Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 04:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
ок. а я нет. поэтому и грю нечего слоганы бросать как истину
ни в Москве ни в Подмосковье за свои лет многа не сталкивалась с таким.
вру. в 90 было. тогда были очереди на запись утром. :m_yes

и что именно так?:). нет записи к специалистам , по 4 месяца процедур ждать?:)
как то не верится. сорри


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 05:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Я в Уфе (провинция глубокая). Зарплаты средние 15-25 тыс. Вот цены на МРТ.



Ну дорого получается, да. Но если жизненно необходимо сделать мрт, пойдешь и сделаешь. У нас у всех есть сбережения на "черный день", не знаю ни одну семью, где за душой не было бы ни копейки (за исключением многодетных семей, где или папы нет, или он болеет, или другая какая-то тяжелая ситуация). И на отдых едут, и ремонты делают, и машины в кредит покупают и т.д., неужели на мрт (которую не каждый месяц надо делать) денег не найдут?
Запись к врачам у нас в интернете. На запись утром в очередь идут пенсионеры, которые с интернетом не дружат по понятным причинам. Я все делаю через инет.
Сейчас папа лежит в больнице с пневмонией. В обед вызвала врача, к 6 вечера она пришла. Сразу выписала направление в больницу. На следующий день папе уже назначили лечение там. Из лекарств принесла только препарат от дисбактериоза (развился от антибиотиков). Лежит уже 3ю неделю. Не жалуемся.
Видимо, все зависит от региона.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 05:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7300
Откуда: От дедушки Мороза )))
Я согласна с Незабудкой . В октябре пробегала по нашим медучреждениям , в Анапе , так везде тихо , народу мало . Даже в Ди Луче , где сейчас круглогодично принимают , тоже тихо . У мамы есть бывшая коллега-пенсионерка , которая из Сибири ( Киселевск ) перебралась в Москву . Вот она тоже так же , все жалуется , а как начнешь подробнее выспрашивать , то выясняется что у нее куча льгот , выбивает путевки себе очень даже недорого . В Анапу почти каждый год летает в санатории . Вот , в этом году в июле снова была . Вот навскидку несколько ссылок , где можно у нас пройти МРТ : http://diluch.ru/diagnostika/otdelenie- ... stiki.html - это Ди Луч , такса , я уже писала , 3000 рублей . .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 05:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8440
мури, три недели назад была в россии, ближнее подмосковье.
сама-то по врачам не ходила, слава те господи. но сестра у меня как раз в ето время делала mri, и что-то по гастро проверяла.
ходила по частным, сказала что долго ждать в бесплатной. как долго - не скажу. ценa на mri были у нее что-то в пределах четырех тысяч рупелей. вроде как на следующий день уже и результаты дали. дороговато, наверное, для пенсионерки, но зато быстро.
и, вроде как, можно было места, тоже частные, найти где и дешевле и дороже. причем прилично.
если ты хочешь помочь подруге одноразово, как пишешь, помоги, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 06:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Tatmilka писал(а):
Я в Уфе (провинция глубокая).


Сейчас папа лежит в больнице с пневмонией. В обед вызвала врача, к 6 вечера она пришла. Сразу выписала направление в больницу. На следующий день папе уже назначили лечение там. Из лекарств принесла только препарат от дисбактериоза (развился от антибиотиков). Лежит уже 3ю неделю. Не жалуемся.
Видимо, все зависит от региона.

Татмилка, ну у тебя каждый год одна и таже история про папу с пневмонией?!
Дежавю :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
wisa писал(а):
Tatmilka писал(а):
Я в Уфе (провинция глубокая).


Сейчас папа лежит в больнице с пневмонией. В обед вызвала врача, к 6 вечера она пришла. Сразу выписала направление в больницу. На следующий день папе уже назначили лечение там. Из лекарств принесла только препарат от дисбактериоза (развился от антибиотиков). Лежит уже 3ю неделю. Не жалуемся.
Видимо, все зависит от региона.

Татмилка, ну у тебя каждый год одна и таже история про папу с пневмонией?!
Дежавю :dum

В смысле?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Tatmilka писал(а):
В смысле?

ну была уже тема раньше про все российские дела, год или 2 назад, и ты там тоже писала про папу, что в больнице лежал три недели с пневмонией.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
wisa писал(а):
Tatmilka писал(а):
В смысле?

ну была уже тема раньше про все российские дела, год или 2 назад, и ты там тоже писала про папу, что в больнице лежал три недели с пневмонией.

У него было подозрение на пневмонию в прошлом году. А лег он в больницу на ежегодное профилактическое лечение, которое ему положено. Пневмония тогда, к счастью, не подтвердилась.
В этом году решил вместо больницы походить на дневной стационар, вот там и заразился пневмонией, меня заразил. И сейчас в больнице именно с пневмонией и лежит.
У вас, Виса, какой-то странный пост в мою сторону, по типу "что-то ты завираешь, Татмилка, про пневмонию своего отца". Мне вот делать больше нечего, как только сочинять истории про своего собственного отца, которому уже 9й десяток. И старики очень подвержены пневмонии, к сожалению. Вам, как медику, это должно быть известно.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Татмилка, хорошо что ты прояснила ситуацию. Я правда подумала, что ты сочиняешь, даже как то не верилось, ник то твой надежный, ты уже старожил на форуме!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
wisa писал(а):
Татмилка, хорошо что ты прояснила ситуацию. Я правда подумала, что ты сочиняешь, даже как то не верилось, ник то твой надежный, ты уже старожил на форуме!

Но не про близких такие вещи сочинять-то! Ни разу пока в жизни людей не встречала, которые такое сочиняют про родных людей. Ладно, проехали.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Vishnya писал(а):
Ахренеть! Татмилка, ты эта, в след раз сразу копии из мед истории тут прицепляй. :g_chewingum

Папе выздоравливать! :a_plain

Спасибо, Вишня.

Я тоже в в ступор сначала вошла. Потом вспомнила, что это просто наш родной форум, пора привыкнуть. :a_plain

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 07:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:24
Сообщения: 438
Моя мама - врач МРТ в городской больнице в Питере. Сейчас запись на весну, так что все правда. Кто-то скорую предлагал вызвать. А на каких основаниях? Ну вызвать, может, и получится, но врачи же не идиоты, поймут, что случай не экстренный, не будут они МРТ делать. А то все бы такие умные вызывали. Еще тут писали, что можно и за деньги сходить. Можно, но ведь это не лечение. В лучшем случае поставят диагноз, и то не факт. Дальше же лечиться надо. Вы представляете, сколько сейчас лекарства стоят, процедуры? Никаких денег не напасешься. А тут человек даже не работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
До меня только несколько лет тому назад дошло, что в любой семье должен быть отдельный накопительный счет на медицинские расходы. Раньше я думала, что это мое право на медицинскую помощь (и в России, и в США), это убеждение прошло. Теперь задумываюсь и о покупке страховки в России (в США она есть).
Вот недавний пример с моими соседями на Аляске. Женщина 50 лет заболела раком яичников, работает всю жизнь в школе, занимает там хорошую должность (она возглавляет отдел работы с отстающими детьми), зарплата хорошая, страховка есть. Ее дочь создала пост в ФБ с просьбой собрать деньги на операцию для матери. Я, честно говоря, в шоке была, ведь страховка школьная есть! А теперь понимаю, что при любой страховке будут высокие расходы на серьезное лечение.
Просто нашим россиянам это пока еще дико - копить на "всякий мед. случай". Но через пару десятков лет будет нормой.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 07:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:24
Сообщения: 438
Tatmilka писал(а):
Просто нашим россиянам это пока еще дико - копить на "всякий мед. случай". Но через пару десятков лет будет нормой.

Абсолютно точно. В России люди копят на отпуск, на ремонт и айфон, а на медицину действительно еще нет привычки копить, но это на сегодняшний день просто необходимо. У меня вся семья в России медицинская, так вот они это понимают прекрасно, у всех обязательно лежат деньги на черный медицинский день.

Кстати, кто-то выше писал про аховую ситуацию в российской медицине. На самом деле не все так однозначно. Сейчас продолжительность жизни в России самая высокая за всю историю наблюдений, вообще-то. Так что где-то есть прорывы, улучшения, но в целом все очень неровно. В Питере, например, ЭКО бесплатно делают, а где-то людям до ближайшего фельдшера три дня на собаках. И да, с лечением онкологии все печально, но ее и в Союзе плохо лечили. Просто развитые страны за последние десятилетия сделали мощный рывок в этой области, а у нас то девяностые, то еще какая-нибудь фигня. Удивительно, как вообще все не развалилось.


Последний раз редактировалось Vacationer 03 янв 2017, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Татмилка, здоровья папе, чтобы пожил подольше!
Похоже, везде в России, и даже в одном и том же городе(Питере) по-разному.У меня пока только хороший опыт был. У подруги мама москвичка -пенсионерка, так вообще в шоколаде. Но она не сидит и не ждет, всего добивается, и все бесплатно. В санатории ездит каждый год с сопровождающим,им еще и билеты на самолет или поезд бесплатно впридачу.
Побывав на Кав.мин.водах в этом году, подивилась количеству народа , идущему на водопой, тысячи обыкновенных, просто выглядящих людей, все по путевкам на 21 день. :bigeyes Все санатории, похоже, забиты были под завязку.Ну явно, эти люди не могли оплачивать из своего кармана по почти 5 тысяч в день, как платила я.
Но, читая некоторых здесь, боюсь, что потихоньку сделают систему такой же недоступной многим, как и здесь. :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: