Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 29 [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7193
mamamia писал(а):
Спасибо за ответ :q_flower01
Я смотрю гостиницы находящиеся в пешей доступности ко всем достопримечательностям! Тоже не хочу привязываться к метро и наземному транспорту
По поводу Лувра- я уже смотрела онлайн билеты! Но на август они еще не доступны
Очень хочу попасть в Оперу
Хотим посетить Версаль, парки, музей духов

Моя подруга летала в Париж, Италию и Швейцарию в мае. В Париже никуда толком не попала, кучи народа везде, очереди везде, плюс очень не понравилась уличная торговля сувенирами, прямо чуть ли не с земли и это в самом центре. Вторая подруга живёт в Швейцарии, как раз железнодорожники забастовали во Франции, так они не смогли встретиться таким образом - поезда не ходили. Пришлось ей ехать на машине за той, что была во Франции. В общем, она решила, что надо туда лететь либо в апреле- начале мая, либо уже осенью. Устала от толп.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16085
mamamia писал(а):
Bielita писал(а):
mamamia писал(а):
Давай я тебе тоже посмотрю
Какие даты и аэропорта напиши

Барселона-Минск 8 июля - 28 июля. Обе стороны.

967$ самый дешевый вижу

:m_yes :g_chewingum

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16085
Larissa1067 писал(а):
Bielita писал(а):
mamamia писал(а):
Давай я тебе тоже посмотрю
Какие даты и аэропорта напиши

Барселона-Минск 8 июля - 28 июля. Обе стороны.

Посмотрела. Раунд трип 1491 долл. Неплохо по сегодняшним меркам.
Волноваться рано, поездка нескоро. Лети себе спокойно до Вильнюса, автобусы рейсовые точно будут ходить. Возьмёшь билет на автобус позже. В мае или начале июня. Сейчас там продают билеты до 30 мая.

Буду ждать, делать нечего. Иначе 3 недели буду сидеть в Европе. Главное потом выехать. :c_laugh

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30646
Larissa1067 писал(а):
mamamia писал(а):
Спасибо за ответ :q_flower01
Я смотрю гостиницы находящиеся в пешей доступности ко всем достопримечательностям! Тоже не хочу привязываться к метро и наземному транспорту
По поводу Лувра- я уже смотрела онлайн билеты! Но на август они еще не доступны
Очень хочу попасть в Оперу
Хотим посетить Версаль, парки, музей духов

Моя подруга летала в Париж, Италию и Швейцарию в мае. В Париже никуда толком не попала, кучи народа везде, очереди везде, плюс очень не понравилась уличная торговля сувенирами, прямо чуть ли не с земли и это в самом центре. Вторая подруга живёт в Швейцарии, как раз железнодорожники забастовали во Франции, так они не смогли встретиться таким образом - поезда не ходили. Пришлось ей ехать на машине за той, что была во Франции. В общем, она решила, что надо туда лететь либо в апреле- начале мая, либо уже осенью. Устала от толп.

Мы в конце августе летим! Билеты были ну просто неприлично дешевые! Не смогла пройти мимо))))))))

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30646
LiveSimply писал(а):
mamamia писал(а):
Спасибо за ответ :q_flower01
Я смотрю гостиницы находящиеся в пешей доступности ко всем достопримечательностям! Тоже не хочу привязываться к метро и наземному транспорту
По поводу Лувра- я уже смотрела онлайн билеты! Но на август они еще не доступны
Очень хочу попасть в Оперу
Хотим посетить Версаль, парки, музей духов


А я Версаль все как то не посещу. То зимой там, то в дикую жару (в том августе - сентябре) почти 3 недели была дичайшая жара - а квартира без кондиционера (отели то, думаю, все с АС), так мы в Нормандию ездили на море, чтобы подышать. Люксембурский сад люблю, все статуи королев, Анну Австрийскую, там Атос рядом жил (по книге). В Булонский лес тоже отказалась по причине достаточного количества национальных парков в Америке)). И Оперу не пыталась. Еще прогуляйтесь по площади Vendôme, там отель Ритц, из которого выехала принцесса Диана и через 20 минут разбилась. Хорошего путешествия!

Спасибо огромное :o_kiss04
Я ОЧЕНЬ хочу посетить Лувр

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8443
mamamia писал(а):
Спасибо огромное :o_kiss04
Я ОЧЕНЬ хочу посетить Лувр

в лувр только онлайн билет, иначе не попадешь туда. и даже онлаин посещение строго по часам.
за два-три дня билеты вполне можно купить.
Я наоборот всегда стараюсь жить близко к метро, чем ближе тем лучше. если своим ходом, не с группой, так проще, пешком весь город никак не обоити, можно на такси, но мне лучше на метро.
Очень понравился собор Basilique Saint-Denis, он правда в очень плохом раионе и туристы туда не ходят, даже все внутри только на французском. надо или группой идти или с местными. но там история всех королей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 14:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:48
Сообщения: 235
Откуда: SPb
suslik писал(а):
mamamia писал(а):
Спасибо огромное :o_kiss04
Я ОЧЕНЬ хочу посетить Лувр

в лувр только онлайн билет, иначе не попадешь туда. и даже онлаин посещение строго по часам.
за два-три дня билеты вполне можно купить.
Я наоборот всегда стараюсь жить близко к метро, чем ближе тем лучше. если своим ходом, не с группой, так проще, пешком весь город никак не обоити, можно на такси, но мне лучше на метро.
Очень понравился собор Basilique Saint-Denis, он правда в очень плохом раионе и туристы туда не ходят, даже все внутри только на французском. надо или группой идти или с местными. но там история всех королей.


А по мне, наоборот, все в центре можно обойти. Конечно, если не ограничен в движениях.
Кстати, там убер работает, установите приложение еще в америке, если его нет. Я на убер даже в аэропорт ехала. Билеты онлайн в Лувр по времени - я посоветовала взять самое утреннее и провести там день (если их много). На пару часов не пошла бы. Лувр очень понравился. хотя мой главный интерес - галерея дорсе.
Еще можно брать велосипеды, подъезжать куда надо и гулять себе дальще - их стоянки везде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8443
Ну да, конечно, не спорю, у каждого свое. Я просто центром не ограничиваю себя, много где хочу побывать, поэтому паблик транспорт для меня обязательно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2024, 01:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7301
Откуда: От дедушки Мороза )))
Оххх , какие воспоминания вы всколыхнули ! Двадцать лет назад ! Я в 2003м первый раз "взаграницы" выбралась . Ну первый раз , конечно , была сборная поездка , но я поняла , что лучше выбирать одну страну на одну поездку . И у меня следующий , 2004й был Франция на 14 дней , и на следующий год Италия , но на 10 дней . Во Франции мы были три дня в Париже ( но я до этого уже тоже в предыдущей поездке Париже уже три дня была ) и по 12ти самым интересным городам Франции - Реймс , Фонтебло , Версаль , Сен-Мало , Мон-сен-Мишель , замки Луары Амбуаз и Шенонсо , Шартр , Руан , Онфлер , Дижон , Кольмар и Страсбург . И на обратном пути еще Ротенбург . В обоих поездках три раза дегустации были . Ну это классно , все веселые , хмельные , вина набрали . Разрешено было по два литра , это три бутылочки . Я тогда точно помню знаменитый дижонский ликер смородиновый купила , на франко-немецкой границе купила Гевюрцтраминер и еще что-то . Хотела розовое шампанское купить в Реймсе , бутылочки были меньше , чем 700 мл , такие симпатично оформленные , но побоялась , потому что шампанское все же . На Эйфелевой я была , но только до второго яруса , наши туристы сказали на третьем ощущается колебания башни и я струсила . В Сакре -Кер ходили , там обзорная площадка тоже прекрасная - весь Париж как на ладони . Лувр , Версаль - тоже все прекрасно . Но Лувр , если честно , не лучше наших Питерских дворцов , хотя парки прекрасные . В Сен-Мало первый раз устриц попробовала , а в Париже в студенческом квартале в "грецком" ресторанчике первый раз эскарго . Наши все лягух ели и только я одна решила эскарго ( правда потому как на мне лягухи закончились :c_laugh ) . Мон-сен-Мишель впечатлил !!!! Но туда подниматься очень утомительно ( как в Крыму в монастырь в горах ) . Дворцы Луары и Фонтебло !!! Красота . При том что погода была в основном с дождями , облачно , но я ничего этого не помню - был просто праздник какой-то . )))) Муж мне завидует белой завистью . Всю жизнь по-миру летает , но все видит только из окна самолета - работа . ((( Редко когда пол-дня может найдется , чтоб хоть что-то посмотреть . Так , говорит , в Новой Зеландии успели погулять немного по городу . Я бы хотела с ним поездить , что-то заново увидеть . Особенно хочу Чехию ( родину маминой линии ) , ну и Ирландию-Шотландию ( отцовы предки ) . Вот туда у меня тяга уже давно , еще даже до нашего знакомства, прям какая-то незримая связь с юности . Фоток у меня дома достаточно , тогда камеры уже были , но пленочные , не как сейчас . Сейчас бы у меня было ого-го сколько . Все никак не посканирую . Италия есть , а фот Франции мало . Нашла только грот в Версальских парках и Мон-сен-Мишель на подъеме , рядом с "Лыцарем" . Мужу так и говорю , вот , я тебя тогда уже нашла . :o_kiss04

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2024, 01:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
LiveSimply писал(а):
mamamia писал(а):
LiveSimply писал(а):
New travel system for Europe delayed to mid-2025.
3 дня назад вернулась из Парижа.

Отличная новость :s_thumbup
Расскажите про Париж- гостиницы, цены, музеи и тд и тп
Очень актуально( лечу в августе)!!!!
Спасибо



mamamia, у меня сестра живет в Париже, поэтому я не останавливаюсь в гостиницах. Одна подруга прошлым летом останавливалась в отеле на 14 Rue Saint-Didier, 75116 Paris, хвалила. Я посмотрела по расположению, неплохое, недалеко от Эйфелевой и Триумфальной арки на Шамп делизе. В музеи летом, конечно, будет трудно попасть, большие очереди. В музеи мы ходили в декабре. Что я могу посоветовать. Если интересен Лувр, то купите билет онлайн – очередь онлайн будет отдельно и идите с самого утра с 9 или 9,30, за целый день его пробежите с остановками на наиболее интересное (в декабре музей работал часов до 5, летом точно дольше). Поесть там можно в кафе Лувра – все доступно. Если интересуют импрессионисты – они все в Галерее Д Орсе, огромная коллекция, одна из наиболее впечатляющих что я видела. Мы билет онлайн не взяли – стояли в очереди минут 45. Еще очень интересно влезть на ейфелеву. Там отдельные очереди – одна целиком лифт, она очень длинная, вторая – первую половину по ступеням, потом лифт. Мы сделали это, очередь меньше. Если можете двигаться – советую.
На кораблике по Сене – очень рекомендую! Это как раз мы делали в прошлом августе на день рождения сестры. Есть открытые, а есть закрытые с едой и алкоголем. Очень хорошие фото получаются, и они включают музыку, нью йорк-нью-йорк, когда проплывали статую свободы).
Если вы в Париже не были – то для прогулок – Монмартр (The Basilica of Sacré-Cœur de Montmartre) (я бы там не селилась, а пришла бы один раз), район Маре, чуть подальше кладбище Пьер Лашез (если интересно), 2 острова – где Нотр Дам – Сите и Сен Луи, мэрия Парижа Hôtel de Ville.
Еще очень здорово кататься на велосипеде, выделенные дорожки много где, можно просто ехать вдоль Сены, потом по одному из мостов пересекать и ехать обратно. Дом инвалидов (люблю Наполеона, и квартира сестры там расположена рядом), рядом музей Родена с его парком (если интересно).
Все что я понаписала – это если едете как минимум на неделю. Пикник на Марсовом Поле – у Эйфеля, берете подстилку, еду и вино – там можно распивать сприртные напитки. Часта живая музыка.
Цены погуглите на сайте Лувра на англ, там очень много опций, мы взяли самые дешевые онлайн, без аудиогида. А в Дорсе я ходила с сестрой, она резидент Франции – я молчала и сошла за местную, туристам дороже. Это все легко нагуглить будет, цены я прямо не помню. На эйфелеву подняться наполовину пешком тоже дешевле (и мне понравилось).
Париж чистый, безопасный downtown. Ели мы тоже в основном дома, так что я тоже не очень советчик здесь. Вино дешевое, дешевле чем в америке (я сравнивую сходное качество).
Я бы очень рекомендовала останавливаться в даунтауне и не завязываться на метро. Потому что районы гетто там тоже есть, но они все не в центре. Если присмотрите отель, можете написать мне, я посмотрю расположение (и даже у сестры могу спросить).
Уф, даже сьемную клавиатуру подключила, чтобы вам ответить (у меня русского нет на лаптопе), понаписала, потому что еще во впечатлениях от поездки. Это была моя 4ая в Париж в послековидную эру.


Как прикольно - мы ездили в Париж прошлой осенью и останавливались в отеле на той же улице, только в другом немного месте :)) Район очень хороший там, все остальные советы тоже правильные :)) Билеты во все музеи и вообще всюду лучше покупать заранее, еда очень вкусная и в магазинах тоже.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2024, 07:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16790
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Когда-то жила в Париже почти год , свободный французский без акцента, люди раскрывались в общении, чудесная архтиектура, музыка, красивые лица, изящные девушки, чистые улицы, в Лувре не было этих ужасных толп уносящих тебя от картин. Тогда приходила часто в любой день и намеренно в свои любимые места в Лувре..., просто по пути заскакивала. Эх, какое время было...

А вот пару лет назад съездила и поняла, что намного большее удовольствие сегодня доставляет поездка, например, в тот же Питер- причем по всем направлениям -по сравнению с пригородными дворцами под Питером Версаль и рядом не стоял... В Париж больше пока не поеду, чтобы не портить впечатления из прошлого, может быть , когда-нибудь, и если мой любимый Нотр-Дам отреставрируют. Надеюсь, смогут это сделать хорошо.

А вот на север Франции бы поехала, там еще что-то сохранилось от французского духа. Еще -в небольшие городки Италии, но не в Рим опять же по тем же причинам...

Но по сравнению c любыми американскими городами, конечно, Париж и сегодня хорош)

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2024, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
В Лувре конечно народу много сейчас, но только там, где Мона Лиза и другие известные картины, все остальные отделы пустые или полупустые. Мне очень понравился отдел прикладного искусства. Люди да, супер красивые и элегантные. Я специально французский подучила с нуля немного за 4 мес, чтобы понимать хотя бы меню - там по-англ. не все говорят, но по принципу "твоя-моя не понимай" общаться можно было. :))

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2024, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4559
Как же мне все это не интересно.. :c_laugh Лувр, толпы, всякие люди.. ужас. Каменные здания хоть нотердам хучь Эйфелева башня. Я лучше кино французское посмотрю, нафантазированное кем то про них, 1.5 часа удовольствия, выключила и никто не утомляет.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2024, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Какие замечательные влпросы по переезду в Россию в топике.
Одна до кирдыка по дурости переехала-теперь жалеет наверняка. Другая просто по дурости рванула-молча сожалеет.
Все....остальные в Париж хотят. :c_laugh

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2024, 03:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6618
Канешно..Ведь людям то делать нечего,как отчеты поминутные строчить что и как...с переезда с одного континента на другой.. :g_chewingum

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 29 [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: