Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Nicole+ писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Ой я так не люблю эти всякие горки на бэкьярдах. Или ещё надувные бассейны. Риэлтора не обязательно слушать. Мой тоже так с одним домом напирал, мол надо быстрей предложение делать. И предлагать asking price. А дом тот до сих пор на рынке и ещё цена упала.


Еще надо обращать внимание на столбы с электролиниями, иногда они впритык к дому идут.Подальше от таких домом.

У нас это в очень старых коммьюнити бывает. В новых, 2000+ год, такого не видела. Но да, ужас-ужас.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Рекомендации реэлтора это не панацея. Наш был просто от нашего банка и очень мне нравился. Мне нравилось, что он не говорил, покупать нам этот дом или нет. Он рассказывал плюсы и минусы каждого дома, а решение уже было за нами. А с одной русскоговорящей риелтером я общалась по рекомендации, так она начала мне тулить interest only loan и расписывать, что это на самом деле очень хороший дил. Ага, пошла лесом сразу.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Joan_Goodman писал(а):
HELENKA писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Я своих риэлтеров как раз по рекомендации нашла. Один хуже другого. Надо всегда смотреть в оба. Риэлтеры ни за что не отвечают. Им бы тока свою комиссию получить.

Ну не все. Нам порекомендовали несколько человек из русской коммьюнити, все были очень довольны ею. И мы с чистой совестью рекомендуем ее другим.

Хеленка, согласитесь, если бы у Панси были такие солидные рекомендации, которым можно доверять, она б тут нас не спрашивала.

Ну она вообще то спросила, на что обращать внимание при выборе риэлтора. Рекомендации это может и не самый главный, но один из критериев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
HELENKA писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Я своих риэлтеров как раз по рекомендации нашла. Один хуже другого. Надо всегда смотреть в оба. Риэлтеры ни за что не отвечают. Им бы тока свою комиссию получить.

Ну не все. Нам порекомендовали несколько человек из русской коммьюнити, все были очень довольны ею. И мы с чистой совестью рекомендуем ее другим.


А мне как раз русские сказали что риелтор только американский должен быть который давно в теме. И это большая ошибка русского риелтора выбирать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Mozzarella писал(а):
HELENKA писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Я своих риэлтеров как раз по рекомендации нашла. Один хуже другого. Надо всегда смотреть в оба. Риэлтеры ни за что не отвечают. Им бы тока свою комиссию получить.

Ну не все. Нам порекомендовали несколько человек из русской коммьюнити, все были очень довольны ею. И мы с чистой совестью рекомендуем ее другим.


А мне как раз русские сказали что риелтор только американский должен быть который давно в теме. И это большая ошибка русского риелтора выбирать.

Ну значит нам повезло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8440
Я бы если покупать, предпочла амер агента. Русские у нас заинтересованы только в продаже дорогих домов.
Я продавала дом с русской агенткой. Моя подруга. Супер. Агрессивная, знает как давить. А дом бы лично для себя покупала без нее. И вообще без агента.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 21:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Cпасибо всем за советы и размышления. Действительно, некого особо попросить посоветовать знакомого хорошего риэлтора. Поэтому и спрашивала, может есть какие-то вопросы, которые нужно обязательно задать, или какие-то другие важные моменты, на которые желательно обратить внимание при выборе агента по недвижимости


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Сложно сказать, но вы сами почувсвуете. Тут один совет: опыт работы.
Мы много вот новостроек посмотрели и только два агента (а может сейлс менеджеров)!впечатлило: один видно был очень опытным, он знал всех билдеров и их комьюнити в нашей области, хорошо знал все дистрикты по школам.
И вот последняя агентша понравилась: она ненавязчивая, но прям так хорошо преподнесла свое комьюнити : во первых проехала показала все аменитиз, потом все лоты красивые, все планировки, ну прям грамотно.
А вот агрессивных терпеть не могу, но если продаешь то да только с такими и надо.

А как без агента самим продавать: на зилоу объявление? Еще где?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 21:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Joan_Goodman писал(а):
Mozzarella писал(а):
Сложно сказать, но вы сами почувсвуете. Тут один совет: опыт работы.
Мы много вот новостроек посмотрели и только два агента (а может сейлс менеджеров)!впечатлило: один видно был очень опытным, он знал всех билдеров и их комьюнити в нашей области, хорошо знал все дистрикты по школам.
И вот последняя агентша понравилась: она ненавязчивая, но прям так хорошо преподнесла свое комьюнити : во первых проехала показала все аменитиз, потом все лоты красивые, все планировки, ну прям грамотно.
А вот агрессивных терпеть не могу, но если продаешь то да только с такими и надо.

А как без агента самим продавать: на зилоу объявление? Еще где?

На mrs можно и без агента поставить, но при сделке придётся заплатить комиссию агентам покупателя иначе не приведут к вам клиентов смотреть на дом, соврут им. Бесплатно ж не будут работать.

Иногда риэлтор указывает в контракте между риэлтором и покупателем, что в случае если покупатель выбирает и решает покупать дом, который продается for sale by owner, то тогда покупатель оплачивает комиссию риэлтору.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Я правильно понимаю что при продаже своего дома продавец платит две комиссии: своему риелтору -3% и еще риелтору покупателя -3 %. Итого 6 процентов плюс еще и клоузинг пополам в лучшем случае, да?

Если получится продать свой дом смому, то 3 процента экономим?

НА ЗИЛОУ без агента можно объчвление подать?

Как еще можно сэкономить на продаже / покупке дома ?
Что предусмотреть при покупке дома в контракте, в т.ч. новостройки у билдера?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):
Это от вас зависит. Можно самой запостить на МRL объявление за какую то фиксированную деньгу, и поставить коммиссию - ноль, или , например 1 процент риэлтеру покупателя. Но риэлтеры как правильно не хотят связываться если коммиссия низкая. Они клиенту наврут что дом допустим временно недоступен, или что не смогли с вами связаться или нужное подчеркнуть. Среди риэлтеров большая конкуренция, и вряд ли кто вам правду скажет , и попросит им заплатить за сделку . Ну как то так. Не кидайте помидорами - это просто жизнь и условия у них такие. Не будут они забесплатно работать, и отпугивать клиента коммиссией тоже не захотят.

Если будете сами продавать - это вы будете бегать сами дом показывать. Покупатели не любят дом смотреть вприсутствии хозяев, низнаю почему, такая практика.

Вы конечно на зиллоу можете поставить или куда угодно, но если к вам риелтеры не будут водить покупателей_- то цену можете не такую хорошую получить. Конечно элемент везения никто не отменял. Еще подумайте кто вашим покупателям будет контракт составлять, если у них не будет риэлтора. Такие люди есть, но больше таких которые привыкли что риэлтер им все сделает. и дом покажет и договор составит. несмотря на то что в некоторых штатах дается время на проверку доровора юристом и без этой проверки банк кредит не даст.


А где ? если можно ссылку

Мы дом продавали by owner Глухо было. Писали что риэлторы добро пожаловать но комиссию платит покупатель

В тоге дом сдали в аренду; что в принципе изначально планировали и что было предпочтительнее (особенно в долгосрочной перспективе)
Но поимели опыт что продавать самому не так легко. хотя мы живем недалеко; открыть/закрыть дверь не проблема

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Pink Panther писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Это от вас зависит. Можно самой запостить на МRL объявление за какую то фиксированную деньгу, и поставить коммиссию - ноль, или , например 1 процент риэлтеру покупателя. Но риэлтеры как правильно не хотят связываться если коммиссия низкая. Они клиенту наврут что дом допустим временно недоступен, или что не смогли с вами связаться или нужное подчеркнуть. Среди риэлтеров большая конкуренция, и вряд ли кто вам правду скажет , и попросит им заплатить за сделку . Ну как то так. Не кидайте помидорами - это просто жизнь и условия у них такие. Не будут они забесплатно работать, и отпугивать клиента коммиссией тоже не захотят.

Если будете сами продавать - это вы будете бегать сами дом показывать. Покупатели не любят дом смотреть вприсутствии хозяев, низнаю почему, такая практика.

Вы конечно на зиллоу можете поставить или куда угодно, но если к вам риелтеры не будут водить покупателей_- то цену можете не такую хорошую получить. Конечно элемент везения никто не отменял. Еще подумайте кто вашим покупателям будет контракт составлять, если у них не будет риэлтора. Такие люди есть, но больше таких которые привыкли что риэлтер им все сделает. и дом покажет и договор составит. несмотря на то что в некоторых штатах дается время на проверку доровора юристом и без этой проверки банк кредит не даст.


А где ? если можно ссылку

Мы дом продавали by owner Глухо было. Писали что риэлторы добро пожаловать но комиссию платит покупатель

В тоге дом сдали в аренду; что в принципе изначально планировали и что было предпочтительнее (особенно в долгосрочной перспективе)
Но поимели опыт что продавать самому не так легко. хотя мы живем недалеко; открыть/закрыть дверь не проблема

Мы тоже пытались дом во Флориде сами продать, безуспешно. Риэлтор продал быстро и за хорошую цену.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
HELENKA писал(а):
Мы тоже пытались дом во Флориде сами продать, безуспешно. Риэлтор продал быстро и за хорошую цену.


Ясно
будем знать :d_thanx

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 19:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
вот нашла несколько информативных линков:

https://www.fizber.com/tools/flat-fee-mls-listing.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 05:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8440
я не знала что если сам продаешь то обоим агентам платишь. что имеет смысл, конечно.
мы заплатили 6% вроде, я думала что ето все пошло агенту по продаже.
да самому продавать если, замудохаешься и ентим 6% не обрадуешься. надо постоянно быть доступным для смотрящих дом. а если работаешь?
Хотя, тот дом что мы сейчас продали, покупали именно от сеил бай оунера. агенты никакие вообще замешаны не были. сами пришли, мужик показал нам дом. и доки подписывали у лоера кот. продавец нанимал.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: