Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 17:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
Ирина72 писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Девочки, если вы имеете тягу к уходу за клиентом и хотите быть Нерс -сна ваш Ай опенер. Вы будете видеть работу нерсов. Я работала 6 мас как сна и это был мой билет в Нерс скул. Я увидела ситуацию из Нутри. Нерс так флексибл что мне даже мою практику поставили там. Сейчас я как Нерс в лидируещем госпитале америки. Всех ( ВСЕХ!!!!) наших Нерс кто отучился на мастера забирают прямо с градуэйшн. Если у вас есть амбиции не смотрите на сна как низшее звено! Смотрите на это как начало к достижению цели. Я никогда не стеснялась то, что я тут делаю

Спасибо, Татьяна! Я только начинаю, но уже заметила, как медсестры относятся к нерс ассистант. Хорошо, что у нас стали требовать обязательный сертификат СНА перед поступлением в нерс программу, это и глаза открывает на изнанку профессии, и заодно может снобизм поуменьшит.

Скажите, я правильно поняла, что если после CNA идти на нерс программу, то сертификат как входной билет? Тогда и пререки не нужно будет сдавать? Имею в виду на RN программу, имея CNa?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Нет, особых преимуществ это не дает, по крайней мере в пяти колледжах, которые я знаю. В одном колледже это один из обязательных пререков. В другом дают пару пойнтов, где все пререки и предварительные тесты оцениваются в пойнтах, но там даже предыдущие дигри и резиденство каунти оценивается пойнтами.
Зато работа СНА дает представление о хелф кер изнутри. Некоторые не хотят после этого учиться дальше. Некоторые наоборот хотят побыстрее выучиться, чтобы не пахать как лошадь - все-таки у медсестер физическая нагрузка поменьше.

Я из нерсинг хома ухожу, спина никакая стала за год. После переезда если и буду искать СНА работу, то только на дому, чтобы не таскать десяток человек за смену, пусть и за меньшие деньги. Здоровье дороже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2016, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
оч сочувствую насчет спины. меня в прошлом месяце укусили до крови с синяком. тоже ничего приятного =)
вы их одни ворочаете или с напарницей?
я видела cna требуются где то 14.5 и чуть больше.. в один дом для престарелых...

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2016, 05:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Спасибо, Тычинка. И в одиночку, и вдвоем, и с лифтами всякимим - как врач решит, так и приходится делать. Все равно некоторые неподъемные, особенно когда им просто не хочется двигаться, мыться, и т.п.. И царапаются, и пинаются, всякое бывает. А иногда спасибо за все подряд говорят, и извиняются за то, что подтереться сами не могут. В общем, всякое бывает. Вчера, последний день, одна разодрала мне кожу на пальце своими когтями, потом самой себе лицо стала царапать и кулаками себя в лоб бить. За смену прокляла и уволила меня несчетное количество раз, разок чуть не сбросилась с кровати, пару раз все-таки что-то хорошее сказала - в общем, человек абсолютно не в себе, и жалко ее, дурочку, и себя заодно, что надо и за такими ухаживать. Зато другая бабушка плакала, что я уезжаю :( Завтра еще пойду прощаться, надо запастить носовыми платками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2016, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
крепитесь духом Ирина )
имхо лучше всего было б работать (если не нужна страховка и пенсионные) на одного человека с оплатой наличкой или хотя бы денежным переводом.. чем через агенство или фирму... чаще они сами платят из своего кармана больше чем агенство и тем не менее выигрывают в цене..
если б найти какого нибудь душевного quad.. или еще что..
а так это ..куда потом с такой спиной самой... держитесь и берегите себя...

у меня была тетка одна которая платила 19 с лишним дол в час... как контрактнику без налогов вычетов.. за уборку домов... с постоянным расписанием и гораздо меньшей нагрузкой для спины.. не говоря уже о крови и проч выделениях.. и никаких тебе shingles, пневмоний и проч...

а вообще хотела спросить... для cna нужно работать скок там часов в год чтоб сертификат оставался действительным да?

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Последний раз редактировалось Тычинка 28 июн 2016, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2016, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Это по штатам может отличаться. У нас вроде всего восемь часов подряд раз в два года можно в Мичигане. Тут по всем штатам есть: http://cnatraininghelp.com/cna-certification/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2016, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
где можно набрать эти 8 часов за 2 года? курсы какие или непосредственная работа? если не работать в этой области ....?)

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
К сожалению, надо именно работать, причем "под наблюдением RN" или прочего квалифицированого медперсонала. Наверно, есть еще опция сдать тест и опять сертификат получить, как в самом начале - чисто теоретически рассуждаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
ага мало того что плати 1500 из своего кармана или горбаться на дом престарелых за то что они соизволили тебе учебу оплатить так еще и потеряешь сертификат если решишь заняться чем то еще...https://newstartcna.wordpress.com/2012/ ... ification/

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
девы, я конечно не в теме, т.к. сама в этой области не работаю. Но знакомые есть, муж и жена иммигранты, уже несколько лет работают в реабилитационном центре, где-то в Скотсдейле. Видно супер дорогой для клиентов. Т.к. одни сутки там от 2 до 5 тыс долл. Они как сыр в масле катаются. Во-первых, работают в основном ночью, когда работы никакой нет, вчером приходят - все уже спать намылились, утром уходят - еще не проснулись, ну я так поняла, т.е. работы мало. Плюс за ночь платят больше. Они еще постоянно берут овертайм, чтобы еще больше было. Отпуск у них копится, они никуда не ездят, и на хорошем счету, т.к. работают всегда когда их попросят. Вот. Может кому пригодится как идея.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Наверно это еще и от самого места зависит, если они ничего не делают. Для сравнения, я начинала с ночных смен, там от 14 до 25 человек за смену достаются (в утреннюю - от 6 до 10, чаще 8). Хорошо, если половина спят... Но, как правило, хотя бы десяток из них нуждаются в смене подгузников от 2 до 5 раз за ночь. А некоторые буянят или блуждают по ночам, за ними смотреть надо. И спать дико хочется... И рак, говорят, чаще зарабатывается от того, что биочасы перепутаны. У кого дети, то трудно тоже, особенно если мама одна: вечерами раньше детей спать ложишься, по выходным с детьми поделать что-то надо, а вместо этого приходится их просить на цыпочках ходить полдня, пока спишь. Соседей не попросишь, но не слышать газонокосилки и прочее вскоре привыкаешь. У кого дошкольники, вообще не знаю, как справляются в одиночку.
Что-то я очень уж пессимистично. Хорошее тоже есть: встречаешь приятных людей и остаешься друзьями. Я сегодня со старичками нашими прощалась, поплакали, нажелали удачи друг другу, пообещала навестить, когда буду в этих краях опять. Душевно так получилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 21:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
На некоторых программах сна сертификат идет как один из пререквтзитов, на других рекомендован просто. Т.е пререквизиты брать всё равно обязательно. Смотрите на ваш колледж, что там нужно.

Если хотите учиться на медсестру, было бы очень полезно поработать сна, чтобы посмотреть на работу изнутри, а не по рассказам. Часто встречаю медсестер, которые перед программой работали сна. Они сами и говорят, что знают что такое работа сна и очень, хочу заметить, очень помогают и многие вещи делают сами а не просят сна.

Департмент от департмента тоже очень сильно отличается, неважно медсестра ты или сна. Еще где то видела такое заблуждение, что только сна моет пациента если у него недержание. Как раз работая, можно увидеть такие нюансы, что и нерс и сна моют пациента при необходимости.

Т. е если есть возможность, попробуйте поработать и посмотреть ваше это или нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 21:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Ирина72 писал(а):
Спасибо, Тычинка. И в одиночку, и вдвоем, и с лифтами всякимим - как врач решит, так и приходится делать. Все равно некоторые неподъемные, особенно когда им просто не хочется двигаться, мыться, и т.п.. И царапаются, и пинаются, всякое бывает. А иногда спасибо за все подряд говорят, и извиняются за то, что подтереться сами не могут. В общем, всякое бывает. Вчера, последний день, одна разодрала мне кожу на пальце своими когтями, потом самой себе лицо стала царапать и кулаками себя в лоб бить. За смену прокляла и уволила меня несчетное количество раз, разок чуть не сбросилась с кровати, пару раз все-таки что-то хорошее сказала - в общем, человек абсолютно не в себе, и жалко ее, дурочку, и себя заодно, что надо и за такими ухаживать.

Господи, бедная Ирина... Как только сил хватает на все это! Дай Бог здоровья тебе, счастья и удачи на новом месте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 21:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Ирина72 писал(а):
И рак, говорят, чаще зарабатывается от того, что биочасы перепутаны.

Онкологические заболевания происходят из за изменений в имунной системе на разных уравнях. А стресс, недосып и т.п. негативно влияет на человеческую иммунную систему. Постарайся найти поспокойнее работу морально и физически. и/или в 1 и ту же смену что бы организм привык к одному расписанию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
gudmorning, спасибо!
Да, когда в первую смену стала работать, хоть физически и более интенсивно, но организму легче в целом, потому что ночь сплю и восстанавливаюсь. Дневной сон мне такого отдыха не дает, как ночной. Буду стараться избегать ночных смен, хотя во многих местах начинают с ночей, и только потом переводят в другие смены. Через пару недель начну поиски на новом месте.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: