Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 17:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58
Сообщения: 111
Цитата:
решили мы теперь кредиткой вообще не пользоваться, только дебиткой.
Ну, мы так живем . На кредитку покупаем только то, за что можем без напряга расплатиться за 1-2-3 месяца. Но это потому,что довольно много денег складируется на сэйвинг (у нас дети взрослые), можем и сразу купить на дебетку, но зачем? Греет душу, что уже пользуемся, а заплатим "потом".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
Rachel писал(а):
Всю стоимость машины $30,000 оплатили кредиткой, которая была на год под 0%.

Молодцы, это очень удобно и выгодно.
Значит, у вас по этой кредитке была большая кредитная линия - не менее 30 тыс? Или вы использовали несколько кредиток?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Возвернулась с шоколадом :)

Цитата:
Значит они тебе ее постоянно обновляют, так? Потому что я в свое время открывала пару карточек из магазинов- выплатила и забыла про них. А потом в своём кредитном репорте я увидела такую запись:" Account closed at Credit Grantor's request


Надо было еще подробнее писать :) почему я именно написала что 2 раза в год использую кредитку - потому что акаунт, который неактивен 6 и > мес из общей кредитной линии выбывает. А кредит скор расчитывается исходя из соотношения денег на ВСЕХ кредитках к балансу (потраченным деньгам).

Дальше - много кредиток - плохо для скора. Правда...но если на всех этих кредитках есть баланс или если кредитки открываются чаще чем раз в 6 мес.

Я специально написала в вопросах и ответах про все эти детали, все есть в прилепленной теме в финансах.

Цитата:
Значит, у вас по этой кредитке была большая кредитная линия - не менее 30 тыс? Или вы использовали несколько кредиток?


У меня тоже немедленно возник этот вопрос. Хорошо если тратится не более 30% лимита, ну пусть 50. Но када 100% - кредит скор падает до плинтуса. Или вы просто выбрали из двух зол меньшее - жертвуя скором сэкономили деньги?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 17:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
AB писал(а):

У меня тоже немедленно возник этот вопрос. Хорошо если тратится не более 30% лимита, ну пусть 50. Но када 100% - кредит скор падает до плинтуса. Или вы просто выбрали из двух зол меньшее - жертвуя скором сэкономили деньги?


так если людям, к примеру, никакой дом не покупать, то чхать они хотели на уровень плинтуса, ибо коль через год они все выплатили, то скор пошел опять вверх, как только у них задолженность снизилась менее 50%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
решила здес вопрос свой пристроит ,извиняюс перед автором .
мне прислали писмо, что я могу аплаится на Мастер визу с приличным лимитом и хорошими процентами . у меня толко одна кредитка из Капитала на 200 $ с грабителским фи.
там написано в писме ,что я уже эпрувд ,но надо прислат писмо до 8 февраля .
я пока в госпитале была да с ребенком бегала и не знала ,что писмо пршло. муж его положил и сам забыл :bigeyes
вопрос могу ли я послат им все равно позднее этой даты или лучше попробоват заэплаится раз уже один раз дали ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 17:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
nutik30 писал(а):
могу ли я послат им все равно позднее этой даты или лучше попробоват заэплаится раз уже один раз дали ?

Вы можете позвонить и спросить. А вообще, они не одноразово высылают свои предложения. Через пару недель -опять в ящике ждите письма :c_laugh Я вон сама мужа подбила свалить от Capital One. Нашла ему ворох офферов, где только из одного и того же банка за последние 3 месяца 5 штук :none


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
:d_thanx тогда позвоню узнаю ,будут дават еще или нет .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 18:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
nutik30 писал(а):
:d_thanx тогда позвоню узнаю ,будут дават еще или нет .

Звони, они открыты кажется 24/7


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
так если людям, к примеру, никакой дом не покупать, то чхать они хотели на уровень плинтуса, ибо коль через год они все выплатили, то скор пошел опять вверх, как только у них задолженность снизилась менее 50%.


:m_yes абсолютно верно. У меня тоже был период когда я за 1 мес зааплаилась на 3 кредитки (сознательно). все дали, но скор упал на 60 пунктов разом :) Понадобилось 3 мес чтоб восстановить.

Цитата:
мне прислали писмо, что я могу аплаится на Мастер визу


А что за банк? Преаппрувал - совсем не означает что дадут. Особенно в наше время кризисное. Но если очень надо и запросов на кредитки не делали - почему бы и не попробовать. Лучше online или по телефону - тогда ответ будет через 60 секунд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 18:20 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:40
Сообщения: 26
Откуда: Дикий Северовосток-Украина-Дикий Запад
Глупый вопрос: если нет кредитки, что, нет и кредит скора??? Че за х :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
Сердючка писал(а):
Глупый вопрос: если нет кредитки, что, нет и кредит скора??? Че за х :g_chewingum
Есть кредит скор, если у вас есть какой-либо кредит. Например, выплачиваете кредит машину, от своего имени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
AB писал(а):
каждый месяц выплачивать ПОЛНОСТЬЮ весь баланс. За всю свою жизнь я не пропустила ни одного платежа в полном размере. Долг - это страшное бремя (для меня) и я лучше поголодаю чем возьму в долг.
Вот поэтому кредитки меня радуют. Они экономят мои деньги :)

Я с вами полностью согласна! У меня точно так же!
Я плачу только кредитками, но каждым мес. ее выплачиваю под "0". Ниодного пропушенного платежа :)
И мне мили бесплатные тикают :f_eyebrows приятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 18:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
AB писал(а):

:m_yes абсолютно верно. У меня тоже был период когда я за 1 мес зааплаилась на 3 кредитки (сознательно). все дали, но скор упал на 60 пунктов разом :) Понадобилось 3 мес чтоб восстановить.

.


Где-то в Интернете читала (таблица попалась на глаза) - сколько поинтов снимают за открытие новой карточки. Сейчас найти не могу - кто в курсе - ткните носом.
Касательно 3 месяца - а разве там три месяца? :g_chewingum Там вродь как 6 месяцев- год. Где бы наверняка узнать - мне это актуально: предпринимать какие-то телодвижения или оставить всё как есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 18:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
Lichka писал(а):
Сердючка писал(а):
Глупый вопрос: если нет кредитки, что, нет и кредит скора??? Че за х :g_chewingum
Есть кредит скор, если у вас есть какой-либо кредит. Например, выплачиваете кредит машину, от своего имени.

А кто его даст - кредит на машину, если до этого никаких кредиток в руках человек не держал, к примеру?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 18:39 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:40
Сообщения: 26
Откуда: Дикий Северовосток-Украина-Дикий Запад
Шапокляк писал(а):
Lichka писал(а):
Сердючка писал(а):
Глупый вопрос: если нет кредитки, что, нет и кредит скора??? Че за х :g_chewingum
Есть кредит скор, если у вас есть какой-либо кредит. Например, выплачиваете кредит машину, от своего имени.

А кто его даст - кредит на машину, если до этого никаких кредиток в руках человек не держал, к примеру?
ну почему же... мне дали, в смысле, заем на машину. И кредитная линия есть. Я просто кредиткой действительно не пользуюсь. :e_braces


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: