Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 02:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 05:20
Сообщения: 237
Откуда: AK
Dehliana писал(а):
Привет всем русскоговорящим жительницам Аляски :a_hello

Я новенькая на форуме и относительно новенькая на Аляске, живу здесь с июня 2014. Место проживания - Норт-Поул, обитательницы Фэрбенкса и окраин, принимайте в друзья :rog


Привет! Принимаем :a_hello
Напишу в личку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 21:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Девочки, мы с мужем собираемся переезжать из Калифорнии, присматриваемся к Fairbanks. Родственники думают мы шутим - из Сан Диего на Аляску :a_plain, а нам уже надоели калифорнийские налоги, мексиканцы и трафик, да и дикая природа Аляски привлекает, у нас тут кругом пустыня. Как погода в Fairbanks? Тяжело ли переносятся короткие зимние дни? Какова вероятность уйти в депрессию после солнечного Сан Диего?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 23:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Aperson писал(а):
да и дикая природа Аляски привлекает, у нас тут кругом пустыня.


Фэрбенкс вообще-то второй по величине город штата :m_yes

Aperson писал(а):
Как погода в Fairbanks?


Летом может быть жарко, благо недолго. В прошлом году правда был рекорд - 35 дней без дождинки и с температурами под +30С. А в этом году солнце было за все лето кажется несколько дней. В иные годы вообще не замечаешь что лето было. Зимы тоже разные. Но разумеется без -40С не обходится, хотя в целом может быть довольно терпимо -20С.

Aperson писал(а):
Какова вероятность уйти в депрессию после солнечного Сан Диего?


Велика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 01:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 05:20
Сообщения: 237
Откуда: AK
Aperson писал(а):
Девочки, мы с мужем собираемся переезжать из Калифорнии, присматриваемся к Fairbanks.

:a_hello

Цитата:
Как погода в Fairbanks? Тяжело ли переносятся короткие зимние дни? Какова вероятность уйти в депрессию после солнечного Сан Диего?


Вероятность уйти в депрессию --у всех по-разному. Я тихо вешаюсь каждую зиму когда солнце (или точнее световой день, не солнце) выглядываете всего на пару часов. Поэтому Гавайи или тот же Сан Диего хотя бы на один день, но каждые несколько недель is a must для меня чтобы "выжить" -- иначе спячка по принципу медведя обеспечена. Но у всех разная реакция на темноту.

Погода резко континентальная -- зимой морозы обычно, летом может быть жара. В этом году пока довольно тепло и практически без снега. Но это все равно изменится и наши любимые -40 не пройдут мимо :a_plain

Погода ерунда по сравнению с недостатком солнца. Но это мое мнение.

А в остальном город как город. Жизнь как везде :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
Девочки, скорее всего буду в Талкитне в середине февраля. Не подскажите какую обувь купить? :d_thanx
Только не отсылайте меня - то что бы носила в Сибири. :a_plain Я в России то настоящей зимы не видела, и здесь 2 последних года в штате Вашингтон - резиновые сапоги форменная одежда.

вот Ugg или Bearpaw обычные буду промокать? что лучше suede или кожа или вот "страшнючие" Sorrel
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3381
Откуда: Russia region 65-Alaska
Вы будете там много ходить? Не уверена насчет таких вот Sorrel. Выбирайте обувь по рекомендуемой температуре, на сколько градусов расчитана обувка. Я б в Талкитну в таких вот поехала Hi-Tec St. Moritz 200 WP II Hiking Boots – Ladies Ссылка очень длинная получилась, погуглите сами по названию


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
IRENE S, спасибо за наводку :d_thanx . Мне кажется самое то, и выглядят лучше чем Sorel :)
Ходить не то что бы много буду, но я такая мерзлячка, хочется подготовится ко всему:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3381
Откуда: Russia region 65-Alaska
я тоже мезлячка, а эти и теплые и легкие, уютные что ли.... Я в них не мерзну, даже иногда и жарковато бывает. Носок одеваю тонкий шерстяной.
Если не секрет, Вы в Талкитну просто погулять? Я была там в первый раз этим летом, место красивое, туристов было моооре. Хотели посмотреть на знаменитого кота-мэра, но забыли.... :f_eyebrows Зимой там, наверное, полный штиль...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 12:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Anchuta писал(а):
Девочки, скорее всего буду в Талкитне в середине февраля. Не подскажите какую обувь купить? :d_thanx
Только не отсылайте меня - то что бы носила в Сибири. :a_plain Я в России то настоящей зимы не видела, и здесь 2 последних года в штате Вашингтон - резиновые сапоги форменная одежда.

вот Ugg или Bearpaw обычные буду промокать? что лучше suede или кожа или вот "страшнючие" Sorrel
Изображение


:lol: я с собой такие точно привезла в Фейрбэнкс. Сейчас сижу в гостинице Springhill Suits, а муж пошел на интервью. Девочки, я читала что в связи с падением цен на нефть у Аляски дефицит бюджета составляет 3 миллиарда на данный момент. Какие прогнозы вообще с экономической точки зрения? Пугает то что 90% поступлений в бюджет идет с нефти.

Сейчас вот рассветет и я пойду гулять - здесь так красиво, соскучилась по снегу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 19:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Aperson писал(а):
я с собой такие точно привезла в Фейрбэнкс. Сейчас сижу в гостинице Springhill Suits, а муж пошел на интервью. Девочки, я читала что в связи с падением цен на нефть у Аляски дефицит бюджета составляет 3 миллиарда на данный момент. Какие прогнозы вообще с экономической точки зрения? Пугает то что 90% поступлений в бюджет идет с нефти.

Сейчас вот рассветет и я пойду гулять - здесь так красиво, соскучилась по снегу.


В экономическом плане ожидает ...опа. Небольшая такая, аккуратная, но все же она. Туризм при низких ценах на бензин может привлечь бОльшее количество кемперов и едущих своим ходом. Авиалинии, по крайней мере Дельта уже известили, что снижать цена на билеты несмотря на падение цен на горючее не собираются. Туризм является маленькой частью экономики. Бюджет рассчитывался кажется на 80 долларов за бочку, поэтому в этом году еще как-то. На следующий год начнут специальный фонд потрошить. При таких ценах на нефть через два-три года начнут народ спрашивать надо ли расходовать Permanent Fund на латание дыр в бюджете. В общем не потонем, но ...


С прогулками на 1 и 2-й авеню осторожно. Я там в первую же неделю пребывания гуляя пешком чуть по голове не получила от гуляющих местных. Очень много пьяных, особенно когда не очень холодно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
Aperson, :c_cool
расскажите - холодно в таких или нет? В Фейрбанксе кажется холоднее чем в Талкитне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 14:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Anchuta писал(а):
Aperson, :c_cool
расскажите - холодно в таких или нет? В Фейрбанксе кажется холоднее чем в Талкитне.


Пока Aperson осваивает downtown Фэрбенкса я попробую ответить. В Талкитне я не была, поэтому могу сравнивать Фэрбенкс с Джуно и Анкориджем (где бывала зимой). Места находящиеся на побережье океана и в окружении гор имеют более сырой создух, ветры и туманы, поэтому ощущения в таких местах отличаются от Центрально-Аляскинских несмотря на более низкие температуры на термометре у нас и более "мягкий" климат на юго-востоке Аляски. У нас очень сухо (мы в доме humidifier гоняем, потому что слишком сухой воздух).

Выбор обуви зависит от того, куда вы ее собираетесь носить (под какую одежду) и как перемещаться. Для поездки из дома на машине меня бОльшую часть зимы устраивают шлепанцы на меху (не удивляйтесь, если увидите местных в сланцах на босую ногу в -30 здесь)

Изображение

Если ходить пешком, то да, нужны будут ботинки, полусапоги или сапоги. За свои 14 зим здесь я так и не привыкла к бутсам показанным на картинке в сообщениях выше, джинсы я ношу редко, а под dress pants удобные хайкинг бутс не подходят, хотя признаю, хороши, теплы, водоотталкивающи, удобны. Если сильно холодает и снежно, то обуваю свои Knee-High кожанные Blondo.

Изображение

Uggs тоже делают неплохие и женственные сапоги, а не только то, с чем их название ассоциируется. Поищите "womens winter boots with shearling".

Знаете как узнать не местных - они укутаны так, будто в Антарктику собрались :-).

Изображение

У меня нет ни одной теплой шапки, т.к. в машине лучше всего устраивают меховые наушники. Mосковский пуховик купленный в 2001 году так до сих пор и не сношен, потому что в основном езжу в легких курточках. Правда подсела на штаны с флисовой изнанкой, типа Whiter Sierra Full Moon Soft Shell, пятая точка к старости становится чувствительной :-).

Изображение.

В общем не набирайте толстых, супертеплых вещей - на Аляске лучше всего если одежда в layers.

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 00:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Anchuta писал(а):
Aperson, :c_cool
расскажите - холодно в таких или нет? В Фейрбанксе кажется холоднее чем в Талкитне.


За мои шесть дней прибывания в Фейрбенкс температура колебалась от -15 до -38 С. Все зависит от того какое количество времени вы планируете провести на улице. Местные здесь при наших -15С спокойно носят осенние сапоги без утепления, но им то что - от машины к дому, от дома к машине. Я вобще в шоке была когда нам студенты показывали кампус Университета Аляски, одна девочка была одета в парку, джинсы, маечку и... балетки :c_laugh на босую ногу.

Я с собой привезла четыре пары обуви - обыкновенные угги, которые носила в ресторан, кино и так далее, осенние сапоги без утепления для особых случаев, и две пары обуви для прогулок - одни спортивного плана хайкин бутс (без меха или войлока внутри но было написано утепленные), их можно было носить до -20 С, и эти к которым вы присматриваетесь. Я не знаю, мне кажется Талкитна будет теплее Фейрбанкса в январе, но здесь я частенько встречала на людях эти сапожки, особенно студенты их любят. Я их одевала при морозах от -30, еще и с шерстяным носком - то что надо, для температур выше, я думаю это перебор, они еще и тяжелые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 00:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Eve писал(а):

Знаете как узнать не местных - они укутаны так, будто в Антарктику собрались :-).

[


:lol: это точно как я, но я гуляла подолгу, холодно было как-то. Eve, я вот заметила еще (и меня это очень пугает) у многих женщин в Фербенксе преждевременно стареет кожа (я правда видела всего трех таких, одной лет 25 - даже руки в сетке морщин, другой 35, кожа как в 55, третьей 48, но просто сетка морщин на лице). Может я ошибаюсь или сильные морозы и очень сухой воздух настолько высушивают кожу ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 01:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
Девочки спасибо за ответ!
Про Антарктиду понравилось :c_laugh - ну мы там бывали, так что уже не так страшно(правда не зимой)

Я по наводке IRENE S нашла north face boots 200 г insulation на каждый день гулять с собакой и пр. Думаю с остальными(типа на выход и пр.) разберусь на месте. и думаю вы правы, если от машины до дома, то можно хоть в чем добежать:) И, да заказала себе wool base (легинсы и с длинным руковом) у icebreacker.

И еще вопрос. Про block heater. Во как так в Сибири народ без них жил и ничего, мне кажется у всех моих тетушек до сих пор нет этих розеток из под капота, ничего, в Забайкалье живут. понимаю что удобно иметь, но вот надо ли установить если у нас нет? на сколько это необходимо?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: