Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 20:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
Ирчик писал(а):
babochka писал(а):
Я бы не платила долг, ИМХО. За давностью времени рассосется (если уже не рассосалось). Если даже пристав так сказал. И на границе вряд ли задержат. Прям у них там база данных на всех банковских должников из всех банков матушки-России? Ага, щяз.

Как это не заплатить :bigeyes Ну совесть должна же быть хоть элементарная . У меня очень негативное мнение о неплательщиках Когда чужие деньги в долг брали и жили на широкую ногу о чем думали Тоже самое происходит сейчас с банкростством в этой стране . Главное что строят из себя жертв ( ах , какая я несчастная и как это я потратила столько много денег незаметно ) , ищут сраведливости и понимания :f_argg

Да я понимаю, что виновата. И совесть меня очень мучает. Иначе бы не поднимала я этот вопрос периодически, а просто забила на все.
Если бы от моего долга пострадал конкретно один человек (иначе говоря, если бы я одолжила не у организации, а у физ.лица), то обязательно бы все вернула. В данном случае никто особо не страдает, кроме меня. Но и это поправимо.
Маме я не деньги не присылаю. Она, слава Богу, сама себя может содержать пока, засчет аренды квартир в том числе.
В общем, договорилась я уже с мужем. Он сказал: делай что хочешь. Но так как он у меня человек настроения, то может передумать. Так что надо действовать. Дело осталось за малым. Выяснить сколько платить и кому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Теперь вас муж при каждом удобном случае этим долгом тыкать будет, втихаря было бы меньше проблем, но дело ваше. :m_yes

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Zvezda писал(а):
Теперь вас муж при каждом удобном случае этим долгом тыкать будет, втихаря было бы меньше проблем, но дело ваше. :m_yes


Звезда, нельзя же всю жизнь спрашивать разрешения мужа на потратить 100 баксов в месяц


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Да зачем же спрашивать, сделала по своему да и все :b_wink . Зачем в известность ставить, он то по любому против.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Девушка, а задайте свой вопрос на банковском форуме
http://dom.bankir.ru/
может что умное специалисты посоветуют и удастся скостить пару тысяч


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Девушка, я помню ваши посты, когда вы говорили, что на свадьбу друзьям вы дарите $500 минимум, на детские дни рождения не меньше $100, и удивлялись жадности других... Простите, но просто перестаньте хогить на свадьбы, вот вам и выплата долга. Умеете красиво жить, нужно уметь платить по счетам. 7К не такая уж большая сумма, если начать просто немного экономить.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Uralochka писал(а):
Девушка, я помню ваши посты, когда вы говорили, что на свадьбу друзьям вы дарите $500 минимум, на детские дни рождения не меньше $100, и удивлялись жадности других... Простите, но просто перестаньте хогить на свадьбы, вот вам и выплата долга. Умеете красиво жить, нужно уметь платить по счетам. 7К не такая уж большая сумма, если начать просто немного экономить.

Ну тада все понятно, а то мы тут советуем и советуем. :cool

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 22:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Интересно, а этот стоплист опубликован или он для внутреннего пользования?!

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 05:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
Uralochka писал(а):
Девушка, я помню ваши посты, когда вы говорили, что на свадьбу друзьям вы дарите $500 минимум, на детские дни рождения не меньше $100, и удивлялись жадности других... Простите, но просто перестаньте хогить на свадьбы, вот вам и выплата долга. Умеете красиво жить, нужно уметь платить по счетам. 7К не такая уж большая сумма, если начать просто немного экономить.

Дело в том, что я то на некоторые дни рождения с удовольствием бы и не пошла. Но муж меня уговаривает, и тем более это наши единственные выходы аут. Мы больше никуда не ходим. А меньше 100 дол с человека просто не принято дарить. Поэтом умы не можем принести 20 долл, потому что банкет стоит минимум 70 долл с человека. Т.е. деньги то есть, но вот потратить их именно на оплату МОЕГО долга он не считает правильным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 07:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
Но вы знаете, втихаря что то делать у меня почему то не получается. Сколько раз себе говорила: делай втихаря, делай втихаря. А потом все равно рассказываю. И это конечно же выходит мне боком, но не могу я втихаря. Хотя дело хорошее. И была у меня куча возможнестей действительно "закурковать" деньги не только на оплату долга, но еще и себе в копилочку. И овертайм мне стали оплачивать по 300 долл в месяц (могла бы не говорить об этом), и рибейты приходят с кредитки (тоже могла не говорить), и еще некоторые возможности есть. Но я вот откровенная такая, все рассказываю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 07:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
А тему я создала вот для чего:
Мой муж убеждает меня, что платить не надо, что я там никому не нужна со своим долгом, никто связываться не будет, и проблем никаких не будет. Поэтому я хотела убедиться, что платить все таки надо, иначе проблем не избежать. Вот вы меня и убедили. Спасибо. А Лалуна еще и пример привела. А то я искала-искала примеры в инете - нет ни одного. Одни газетные статьи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 07:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 10:31
Сообщения: 238
Откуда: Long Island NY
Девушка, задайте свой вопрос на российском сайте юристы.ру или на подобном. Абсолютно бесплатно вам подскажут, что и как делать, и какие последствия вам грозят. Что-то мне говорит о том, что сейчас в России подобных дел полно, и практики у них достаточно по этому вопросу.

В свое время, ни на что не надеясь, я задала там свой вопрос про развод, описав подробно ситуацию. И была поражена, когда мне ответили 3-4 юриста, грамотно и доходчиво расписав мне все мои шаги. Все сделала по шагам, как они мне посоветовали, и все прошло отлично! А то ведь тоже ночей не спала - все мучилась...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 07:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
Vishnya писал(а):
Там взяли долг, возьмите и здесь. Апплайтесь на какой-нить debt consolidation программу (я, увы, подробностей не знаю, но у нас в credit union, где я лоун на машину брала, такое дело есть, это типа line of credit, проценты не такие уж и высокие, что-то вроде 9-12%), возьмите те 7000 и выплатите туда, а уж тут по 50/мес будете выплачивать потихоньку, чтоб муж не знал.


Вот об этом я тоже думаю. Так наверное и сделаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Я не буду говорить о моральном аспекте проблемы, позволю себе лишь напомнить правило жизни, которое работает всегда и везде - "хочешь идти по жизни с протянутой рукой и быть нищей - не плати по счетам".

А о практической стороне вопроса напомню всем - сейчас, в связи с кризисом, в России очень жестко стали закручивать гайки должникам.

1) должник НЕ МОЖЕТ легально пересечь границу РФ. Не помогут ни другие гражданства, ни дети, ни мужья в других странах.
Сейчас обсуждается вопрос об установке терминалов в аэропортах для должников, которых отловили на границе, чтоб они сразу заплатили долг. Но даже после этого покинуть Россию они смогут лишь через пару недель (столько занимает процесс закрытия дела)

2) взыскание может быть обращено на ВСЁ имущество должника - движимое и недвижимое, в том числе и все сберегательные счета в банках, квартиры, машины, мебель, одежда и тд.
В случае если жилье единственное, то согласно конституции поступают гуманно - предоставляют койко-место в общежитии.

3) к обсуждению представлен проект закона по которому взыскание может быть обращено и на имущество родных должника (детей, мужей-жен, родителей, теток, дядек итд) если заподозрено, что должник переписал (подарил, переуступил и тд) часть своего имущества, дабы не платить больше.
Пока механизм реализации не проработан - как будут выяснять что кому принадлежит, но это лишь дело времени.

Поэтому - не играйте в игры ни с собственной совестью, ни с законом. Это ВСЕГДА оборачивается против вас.
Если сумма большая - нужно написать заявление в банк с просьбой уменьшить размер минимального платежа в связи с тем-то и тем-то. Сейчас охотно идут навстречу - лишь бы платили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 07:47 
Хорошо , что совесть есть. Это радует. С мужем договаривайтесь. Можете приврать, что маму терелизируют судами. Муж же должен понять. А втихаря потом опять совесть будеть жрать. :bigeyes А если узнает? Тогда вообще хана будет..еще разругшаетесь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: