Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
ААААА, типа за детей за колледж платить не надо, пущай сами в долгах погрязнут :g_chewingum

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Звезда, а откуда ты знаешь про поборы в старшей школе? Первый год кончается, а я не припомню,чтоб что-то собирали.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Doll писал(а):
Звезда, а откуда ты знаешь про поборы в старшей школе? Первый год кончается, а я не припомню,чтоб что-то собирали.

Предполагаю, плюс у меня у мужа две здоровые девахи дочери 20 и почти 19 лет, ( о, ща народ набежит :c_laugh ) так там постоянно какие то мероприятия и фотки были, ну по их словам, конечно, они с мамашей жили. :g_chewingum

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
Uralochka писал(а):
Doll писал(а):
Уралочка, а степ с вами живет?

Да, и на будущий год нам в универ... Так что мужу тоже бедному мало не покажется.

а он что, за ребёнкин универ платит? Если да, то зачем???

В смысле, зачем? Да затем, что каждый доллар, вложенный в детей, он окупается, знаешь ли. Марин, ты вроде бы нормальная девушка, но неужели когда твоя дочечка подрастет, тебе не захочется дать ей самое лучшее, жизнь ей облегчить, дать хорошее образование? Мой муж, например, считает, что садик и начальная школа - это ерунда, главное потом, старшая школа, универ. А я считаю, что все важно, и вкладывать в ребенка нужно с рождения.
Долл, наш к военным дисциплинам не тянется. Он весь в науках. Собирается учиться на биоинженера. Тут уж никто не оплатит, ни армия, ни госпиталь. Муж уже лет 10 на его универ откладывает. :f_eyebrows

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 20:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58
Сообщения: 111
Цитата:
неа, не в год, а по какой-то схеме, там помесячно начисляется. Кроче выходит больше, чем народ думает.
По дням они начисляют, понятно, 1% от 10-14% в год- конечно, приблизительно,и на остаток , но процент мизерный. Конечно, если выплачивать минимум, да кредитка 29% :bigeyes , но кто ж на такие кредитки большие покупки делает? :bigeyes

_________________
"Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление." (с) Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 20:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2004, 18:00
Сообщения: 74
Откуда: AR
Мы много чего покупаем в кредит, под 0 процентов. А я не понимаю людей как Алиен, зачем я буду 3 тысячи платить за мебель сегодня, если я могу взять под 0 процентов на год или два, пусть у меня деньги будут лежать, я буду лучше по 100-200 баксов платить в месяц. Это ж основы экономики, деньги тоже имеют цену.
Вот например, 3 года назад мы брали диван - полторы штуки, в мебельном магазине, беспроцентный кредит на год, брали спальню в хавертис тысячи 3-4 стоила, тоже без процентов на 2 года. Все выплатили давно, скор кредитный очень вверх пошел от этого.
Сейчас у нас только телевизор, взяли под новый год, тоже 0 процентов кредит на год, платим в месяц по 100 баксов, можно и меньше было платить. Я практически все так покупаю. Сейчас вообще кризис, магазины такие кредиты дают я в шоке была, у нас есть эшли мебельный магазин, там продают мебель сейчас в кредит беспроцентный на 3-4 года, мне там понравилась офис мебель, я посчитала то ли 2 штуки выложить сразу, то ли по 30-40 баксов в месяц платить 4 года, если бы было куда ставить еще мебель эту я бы взяла. И скор от этого очень повышаеться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Ну не знаю- мой заканчивает 9-й класс, пока не помню ни одного сбора. Он ездил со снойбордистами- очень дорого вышло, но это 20 человек от школы и никто не заставлял.То есть, это не считается.
Плачу за ланчи, фотки почти не делаем, а если делать, то не олее 40 баков и очень редко- то ли раз в год, то ли два.
Довольно много вылетает на его штуки по джиу-джитсу (кимоно раз в год 150 баков, вские другие штуки), но я охотно плачу и даже инициирую покупки, так как это хорошее дело. Парень еще оружием увлекается: покупает на свои деньги, но то пули доккупить, то еще что, но тут я тоже охотно иду на траты- все разумно и doesn't hurt. В этом смысле я с Уралочкой.
Старшему давно не помогаю, он даже шлет нам денежки иногда (на праздники), у мамы есть пока запас.
Вообще-то самая верная экономия- не шляться по магазинам.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Maryna писал(а):
Мы много чего покупаем в кредит, под 0 процентов. А я не понимаю людей как Алиен, зачем я буду 3 тысячи платить за мебель сегодня, если я могу взять под 0 процентов на год или два, пусть у меня деньги будут лежать, я буду лучше по 100-200 баксов платить в месяц. Это ж основы экономики, деньги тоже имеют цену.
Вот например, 3 года назад мы брали диван - полторы штуки, в мебельном магазине, беспроцентный кредит на год, брали спальню в хавертис тысячи 3-4 стоила, тоже без процентов на 2 года. Все выплатили давно, скор кредитный очень вверх пошел от этого.
Сейчас у нас только телевизор, взяли под новый год, тоже 0 процентов кредит на год, платим в месяц по 100 баксов, можно и меньше было платить. Я практически все так покупаю. Сейчас вообще кризис, магазины такие кредиты дают я в шоке была, у нас есть эшли мебельный магазин, там продают мебель сейчас в кредит беспроцентный на 3-4 года, мне там понравилась офис мебель, я посчитала то ли 2 штуки выложить сразу, то ли по 30-40 баксов в месяц платить 4 года, если бы было куда ставить еще мебель эту я бы взяла. И скор от этого очень повышаеться.

Ну тогда у меня муж неграмотный: мебель, а тем более- телеки и прочую "утварь" он оплачивает сразу наличными. И именно потому,что кризис- не хочет застрять в выплатах. У нас только моя машина "зависла", но мы выплатим ее буквально через пару недель, когда получим возврат с налогов.
Именно ежемесячных выплат муж и избегает. А вдруг что- тогда у нас только текущие расходы и все.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
Долл, наш к военным дисциплинам не тянется. Он весь в науках. Собирается учиться на биоинженера. Тут уж никто не оплатит, ни армия, ни госпиталь. Муж уже лет 10 на его универ откладывает. :f_eyebrows

Мой тоже не тянется- ВВС для оплаты колледжа. У нас последние планы- стать неврологом. Или что-то вроде. :g_chewingum
10-ти лет у меня не было ,чтоб копить, так что "будем посмотреть"

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Дол, а муж за твоего сына что, не хочет платить?

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 21:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44
Сообщения: 349
Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
Maryna писала:
Цитата:
Мы много чего покупаем в кредит, под 0 процентов. А я не понимаю людей как Алиен, зачем я буду 3 тысячи платить за мебель сегодня, если я могу взять под 0 процентов на год или два, пусть у меня деньги будут лежать, я буду лучше по 100-200 баксов платить в месяц. Это ж основы экономики, деньги тоже имеют цену.
Вот например, 3 года назад мы брали диван - полторы штуки, в мебельном магазине, беспроцентный кредит на год, брали спальню в хавертис тысячи 3-4 стоила, тоже без процентов на 2 года. Все выплатили давно, скор кредитный очень вверх пошел от этого.

Вот что значит опыт - век живи, как говориться, век учись. Марина, большое спасибо за этот пост!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 21:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2004, 18:00
Сообщения: 74
Откуда: AR
а зачем платить, я правда не понимаю. Есть деньги заплатить, пусть на сейвинге лежат лучше. Деньги ведь имеют цену, инфляция их сьедает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 21:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2004, 18:00
Сообщения: 74
Откуда: AR
Я по другому думаю. машину редко получиться под 0 взять, а вот как раз мебель и всякое подобное запросто. Я бы лучше заплатила за машину. А от кризиса - лучше оставить те 3-4 тысячи на сейвинге, что планировалась на покупку мебели, 100-200 баксов в месяц погоды не сделают,оно не заметно как бы, а 3-4 тысячи это много, пару месяцев если что протянуть помогут и они всегда доступны, пришел и снял.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 00:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Zvezda писал(а):
ААААА, типа за детей за колледж платить не надо, пущай сами в долгах погрязнут :g_chewingum

да, именно так. Сами берут и сами выплачивают. Пусть учатся финансовой ответствености и знают, чот деньги не просто так с головы сыпяться. Мы тоже сами брали и сами выплачиваем.
Uralochka писал(а):
неужели когда твоя дочечка подрастет, тебе не захочется дать ей самое лучшее, жизнь ей облегчить, дать хорошее образование?
Обязательно. Над этим и будем работать вплоть до универа, но в универе - сама.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 04:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Maryna писал(а):
а зачем платить, я правда не понимаю. Есть деньги заплатить, пусть на сейвинге лежат лучше. Деньги ведь имеют цену, инфляция их сьедает.


А я не понимаю, почему не оплатить сразу. Во-первых, кризис , во-вторых, если, как вы говорите, инфляция съедает деньги, то тогда им как раз НЕ нужно лежать в банке.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: