Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
В Краснодаре, когда "крымнаш" родственницу диагностировали - рак печени. Очередь на компьютер была пол года. Ибо все бесплатное отдали детям крыма/донбаса.
Но. Зарплата в 12 тыс при отсутствии моргиджа, долгов за образование и медицину не так уж и плохо.
Я делала дочке компьютер околоносных пазух. 2400 или меньше 40$.
Да, онкология дорого. Химия без побочки - плати.
Но людей, которых медицина разорила, я в таком количестве не встречала, как в сша.
Real estate, it, financial advisors - most of them are independent contractors, а значит, без страховки. У моей подруги у семьи дилерская авто.она специально устроилась в алди, ибо у нее у сына порок сердца. И им отказывали в операции и прочих вещах, ибо они бохатые, но таких денег у них не было. А теперь у нее есть страховка

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Tatmilka писал(а):
Vishnya писал(а):
Jaxi писал(а):
Да, онкология,конечно, здесь на высоте. Хотя там моя подруга с последней стадией 7 лет прожила. Но она на газпром работала, и они ей очень помогали .


онкология и всякие крутые операции однозначно тут (в США) лучше лечат и делают. Но там терапевты лучше, как по мне. Мне тут болячки много раз пропускали самые простецкие, а уж как мне беременности тут вели, я просто промолчу. :angel

:m_yes
Мне физишн пропустил аритмию, хотя я и экг делала, и жаловалась ему на сердечный ритм. А здесь сразу врач, которая экг читает, сказала, что у меня аритмия. И кардиолог совместно с неврологом лечение назначили.

А какое может быть лечение от аритмии?

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
ldinka писал(а):
Но. Зарплата в 12 тыс при отсутствии моргиджа, долгов за образование и медицину не так уж и плохо.
Я делала дочке компьютер околоносных пазух. 2400 или меньше 40$.
Да, онкология дорого. Химия без побочки - плати.
Но людей, которых медицина разорила, я в таком количестве не встречала, как в сша.
Real estate, it, financial advisors - most of them are independent contractors, а значит, без страховки. У моей подруги у семьи дилерская авто.она специально устроилась в алди, ибо у нее у сына порок сердца. И им отказывали в операции и прочих вещах, ибо они бохатые, но таких денег у них не было. А теперь у нее есть страховка



Ой да даже сравнения нет. Кто тут возмущался что 4000 тыс много за МРТ? Вы что , смеетесь? А здесь сколько этот тест стоит? 4000 -5000 долларов? А может быть так вообще, то ваша страховая решит за вас, что вам это не надо и вообще будете без теста. 4000 руб даже от 12000 руб (маленькой) зарплаты это около 30% , а 4000 дол от 1200 (маленькая зарплата) сколько ?
Цены тут убийственные

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Natavita писал(а):
4000 руб даже от 12000 руб (маленькой) зарплаты это около 30% , а 4000 дол от 1200 (маленькая зарплата) сколько ?

Че вы придумываете. Если здесь зарплата $1200, здесь вообще все бесплатно будет.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Vacationer писал(а):
Tatmilka писал(а):
Просто нашим россиянам это пока еще дико - копить на "всякий мед. случай". Но через пару десятков лет будет нормой.

Абсолютно точно. В России люди копят на отпуск, на ремонт и айфон, а на медицину действительно еще нет привычки копить, но это на сегодняшний день просто необходимо. У меня вся семья в России медицинская, так вот они это понимают прекрасно, у всех обязательно лежат деньги на черный медицинский день.

Где бы еще столько платили, чтобы такие суммы на мед день откладывать.
В инстаграмме девушка себе собирала на лечение от саркомы, какие-то безумные цена по 30-90 тыс за один укол. потом 800 тыс на протез, потом эти деньги ушли за 2 месяца на обезболивание и обследование, а потом хоспис по 100 тыс в день начал выставлять. это Москва. ну и сколько почек нужно продать, чтобы хотя бы от боли не мучиться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
SantaMonica писал(а):
Где бы еще столько платили, чтобы такие суммы на мед день откладывать.
В инстаграмме девушка себе собирала на лечение от саркомы, какие-то безумные цена по 30-90 тыс за один укол. потом 800 тыс на протез, потом эти деньги ушли за 2 месяца на обезболивание и обследование, а потом хоспис по 100 тыс в день начал выставлять. это Москва. ну и сколько почек нужно продать, чтобы хотя бы от боли не мучиться?

Как с чего копить? Вон, с 12 тыс. и копи. :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Fantastica писал(а):
Natavita писал(а):
4000 руб даже от 12000 руб (маленькой) зарплаты это около 30% , а 4000 дол от 1200 (маленькая зарплата) сколько ?

Че вы придумываете. Если здесь зарплата $1200, здесь вообще все бесплатно будет.

Ну да, ну да, а если 1250 то плати по полной. Начинайте рассказывать про "дешевую доступную" медицину тут теперь
В России недешево , а тут - вообще, без комментариев

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Fantastica писал(а):
SantaMonica писал(а):
Где бы еще столько платили, чтобы такие суммы на мед день откладывать.
В инстаграмме девушка себе собирала на лечение от саркомы, какие-то безумные цена по 30-90 тыс за один укол. потом 800 тыс на протез, потом эти деньги ушли за 2 месяца на обезболивание и обследование, а потом хоспис по 100 тыс в день начал выставлять. это Москва. ну и сколько почек нужно продать, чтобы хотя бы от боли не мучиться?

Как с чего копить? Вон, с 12 тыс. и копи. :c_laugh

Ее перед хосписом еще и в бесплатную реанимацию положили, отобрав при этом все ее обезболивающие наркотики, т.к. у больницы лицензии на них нет. Человек лежал несколько дней просто в агонии, а они ее "спасали" непонятно от чего, когда все уже - нужно было просто обезбаливание, больше ничем ей уже не нельзя было помочь.
Так вот ей инстаграм на сотню в день скидывался, а как быть тем, у кого и правда 12 тыс?..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Natavita писал(а):
Fantastica писал(а):
Natavita писал(а):
4000 руб даже от 12000 руб (маленькой) зарплаты это около 30% , а 4000 дол от 1200 (маленькая зарплата) сколько ?

Че вы придумываете. Если здесь зарплата $1200, здесь вообще все бесплатно будет.

Ну да, ну да, а если 1250 то плати по полной. Начинайте рассказывать про "дешевую доступную" медицину тут теперь
В России недешево , а тут - вообще, без комментариев

Я никогда не говорила, что медицина здесь дешевая. Хорошая, да. Это даже не обсуждается в свете сравнения с российской.
Но если у вас есть опыт накопления на платную медицину при зарплате 12 тыс. руб., то в Америке вы точно не пропадете. :b_wink

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7300
Откуда: От дедушки Мороза )))
Natavita писал(а):
ldinka писал(а):
Но. Зарплата в 12 тыс при отсутствии моргиджа, долгов за образование и медицину не так уж и плохо.
Я делала дочке компьютер околоносных пазух. 2400 или меньше 40$.
Да, онкология дорого. Химия без побочки - плати.
Но людей, которых медицина разорила, я в таком количестве не встречала, как в сша.
Real estate, it, financial advisors - most of them are independent contractors, а значит, без страховки. У моей подруги у семьи дилерская авто.она специально устроилась в алди, ибо у нее у сына порок сердца. И им отказывали в операции и прочих вещах, ибо они бохатые, но таких денег у них не было. А теперь у нее есть страховка

Ой да даже сравнения нет. Кто тут возмущался что 4000 тыс много за МРТ? Вы что , смеетесь? А здесь сколько этот тест стоит? 4000 -5000 долларов? А может быть так вообще, то ваша страховая решит за вас, что вам это не надо и вообще будете без теста. 4000 руб даже от 12000 руб (маленькой) зарплаты это около 30% , а 4000 дол от 1200 (маленькая зарплата) сколько ?
Цены тут убийственные

Согласна . Мне делали в феврале здесь , удовольствие около 800 долларов . Что-то вроде страховка покрыла . Это ж по курсу чуть ли не 48000 рублей ! :bigeyes :k_crying А дома в октябре повторила , всего 3000 . При моей зарплате , к примеру , двухлетней давности в банке чистыми 19000 . Была одно время любимая тема про зубы "здесь" и "там" . На мой взгляд , там при желании все можно сделать дешевле и не хуже качеством . Вон , на Первом канале на проекте вон какие зубы делают , все новые технологии используют . Но даже и на месте я делала вполне хорошего качества коронки всего за 4000 руб за единицу два года назад . Сейчас такса чуть повыше стала - 5000 рублей . Хотя я думала что выше , учитывая удорожание жизни после всех санкций . Здесь в глубинке тоже не у всех фарфор во рту .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Fantastica писал(а):
[
Че вы придумываете. Если здесь зарплата $1200, здесь вообще все бесплатно будет.

Ну да, ну да, а если 1250 то плати по полной. Начинайте рассказывать про "дешевую доступную" медицину тут теперь
В России недешево , а тут - вообще, без комментариев[/quote]
Я никогда не говорила, что медицина здесь дешевая. Хорошая, да. Это даже не обсуждается в свете сравнения с российской.
Но если у вас есть опыт накопления на платную медицину при зарплате 12 тыс. руб., то в Америке вы точно не пропадете. :b_wink[/quote]



У меня есть опыт, как российский, так и американский, так что я могу сравнить и сделать выводы. Нет нужды мне рассказывать. Про "хорошую" американскую медицину и тупых американских врачей знаю не понаслышке

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
nata_se писал(а):
Была одно время любимая тема про зубы "здесь" и "там" . На мой взгляд , там при желании все можно сделать дешевле и не хуже качеством . Вон , на Первом канале на проекте вон какие зубы делают , все новые технологии используют . Но даже и на месте я делала вполне хорошего качества коронки всего за 4000 руб за единицу два года назад . Сейчас такса чуть повыше стала - 5000 рублей . Хотя я думала что выше , учитывая удорожание жизни после всех санкций . Здесь в глубинке тоже не у всех фарфор во рту .

Ага, качество, зашибись. Меня как-то подружка на Одноклассниках выловила с вопросом "Поставили мне новые коронки. Это нормально, сто я сепелявлю теперь?" Не, не на первом канале делала. Из ваших, ната_се, краев.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7300
Откуда: От дедушки Мороза )))
Fantastica писал(а):
nata_se писал(а):
Была одно время любимая тема про зубы "здесь" и "там" . На мой взгляд , там при желании все можно сделать дешевле и не хуже качеством . Вон , на Первом канале на проекте вон какие зубы делают , все новые технологии используют . Но даже и на месте я делала вполне хорошего качества коронки всего за 4000 руб за единицу два года назад . Сейчас такса чуть повыше стала - 5000 рублей . Хотя я думала что выше , учитывая удорожание жизни после всех санкций . Здесь в глубинке тоже не у всех фарфор во рту .

Ага, качество, зашибись. Меня как-то подружка на Одноклассниках выловила с вопросом "Поставили мне новые коронки. Это нормально, сто я сепелявлю теперь?" Не, не на первом канале делала. Из ваших, ната_се, краев.

Ну так надо было искать нормального врача . Я вроде не сепелявлю . :c_laugh Мне наоборот даже , мои от природа "зубы веером" вполне красиво собрал . Моя дикция вроде не пострадала . Теперь к нему же года через два все пойду менять . Теперь уже чтоб не было разнобоя с цветом . Делала-то частями и внизу свои уже отличаются . Чтобы уж все было красиво и одинаково . Я к тому что сейчас врачей-стоматологов есть выбор , плюс , сейчас и обезбаливание без проблем , и техника уже нормальная . Так что это уже сами люди пытаются найти еще дешевле , вот и выходит боком экономия . Вы ее спросите , сколько ее удовольствие стоило ? И из каких краев ? Может я ей координаты дам ? :c_laugh Еще двое из семьи медиков , пошли по стопам отца , оба стоматологи , и лечат , и протезируют . Открыли свою клинику . Но у них дороже . Но они и молодцы , много чего делают , включая импланты , виниры и те де .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
nata_se писал(а):
Была одно время любимая тема про зубы "здесь" и "там" . На мой взгляд , там при желании все можно сделать дешевле и не хуже качеством .

А вы здесь делали что-нибудь серьезное? Чтобы иметь опыт сравнивать?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
я завидую белой завистью тем,кому американская страховка покрывает зубы и все, что с ними связано.
у простых смертных обычно: " да, за коронку заплатил 1000", а без страховки гоооораздо дороже было бы.
ну а мы без страховки за 600
мы в свое время отказались - одна коронка в год. кеп на все лечение 2 тыс в год. так врачи такие цены выкатывают по страховке, что еще столько же, а то и больше из кармана им плати. так проще сразу из кармана, а так еще и премиумы плати. оптодонтия вообще не покрыта.
мировая корпорация. нет, понятно, мой муж не ТЕМ РАБОТАЛ - согласно форуму.
но у меня много друзей - реал истейт, программисты, лоера - там вообще все глухо в плане страховок.
в России хотя бы можно за разумные деньги хоть что-то сделать. и то сейчас хотят в платных клиниках нельзя обследования пройти без направления врача. а так - хочу гормоны щитовидки проверить - пошел и сдал.
а здесь многие специалисты без страховки вообще не принимают. вообще
хорошие страховки у юнион, гос служащих, профессуры. а, ну у всех форумчанок и их мужей. кроме меня, видимо :dum

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Bryannic, Google [Bot], MichaelVioff, Raymondleato, Thomassoind и гости: 161

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: