Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 01:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Bielita писал(а):
Azalia писал(а):
Он забыл про него, и этот счёт передали в collection. В сollection мы сразу позвонили, и договорились заплатить 30%. На кредитной истории это не сказалось, и записи нет об этом в его credit report.

Вы же заплатили, с него сняли репорт. А так болтался этот бил в коллекшн.

Мне самой не знаю что за борьба предстоит за бил, который прислали через 7 лет, после аварии. другой стороны страховка все оплачивала, кейс давно закрыт. Откуда они нарыли этот бил? :l_bhuhhh

Даже не вздумай платить. Statute of limitations - 4 года это раз. Может скаммеры - это два. Медицинские биллы - not collateral , поэтому против собственности не могут взыскания накладываться - это три. Если заплатить хоть 10 тугриков, это даёт основание для "возобновления контракта" - т.е типа по новой срок давности течь будет. Очень сомнительно, что кто-то 7 лет спустя оживился. Может раззоряются и поэтому решили архив потрясти - авось кто с перепугу заплатит. Забей и забудь. Сейчас мошенников расплодилось - мама не горюй

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Прикалывают подобные сообщения. Автор, что одинокая мать детей инвалидов или семья с низким доходом? У автора и ее мужа достаточный доход чтобы платить свои счета. Сама пошла в er, люди сделали все, что необходимо в данном случае. А теперь не хочу платить счёт. Я ещё поняла бы счёт на соТни тысяч, а так.....Идя в er, она что, рассчитывала с ней там поулыбаться и ее счета за неё заплатят? Или просто посмотрят на неё, без обследований и тестов и определят здорова или больна...
А бла бла про то, что делали что то не нужное....это вообще, какого хрена тогда вообще переться в еr, если все хорошо.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
The No Surprises Act, health care legislation targeted at preventing surprise medical bills, officially went into effect on Jan. 1, albeit with one major exclusion: ambulance bills
https://www.yahoo.com/finance/news/health-care-no-surprises-act-190006423.html

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Mozzarella , у меня после прививки были "кошмары на улице Вязов" - 4 раза в ER за апрель-май. В третий визит делали тоже самое как и тебе - проверяли на закупорку сосудов, делали рентген, анализы, плюс увезли на скорой. Но госпиталь по-божески обилечивал. Может этот 60% дискаунт они предоставляли только прививочным, потому что не мне одной скидку дали. Там по идее, в один из моих визитов . вообще 90% скинул
Тут, на мой взгляд, такой план - ты не одна такая, кто обратился с абсолютно аналогичными проблемами и получил сделать процедуры по одной и той же накатанной уже схеме. Поспрашивай среди своих знакомых и друзей - какие счета они получили из того же заведения (!) и как они расплачивались.
Второе - не на финансовую помощь нужно подавать, а на план, когда ежемесячно будете вы выплачивать определённую сумму, пока не выплатите
Третье - у меня вопрос - те процедуры, на которые врачина послала - они были жизненно-необходимы?
Потому как, допустим, в моей ситуации - мне точно жизнь спасали и пытались по всем фронтам просканировать меня и устранить причину, За что я им безмерно благодарна, хотя весь этот "би эс" случился не по моей вине: укололась Файзером, и свалилась на полгода. Только оклемалась - муж вакцинированный принес Ковид с работы и всех нас заразил. На колу мочало - начинай сначала.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Советую всем купить капсулы с боярышником. Тут это Hawthorn.Было дело, когда еще в самом начале переболела и потом нашли незначительно но антитела. PVC были-неожиданные, без внешних причин, усиления сердцебиения. Делала УЗИ-там как рубец был рядом в легком. Плюнула, хлебала эти капсулы тут около 3 месяцев, пошло на убыль и на нет сошло.Кто не ебее знает что часто народ просто на разговор напрашивается, мужик из Флориды написал между делом что такая же фигня после. Сказала про эту добавку-потом присылал благодарность. Спасение утопающих как говорится. Пробуйте сначала простые средства, в медицину тут-последнее дело, там сначала деньги, в крайнем случае.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 17:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
Azalia писал(а):
Bielita писал(а):
Azalia писал(а):
Он забыл про него, и этот счёт передали в collection. В сollection мы сразу позвонили, и договорились заплатить 30%. На кредитной истории это не сказалось, и записи нет об этом в его credit report.

Вы же заплатили, с него сняли репорт. А так болтался этот бил в коллекшн.

Мне самой не знаю что за борьба предстоит за бил, который прислали через 7 лет, после аварии. другой стороны страховка все оплачивала, кейс давно закрыт. Откуда они нарыли этот бил? :l_bhuhhh

Да, мы заплатили, и в итоге гораздо меньше. Когда платили, они нам conformation letter прислали, что всё оплачено. Мой сын всё равно нервничал, что вдруг это повлияет на его кредитную историю. Не повлияло. Может и автору подождать, когда в collection уйдёт, и потом заплатить меньше :dum


у меня уже в коллекшен бил. звонят оттуда.
на кредитную историю мне пофиг.
я вот не понимаю как мне показать свой счет, если у меня с мужем один счет на двоих, и там его приличные накопления.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 17:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
Joan_Goodman писал(а):
Olimpiada77 писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
Переболела ковидом в легкой форме, потом был поствоковидный синдром с аретмией, и я пошла в ерджент кейр, а оттуда меня по реферрал в Емердженси на часика 3 - теперь долг в 3К у меня за рентген, ЭКГ и разных анализов на кровь, и консультаций с физишен, а потом к кардиологу направление.
Как его отбить этот счет (впервые с эти сталкиваюсь)?
Сейчас я пока подала на файненшил ассистент, но они дальше копают -
1) запрашивают банковские счета - у нас с мужем общий счет, не хочу его светить, подойдет ли кредитный счет по моей кредитке?
2) обяснения почему на депозите сумма более 100 долларов,
3) и зп за 2 месяца

Могу ли я вообще пойти в отказ , типа меня напугал доктор в ерджент кеейр и надо срочно в емердженси и проверяться на блад клог иначе смертность, кстати прикол в том что счет я от этого Ерджен Кейер так и не получила - а это реально так и было, он меня напугал, у меня шарики за ролики поехали, и направил то он меня в свое Емердженси.

вообщем спасибо всем за советы, идеи. Пусть ангелы хранят вас :angel
\

Mozarella, vot :
приняли этот закон совсем недавно, я слышала по телевизору в национальных новостях, как будет работать в разных штатах еще не известно.

What is the no surprises Billing Act?
The No Surprises Act protects people covered under group and individual health plans from receiving surprise medical bills when they receive most emergency services, non-emergency services from out-of-network providers at in-network facilities, and services from out-of-network air ambulance service providers.Jan 3, 2022

к моцарелле никаким боком этот билл не относится. это для тех у кого мед страховка есть

А Моцарелле - только посоветовать открыть go fund me-
пусть антиваксеры пошлют посильную помощь которые ее надоумили отказаться от вакцины в пользу «натурального имунитета»


у меня есть медстраховка, но высокий дедактбл - типо по страховке скидка в 35 процентов примерно. с 5 штук до 3 опустили.
Вы думаете что с вакцинами не болеют, ну ну - привет, Тетя :r_s_clap Но это уже другая тема.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 17:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
Olimpiada77 писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
Переболела ковидом в легкой форме, потом был поствоковидный синдром с аретмией, и я пошла в ерджент кейр, а оттуда меня по реферрал в Емердженси на часика 3 - теперь долг в 3К у меня за рентген, ЭКГ и разных анализов на кровь, и консультаций с физишен, а потом к кардиологу направление.
Как его отбить этот счет (впервые с эти сталкиваюсь)?
Сейчас я пока подала на файненшил ассистент, но они дальше копают -
1) запрашивают банковские счета - у нас с мужем общий счет, не хочу его светить, подойдет ли кредитный счет по моей кредитке?
2) обяснения почему на депозите сумма более 100 долларов,
3) и зп за 2 месяца

Могу ли я вообще пойти в отказ , типа меня напугал доктор в ерджент кеейр и надо срочно в емердженси и проверяться на блад клог иначе смертность, кстати прикол в том что счет я от этого Ерджен Кейер так и не получила - а это реально так и было, он меня напугал, у меня шарики за ролики поехали, и направил то он меня в свое Емердженси.

вообщем спасибо всем за советы, идеи. Пусть ангелы хранят вас :angel

Мозарела, это у вас со страховкой счет?


Да, страховка Мужа, у него доход хороший, я недавно на работу устроилась на маленькую ЗП и там подцепила эту корону. По страховке у меня высокий дедактбл. Вот 3 штуки это уже со скидкой от страховки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 17:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
бухгалтер писал(а):
Nata_5 писал(а):
Не платить. Пусть идет в коллекшн. Скинут минимум вполовину если не боле. Если домА не покупать-насрать на кредитную историю. Да и она не вредит домопокупкам-на самом деле наплевать на это.

+100
Мед.счета вообще не отражаются в кредитной истории и никак на нее не влияют.


Я с лоером знакомым общалась, тоже сказала забить - главное не боятся коллекторов, говорит знаешь сколько у них биллов.

Мне вот интересно если реально договориться с коллекторами , как себя МАКСИМАЛЬНО ОБЕЗОПАСИТЬ, что вот именно этот бил и есть окончательный - это ж надо зафиксировать где то. А то они тут эти биллы вообще от фонаря рисуют, у меня вроде 2 штуки только за рум одну, с обшарпанными тумбочками - блин, ну дуриловка епрст конечно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Mozzarella1 писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Olimpiada77 писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
Переболела ковидом в легкой форме, потом был поствоковидный синдром с аретмией, и я пошла в ерджент кейр, а оттуда меня по реферрал в Емердженси на часика 3 - теперь долг в 3К у меня за рентген, ЭКГ и разных анализов на кровь, и консультаций с физишен, а потом к кардиологу направление.
Как его отбить этот счет (впервые с эти сталкиваюсь)?
Сейчас я пока подала на файненшил ассистент, но они дальше копают -
1) запрашивают банковские счета - у нас с мужем общий счет, не хочу его светить, подойдет ли кредитный счет по моей кредитке?
2) обяснения почему на депозите сумма более 100 долларов,
3) и зп за 2 месяца

Могу ли я вообще пойти в отказ , типа меня напугал доктор в ерджент кеейр и надо срочно в емердженси и проверяться на блад клог иначе смертность, кстати прикол в том что счет я от этого Ерджен Кейер так и не получила - а это реально так и было, он меня напугал, у меня шарики за ролики поехали, и направил то он меня в свое Емердженси.

вообщем спасибо всем за советы, идеи. Пусть ангелы хранят вас :angel
\

Mozarella, vot :
приняли этот закон совсем недавно, я слышала по телевизору в национальных новостях, как будет работать в разных штатах еще не известно.

What is the no surprises Billing Act?
The No Surprises Act protects people covered under group and individual health plans from receiving surprise medical bills when they receive most emergency services, non-emergency services from out-of-network providers at in-network facilities, and services from out-of-network air ambulance service providers.Jan 3, 2022

к моцарелле никаким боком этот билл не относится. это для тех у кого мед страховка есть

А Моцарелле - только посоветовать открыть go fund me-
пусть антиваксеры пошлют посильную помощь которые ее надоумили отказаться от вакцины в пользу «натурального имунитета»


у меня есть медстраховка, но высокий дедактбл - типо по страховке скидка в 35 процентов примерно. с 5 штук до 3 опустили.
Вы думаете что с вакцинами не болеют, ну ну - привет, Тетя :r_s_clap Но это уже другая тема.

вот и следуйте страховому плану своей мед страховки, у вакцинированных другое полиси, покрывают все или максимум. Вы сами выбрали свой страховой план с высоким
Дедактебал, но вы и сэкономили на премиум. В США медицина - платная, спрятать
Доходы household не удасться, тем более ваш медицинский счет не критический.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 18:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
Шапокляк100 писал(а):
Mozzarella , у меня после прививки были "кошмары на улице Вязов" - 4 раза в ER за апрель-май. В третий визит делали тоже самое как и тебе - проверяли на закупорку сосудов, делали рентген, анализы, плюс увезли на скорой. Но госпиталь по-божески обилечивал. Может этот 60% дискаунт они предоставляли только прививочным, потому что не мне одной скидку дали. Там по идее, в один из моих визитов . вообще 90% скинул
Тут, на мой взгляд, такой план - ты не одна такая, кто обратился с абсолютно аналогичными проблемами и получил сделать процедуры по одной и той же накатанной уже схеме. Поспрашивай среди своих знакомых и друзей - какие счета они получили из того же заведения (!) и как они расплачивались.
Второе - не на финансовую помощь нужно подавать, а на план, когда ежемесячно будете вы выплачивать определённую сумму, пока не выплатите
Третье - у меня вопрос - те процедуры, на которые врачина послала - они были жизненно-необходимы?
Потому как, допустим, в моей ситуации - мне точно жизнь спасали и пытались по всем фронтам просканировать меня и устранить причину, За что я им безмерно благодарна, хотя весь этот "би эс" случился не по моей вине: укололась Файзером, и свалилась на полгода. Только оклемалась - муж вакцинированный принес Ковид с работы и всех нас заразил. На колу мочало - начинай сначала.


Вот , Шапокляк, прям в тему, спасибо что поделилась :q_flower01 Выздоравливайте.
Я не знаю было ли жизненно важно необходимым или нет. Я приехада в ерджен кейер сама на авто, но там меня перепугали - сердце послушали и так сразу типа сидите не выходите, думаю хотели амбуланс вызвать. но я встала на дыбы, сказала что сами поедем. Муж сам отвез, но мне в целом потом ок было. в ЕР была не очень хорошая кардиограмма, поэтому на анализ крови на тромбы послали меня, сначала не хотели так как типа молода еще. После ЕР дали направление к кардиологу, я забила, витаминки попила, в целом ОК. тут можно ж бесконечно на обследования ходить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26180
Linda Subtle писал(а):
вот и следуйте страховому плану своей мед страховки, у вакцинированных другое полиси, покрывают все или максимум. Вы сами выбрали свой страховой план с высоким
Дедактебал, но вы и сэкономили на премиум. В США медицина - платная, спрятать
Доходы household не удасться, тем более ваш медицинский счет не критический.

А ссылку можно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Пудик писал(а):
Linda Subtle писал(а):
вот и следуйте страховому плану своей мед страховки, у вакцинированных другое полиси, покрывают все или максимум. Вы сами выбрали свой страховой план с высоким
Дедактебал, но вы и сэкономили на премиум. В США медицина - платная, спрятать
Доходы household не удасться, тем более ваш медицинский счет не критический.

А ссылку можно?


Don’t Want a Vaccine? Be Prepared to Pay More for Insurance.
https://www.nytimes.com/2021/08/02/opinion/health-insurance-unvaccinated.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Mozzarella, во-первых чё-то быстро передали в collection. Во-вторых, эти агентства занимаются выбиванием/выколачиванием денег - сколько смогут. То есть, по умолчанию - уже знают, что полной суммы не получат, В-третьих, это совершенно легальная процедура с ними "торговаться" - скостить сколько получится. И таки да, если на телефонных торгах вы обоюдно придёте к "общему знаменателю", то вы вправе запросить новый по сути контракт ( а это он и есть), в письменном виде, где коллекторное агентство согласилось на такую-то сумму, по окончании выплаты которой они к вам претензий не имеют. По выплате - трясти письменное подтверждение

П.С. У нас, допустим, раньше (до Ковида), госпиталь либо обилечивал при входе (запланированные операции), либо на выходе -тогда дискаунт, если ушел не заплатив, тогда Билл - позднее, но по полной.
Сейчас 50% без работы и зарплаты, других не допускают, потому что невакцинированные, др. болеют, больницы переполнены... Короче, денюх у народа нет, госпитали вряд ли с гос. дотаций выживают. Так что естественно они заинтересованы в полной выплате.
Но.... целесообразность и необходимость направления врачей на доп. обследование - это вопрос в воздух. Скорее всего либо они в доле, либо так приказалм :dum Вся страна в полной жопе.
Моцареллка, я тебе еще так скажу - половина переболевших и провакцинировпнных имеет impaired judgment - :c_laugh То есть человек не вполне себе отдает отчёт своим действиям, когда нас запугивают пробками в организме, летальном исходе и прочее. То есть многие вначале делают с перепугу...А потом доходит как до утки на 7-е сутки :" А нафига я согласилась?" Короче, какое-то избирательное зомбирование происходит.
Спроси врачиху - была ли острая необходимость каких-то конкретных культпоходов. Но врачина будет гнуть своё, ясное дело.
Вали на свою временную невменяемость и отсствие денег. По сути это был либо duress либр coercion .... :a_hello Шутка...но с долей правды

И такой вариант - открой новый счет в каком-нить банке, скирданув туда баксов 350-500 ( требуемый минимум и удобный тебе по карману). Вот тот счет и предоставь. Основной с мужем, либо свой основной - не надо светить.
Вот с него и выплачивай, в случ-че, или automatic withdrawal пусть они делают.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16084
В коллекшн быстро передают. Мой бил копеечный за блад тест, слали слали, думала разберутся со страховкой и не будет била. Однако, после трех писем послали на коллекшн. Звонила заплатить, дали номер в коллекшн, на филиппинах находится :c_laugh , платила уже им.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: