейцарию.

Все рейсы из Турции выполняются из Антальи.

Много лет из Минска в Турцию летала авиакомпания Turkish Airlines. Но в феврале 2022 года она временно приостановила рейсы, и с тех пор не возобновила их.

«Белавиа» летает в Стамбул с июля 1996 года.
https://nashaniva.com/ru/331827

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2023, 15:48 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Всем приветик! :angel

на днях будет LIVE STREAM on YOUTUBE channel @tutnetam из России :s_thumbup

Я наконец-то настроила программу, чтобы стримить.

Время выберу, чтобы было удобно в США- кстати пишите в комментариях- в какое время для вас удобнее всего смотреть стрим? Я постараюсь подстроиться к большенству.

Пожалуйста, пишите внизу какие у вас есть вопросы по переезду и жизни в России- я отвечу на все вопросы исходя из собственного опыта :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2023, 15:54 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
BusyBee писал(а):
Спасибо всем за ответы! Я зашла на Турецкие авиалинии, там есть билеты до Пулково до $1000. Я бы сеичала купила, но мне не пришло подтверждение гражданства, уже почти 2 мес жду! Админ говорила еи за 10 днеи пришло...



Пчелка- в консульстве говорили что до 3-х месяцев обычно подтверждение.
У тебе все время с рождения было проживание в России- РСФСР? или были союзные республики? Еще они проверяют где ты жила на момент распада СССР- то есть в 1992.

У меня было все просто- все всегд в России. в 1992 жила в общаге Кубанского Универа как и мой муж- то есть отец дочери.
Дочка уже рожилась в России и у нее был вкладыш в свидетельстве о рождении еще образца СССР, что она гражданка РФ.
МОжет поэтому ей так быстро дали?

Кроме свидетельства о рождении и ее просроченного паспорта я ничего не подавала.
Они там начали- может у вас еще что-то есть? Я им сказал- у ребенка есть СВИДЕТЕЛЬСТВО о рожденнии в РФ! Просто паспорт просрочен- не морочьте мне яйца! Ничего больше не нужно- она гражданка по РОЖДЕННИЮ!

они сразу заткнулись. Через 10 дней пришло подтверждение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2023, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4619
Юлия, я- Россиянка, из Дальнего востока. Я им послала мое свидетельство о рождении и копию просроченного паспорта. Написала им еше, думала может пропустила имаил, но нет. Подтверждения пока нет. Не стоит наверно пока билеты смотреть, да? Или можно?

Юлия, насчет видео. Информационно хотелось бы узнать как покаеше непенсионникам генерировать инком. Куда вложить? Кому 45-50 в россии уже тяжело работу искать. Медсестринская тема-вообше непонятна. В колледж переучиваться я не поиду. Я писала в центр по переквалификации, сказали-переучиваитесь. Может куда-то в аеропорт со знанием Англииского, но все таки пассивныи инком бред енд баттер -необходим. Подавала ярезюме в Американскии мед центр в Питере как ты рекомендовала, но ответа не последовало. Смотрела на хантере, ничего куда можно было податься. Не все так просто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2023, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4619
admin писал(а):
BusyBee писал(а):
Спасибо всем за ответы! Я зашла на Турецкие авиалинии, там есть билеты до Пулково до $1000. Я бы сеичала купила, но мне не пришло подтверждение гражданства, уже почти 2 мес жду! Админ говорила еи за 10 днеи пришло...



Пчелка- в консульстве говорили что до 3-х месяцев обычно подтверждение.
У тебе все время с рождения было проживание в России- РСФСР? или были союзные республики? Еще они проверяют где ты жила на момент распада СССР- то есть в 1992.

У меня было все просто- все всегд в России. в 1992 жила в общаге Кубанского Универа как и мой муж- то есть отец дочери.
Дочка уже рожилась в России и у нее был вкладыш в свидетельстве о рождении еще образца СССР, что она гражданка РФ.
МОжет поэтому ей так быстро дали?

Кроме свидетельства о рождении и ее просроченного паспорта я ничего не подавала.
Они там начали- может у вас еще что-то есть? Я им сказал- у ребенка есть СВИДЕТЕЛЬСТВО о рожденнии в РФ! Просто паспорт просрочен- не морочьте мне яйца! Ничего больше не нужно- она гражданка по РОЖДЕННИЮ!

они сразу заткнулись. Через 10 дней пришло подтверждение.


Где то в одном из видео про переселенцев они рассказывали, что свидетельства мало т.к иногда люди отказываются от гражданства. Поетому они и етот момент проверяют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2023, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4619
Девочки-какие косметические бренды (из доступных) оценятся в России? Сеичас распродажи... Вообше чего в России для молодых девушек не хватает? Zara там, Nike eше варианты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2023, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4559
BusyBee писал(а):
Девочки-какие косметические бренды (из доступных) оценятся в России? Сеичас распродажи... Вообше чего в России для молодых девушек не хватает? Zara там, Nike eше варианты?


Сейчас оч. Хорошие deals в Clinique. В Диллардс, да наверное везде.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2023, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4619
monaliza писал(а):
BusyBee писал(а):
Девочки-какие косметические бренды (из доступных) оценятся в России? Сеичас распродажи... Вообше чего в России для молодых девушек не хватает? Zara там, Nike eше варианты?


Сейчас оч. Хорошие deals в Clinique. В Диллардс, да наверное везде.



Ну а чего в России то не хватает? Чему бы обрадовались?


Не шопилась на Виктории Сикрет 100 лет! Открыла, как задницы целллюлитные повыскакивали.... А Ангелов куда дели? Ни чуть не лучше Волмарта


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2023, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16084
BusyBee писал(а):
monaliza писал(а):
BusyBee писал(а):
Девочки-какие косметические бренды (из доступных) оценятся в России? Сеичас распродажи... Вообше чего в России для молодых девушек не хватает? Zara там, Nike eше варианты?


Сейчас оч. Хорошие deals в Clinique. В Диллардс, да наверное везде.



Ну а чего в России то не хватает? Чему бы обрадовались?


Не шопилась на Виктории Сикрет 100 лет! Открыла, как задницы целллюлитные повыскакивали.... А Ангелов куда дели? Ни чуть не лучше Волмарта

Кому еще вожу подарки, всем все по барабану. Даже у кого спрашиваю, что привезти, говорят, ничего не надо. Вот так.

Да, в Мэйсисе сейчас 15% скидка на бьютис. У Клиник очень маленькие наборчики, очень дешево, на подарки отличный вариант. 12-19д.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2023, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16084
Larissa1067 писал(а):
В Минск начинает летать турецкая авиакомпания
Как сообщает турецкая авиакомпания Southwind Airlines, с 15 декабря она начинает регулярные ежедневные рейсы по маршруту Стамбул — Минск — Стамбул. Обещают, что рейс Минск — Стамбул будет длиться 3 часа 10 минут. Билеты на рейсы доступны на сайте авиакомпании и стоят от 5 тысяч турецких лир (172 доллара), в зависимости от сроков планируемого полета.

Southwind Airlines — молодая турецкая чартерная авиакомпания, которая была создана в 2022 году для полетов из Турции в Россию. У компании 14 самолетов Airbus и Boeing, она выполняет полеты в Россию, Израиль, Германию и Швейцарию.

Все рейсы из Турции выполняются из Антальи.

Много лет из Минска в Турцию летала авиакомпания Turkish Airlines. Но в феврале 2022 года она временно приостановила рейсы, и с тех пор не возобновила их.

«Белавиа» летает в Стамбул с июля 1996 года.
https://nashaniva.com/ru/331827

Хорошо, что появилась альтернатива.
И расписание удобное.
Единственное. Вопросы с багажом.
Доплатить 50д, если ручная кладь 8кг (размер рюкзака) и +20кг.
Доплатить 150, ручная 10кг (до 50см, маленький чемоданчик) и + теже 20кг.
В общем получается около 500д. И это на даты весенние, на лето еще нет инфо на билеты.

Кстати, автобусы с Вильнюса вроде больше не курсируют. Сайт чистый, перевозок нет.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2023, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3381
Откуда: Russia region 65-Alaska
Bielita писал(а):
Кому еще вожу подарки, всем все по барабану. Даже у кого спрашиваю, что привезти, говорят, ничего не надо. Вот так.

Да, в Мэйсисе сейчас 15% скидка на бьютис. У Клиник очень маленькие наборчики, очень дешево, на подарки отличный вариант. 12-19д.



мои уже давно мне сказали, не заморачивайся, ничего не надо. Покупаю в duty free какие нибудь конфеты прикольные, иногда алкоголь, кофе. Но это только своим очень близким. По-моему, сейчас на все бренды косметические народу пофиг, в России можно купить не брендовое, но лучше и по качеству, и по цене. Виктория Сикрет вообще стала полным ****. Тряпочки тряпочками....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2023, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
В Таллине, жду посадку, возвращаюсь домой. Таллин очень понравился. Небольшой, уютный, все вкусно, богатая интересная история, много что можно посмотреть.

Автобусы Lux рулят. Удобнее, чем самолет. Из Таллина до Петербурга чистое время в пути, не считая границ, около 5 часов. Автобус наполовину пустой, соседние места пустые, за окном уютный снегопад, что днём, что ночью. На границе очередей нет и все достаточно быстро, за исключением про пересечении эстонской границы в сторону России меня единственную мурыжили почти 10 минут. А у меня в прошлом ноябре стоит штамп на въезд в Евросоюз, но нет штампа на выезд, французы не поставили. Ничем объяснить не могла, в приложении дельты прошлые полеты старше 12 месяцев не показывает, старые емейлы от дельты попробуй быстро найди ночью в телефоне, если они вообще остались. Отпустили, но предупредили подготовиться к тому же процессу на обратном пути, а ничего и не спросили на обратном пути.

Маршрут через Таллин понравился больше, чем через Турцию. Мне без разницы, из Москвы или Питера лететь дальше по России, но перелеты короче и вообще как-то легче. -10С в Петербурге, конечно, жесть, обжигающий мороз, но красотища. Ну и в Ижевске стояли морозы, вылетали при -34С, морозы доходили до -37С, экзотики хватило, дома отогреюсь. Деньги за автобус из Хельсинки lux уже вернул.

Очень не рекомендую crispy pork belly блюдо :c_laugh
Традиционный эстонский бутерброд:


Вложения:
IMG_4497.jpeg
IMG_4497.jpeg [ 3.08 МБ | Просмотров: 2070 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2023, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Во Франкфурте при переходе в терминал на Таллинский рейс совершенно неожиданно был паспортный контроль, и всего два офицера, ну очень медленно, много народу с проблемами в документах. Я была пятая и заняло 10 минут, но за мной человек 100 по набежало, все тоже удивились и нервничали. Учла на будущее, искать gate сначала, и потом в кафе рассиживаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-3 ДУБЛЬ
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2023, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3353
Откуда: Питер
IRENE S писал(а):
Bielita писал(а):
Кому еще вожу подарки, всем все по барабану. Даже у кого спрашиваю, что привезти, говорят, ничего не надо. Вот так.

Да, в Мэйсисе сейчас 15% скидка на бьютис. У Клиник очень маленькие наборчики, очень дешево, на подарки отличный вариант. 12-19д.



мои уже давно мне сказали, не заморачивайся, ничего не надо. Покупаю в duty free какие нибудь конфеты прикольные, иногда алкоголь, кофе. Но это только своим очень близким. По-моему, сейчас на все бренды косметические народу пофиг, в России можно купить не брендовое, но лучше и по качеству, и по цене. Виктория Сикрет вообще стала полным ****. Тряпочки тряпочками....

Да, да и да.
Всё есть, лучше и дешевле.
Вези деньги, там купишь гифт карту в магазин какой захотят. Или просто наличкой дать.
Я зареклась барахло и косметику возить. Бессмысленная трата времени и нервов. Сейчас налегке катаюсь и все счастливы.
Маме, правда, покупаю свитера merino wool, те которые лёгкие мягкие. Пенсионерам хорошо заходит. А молодежи - наличка.
Тем более косметику туда не надо. Там корейская рупит и выбор - нам здесь и не снилось.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: