Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
archer71 писал(а):
В нашей эрии госпиталя долго не церемонятся, на скидки не идут, могут только рассрочку предложить, но помесячный платеж сами устанавливают, в зависимости от суммы долга, а не от способности пациента платить. Не можешь - твои проблемы, и дело быстренько идет в суд.

У нас тоже. Я прочитала на форуме что пока платишь по-чуть чуть то коллекторам не передается. Зависит от госпиталя и от эрии. У нас в эрии все госпиталя и мед офисы через 3 месяца передает в коллекшен если платишь меньше установленной ИМИ суммы. По 20 дол в месяц отделаться не получится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Альтея писал(а):
как часто они пересматривают твою способность платить?
вожможно ли, что если ты платишь, то после какого-то времени тебе решили скостить долг (мне кажется я часто слышала о таком, нет?) или на что договоришься вначале, то и будет?
имеет ли смысл сразу брать адвоката?

Если у вас госпиталь частный, то нужно идти туда и лично договариваться,а если корпорация, то никто уменьшать ничего не будит. У нас в этом году все мед офисы и лаборатории скупила какая-то корпорация, Юниверсити хелф или что-то такое...у них вся бухгалтерия теперь в Северной каролине. Долг , вне зависимости от суммы, дают выплатить за 6 мес. Если 6000 долг, то в месяц по штуке, или в коллекшен. Хотя я не думаю что коллекторы им много дают. Но на год , хоть убейся, не соглашаются. Лучше почти за пол цены отдадут коллекторам. Даже странно, машину без проблем можно купить под 0% на 5 лет, а медицинские счета хоть удавись, а выплати за пол года


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
девочки, а банкротство не так просто оформить? еще могут не одобрить в суде?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а кредитку открыть и на нее положить, а потом потихоньку выплачивать? или мне ничего не дадут, потому что нет работы? (подозреваю что так)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Конечно кредитку можно. Банкротство с 3-6 тыс долга никто не будит оформлять. Люди гуляют несколько лет, ни в чем себе не отказывают, путешествуют, забивают все кредитки под завязку, а потом файлят банкротство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
девочки, накидайте мне идей, куда бежать, чего проверять в понедельник. Какие программы где чего... В универ пойду, узнавать какая страховка для студентов имеется, правда у них каникулы до начала января. Куда еще?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Идти на сайт госпиталя. Там как правило есть вопросы-ответы. Financial Services Frequently Asked Questions
Телефон в зубы который там указан и разъяснять. Чтобы дали скидку и рассрочку. Может чего еще посоветуют. Но цену вы пока не знаете...хотя они уже знают. Лучше шевелиться раньше.
Ценник будет тыр 15 изначально как тут кто-то говорил. Засада что если та клиника под шапкой основного госпиталя работает то зачарджат и клиники и госпиталя услуги хотя вы там может и не были. У нас тут так. Объясняют такие передовые все и обучают всех. А на сайте отзывовов плюется народ и личные впечатления-скам скамный.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 01:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея, иногда с коллекторами удается договориться лучше, чем с кредиторами (госпиталь в твоем случае). Если вдруг тебе не удастся договориться о скидке или вменяемом платеже с госпиталем и долг продадут коллекторам, то у тебя будет пара вариантов действий: ты можешь просто игнорить долг 7 лет и надеяться, что судебного иска не будет или можешь сама сконтактировать коллекторское агенство и попытаться договориться с ними (payment plan). Но опять же, нет смысла соглашаться какие-либо платежи, если ты сразу поймешь, что в какой-то момент ты их не потянешь. Потому что, делая платежи, ты откладываешь начало 7 летнего срока, когда долг будет удален из репорта.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
девочки, я почитала прикрепленные темы, и возник вопрос:
а как удостовериться что корреспонденция до тебя доходит? они как-то обязаны отсылать сертифицированной почтой может? или звонить для follow up? а то повестку в суд могут и не послать (специально чтобы ты не пришел) а потом сделать вид что отослали мол ничего не знаем, он ее сам выкинул.
Вопросы все-таки не совсем ясные:

Влезание в твои счета и имущество могут ТОЛЬКО по решению суда с коллектором, так?
можно ли на том же суде "стать хорошим" (если тебя признали виновным) и договориться что будешь платить опять же частями? или если до суда довели, то решение будет только выгрести все со счетов и конфисковать имущество?

Я все-таки не совсем поняла, имущество мужа (например выплаченная машина на его имя), считается подходящим для изъятия в погашения МОЕГО долга?
Я так поняла, что звонить на работу мужу или мне (если устроюсь) незаконно, а мужу чтоб названивали - законно?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Алтея, нам как-то звонили коллекторы. Им видимо кто-то дал левый номер телефона и он оказался наш. Доставали долго. Думали что я вру и никакая я не Латиша. Очень наглые, напористые. Могут в 2 ночи даже звонить.
В плане суда, я думаю уже на суде ничего не пределаешь, типа я передумала и давайте договоримся помесячно платить как вы мне и предлагали. Они уже потратили на суд $$$ и время. Вполне возможно сдерут с тебя всё это.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Алтея коллекторы могут довести дело до суда и там суд может присудит гарниш вейдж, но ты не работаеш.на мужа твои долги не распространяются ,если счета банковские не совместные, то ничего не будет.у нас у мужа были проблемки с коллекторами-он в суд не явился,ему присудили выплатит,все счета на мое имя.но они его все равно достали-платим:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nutik30 писал(а):
Алтея коллекторы могут довести дело до суда и там суд может присудит гарниш вейдж, но ты не работаеш.на мужа твои долги не распространяются ,если счета банковские не совместные, то ничего не будет.у нас у мужа были проблемки с коллекторами-он в суд не явился,ему присудили выплатит,все счета на мое имя.но они его все равно достали-платим:(
Аня, а какие могут быть несовместные счета если я не работаю? думаешь, у меня свой счет, где у меня ничего нет, и на это я живу? :) конечно счета совместные.
Другое дело, если найду работу, то можно по-быстрому разделить.
ничего не поняла из того что ты написала. Если счета на твое имя, то почему мужа в суд вызывали? ну и если присудили ЕМУ выплатить твои счета то почему ты мне пишешь что "на мужа мои долги не распространяются"? как-то противоречит одно другому мне кажется
Мне что-то подсказывает, что не отделаться только тем, что я не работаю. наш совместный доход столько -то в год, и он не равен нулю.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея писал(а):
девочки, я почитала прикрепленные темы, и возник вопрос:
а как удостовериться что корреспонденция до тебя доходит? они как-то обязаны отсылать сертифицированной почтой может? или звонить для follow up? а то повестку в суд могут и не послать (специально чтобы ты не пришел) а потом сделать вид что отослали мол ничего не знаем, он ее сам выкинул.
Вопросы все-таки не совсем ясные:

Влезание в твои счета и имущество могут ТОЛЬКО по решению суда с коллектором, так?
можно ли на том же суде "стать хорошим" (если тебя признали виновным) и договориться что будешь платить опять же частями? или если до суда довели, то решение будет только выгрести все со счетов и конфисковать имущество?

Я все-таки не совсем поняла, имущество мужа (например выплаченная машина на его имя), считается подходящим для изъятия в погашения МОЕГО долга?
Я так поняла, что звонить на работу мужу или мне (если устроюсь) незаконно, а мужу чтоб названивали - законно?


Незаконно звонить мужу или кому-то другому, только тебе могут законно звонить. Взять деньги со счетов коллекторы не могут до вынесения решения суда в их пользу. Решение будет выноситься судьей и судья будет решать, как ты обязана будешь выплачивать (если суд будет и решение будет в пользу коллекторов). То есть, ты уже будешь просить судью, а не коллекторов, сделать payment plan и т.д. Они не обязаны слать сертифицированной почтой что-то и я уверена, что они этого делать не будут. Если все-таки у тебя дело дойдет до коллекторов, то тебе надо будет взять их имя из репорта и поискать инфо в интернете и понять, какой тип коллектора эта компания. Есть целый форум, где обсуждают коллекторов и их практики: http://consumers.creditnet.com/Discussi ... hp?t=72007

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 00:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:08
Сообщения: 488
К сожалению не знаю в каком штате автор, но все равно...
В некоторых штатах в marital law существует такое понятие как "necessities of life" это подразумевает потребность человека в еде, мед. помощи и т.п. в таких случаях когда кто-то из супругов получал мед.помощь и имеет мед. билл, но не может его оплатить из-за неимения денег, долг ложится на плечи другого.
Это выглядит согласно закона в некоторых штатах вот так:
Цитата:
Usually, a person is responsible only for his or her own debts. So if you did not sign the contract or loan agreement for your spouse’s debt, you usually would not have to pay that debt. However, if both you and your spouse signed for the debt, then the creditor can usually come after either of you to get payment.

Am I ever responsible for my spouse’s debt if I didn’t sign for the debt?

Sometimes, you can be liable for your spouse’s debts even if you did not sign the contract or loan. This can happen only for “necessary” items, such as food, medical care, etc. The creditor can come after you for payment of these items only if your spouse doesn’t have enough money to pay the debt and you do have enough money to pay the debt.

For example, assume the wife has medical problems and has to go to the hospital emergency room. Assume she can’t pay the medical bills for this visit. If her husband does have enough money to pay these bills, the creditor can come after him for payment of these medical bills even if the husband did not sign anything agreeing to be responsible for the emergency room bills.

The creditor first has to try to get the money from the spouse who actually received the goods or services (such as medical care). If the creditor cannot collect from that spouse, the creditor can try to get payment from the other spouse if the goods or services were “necessary items.”

И все таки Альтея, вы как-то рано стали думать про коллекторов,
первым делом вам надо попытаться договориться с госпиталем, у многих госпиталях есть дискаунтные программы для пациентов без страховак.
Вот почитайте может как-то поможет разобраться с мед.билом.
http://echealthinsurance.com/public-ass ... cal-bills/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 01:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
:d_thanx я в KS
тут понимаете какое дело. Если муж не согласен оплачивать страховку, то вряд ли он согласится оплачивать этот медицинский долг. У меня нет работы на настоящий момент. ХОть я и планирую начать поиск работы, скорее всего это не будет фул тайм, потому что я в первую очередь планирую продолжать учиться. Да и работу найти мне представляется не таким простым занятием. В связи со всем этим у меня не очень много оптимизма по поводу своей способности платить.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: