Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 23:56 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 11:14
Сообщения: 20
Откуда: Meridian, ID
LarissaMllr писал(а):
Anechka66 писал(а):
Да никаких сложностей вроде у нас нет. Муж, я и ребенок. Тетка та чаржит 85 долларов. Единственное, вопрос - может ли быть так, что если делает бухгалтер, то возврат больше, чем когда сам? :d_thanx


85 - это очень дешево, если не уверены - лучше уж отдайте ей.

у вас есть детский кредит, ну и далее все зависит от деталей: есть sch.A, сколько W-2, ну и тд. Оно может и не сложно, но стандартный rate для федерал (простой) 85 баксов, один штат - 40.

Да, штат штату рознь, к примеру в Калифорнии до чертиков различий с федерами, начнешь бумаги "морать", легко ошибиться можно.

Об software, они все относительно похожи друг на друга, но точно надо понимать какой schedule или какую worksheet надо использовать... да, и программы потом выдают ошибки - во всяком случае явные.



A что такое детский кредит и sch A?
Ребенок родился в 2008 и W-2 у нас две, одна -моя, другая - мужа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Anechka66 писал(а):
Да никаких сложностей вроде у нас нет. Муж, я и ребенок. Тетка та чаржит 85 долларов. Единственное, вопрос - может ли быть так, что если делает бухгалтер, то возврат больше, чем когда сам? :d_thanx
Вообще-то лучший ретерн не тот, где возврата больше, а тот, который сделан правильно. 85 недорого совсем, учитывая, что морочиться не надо и все-таки специалист делает. Если она конечно специалист, а не подрабатывающий энтузиаст.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Я понимаю, что невыгодно чарджить только за стейт, потому что надо делать и федеральный. Тем не менее биллинг любого софта предусматривает цену и только штата, без федерального. При этом распечатается только штат без федерального. Дело не в незаконности, дело в нарушении прав клиента - чарджить его за то, что ему не нужно. Тем более, если вы хотите, чтобы он возвращался, а не был одноразовым. Интересно, а как вы чарджили за амендед? В двойном размере что ли? Тоже ведь надо сначала сделать ориджинал ретерн, а потом амендить. Я понимаю, что денег хочется побольше, а времени потратить поменьше. :c_laugh Но так и ведь клиенты разные. Одному раз-раз и готово, с другим будешь сидеть час и построчно разжевывать при одной и той же цене ретерна. И с биллингом тоже. Иногда бывает лишняя форма ничего клиенту не дает, я всегда проверяю и не чарджу в этом случае. Не знаю, может у вас конечно поток и на клиентов наплевать, лишь бы побыстрей да побольше, а я своих клиентов ценю. Смею полагать они меня тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 00:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Artemida писал(а):
Я понимаю, что невыгодно чарджить только за стейт, потому что надо делать и федеральный. Тем не менее биллинг любого софта предусматривает цену и только штата, без федерального. При этом распечатается только штат без федерального. Дело не в незаконности, дело в нарушении прав клиента - чарджить его за то, что ему не нужно. Тем более, если вы хотите, чтобы он возвращался, а не был одноразовым. Интересно, а как вы чарджили за амендед? В двойном размере что ли? Тоже ведь надо сначала сделать ориджинал ретерн, а потом амендить. Я понимаю, что денег хочется побольше, а времени потратить поменьше. :c_laugh Но так и ведь клиенты разные. Одному раз-раз и готово, с другим будешь сидеть час и построчно разжевывать при одной и той же цене ретерна. И с биллингом тоже. Иногда бывает лишняя форма ничего клиенту не дает, я всегда проверяю и не чарджу в этом случае. Не знаю, может у вас конечно поток и на клиентов наплевать, лишь бы побыстрей да побольше, а я своих клиентов ценю. Смею полагать они меня тоже.


наши клиенты тоже разные...и уж поверьте на слово - они ценят нас - мы их. И отчеты у нас тоже очень разные, возможно при вашем потоке вам и не снилось. И никто не платит больше положенного... далее вдаваться в детали не стоит, ибо мы знаем точно who is who.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 00:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 07:09
Сообщения: 247
Откуда: VA
Амендмент для своих клиентов был чаще всего бесплатным, особенно если небольшое изменение или не по вине клиента. Ну а если он еще кучу W2s притащил или 1099Misc из-за которой надо делать SE, или акции продал, из-за которой надо делать Sch D то чарджили, но уже не помню скока - точно не в два раза больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 00:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
vica писал(а):
Амендмент для своих клиентов был чаще всего бесплатным, особенно если небольшое изменение или не по вине клиента. Ну а если он еще кучу W2s притащил или 1099Misc из-за которой надо делать SE, или акции продал, из-за которой надо делать Sch D то чарджили, но уже не помню скока - точно не в два раза больше.



Вика, у меня в прошлом году было несколько клиентов с инвестиционными счетами, с продажами и покупками на несколько страниц, там было все, и простые покупки, и так называемые short-sale, там мы да - время потраченное считали и клиент заплатит не 300 баксов, но он знал на что шел, надо было чтобы было все чисто и хорошо сделано... так что всякие варианты бывают... есть очень и очень сложные отчеты, то есть ты курируешь их в течение года и потом уже делаешь окончательные расчеты по году. Есть люди - которые умеют много всего... :a_plain

Я когда-то поработала в Tax Liberty, уже не помню точное название, тоже франчайзинг, там было все достаточно просто, не было сложных отчетом, с ними люди к СРА ходили... наверное. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 00:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
vica писал(а):
Амендмент для своих клиентов был чаще всего бесплатным, особенно если небольшое изменение или не по вине клиента. Ну а если он еще кучу W2s притащил или 1099Misc из-за которой надо делать SE, или акции продал, из-за которой надо делать Sch D то чарджили, но уже не помню скока - точно не в два раза больше.
А если это не ваш клиент и федеральный ориджинал надо с нуля делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 01:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 07:09
Сообщения: 247
Откуда: VA
Artemida писал(а):
vica писал(а):
Амендмент для своих клиентов был чаще всего бесплатным, особенно если небольшое изменение или не по вине клиента. Ну а если он еще кучу W2s притащил или 1099Misc из-за которой надо делать SE, или акции продал, из-за которой надо делать Sch D то чарджили, но уже не помню скока - точно не в два раза больше.
А если это не ваш клиент и федеральный ориджинал надо с нуля делать?


Ну раз надо делать таксы с нуля, то он естественно будет за это платить. Поэтому чужим клиентам на амендмент мы всегда рекомендовали идти туда, где им делали до этого или делать заново, но не за бесплатно.
Мы не можем просто внести то, что он сам например насчитал, потому что мы давали гарантию (за которую фирма отвечала материально), значит должны были сами все необходимые вопросы задать и все пересчитать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 01:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ну так не забесплатно это как? Только за ориджинал, только за амендед или как я и предположила - в двойном размере: и за ориджинал, и за амендед? Ну а посылать в другое место конечно можно, только мне кажется так бизнес не строят. Довольный клиент не только не один год еще придет, а и знакомым порекомендует. А недовольный всем знакомым расскажет, что его ободрали как липку, поэтому туда лучше не ходить, да еще и в сервисе отказали, к другим послали. Репутация и ретеншен дороже затраченного времени мне кажется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 02:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 07:09
Сообщения: 247
Откуда: VA
Боюсь ошибиться, но раз мы делаем таксы заново, то клиент становится "нашим" и амендмент ему бесплатно. Если сам амендмент влечет за собой дополнительные и сложные формы, то еще и стоимость этих форм.

На счет как надо вести бизнес - это уже каждая фирма или CPA сам решает, что ему выгодно и на данный момент и на будущее. Клиент клиенту рознь. У нас много неплатежеспособных (или просто хитропопых) было - таких особо удерживать смысла нет. В то время как ты его удерживаешь, а он может и не заплатить вообще в конце (имеет право), платежеспособный клиент разворачивается и уходит. Это я про фирмы пишу, у СPA должно быть по другому - к ним наверное с улицы не заходят и в живой очереди не стоят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 04:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
vica писал(а):
Боюсь ошибиться, но раз мы делаем таксы заново, то клиент становится "нашим" и амендмент ему бесплатно. Если сам амендмент влечет за собой дополнительные и сложные формы, то еще и стоимость этих форм.

На счет как надо вести бизнес - это уже каждая фирма или CPA сам решает, что ему выгодно и на данный момент и на будущее. Клиент клиенту рознь. У нас много неплатежеспособных (или просто хитропопых) было - таких особо удерживать смысла нет. В то время как ты его удерживаешь, а он может и не заплатить вообще в конце (имеет право), платежеспособный клиент разворачивается и уходит. Это я про фирмы пишу, у СPA должно быть по другому - к ним наверное с улицы не заходят и в живой очереди не стоят.


нет как правило, нет... у нас все больше референс, народ из других штатов есть... у нас много штатов, то есть делаем федеральные, ну и пошла "Ивановская" для половины штатов точно отчеты шлем. Я сама свой делаю для двух :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 07:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Мы вот уже лет 6 делаем таксы у профессионала. До этохо муж делал сам-оставался вечно должным, хотя он с бумагами не дружит. Она-умничка, найдет и спишит все что можно. Платим по сравнению что она нам возращает совсем ничего. За это время она нам как семейный таксолог-позвонит, спросит, посоветует. Мы уже и в другой штат переехали, а ее не меняем. Вот вчера только отправила ей все бумаги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 11:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:32
Сообщения: 236
Artemida писал(а):
Rysya писал(а):
Артемида я чую ты спец скажи мне сирой что лучше Турбо Тах или Tax Act?
Лично я Турботакс не люблю. И у меня большой процент людей, приходящих с письмами из ИРС после использования Турботакса (на воторм месте после Либерти :c_laugh ). Мне кажется он не юзер френдли и конфьюзинг. Таксактом сама не пользовалась, но и людей с ошибками на нем мало приходит. Из того, что щупала, нравится TaxCut.

перевела твои слова с достоверностью 100% и отправила свему упертому мужу,который считает Турбо Такс медом :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 17:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 сен 2004, 23:41
Сообщения: 53
Девочки, сегодня с мужем оформляли лицензию на совместный бизнес. Одна из необходимостей-предстоящее интервью на первую гринкарту, это явится хорошим доказательством наших реальных семейных отношений. Старый бизнес на имя мужа сохранили, бизнесу уже больше 20 лет, весомее чем наш новый. Хотели сначала мое имя в старую лицензию вписать, но так не положено. Так вот после оформления лицензии пошли вставать на учет по выплатам такс. Нас огорошили, что таксы мы должны файлить каждый месяц теперь, не зависимо есть продажи или нет. :bigeyes Это меня убило наповал! Муж раз в год и то под большим прессингом и с просрочкой отдает файлить таксы профессиональному бухгалтеру, а тут каждый месяц. Я уже пожалела, что затеяли эту бодягу с новым бизнесом. Но дело сделано, что лучше в нашем случае? Может самой разобраться и он-лайн заполнять формы. Бизнес новый, деятельности пока никакой, по крайней мере первые пару месяцев. Мы без штанов останемся, если будем платить каждый месяц бухгалтеру. :f_argg Девочки, может кто знает по моей ситуации что-то? Может кто-то в этом разбирается. Бизнес без наемных рабочих, только мы с мужем. Сижу и чуть не плачу, что делать-то? Вся в прострации.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
если у вас партнершип, то там кажется платится каждый партнер сам и все, то есть в конце года, у вас не партнершип? Ну или ну его нафиг этот бизнесс, если его думали только для того, что на интервью было что показать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: