Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Как мне лень отправлять! На почту зашла там очередь. Так и ушла


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
А вообще бедная женщина. Подруга моя, не свояченица. У неё и муж больной, ну это не удивительно, мало здоровых мужиков в России за 50, а этот ещё и в горячем цеху всю жизнь протрубил
Так они пытались дачу строить своими силами, она мне с такой гордостью - я своих хрупких мужиков берегу. Я как женщины на войне, сама мужскую работу тяну
Бред какой то


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7688
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Moory1 писал(а):
Я тут. Подруга не разводит меня, она совсем другого типа человек. Бессребреница, поэтесса, ручейки монастыри правословие. Я думаю Ее сын разводит. Четыре года не учится не работает. Сидит небось в игрушку играет а как мама зайдёт на спину жалуется. Спросит что врачи говорят -скажет не знаю, весной мол у меня мрт.


Вот это похоже на правду.

У меня там прихватило спину, через день боль в ногах, ходить не могла. Было достаточно добраться до поликлиники. Тут же отправили к дежурному врачу, он назначил обследование, лекарства. Тут же вкололи укол. Направление к нервопатологу выдал. Все решилось за пять минут. И как уже писала никто не ждет обследование месяцами, нет там такого.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Я не сегодня зашла сегодня везде праздник .но может после праздников очереди рассосутся


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Jaxi писал(а):
luckynata писал(а):
Мне нравится, когда наши барышни, живущие в америках, говорят, говно вопрос, каких-то 100 баксов, всего-то четыре с половиной тыщи. Если человек болеет, у него уходит куча денег на лекарства, это помимо обследований. Коммуналка - не-а, не платим, покушать - :bigeyes , какой там, все ушло на медицину. Пенсия в России 10-12 тысяч, многие получают 20 тысяч. И да, при таких доходах я бы терпела до бесплатной помощи.
Мури, если подруга (или кто она вам) действительно близкая/ценная, помогите. Воздастся! :angel

Да вам же уже объяснили- никто там столько не ждет, тем более при нестерпимых болях. У меня племянник в прошлом году сломал челюсть- кэт скан, МРт и вcе остальное было абсолютно бесплатно, НИКАКИХ биллов вообще. лежал 10 дней в больнице.
Тем более, в Питере.перечитайте Мамика, несколькими постами выше. Ник, который во вранье невозможно заподозрить.


Вы не поняли смысла моего поста. Мамик писала о разумных ценах с точки зрения нас, отпускников. Которым потратить 50 баксов, что раз чихнуть. Людям, живущим там, эта сумма не кажется малой. И даже если обследования будут бесплатными, то лекарства, мази, массаж и даже такси (костыли и автобус :bigeyes А еще и добраться до остановки по нечищенным тротуара - ужас и испытание) будут серьезной статьей расходов.
На самом деле, я не понимаю смысла этой темы. Если у меня есть деньги, я помогаю, нет - никого не спрашиваю о резонности помощи. :kuhn

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
какая тема странная


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Мамик писала о том, что она практически все бесплатно прошла. У нас, приехавших туда ненадолго, совсем нет времени ,поэтому и платим.Н е знаю,как вам еще объяснить. :dum мамик аж 2 раза написала,и она именно из Питера.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Jaxi писал(а):
Мамик писала о том, что она практически все бесплатно прошла. У нас, приехавших туда ненадолго, совсем нет времени ,поэтому и платим.Н е знаю,как вам еще объяснить. :dum мамик аж 2 раза написала,и она именно из Питера.


Ощущение, что вы совсем не читаете то, на что отвечаете... :g_chewingum


luckynata писал(а):
Вы не поняли смысла моего поста. Мамик писала о разумных ценах с точки зрения нас, отпускников. Которым потратить 50 баксов, что раз чихнуть. Людям, живущим там, эта сумма не кажется малой. И даже если обследования будут бесплатными, то лекарства, мази, массаж и даже такси (костыли и автобус :bigeyes А еще и добраться до остановки по нечищенным тротуара - ужас и испытание) будут серьезной статьей расходов.
На самом деле, я не понимаю смысла этой темы. Если у меня есть деньги, я помогаю, нет - никого не спрашиваю о резонности помощи. :kuhn

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
ОК. :a_plain Разговор слепого с глухим. :c_laugh Самое главное-куплена сумка МК!!! :c_cool :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Jaxi писал(а):
ОК. :a_plain Разговор слепого с глухим. :c_laugh Самое главное-куплена сумка МК!!! :c_cool :s_thumbup

Вот здесь соглашусь. Я про сумку... :b_wink

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Mk очень подешевел в последнее время но в России похоже его ещё любят. Я говорю - за треть цены купила именно на подарок
Я ей ещё соберу игрушку ребёнку какую нибудь небольшую но интерактивную , книжку на батарейках и часы ак или типа того в пределах 40. Постараюсь на неделе отправить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 21:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:48
Сообщения: 257
Kisa-79 писал(а):
какая тема странная

может автор хочет похвалиться какой она крутой меценат, но не знает как это сделать изящно? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 02:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
на мрт и кт они стоят на бесплатно в очереди и результат будет только весной.


Вам говорят правду. Я сейчас живу в России и вижу все это воочию. Сама попыталась воспользоваться бесплатными услугами. Кроме опыта и потерянных нервов ничего не получила)))

Бесплатную медицину в России искоренили как вид. То есть формально она вроде как и существует, но условия таковы, что бесплатными являются только услуги терапевта. Все прочие специалисты недоступны.
Записи на прием с 7 утра, очередь занимают в 4-5 утра. И это только для того чтобы получить талончик. Пресловутая запись через интернет недоступна. То есть формально она тоже есть, но к специалистам записывают только лично.
Сроки ожидания 1-3 месяца. Если врач заболел, то надо все начинать заново. Это Москва. Возможно есть места, где все это по другому.

У моей знакомой онкологический диагноз. Пару раз сопровождала ее в клинику. Дали направление на МРТ (дело было в начале ноября), попытались записаться - только конец февраля. То есть 4 месяца ожидания. И это при том, что для нее МРТ критически важное обследование. Что уж говорить о других больных у которых просто "ноги болят".
Все анализы она делает за свои деньги.
Ждать бесплатных - успеешь умереть 3 раза.

Цены на МРТ сопоставимы со средней зарплатой. То есть они совершенно неподъемны для среднего россиянина. Очереди в платных? Да, толпы. Россия выходит на первое место по числу онкологических больных. "кожа за кожу, но за жизнь человек отдаст все". Собирают всем миром, закладывают квартиры, влезают в кредиты и тп и идут обследоваться платно.

Вот главный лечебно-диагностический центр где обычно делается МРТ в России. Филиалы есть в каждом более-менее крупном городе. Смотрите цены сами - они есть для каждого города -
http://ldc.ru/sankt-peterburg/kompyuter ... fiya/tseny

Вообще, нынешняя Россия меня добила окончательно. И если раньше были мысли - а вот на пенсии, а вот может быть...то сейчас я впервые в жизни, от всей души возблагодарила Бога за то, что имею возможность жить за ее пределами.
И дело даже не в голоде-холоде-нищете...все это мы уже проходили. А в том, что некогда великую страну Россию превратили в жалкую Рашку, страну дураков, где кучка зажравшихся власть предержащих держат народ за быдло, с которым не надо церемониться даже для приличия.
Может когда-нить напишу в политике о "новой России"........

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень." Ф. Р.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 04:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
не правда ваша. или своя она у вас. что то не получилось где-то и почему то. только придумывать не надо
чего вы там не получили. и как умудряетесь не получать.
к терапевту - проблема с носом. КТ , несколько дней. запись электронная. какие очереди в 5 утра? мы в Подмосковье.
Ко всем врачам запись свободная так же на сайте
Нечего придумывать

а ну дочитала ваш пост. все ясно:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 04:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:57
Сообщения: 648
А я согласна с AB. Может в Подмосковье и проще. А в Москве и в Сибири, куда я езжу раз в год, именно так.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 77

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: